Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3861
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я здесь для того что бы прежде всего самому знать о административно-правовых отношениях, какие мои права и обязанности, а какие гос. органов, и я хочу судить только от буквы Закона, а не от личных приязностей/неприязностей к ИДП

аналогично. предвзятых отношений в ИДП не имею. просто поймите, у них работа такая - выполнять всякие НПА и следить за исполением закона гражданами. у меня же нет этих обязанностей и поэтому я могу повышать голос, материться и т.д., потому что я не на работе. на своей работе я выполняю свои обязанности и если кто посчитает, что это не так, он также может написать жалобу на меня.
  • 0

#3862
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ПДД
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

дык немного не правильная трактовка :rolleyes:
в данном пункте указывается на соблюдение требований относящихся к разметке, регулированию и т.д

просто если в каждом пункте будет прописано "выполнение требований сотрудников ОВД", то у на никакого светского и правового государства не будет, ибо будет культ личности вождя пролетариата сотрудников :laugh:

ЗЫ приказ 789 - это то к чему стремиться наше МВД руководство, и соблюдение данных требований сотрудниками, является залогом уважительного отношения к ним.

Они не уважают свои приказы - почему мы должны уважать их неправомерные действия, мало того и еще защищать их?

ИМХО
  • 0

#3863
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


ИДП испольует свое право - предлагать выйти или нет. Водитель обязан выполнить указания.
Обоснованно ИДП просит выйти из машины или нет - это уже другой вопрос! Есть требования ПДД, которые водитель обязан исполнять!
Я так думаю :smoke:

я буду выполнять только ЗАКОННЫЕ требования. если он меня остановил незаконно, то все его последующие действия уже сами по себе незаконны, пусть то проссьба о выходе из машины или же просьба снять трусы.
еще раз повторюсь: я имею полное право требовать соблюдение любых инструкций от ИДП, т.к. он - "слуга народа" (с) (Артур Платонов, Портерт недели)


Там в соседней теме привели положения все того же Приказа 789.
При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются (имеется в виду предписание для остановки вне поста)

Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда
водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления. При этом сотрудник дорожной полиции должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.


Вот просто скажи мне, как Ты в данном случае поймешь, где есть законность, а где нет? ;)
  • 0

#3864
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

аналогично. предвзятых отношений в ИДП не имею. просто поймите, у них работа такая - выполнять всякие НПА и следить за исполением закона гражданами. у меня же нет этих обязанностей и поэтому я могу повышать голос, материться и т.д., потому что я не на работе. на своей работе я выполняю свои обязанности и если кто посчитает, что это не так, он также может написать жалобу на меня.

+ ошенама много :rolleyes:
Почему я на своей работе когда ко мне приходит ИДП веду себя корректно? никогда не хамлю и рамки дозволенного не превышаю, а они на своей работе наглеют в мой адрес?
BUCH на 100% с тобой согласен.

имхо

ЗЫ для сведения: работаю в техподдержке :smoke:
  • 0

#3865
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Законность действий(требований) сотрудников органов внутренних дел по отношению к гражданам регламентируются КоАП см. Ст 9


Здрасте приехали. Статья 9 касается случаев, когда лицо уже может быть подвергнуто административному взысканию. То есть есть событие правонарушения, состав!
Законность действий сотрудников органов внутренних дел по отношению к гражданам регламентируется Правилами этики, Кодексом чести, Указами президента, опять же Конституцией, Законом об органах внутренних дел итд итп.
Законность по КОАПу - это соблюдение процедур по привлечению к ответственности за уже совершенное правонарушениею.
  • 0

#3866
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

т.е. скажет в огонь прыгать, надо прыгать, так что ли? :spy:


Володю Маяковского в детстве читали? Что такое хорошо, что такое плохо.
  • 0

#3867
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Там в соседней теме привели положения все того же Приказа 789.
При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются (имеется в виду предписание для остановки вне поста)

Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда
водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления. При этом сотрудник дорожной полиции должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.


Вот просто скажи мне, как Ты в данном случае поймешь, где есть законность, а где нет? ;)

А с другой стороны законностью и при перехватах не пахнет, если бы это было законно, то ИДПшнику хватит с вашей стороны предъявляемого вам техпаспорта и УДВ, не ВУ. Потому что он если причина остановки план перехват и ориентировка, должен убедиться что машина принадлежит хозяину и хозяин за рулем, ну если надо еще номера на двиге и кузове сверить. А вот кто тут защищает ментов, в частности Гаишник и Гост_72251, объясните зачем при плане перехват смотреть страховку, талон техосмотра, насчет ВУ может погорячился, хотя если машина угнана, оно их мало должно интересовать. А я вам отвечу на этот вопрос, тут хоть что случись хоть перехват, хоть катастрофа, все равно пытаются бабки у водителей выманить писец просто
  • 0

#3868
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

тут хоть что случись хоть перехват, хоть катастрофа, все равно пытаются бабки у водителей выманить писец просто


Это уже другой вопрос ;) Тут речь о законности как таковой
  • 0

#3869
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Интересная темка (с)

Все хочу посмотреть на Гост и Гаишника, когда их на "чужой" территории будут прессовать по полной, давя на то, что город у нас "красный" и все равно все решиться в нашу пользу :rolleyes:
  • 0

#3870
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Интересная темка (с)

Все хочу посмотреть на Гост и Гаишника, когда их на "чужой" территории будут прессовать по полной, давя на то, что город у нас "красный" и все равно все решиться в нашу пользу :rolleyes:

А вы думаете меня не останавливают? Я не спорю с ИДП? Ошибаетесь. Я такой же человек, бывает что нарушаю. И если вина очевидна пытаюсь развести. Т.к. оплата штрафа это геморрой.

