Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3901
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Если 1 из 10 тысяч это нормально. НО последний терракт в России показал: 0 из миллиона. Террорист тупо не открыл багажник, сломал ключ. Т.е. настоящий преступник не будет заморачиватся "включением ЦТ-шника"...

то есть по 1-му терракту Вы судите всю систему в общем?

#3902
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

то есть по Вашему остановиться обязаны, а выполнять его указания не обязаны?

Дружище, попробуйте вернутся на 5 страниц назад и перечитать все заново.
Можете поучаствовать в обсуждении еще и здесь, там еще и юристы бывают

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2010, 12:39:10


#3903
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


то есть по Вашему остановиться обязаны, а выполнять его указания не обязаны?

Дружище, попробуйте вернутся на 5 страниц назад и перечитать все заново.
Можете поучаствовать в обсуждении еще и здесь, там еще и юристы бывают

ну и...
по ссылке перешел, четкий ответ:

Хотелось бы отметить, что из общего контекста требований нормативного документа недопустимо вырывать отдельный подпункт и при этом ставить вопрос о знании или незнании требований приказов МВД РК сотрудниками дорожной полиции.


Вы так и не ответили на поставленный вопрос:

то есть по Вашему остановиться обязаны, а выполнять его указания не обязаны?



#3904
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ну и...
по ссылке перешел, четкий ответ:

Там интереснее будет читать комментарии, а не ответ Gaishniка(в смысле настоящего)


Вы так и не ответили на поставленный вопрос:
то есть по Вашему остановиться обязаны, а выполнять его указания не обязаны?

Прочтите предыдущие 5 страниц или забейте.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2010, 12:55:39


#3905
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Прочтите предыдущие 5 страниц или забейте.

Вы можете коротко дать ответ, на поставленный вопрос:

то есть по Вашему остановиться обязаны, а выполнять его указания не обязаны?

Да или нет?

#3906
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Если 1 из 10 тысяч это нормально. НО последний терракт в России показал: 0 из миллиона. Террорист тупо не открыл багажник, сломал ключ. Т.е. настоящий преступник не будет заморачиватся "включением ЦТ-шника"...

то есть по 1-му терракту Вы судите всю систему в общем?

В смысле :eek: ! Одного тер. акта в котором погибают люди мало что бы понять, что система в общем не нормальная и, что надо чего то делать что бы люди не погибали и закон был соблюден.

#3907
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Прочтите предыдущие 5 страниц или забейте.

Вы можете коротко дать ответ, на поставленный вопрос:

то есть по Вашему остановиться обязаны, а выполнять его указания не обязаны?

Да или нет?

Да, остановлюсь в соответствии с пунктом 5.3 ПДД.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

О каких указаниях еще Вы меня спрашиваете?

#3908
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

О каких указаниях еще Вы меня спрашиваете?

Ну естественно о НЕЗАКОННЫХ
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
Обязанности ИДП вы хорошо вызубрили.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 15.09.2010, 13:14:05


#3909
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну естественно о НЕЗАКОННЫХ
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
Обязанности ИДП вы хорошо вызубрили.

Какие законные указания? Конкретно?

#3910
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Какие законные указания? Конкретно?

Башню в танке заклинило?

#3911
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

О каких указаниях еще Вы меня спрашиваете?


Хорошо ситуация такая:

Вы едете, ИДП в соответсвии

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

остановил Вас, назвал причину ориентировка по угнаным машинам, по требовал в соответсвии этим же пунктом выйти из машины. Теперь Вы в соответсвии

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания

остановлись, но выходить отказываетесь, то есть выполнять его указания, а также не выполняя пункт 2.3.2 и п 1.5
???

или я что то упустил

#3912
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Какие законные указания? Конкретно?

Башню в танке заклинило?

Это Вы мне?
"Хамите, парниша!"

#3913
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Ну естественно о НЕЗАКОННЫХ
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
Обязанности ИДП вы хорошо вызубрили.

Какие законные указания? Конкретно?

Как в газетах писали: "попросил выйти и помочиться в пластиковый стаканчик..." или попрыгать.
  • 0

#3914
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


О каких указаниях еще Вы меня спрашиваете?


