Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3881
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

м-да, это Вас не красит, поверте меня тоже останавливали и вымагали денег, и сам я нарушал и включал ЦТшника, что бы ни штрафа не платит, ни на руку не давать, денег жалко было. Ну и лишали меня на 1 год за пьянку
Вот когда меня лишила прав, я ездил без прав, и когда останавливали по полной выносил мозг ИДП "причина, служеб удост, и т.д. и т.п." и почти всегда меня отпускали не проверяя документов. Вот тогда я и задумался, вот угонишь машину, закинешь в багажник тело (образно говоря) и можно ехать ничего не нарушая, а в случае чего включать ЦТшника, конечно это мало вероятно, но...
конечно можно винить ИДП которые не знают своих прав и обязанностей
систему из-за которой никто не доверяет ИДП
а водители? а водители всегда будут жаловаться на ИДП, с какой бы стороны баррикад не были, если ездят, то почему без причинна останавливают? почему должен показывать багажник? А если машину угонят, то когда уже другая песня, почему плохо ищут, почему не проверяют все схожие машины, где видео на дорогах, где план перехват?
вот многие говорят ИДП обязан показать ориентировку, а где это пописано чт ИДП обязан показать ориентировку? у ИДП вообще ориентировку может на руках не быть. Допустим у кого-то насильным путем забрали машину, он тут же сообщил в Полицию, и что теперь? ИДП не может останавливать схожие машины пока ему не привезут ориентировку? а как же поймать злоумышлинников по горячим следам?

Лучше бы Вы "тогда задумались", что нарушать закон нельзя! Вот пользы бы было обществу, чем на ЦТ писать о своих подвигах.
Между прочим это СМИ и Вы публично признались в нарушении закона неоднократно. Не уходите ни куда от компьютера в ближайшее время. К вам уже выехали в "чудной решётчатой карете"!

#3882
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ни я, ни Вы, никто другой не может утверждать, что данные действия противозаконны! Законность действий определит суд, но никак ни Вы, только потому, что вызубрили 789 Приказ.

Я могу. Если после моей остановки не родился протокол, то остановка противозаконна. Я может на работу опаздал из за этой остановки, а у меня нет оправдательного документа. Хотите просмотреть мои документы, пожалуйста, но если я хочу что бы это было официально оформлено, то такая возможность у меня должна быть.

#3883
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Лучше бы Вы "тогда задумались", что нарушать закон нельзя! Вот пользы бы было обществу, чем на ЦТ писать о своих подвигах.
Между прочим это СМИ и Вы публично признались в нарушении закона неоднократно. Не уходите ни куда от компьютера в ближайшее время. К вам уже выехали в "чудной решётчатой карете"!

Ну во-первых имено тогда я и задумаля о нарушенниях, и у меня привился иммунитет к нарушентям, а во-вторых не стоит меня пугать, выехала карета какая-то, больше нечего написать?! больше похоже на истерику с Вашей стороны
прочитайте про исковую давность Вам не помешает

#3884
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот тогда я и задумался, вот угонишь машину, закинешь в багажник тело (образно говоря) и можно ехать ничего не нарушая, а в случае чего включать ЦТшника, конечно это мало вероятно, но...

А как много преступлений раскрывается путем осмотра багажника на предмет тела???
  • 0

#3885
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Лучше бы Вы "тогда задумались", что нарушать закон нельзя! Вот пользы бы было обществу, чем на ЦТ писать о своих подвигах.
Между прочим это СМИ и Вы публично признались в нарушении закона неоднократно. Не уходите ни куда от компьютера в ближайшее время. К вам уже выехали в "чудной решётчатой карете"!


Смешной Вы, честное слово. А как же законность, любимый КОАП, конкретно статья 12 - презумпция невиновности, прочее...?. Мало ли что сказал, доказать еще надо ;)
  • 0

#3886
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Вот тогда я и задумался, вот угонишь машину, закинешь в багажник тело (образно говоря) и можно ехать ничего не нарушая, а в случае чего включать ЦТшника, конечно это мало вероятно, но...

А как много преступлений раскрывается путем осмотра багажника на предмет тела???

1 из 10 тысяч, даже пусть из 100тысяч, но по моему мнению повторяю моему мнению, 1 человеческая жизнь стоит потраченных 5-и, пусть даже 10-и минут потраченного времени 1-й остановки

#3887
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну во-первых имено тогда я и задумаля о нарушенниях, и у меня привился иммунитет к нарушентям, а во-вторых не стоит меня пугать, выехала карета какая-то, больше нечего написать?! больше похоже на истерику с Вашей стороны
прочитайте про исковую давность Вам не помешает

Ну рад за Вас! Еще бы побороть полное отсутствие чувства юмора, то можно устраиваться Gaishnikом!

