Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#421
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А куда обращаться, если столкнулся с неправомерными действиями? Если я знаю только г/н авто, и даже не знаю ЖП это или патруль? Адреса, телефоны...
  • 0

#422
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А куда обращаться, если столкнулся с неправомерными действиями? Если я знаю только г/н авто, и даже не знаю ЖП это или патруль? Адреса, телефоны...

В прокуратуру, в службу собственной безопастности.
  • 0

#423
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А куда обращаться, если столкнулся с неправомерными действиями? Если я знаю только г/н авто, и даже не знаю ЖП это или патруль? Адреса, телефоны...

В прокуратуру, в службу собственной безопастности.

В СБ нет факса, заявление нужно приносить лично, по телефону отвечают грубо: "А вы кто? Чо хотели?" и т.д.
  • 0

#424
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем привет.
Кто поможет найти гайца с жетоном № А 0370.
Он помял мне права. а на жалобу ответили, что невозможно установить сотрудника.


Привет, обращаюсь повторно, как найти этого ЖоПника?
  • 0

#425
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Насколько я знаю алматинские ЖоПошник имеют 3 цифры в номере жетона.
4 цифры может просто патруль или левый оборотень?
  • 0

#426
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

В общем в АвтоАдвокат обзвонился так толком с ними не поболтали...
Завтра придётся к ним ехать на прямую.

i_vampire чем закончилось?
  • 0

#427
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Интересная история (не моя), ЖП как всегда показывают себя не случшей стороны.

Caravan.kz: Гражданин Кыргызстана сделал невозможное - выиграл в суде у дорожной полиции Казахстана
10 февраля 2009, 19:17
CA-NEWS (KZ) - А протокол-то… паленый!
Caravan.kz, Казахстан
№06, 9 февраля 2009 г.
Алия КАСКЫРБАЕВА
Гражданину Кыргызской Республики автолюбителю Александру Паленому удалось практически невозможное: он через суд доказал, что сотрудник дорожной полиции не прав!
Правда, процесс выяснения отношений оказался не простым и не быстрым.
Начало противостоянию положила встреча Александра со старшим инспектором управления дорожной полиции ДВД Алматы.
Александр Паленый за рулем своего авто мирно следовал по улице Жарокова в южном направлении, когда его остановил инспектор.
– Проверив документы на машину и водительские права, лейтенант сказал, что я якобы выехал на трамвайные пути встречного движения, чем нарушил ПДД, – рассказывает Александр. – Я ответил, что не выезжал на рельсы, и попросил представить мне доказательства в виде фото-, видеозаписи или показания свидетелей. Тогда инспектор в грубой форме предложил мне качать права у себя в Киргизии (я гражданин Кыргызской Республики). И что он просто обязан составить на меня протокол. Сказано – сделано. Но, подписав этот документ в тех местах, где инспектор поставил галочки, я сделал прочерк в графах показаний свидетелей. Чтобы инспектор не вписал их задним числом. Лейтенант очень рассердился и… отказался выдать мне временный талон. Кроме того, он составил постановление о наложении административного штрафа в размере 15 МРП – в то время это было 17 тысяч 520 тенге.
На вопрос, как я поеду без водительского удостоверения и временного талона, инспектор ответил: “Езжай по протоколу”. Мол, его, лейтенанта, подписи вполне достаточно. А потом сел в машину и уехал. Я позвонил по номеру 112 в дежурную часть ДВД Алматы и подробно описал ситуацию.
Так как меня очень задела эта несправедливость, я обратился с заявлениями на неправомерные действия инспектора в управление дорожной полиции и прокуратуру. И мне пришел ответ, подписанный заместителем начальника УДП ДВД Алматы Аманбековым: “Ваше заявление руководством УДП ДВД Алматы рассмотрено. Сообщаю, что в действиях старшего инспектора дорожной полиции нарушений действующего законодательства при составлении в отношении Вас протокола об административном нарушении не усматривается”.
А прокуратура переадресовала мое обращение начальнику управления собственной безопасности ДВД Алматы. Оттуда пришел ответ, как две капли воды похожий на ответ из УДП.
Тогда я подал заявление в специализированный межрайонный административный суд города Алматы, мотивируя тем, что инспектор нарушил порядок изъятия документов: он забрал водительское удостоверение без понятых.
И 10 ноября 2008 года судья Аргимбаева вынесла определение в мою пользу: “…Признать незаконным применение в отношении Паленого А.А. меры обеспечения производства – изъятия временного водительского удостоверения по делу об административном правонарушении…”.
Следом я обратился в тот же суд с просьбой отменить постановление ИДП № 1336667 от 15 октября 2008 года, согласно которому меня признали виновным и обязали выплатить штраф – 17 тысяч 520 тенге. Так как при составлении протокола были допущены процессуальные нарушения, то 20 января 2009 года специализированный межрайонный суд города Алматы удовлетворил мою жалобу и отменил постановление о наложении штрафа!
Теперь я хочу обжаловать действия инспектора и руководства УДП ДВД Алматы в гражданско-судебном порядке и подам на них иск. За свои права надо бороться!

