Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3921
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Какие именно неправомерные действия ИДП? Правда интересно
  • 0

#3922
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



дальше, составляется Протокол с присутствием свидетелей о том, что Вы отказались выполнить п 2.3.2 ПДД а имено выполнить указния сотрудника ОВД, так же составляется Проткол в присутсвии свидетелей о том что Вы нарушили п. 2.1.1.

Выделено ключевое слово во всех наших дискуссиях.
Вот про это и говорю Вам 5 страниц.
А дальше я пишу жалобу в прокуратуру в соответствии с имеющимся протоколом на неправомерные действия ИДП. И они нас рассудят.

хотя нет, я ошибься в соотвествии со ст.620 вытащу Вас из машины силой и доставлю Вас в ближайшее РОВД, о чем потом составлю Протокол

#3923
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Снимите пожалуйста на видео и выложите здесь ваше общение с ИДП. А то сидеть на форуме и пи рассуждать все могут. Тем более, что вас почти каждый день останавливают.

А кто вам сказал, что я не снимаю? Но так как я гражданин законопослушный, выкладывать в СМИ видео без согласия на то всех участников и героев не буду. Ответственности боюсь :-/
А Вы можете со мной и не соглашаться и выскакивать из машины по первому требованию ИДП. Лично Вам я этого запретить не могу. К стати закон Вам это тоже не запрещает, а по сему вперед!
Лично я не буду.

#3924
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



дальше, составляется Протокол с присутствием свидетелей о том, что Вы отказались выполнить п 2.3.2 ПДД а имено выполнить указния сотрудника ОВД, так же составляется Проткол в присутсвии свидетелей о том что Вы нарушили п. 2.1.1.

Выделено ключевое слово во всех наших дискуссиях.
Вот про это и говорю Вам 5 страниц.
А дальше я пишу жалобу в прокуратуру в соответствии с имеющимся протоколом на неправомерные действия ИДП. И они нас рассудят.

Да, все-таки, Протокол будет составлен о том, что "Вы не вышли", а не для того, что бы "Вы вышли"

#3925
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




дальше, составляется Протокол с присутствием свидетелей о том, что Вы отказались выполнить п 2.3.2 ПДД а имено выполнить указния сотрудника ОВД, так же составляется Проткол в присутсвии свидетелей о том что Вы нарушили п. 2.1.1.

Выделено ключевое слово во всех наших дискуссиях.
Вот про это и говорю Вам 5 страниц.
А дальше я пишу жалобу в прокуратуру в соответствии с имеющимся протоколом на неправомерные действия ИДП. И они нас рассудят.

хотя нет, я ошибься в соотвествии со ст.620 вытащу Вас из машины силой и доставлю Вас в ближайшее РОВД, о чем потом составлю Протокол

Ну тоже пойдет, но потом ответить по закону предстоит и не забудьте,в этом случаи, про статью 621!

#3926
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Из машины не выхожу. И заметте, ВУ не даю. Дальше?


"— Пусть он покажет билет! — надрывался великий комбинатор. — Пусть покажет плацкарту!

Рубашкин, совершенно голый, прыгал с полки на полку и требовал коменданта. Оторвавшийся от действительности Остап тоже настаивал на вызове начальства. Скандал завершился большой неприятностью. Рубашкин предъявил и билет и плацкарту, после чего трагическим голосом потребовал того же от Бендера.

— А я не покажу из принципа! — заявил великий комбинатор, поспешно покидая место происшествия. — У меня такие принципы!" © :lol:
  • 0

#3927
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да, все-таки, Протокол будет составлен о том, что "Вы не вышли", а не для того, что бы "Вы вышли"

Так я и не выйду!

#3928
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Из машины не выхожу. И заметте, ВУ не даю. Дальше?


"— Пусть он покажет билет! — надрывался великий комбинатор. — Пусть покажет плацкарту!

Рубашкин, совершенно голый, прыгал с полки на полку и требовал коменданта. Оторвавшийся от действительности Остап тоже настаивал на вызове начальства. Скандал завершился большой неприятностью. Рубашкин предъявил и билет и плацкарту, после чего трагическим голосом потребовал того же от Бендера.

— А я не покажу из принципа! — заявил великий комбинатор, поспешно покидая место происшествия. — У меня такие принципы!" © :lol:

Супер :lol: , но плацкарта у меня всегда со мной. Ну почти всегда :-)!

#3929
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Какие именно неправомерные действия ИДП? Правда интересно

Не законные требования выйти из машины! :-/

#3930
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Вот тогда я и задумался, вот угонишь машину, закинешь в багажник тело (образно говоря) и можно ехать ничего не нарушая, а в случае чего включать ЦТшника, конечно это мало вероятно, но...


неужели так затруднительно пригласить 2х понятых и составить протокол досмотра, если на то есть реальные причины(а если их нет, то и нехер сувать свой нос в багажник, под капот и прочие интимные места). Конечно же, кому это надо, лучше просто попугать, еще спросить аптечку..., сверить номера, а они не читабельны... тут конечно отдашь мелочи чтоп отвалили.
Органы своими указами сами присекают возможности корупции, и мы их должны поддерживать, что и делаем. А всякие гаишники недовольны. А почему? потому что нечем шантажировать водителя. А зачем шантаж? правильно, подоить граждан.
Брысь продажные гаишники!