#3888
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Ну рад за Вас! Еще бы побороть полное отсутствие чувства юмора, то можно устраиваться Gaishnikом!

Если честно, то по моему Ваш юмор, никто здесь не понял

#3889
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Ни я, ни Вы, никто другой не может утверждать, что данные действия противозаконны! Законность действий определит суд, но никак ни Вы, только потому, что вызубрили 789 Приказ.

Я могу. Если после моей остановки не родился протокол, то остановка противозаконна. Я может на работу опаздал из за этой остановки, а у меня нет оправдательного документа. Хотите просмотреть мои документы, пожалуйста, но если я хочу что бы это было официально оформлено, то такая возможность у меня должна быть.


Ну Вы блин даете. Сами себе же противоречите. Сами же писали, что остановка вне СП может быть связана с с организацией движения. Может он Вас тормознул, чтобы врача подвезти по-быстрому к месту аварии, а врач задерживается (инструменты собирает.....). Тоже протокол рожать???
И эта, по-Вашему протокол - это оправдательный документ? :spy: Прости меня начальник, я опоздал, так как ехал по встречке и был остановлен ИДП. Вот протокол в мое оправдание :laugh:
  • 0

#3890
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

1 из 10 тысяч, даже пусть из 100тысяч, но по моему мнению повторяю моему мнению, 1 человеческая жизнь стоит потраченных 5-и, пусть даже 10-и минут потраченного времени 1-й остановки

Это точно, но 10-ти минут жизни не жалко, пока Вы молоды. А потом жалко даже 1 секунды. :-/

#3891
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вот тогда я и задумался, вот угонишь машину, закинешь в багажник тело (образно говоря) и можно ехать ничего не нарушая, а в случае чего включать ЦТшника, конечно это мало вероятно, но...

А как много преступлений раскрывается путем осмотра багажника на предмет тела???

1 из 10 тысяч, даже пусть из 100тысяч, но по моему мнению повторяю моему мнению, 1 человеческая жизнь стоит потраченных 5-и, пусть даже 10-и минут потраченного времени 1-й остановки

Если 1 из 10 тысяч это нормально. НО последний терракт в России показал: 0 из миллиона. Террорист тупо не открыл багажник, сломал ключ. Т.е. настоящий преступник не будет заморачиватся "включением ЦТ-шника"...
  • 0

#3892
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Прямо как у Орвэлла в 1984...
В общем, складывается у меня мнение, что большинство пишущих на ЦТ водителей представляют ту категорию водителей, которые в отношении к ИДП достигли грани ненависти и презрения. Терпеть их не могут, готовы рвать и метать, при каждом малейшем случае опустить ИДП в силу своих обширных знаний НПА.
А есть те, кто уже эту грань переступил и смотрит на вещи более философски, так как в жизни есть вещи поважнее и все зависит от силы обстоятельств.
  • 0

#3893
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Прямо как у Орвэлла в 1984...
В общем, складывается у меня мнение, что большинство пишущих на ЦТ водителей представляют ту категорию водителей, которые в отношении к ИДП достигли грани ненависти и презрения. Терпеть их не могут, готовы рвать и метать, при каждом малейшем случае опустить ИДП в силу своих обширных знаний НПА.
А есть те, кто уже эту грань переступил и смотрит на вещи более философски, так как в жизни есть вещи поважнее и все зависит от силы обстоятельств.


именно такого ответа и ждали от отца благодетеля :)
Пис!
  • 0

#3894
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Прямо как у Орвэлла в 1984...
В общем, складывается у меня мнение, что большинство пишущих на ЦТ водителей представляют ту категорию водителей, которые в отношении к ИДП достигли грани ненависти и презрения. Терпеть их не могут, готовы рвать и метать, при каждом малейшем случае опустить ИДП в силу своих обширных знаний НПА.
А есть те, кто уже эту грань переступил и смотрит на вещи более философски, так как в жизни есть вещи поважнее и все зависит от силы обстоятельств.

Я бы очень удивился, если ЦТ-шники хотя бы в одном вопросе были бы едины... люди разные, и это всё обьясняет.
  • 0

#3895
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Ни я, ни Вы, никто другой не может утверждать, что данные действия противозаконны! Законность действий определит суд, но никак ни Вы, только потому, что вызубрили 789 Приказ.

Я могу. Если после моей остановки не родился протокол, то остановка противозаконна. Я может на работу опаздал из за этой остановки, а у меня нет оправдательного документа. Хотите просмотреть мои документы, пожалуйста, но если я хочу что бы это было официально оформлено, то такая возможность у меня должна быть.


