Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#401
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

В Павлодарской области к длительному сроку наказания осужден сотрудник дорожной полиции, получивший взятку от пьяного водителя

а с пьяным водителем что? его как накажут? :rolleyes:
  • 0

#402
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Так тот корупционер наверное не повез его даже на экспертизу.

По докам, лучше сразу звонить в службу собственной безопасности. И вообще не отдавать в руки документы.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30382545
Севернее как то гоняют ДВД, в караганде сколько фальсификаций нашли. У нас же рай какойто, судя по прессе самые честные госслужащие в Алмате!!! Как говорил Горбачев очковтирательство.
  • 0

#403
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

....
По докам, лучше сразу звонить в службу собственной безопасности. И вообще не отдавать в руки документы.



А как это возможно?
  • 0

#404
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

привет всем! видел вроде в этой ветке ссылку на скачивание на весь архив по написанию жалоб, объяснительных. и не могу сейчас найти. не поможете? вроде на торенте где-то лежало

Возможно Вы про мою сборку. Ссылка у меня в подписи. Если было что-то ещё, то сообщите мне, пожалуйста
  • 0

#405
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Переехал сюда из темы "меня остановили за". В крации якобы за красный.
Был сегодня в Бостандыкском ГАИ... там старший лейтинант со мной поговорил. Штраф оплатить по хорошему не советывал... но сказал что сам бессилен что то сделать. Посоветывал съездить в гор. гаи, и туда написать жалобу на того сотрудника, который меня остановил, и подать в суд по месту жительства.
Ни разу ни на кого в суд не подовал, поэтому нужна консультация. Во первых - куда в гор. гаи и на чьё имя писать жалобу на действие ЖПО-шника...
2. Где суд моего района я знаю, а вот как оформлять заявление - хз. Подскажите пожалуйста что да как.
Заранее спасибо!
Кста, а в течении скольки дней я могу подовать в суд на гайца и писать жалобу?
Копию протокола отсканю чуть попозже, и выложу сюда.
  • 0

#406
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 i_vampire
Давай протокол в студию, там виднее будет и все подробности этой ситуации напиши. Оспорит можно в течении 10 дней. В ГАИ не советую писать жалобу, это надолго затянется. В суд надо жалобу писать, который на Тимирязева/Маркова. Вобщем давай полную инфу, подсобим с этим делом.
  • 0

#407
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Штраф оплатить по хорошему не советывал... но сказал что сам бессилен что то сделать. Посоветывал съездить в гор. гаи, и туда написать жалобу на того сотрудника, который меня остановил, и подать в суд по месту жительства.

Все правильно,без бумажки ты букашка,тебя просто отфудболили,дабы свалить разбор на другого бюрократа.
Пришел бы с письменной жалобой,тогда обязаны были принять,мог и там написать,на месте.

Дело тебе показывали,что там кроме прокола,есть рапорт инспектора?

BUCH
В ЖП я бы тоже написал жалобу на того полицая,на грубость,запугивание и.т.д,куда теперь торопится,пусть поотписывается.И может веерную в прокуратру,дабы бюракротическая машина закрутилась?

Протокол хорошо бы глянуть,легче будет советовать.
  • 0

#408
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Где суд моего района я знаю, а вот как оформлять заявление - хз. Подскажите пожалуйста что да как.
Заранее спасибо!

Уже третий раз. Вам в Автоадвакат, у них акция "Услуги по цене штрафа" то есть для Вас бесплатно. Будет платить нерадивый сотрудник. в Автоадвакате и все жалобы составят и отправят куда нужно.
  • 0

#409
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Subaru Limited - спасибо! Позвоню после обеда в АвтоАдвокат.

Да что звонить, сразу езжайте. Вам край в пятницу надо подать жалобу в суд, потом будет поздно.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.02.2009, 14:04:28

  • 0

#410
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
i_vampire
Откуда взялись свидетели в протоколе,раньше ты об этом не писал?
Это твои пассажиры или сотрудники ЖП?

Сообщение отредактировал Сергеич: 18.02.2009, 14:31:06

  • 0

#411
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет.
Кто поможет найти гайца с жетоном № А 0370.
Он помял мне права. а на жалобу ответили, что невозможно установить сотрудника.
  • 0

#412
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Сергеич - свидетели - ваще 2 левых человека, они не видили сам факт нарушения, просто рядом шли... когда протокол писали гаец им объяснил, что мол вы являетесь понятыми при изьятии прав...
Если их попытаются к делу пришить, они сходу в отказ пойдут.