И даже высокие чины покрывают действия рядовых сотрудников :smoke: .
  • 0

#428
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По нашему сентябрьскому делу, который мы выиграли (1. о признании недействительным протокола, 2. о признании неправомерным изъятие вод.удостоверения) был подан на гайца иск о возмещении расходов на адвоката. Сегодня было слушание, явились представители ДВД, прокуратуры, руководитель гайца (которого мы вызывали на место при изъятии и который признал действия своего подчиненного правильными) и сам гаец. ДВДшники и прокуратура начали бодаться, что гаец все правильно делал. судья поставил их на место объявив, что срок аппеляции уже прошел. те злые. судья отложил слушания на 12 марта. также мы должны предоставить копию записей с поликлиники (сын болел и температурил, когда гаец остановил и мы ехали как раз оттуда).
Не знаю, чем все закончится. ждем означенного числа.
  • 0

#429
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По нашему сентябрьскому делу, который мы выиграли (1. о признании недействительным протокола, 2. о признании неправомерным изъятие вод.удостоверения) был подан на гайца иск о возмещении расходов на адвоката. Сегодня было слушание, явились представители ДВД, прокуратуры, руководитель гайца (которого мы вызывали на место при изъятии и который признал действия своего подчиненного правильными) и сам гаец. ДВДшники и прокуратура начали бодаться, что гаец все правильно делал. судья поставил их на место объявив, что срок аппеляции уже прошел. те злые. судья отложил слушания на 12 марта. также мы должны предоставить копию записей с поликлиники (сын болел и температурил, когда гаец остановил и мы ехали как раз оттуда).
Не знаю, чем все закончится. ждем означенного числа.

Очухались они чтоль..? :eek: Лишь бы теперь судью не "обработали"..!!! А что Автоадвокат по этому поводу думает..?
Держите в курсе..
  • 0

#430
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

они чтоль..? :eek: Лишь бы теперь судью не "обработали"..!!! А что Автоадвокат по этому поводу думает..?
Держите в курсе..

Если прокуратура говорит, что все было правильно, то конечно могут судью "обработать", чего очень бы не хотелось. Надо же как то ставить на место этих козл ЖПшников.

2 An-Gel
Держите вкурсе дела. Если можно, то выложите постановления суда.
  • 0

#431
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

судья отложил слушания на 12 марта. также мы должны предоставить копию записей с поликлиники (сын болел и температурил, когда гаец остановил и мы ехали как раз оттуда).

А с какой формулировкой отложено заседание?
Неужели из-за справки с поликлиники?

Не знаю, чем все закончится. ждем означенного числа.

Может затянутся на неопределенный срок,ДВД могут подать на пересмотр в вышестоящем суде,а потом еще выше...
Ох как не хочется ЖП терять такой козырь,как изъятие ВУ
  • 0

#432
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Надеюсь фартуна будет на Вашей стороне!
Держите Нас в курсе дела, чем сможем, тем поможем!!!! :bow:

Удачи Вам в этом ой каком не лёгком бою! :D
  • 0

#433
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений
2 раза я оспорила на месте у гайца что права =)))
Тут дорога в виде Т, и где образуется угол в 90 градусов стоит знак "уступить дорогу", и больше знаков нет. Получает что остальные части равноправные же =)))
и вот выехала я и другая машина, у которой я помеха справа.
а остановили меня, потому что я упрямо того не пропускала.
Ну и гаишник грубый такой, на мой вопрос "как я нарушила?" ответил "понакупали права,не учились, сидите не знаете правил... идите учите правила узнаете..." еще с таким видом
Вообщем, извинился и пожелал удачного дня.