Сообщение отредактировал SeNioR: 15.09.2010, 14:16:30

  • 0

#3931
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Какие именно неправомерные действия ИДП? Правда интересно

Не законные требования выйти из машины! :-/


В чем заключается незаконность требований в данном описанном случае?
Остановили в соответствии с 5.3, просят выйти для сверки агрегатов в соответствии с 2.3.2.
Что конкретно незаконного в действии ИДП?
Или Вы считаете, что Вашего УЛ и ТП достаточно? Почему Вы так считаете?
  • 0

#3932
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



Какие именно неправомерные действия ИДП? Правда интересно

Не законные требования выйти из машины! :-/


В чем заключается незаконность требований в данном описанном случае?
Остановили в соответствии с 5.3, просят выйти для сверки агрегатов в соответствии с 2.3.2.
Что конкретно незаконного в действии ИДП?
Или Вы считаете, что Вашего УЛ и ТП достаточно? Почему Вы так считаете?

для сверки узлов и агрегатов на улице должны быть веские основания, иначе это все можно сделать на тех.осмотре, переоформлении, рег. доверок
  • 0

#3933
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
SeNioR, я не спорю. Рассматривается следующая гипотетическая ситуация: http://vse.kz/index....post&p=14996257

Василий утверждает, что ИДП достаточно его УЛ и ТП, а также что на его пепеллаце номер можно посмотреть, нагнувшись и загянув под правое крыло.

Вопрос касается этого случая: что незаконного в действиях ИДП?

Сообщение отредактировал bigfan05: 15.09.2010, 14:35:33

  • 0

#3934
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Какие именно неправомерные действия ИДП? Правда интересно

Не законные требования выйти из машины! :-/


В чем заключается незаконность требований в данном описанном случае?
Остановили в соответствии с 5.3, просят выйти для сверки агрегатов в соответствии с 2.3.2.
Что конкретно незаконного в действии ИДП?
Или Вы считаете, что Вашего УЛ и ТП достаточно? Почему Вы так считаете?

В полне достаточно что бы ИДП идентифицировал мою личность и личность моей машины. Как это сделать, что бы я не выходил из машины, я описал выше. Если ИДП хочет проверить ВИН двигателе, то в данной. конкретной, ситуации он по крайней мере неадекватен.

#3935
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SeNioR: 15.09.2010, 14:42:07

  • 0

#3936
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
У ИДП есть ориентировка, он Вас остановил назвал причину, имеет право попросить Вас выйти из машины для сверки номеров в присутствии в присутствии владельца. Еще раз спрашиваю, что здесь незаконного?
Требование ИДП незаконно потому, что у Вас код на лобовике и внизу под крылом?
  • 0

#3937
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
***

Сообщение отредактировал bigfan05: 15.09.2010, 14:42:30

  • 0

#3938
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

У ИДП есть ориентировка, он Вас остановил назвал причину, имеет право попросить Вас выйти из машины для сверки номеров в присутствии в присутствии владельца. Еще раз спрашиваю, что здесь незаконного?
Требование ИДП незаконно потому, что у Вас код на лобовике и внизу под крылом?

да не вопрос, если таковая есть.

а то был случай у меня, остановили якобы отработка, и ориентировка как выяснилось на какой-то жып, а я тем временем ехал на ауди. На сколько правомерны были действия ИДП? и как ни странно у него сразу пропал интерес к моей машине когда выяснилось, что я не пьян и доки в порядке. А до этого легковая ауди очень похожа на жып была

Сообщение отредактировал SeNioR: 15.09.2010, 14:50:24

  • 0

#3939
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

У ИДП есть ориентировка, он Вас остановил назвал причину, имеет право попросить Вас выйти из машины для сверки номеров в присутствии в присутствии владельца. Еще раз спрашиваю, что здесь незаконного?
Требование ИДП незаконно потому, что у Вас код на лобовике и внизу под крылом?

Попросить ИДП имеет полное право. Они как раз тоже считают, что попросить денег у водителя они тоже имеют право.
Тока я тоже имею право отказать.

Да ну кого, я это..чего-то того... ну куда короче...чего то не того.. устал я.. © Валера :lol:

#3940
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Вот тогда я и задумался, вот угонишь машину, закинешь в багажник тело (образно говоря) и можно ехать ничего не нарушая, а в случае чего включать ЦТшника, конечно это мало вероятно, но...


неужели так затруднительно пригласить 2х понятых и составить протокол досмотра, если на то есть реальные причины(а если их нет, то и нехер сувать свой нос в багажник, под капот и прочие интимные места). Конечно же, кому это надо, лучше просто попугать, еще спросить аптечку..., сверить номера, а они не читабельны... тут конечно отдашь мелочи чтоп отвалили.
Органы своими указами сами присекают возможности корупции, и мы их должны поддерживать, что и делаем. А всякие гаишники недовольны. А почему? потому что нечем шантажировать водителя. А зачем шантаж? правильно, подоить граждан.
Брысь продажные гаишники!

ага типа "понятые вот Протокол, вот открываем багажник, записываем тело человека в количестве 1 штуки, понятые распишитесь, водитель распишитесь

Сообщение отредактировал Gaishnik: 15.09.2010, 14:51:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.