Сергеич - свидетели - ваще 2 левых человека, они не видили сам факт нарушения, просто рядом шли... когда протокол писали гаец им объяснил, что мол вы являетесь понятыми при изьятии прав...
Если их попытаются к делу пришить, они сходу в отказ пойдут.
  • 0

#413
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Если это так,то это косяк полицая,его за это должны наказать.Звонил в Автоадвокат или будешь сам бодатся?
  • 0

#414
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Переехал сюда из темы "меня остановили за". В крации якобы за красный.
Был сегодня в Бостандыкском ГАИ... там старший лейтинант со мной поговорил. Штраф оплатить по хорошему не советывал... но сказал что сам бессилен что то сделать. Посоветывал съездить в гор. гаи, и туда написать жалобу на того сотрудника, который меня остановил, и подать в суд по месту жительства.
Ни разу ни на кого в суд не подовал, поэтому нужна консультация. Во первых - куда в гор. гаи и на чьё имя писать жалобу на действие ЖПО-шника...
2. Где суд моего района я знаю, а вот как оформлять заявление - хз. Подскажите пожалуйста что да как.
Заранее спасибо!
Кста, а в течении скольки дней я могу подовать в суд на гайца и писать жалобу?
Копию протокола отсканю чуть попозже, и выложу сюда.



270-12-18 АвтоАдвокат. Консультации у них бесплатно.
  • 0

#415
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
i_vampire, зря Вы так все данные про себя выкладываете... Мало ли кто и как ими воспользуется. В Интернете не только "честные ЦТшнеги" обитают... :eek:

Кстати, протокол изъятия документов разве отдельно не должен составляться согласно КОАП? Тогда понятые должны были бы в том протоколе быть указаны, а не тут.
  • 0

#416
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
По протоколу надо было заретушировать свои личные данные :eek:
Во первых непонятно время 22(что минуты или часы?)
Во-вторых если свидетели то они должны дать показания, если нет показаний просто понятые изъятия, тем более что в существе нарушения он не указал есть свидетели
В третьих, где копия постановления? там штраф 10 МРП(повторно 20 МРП)
В четвертых а где твои счас документы?
Если в горгаи тогда туда, если в Бостандыкском то туда. Лучше просто узнай где они, а потом в суд и жалобу прокуратура ДВД нур-отан.
Смысла в УДП нет разбиратся просто время потеряешь, быстрее в суде и есть такое понятие, если возбуждение дела по адмнарушению произведено с нарушением процедур, то адмдело подлежит к прекращению. Типа этого.
Он кстати не указал номер жетона. тоже нарушение процедуры.
Косяк, твой не написал ты что сдал права без точек и дырочек.
и объяснительную не принял 100% выкинул(скажет и не было), поэтому все это надо писать в протоколе.
Понятые в суд не придут, но Аханов мне не нравится(нутро) желательно проверить по прокурорской книге понятых и свидетелей. Да кстати они там были сразу или их потом остановили.
Вот почему хорошо иметь с собой диктофон и фотоаппарат. Так бы сразу заснял, если б он останавливал водителей в качестве свидетелей.
Развел он чуток тебя. Но все равно должен выиграть.
  • 0

#417
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
В общем в АвтоАдвокат обзвонился так толком с ними не поболтали...
Завтра придётся к ним ехать на прямую.
Значит мои ошибки:
1. Не знал точно какие доки мне должен был дать мне.
2. Повёлся на байку про понятых... в прочем и сами понятые повелись.
3. Сегодня поехал в УДП а не в Автоадвокат... завтра поеду сразу туда, о результатах напишу.
4. Не записал всё на диктофон.

alexleontev - копии постонавления нету... нигде :laugh: Даже в УДП... тупо не дали. В прочем в своей папке я толком не разобрался... но была только бумажка, копия которой на всеобщем обозрении... и к ней скрепкой мои права.
Мои права сейчас в УДП по бостандыкскому району, это район Розыбакиева - Сатпаева.
Касательно объяснительной... да я её и не писал. Он сказал - в суде напишешь, а потом на пересдачу. Надо было диктофон доставать. :eek:
  • 0

#418
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вообщем иди в суд.
Спецом затягивают, нарушения процедур на лицо.
Выиграешь,
  • 0

#419
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Узнай можно ли в Бостандыкский? Там не конвеер, честнее будет.
и помни что ни ЖоПошник. ни понятые даже не придут 110% твоей победы
  • 0

#420
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
В чужой власти. Программа с телеканала ТНТ.
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Описание: Кирилл (Медвед) уже несколько лет воюет с коррумпированными сотрудниками ГИБДД. Жизнь Кирила как Голливудский боевик, водитель одиночка против сотен гаишнегов. Студент-отличник Илья получил огнестрельное ранение во время рядовой проверки документов, но сумел добиться наказания милиционера-беспредельщика. Что ты будешь делать, если люди, призванные тебя защищать, угрожают твоей безопасности?

Сморим http://www.vimeo.com/3268612

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 18.02.2009, 22:21:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.