Второй, остановил когда я поворачивала налево, стояла посреди дороги и окончила движение. А тут он!
и на казахском мне типа "эээ давай права и все, с кем споришь а? молчи а, права гони и все"
я ему объясняю что окончила движение - нет он ни в какую, типа я на красный выехала, и посередине не стояла...
а машина которая сзади меня стояла, осталась стоять и мешала проезжать, она уже выехала за стоп полосу, ну понятно, за мной стояла...
я ему и грю, че то та машина выехала, да?
Он грубо "Это же ты млин перед ним стояла до этого" потом такой "ой"
вернул права =)
  • 0

#434
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Сегодня около 19.30 остановился на Курмангазы между Фурманова и Кунаева носом в сторону Кунаева. Там елочки есть, вот возле них я и остановился подождать свою девушку. Знака остановка запрещена там нет. Выезд я не перегородил, вобщем все по правилам. Сижу слушаю радио и вижу в зеркале слева, что ко мне приближается мигающий красный жезл. Доходит до меня, стучит в окно. Я открываю, он мне говорит примерно так:
ЖоПО: "Давай езжай отсюда."
Я: "А в чем причина?".
ЖоПОЖ: "Уезжай отсюда."
Я: "Тут знака запрещающей остановки нет, почему я должен ехать? Я жду человека"
Он по всей видимости занозился и потребовал документы, точнее только права. Ну я достал, он их взял и грит мне типа заберешь в административном суде :D
Причем как будто попытался убежать, дошел до середины дороги, я его позвал назад, он вернулся.
Я: "На каком основании вы пытаетесь изъять права?"
ЖоПо: "Вы не хотите выполнять мое требоавние уехать"
Я: "Но вы не назвали причину, по которой я должен уехать"
ЖоПо: "Тут охраняемая территория завтра в 9 в ГАИ заберешь права" и дальше начал гнать, что там типа кто-то должен проехать, фигня какая-то короче. Причем действительно там никто кроме меня не стоял больше, видать всех распугал.
Я: "Хорошо, давайте оформляйте протокол"
ЖоПо: "Сейчас буду"
Я: "По какой статье оформляться будем?"
Вот тут то он свой язык в зад и засунул. Посмотрел на меня, отдал права, че-то буркнул и поперся обратно в сторону Фурманова, козел :bow:
На жетон я спецом посмотрел, но блин не записал сразу и запямотовал, то ли A 046 то ли A 466...
  • 0

#435
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Э-э-э, люди, тут вообщето посты оставляют те, кто оспорил действия сотрудников ДП в суде или как минимум в УДП в административном отделе. :bow: Про то, как до Вас пристают ЖП на дороге нужно постить в ветке "Меня остановили за". Всем удачи.
  • 0

#436
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ЖоПО: "Давай езжай отсюда."
Я: "А в чем причина?".
ЖоПо: "Вы не хотите выполнять мое требоавние уехать"
Я: "Хорошо, давайте оформляйте протокол"
ЖоПо: "Сейчас буду"
Я: "По какой статье оформляться будем?"
Вот тут то он свой язык в зад и засунул. Посмотрел на меня, отдал права, че-то буркнул и поперся обратно в сторону Фурманова, козел :bow:

Вы не правы. Я бы на месте ЖоПО "оформил" Вас за неисполнение указаний сотрудника дорожной полиции. Можно былобы портал вызвать. Не в одном суде бы Вы не доказали что его действия незаконны. Вероятно у него с собой бланков протоколов не было или времени.
  • 0

#437
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


ЖоПО: "Давай езжай отсюда."
Я: "А в чем причина?".
ЖоПо: "Вы не хотите выполнять мое требоавние уехать"
Я: "Хорошо, давайте оформляйте протокол"
ЖоПо: "Сейчас буду"
Я: "По какой статье оформляться будем?"
Вот тут то он свой язык в зад и засунул. Посмотрел на меня, отдал права, че-то буркнул и поперся обратно в сторону Фурманова, козел :bow:

Вы не правы. Я бы на месте ЖоПО "оформил" Вас за неисполнение указаний сотрудника дорожной полиции. Можно былобы портал вызвать. Не в одном суде бы Вы не доказали что его действия незаконны. Вероятно у него с собой бланков протоколов не было или времени.


Что бы Вы сделали, Мы и так уже поняли!!! Прекратим флейим и пройдём в другую тему!
  • 0

#438
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вы не правы. Я бы на месте ЖоПО "оформил" Вас за неисполнение указаний сотрудника дорожной полиции. Можно былобы портал вызвать. Не в одном суде бы Вы не доказали что его действия незаконны. Вероятно у него с собой бланков протоколов не было или времени.

поддерживаю абсолютно. на месте ЖП вызвал бы портал. и так дорога там узкая - фиг проедешь, еще и такие загогулины выписывают. :bow:
  • 0

#439
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А чего бояться ЖОПО? кроме того, что можно кому нибудь позвонить????
  • 0

#440
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Спасибо всем за поддержку!

Очухались они чтоль..? :beer: Лишь бы теперь судью не "обработали"..!!! А что Автоадвокат по этому поводу думает..?
Держите в курсе..


То решение уже вступило в силу, права нам вернули и обратного ходу нет. Да и суд другой, Бостандыкский районный. Автоадвокат думает, что дело выигрышное, а те просто тянут время.
Буду держать в курсе :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.