Ну Вы блин даете. Сами себе же противоречите. Сами же писали, что остановка вне СП может быть связана с с организацией движения. Может он Вас тормознул, чтобы врача подвезти по-быстрому к месту аварии, а врач задерживается (инструменты собирает.....). Тоже протокол рожать???
И эта, по-Вашему протокол - это оправдательный документ? :spy: Прости меня начальник, я опоздал, так как ехал по встречке и был остановлен ИДП. Вот протокол в мое оправдание :laugh:

Я уже писал, что я законопослушный гражданин и на встречку ни ни - это раз.
Если бы у бабки была бы ......, то бабку бы звали дедкой, и рожать ни кого(чего) не надо! Если ИДП меня остановит и попросит(а не потребует) оказать ему помощь, то с вероятностью в 110% эту помощь я ему окажу - енто два.
А в третьих, в ПДД четко описано кому и в каких случаях водитель обязан предоставить свое авто и что должностное лицо должно предоставить водителю апосля.

#3896
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну вот видите, признаете же, что даже если будете ехать не нарушая никаких правил, то все равно остановитесь и выслушаете ИДП ;) Вопрос только в том, дадите ли ИДП первому раскрыть рот или сразу включите ЦТ-шника а-ля еду, не нарушаю, че надо представься удостоверение служебное останови?
  • 0

#3897
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну вот видите, признаете же, что даже если будете ехать не нарушая никаких правил, то все равно остановитесь и выслушаете ИДП ;) Вопрос только в том, дадите ли ИДП первому раскрыть рот или сразу включите ЦТ-шника а-ля еду, не нарушаю, че надо представься удостоверение служебное останови?

Остановлюсь, конечно! Потому, как обязан по ПДД.
И конечно его слово всегда будет первым, потому что ему чего то от меня надо, а не мне от него. :p И вообще, приучен людей сначала выслушать, вдруг умный человек попадется :lol:

#3898
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ну рад за Вас! Еще бы побороть полное отсутствие чувства юмора, то можно устраиваться Gaishnikом!

Если честно, то по моему Ваш юмор, никто здесь не понял

Ни когда не говорите за всех ;) , можно попасть в просак. Тока за себя!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2010, 12:18:57


#3899
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Вот тогда я и задумался, вот угонишь машину, закинешь в багажник тело (образно говоря) и можно ехать ничего не нарушая, а в случае чего включать ЦТшника, конечно это мало вероятно, но...

А как много преступлений раскрывается путем осмотра багажника на предмет тела???

В гитлеровской Германии,в прифронтовой зоне численость полиции считалась идеальной,когда на 1 полицай приходился на 120-150 чел населения.В России сейчас такая же статистика,причем страна ни с кем не воюет.В Казахстане точных данных нет,но думаю тоже близко к этому.А вот в воюющем Израиле 1 полицай приходится на 250 чел,также близко к этой цифре Япония и США.
Вот эта огромная масса полицейских должна же как то оправдывать свою численность,ведь зарплату они получают,и не такую уж и маленькую.
ссылка
Я к чему это все написал,я лично хочу передвигаться по своей стране свободно,что бы меня не останавливали без повода.
Время тоже деньги,и тратить его на общение с полицаями,когда я ничего не нарушил,а лишь потому что меня в чем то подозревают не хочу.Когда дествительно что то происходит серьезное,ну там побег преступников,ЧП какое либо,посты усливаются автоматчиками,тспорить о том,что выйти из авто,или открыть багажник я не собираюсь.Но почему то у нас каждый день ЧП,отработки угоны итд.Это все выдумано для того,что бы в конце концов оправдать свое существование органами.ИМХО

Сообщение отредактировал Сергеич: 15.09.2010, 12:35:47

  • 0

#3900
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Ни когда не говорите за всех ;) , можно попасть в просак. Тока за себя!

Хорошо


Ну вот видите, признаете же, что даже если будете ехать не нарушая никаких правил, то все равно остановитесь и выслушаете ИДП ;) Вопрос только в том, дадите ли ИДП первому раскрыть рот или сразу включите ЦТ-шника а-ля еду, не нарушаю, че надо представься удостоверение служебное останови?

Остановлюсь, конечно! Потому, как обязан по ПДД.
И конечно его слово всегда будет первым, потому что ему чего то от меня надо, а не мне от него. :p И вообще, приучен людей сначала выслушать, вдруг умный человек попадется :lol:

а как же тогда пункты ПДД:
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

то есть по Вашему остановиться обязаны, а выполнять его указания не обязаны?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.