Хорошо ситуация такая:

Вы едете, ИДП в соответсвии

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

остановил Вас, назвал причину ориентировка по угнаным машинам, по требовал в соответсвии этим же пунктом выйти из машины. Теперь Вы в соответсвии

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания

остановлись, но выходить отказываетесь, то есть выполнять его указания, а также не выполняя пункт 2.3.2 и п 1.5
???

или я что то упустил

Конечно Вы что то упустили. Потому как я показываю сотруднику ИДП удостоверение личности, которое подтверждает, что я это я и тех паспорт автомобиль, который подтверждает, что автомобиль мой.
Ну давайте дальнейшие законные основания приводите по которым Gaishnik думает, что я должен выйти из своего автомобиля?

#3915
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Конечно Вы что то упустили. Потому как я показываю сотруднику ИДП удостоверение личности, которое подтверждает, что я это я и тех паспорт автомобиль, который подтверждает, что автомобиль мой.
Ну давайте дальнейшие законные основания приводите по которым Gaishnik думает, что я должен выйти из своего автомобиля?

так, то что Вы дали документы без всяких запинок уже хорошо, но я уже писал просьба выйти для сверки номеров агрегата, мало ли Вы аналогичную Вашей машины угнали, а прикрываетесь документами своей машины, так что ИДП требует в соответсвии с

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

выйти из машины

#3916
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Если 1 из 10 тысяч это нормально. НО последний терракт в России показал: 0 из миллиона. Террорист тупо не открыл багажник, сломал ключ. Т.е. настоящий преступник не будет заморачиватся "включением ЦТ-шника"...

то есть по 1-му терракту Вы судите всю систему в общем?

Сравниваю теорию (1 из 10 тысяч) с практикой (0 из 10 тысяч).
  • 0

#3917
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

так, то что Вы дали документы без всяких запинок уже хорошо, но я уже писал просьба выйти для сверки номеров агрегата, мало ли Вы аналогичную Вашей машины угнали, а прикрываетесь документами своей машины, так что ИДП требует в соответсвии с

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

выйти из машины

На моей машине вин выбит под лобовым стеклом и на каждом стекле отдельно включая лобовое заводским образом. Так же вин можно посмотреть на раме заглянув без труда за переднее правое колесо.
Из машины не выхожу. И заметте, ВУ не даю. Дальше?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2010, 13:49:26


#3918
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

На моей машине вин выбит под лобовым стеклом и на каждом стекле отдельно включая лобовое. Так же вин можно посмотреть на раме заглянув без труда за переднее правое колесо.
Из машины не выхожу. И заметте, ВУ не даю. Дальше?

Снимите пожалуйста на видео и выложите здесь ваше общение с ИДП. А то сидеть на форуме и пи рассуждать все могут. Тем более, что вас почти каждый день останавливают.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 15.09.2010, 13:50:35


#3919
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


так, то что Вы дали документы без всяких запинок уже хорошо, но я уже писал просьба выйти для сверки номеров агрегата, мало ли Вы аналогичную Вашей машины угнали, а прикрываетесь документами своей машины, так что ИДП требует в соответсвии с

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

выйти из машины

На моей машине вин выбит под лобовым стеклом и на каждом стекле отдельно включая лобовое. Так же вин можно посмотреть на раме заглянув без труда за переднее правое колесо.
Из машины не выхожу. И заметте, ВУ не даю. Дальше?

дальше, составляется Протокол с присутствием свидетелей о том, что Вы отказались выполнить п 2.3.2 ПДД а имено выполнить указния сотрудника ОВД, так же составляется Проткол в присутсвии свидетелей о том что Вы нарушили п. 2.1.1.

#3920
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

дальше, составляется Протокол с присутствием свидетелей о том, что Вы отказались выполнить п 2.3.2 ПДД а имено выполнить указния сотрудника ОВД, так же составляется Проткол в присутсвии свидетелей о том что Вы нарушили п. 2.1.1.

Выделено ключевое слово во всех наших дискуссиях.
Вот про это и говорю Вам 5 страниц.
А дальше я пишу жалобу в прокуратуру в соответствии с имеющимся протоколом на неправомерные действия ИДП. И они нас рассудят.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.