#3871
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

А с другой стороны законностью и при перехватах не пахнет, если бы это было законно, то ИДПшнику хватит с вашей стороны предъявляемого вам техпаспорта и УДВ, не ВУ. Потому что он если причина остановки план перехват и ориентировка, должен убедиться что машина принадлежит хозяину и хозяин за рулем, ну если надо еще номера на двиге и кузове сверить. А вот кто тут защищает ментов, в частности Гаишник и Гост_72251, объясните зачем при плане перехват смотреть страховку, талон техосмотра, насчет ВУ может погорячился, хотя если машина угнана, оно их мало должно интересовать. А я вам отвечу на этот вопрос, тут хоть что случись хоть перехват, хоть катастрофа, все равно пытаются бабки у водителей выманить писец просто

Да вылезете вы из своего танка или нет? При чем тут защищаете ментов? Я лично пытаюсь разобраться в законности действий как ИДП, так и водителя в той или иной ситуации. Вы же призываете к полному неподчинению или полному отрицанию. Сказал ИДП предъявите ВУ - не давать, сказал - выйти из авто - не выходить. До маразма доходит.

#3872
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Законность действий(требований) сотрудников органов внутренних дел по отношению к гражданам регламентируются КоАП см. Ст 9


Здрасте приехали. Статья 9 касается случаев, когда лицо уже может быть подвергнуто административному взысканию. То есть есть событие правонарушения, состав!
Законность действий сотрудников органов внутренних дел по отношению к гражданам регламентируется Правилами этики, Кодексом чести, Указами президента, опять же Конституцией, Законом об органах внутренних дел итд итп.
Законность по КОАПу - это соблюдение процедур по привлечению к ответственности за уже совершенное правонарушениею.

Ну дык и относитесь ко мне соответственно, если я ни чего не нарушал. Зачем меня останавливать? Зачем же меня просить(требовать) выйти из авто? И не надо видеть во мне потенциального нарушителя. Лично я для этого поводов не даю! Смотрите на меня как на законопослушного гражданина.
А вот если я нарушил, то будьте добры, действуйте в рамках КоАП.
Вот про что я веду речь!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2010, 09:01:06


#3873
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Как то странно все! Не у кого не вызывает сомнений в нарушениях прав работников если увольняют с работы не профессионалов, неучей, хамов, разгильдяев или просто идиотов. Попробуйте на работе систематически не выполнять свои обязанности? А вот гаишники либо заведомо подбираются из тех кто перечислен выше, либо клонируются кем то.

#3874
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Мышление гаишников (с ником не путать) предсказуемо.. :bored: До сих пор считают что им водитель все чего то должен.. (и ведут себя соответствующе..)
Только не надо свое мнение всем навязывать..

Gaishnik, с чего вы взяли, что водитель = хулиган..? Вот по мне, ИДП = коррупционер.., но от этого я ко всем инспекторам так не отношусь..

причем здесь водитель=хулиган?
Вы бы повнимательней читали посты
vassiliyala утверждал что прежде чем что либо сделть сотрудник органов внутренних дел обязан составить протокол!
я вот пример привел с хулиганами, так как КоАП для всех адм.нарушений един, и что сотрудник органов внутренних дел сначала действует, а потом отчитывается за свои действия, и если Вам не понравились его действия, то Вы можете на него пожаловаться, а там уже соответсвующие инстанции решат, действовал ли сотрудник органов внутренних дел в рамках дазволенного или нет

#3875
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да вылезете вы из своего танка или нет? При чем тут защищаете ментов? Я лично пытаюсь разобраться в законности действий как ИДП, так и водителя в той или иной ситуации. Вы же призываете к полному неподчинению или полному отрицанию. Сказал ИДП предъявите ВУ - не давать, сказал - выйти из авто - не выходить. До маразма доходит.

ИМХО надо посмотреть на вещи со стороны и понять:
1 Пока я или Вы ведем машину и не нарушаем ПДД(в данный момент закон для нас), то действия ИДП в случаи остановки Вас или меня вне СП или не связанные с организацией движения заведомо противозаконны!
2 Если ИДП считает(а он может только считать, т.к. только суду позволено окончательно определять виновность), что Вы или я нарушили ПДД, то КоАП(закон для него) ему в помощь. А КоАП призывает и требует от ИДП все свои действия, в этом случаи, сопровождать составлением протоколов, да еще и с понятыми и свидетелями. И вот это не спроста. Если есть бумага(протокол), то Вы можете защитить себя от произвола, так как ему, ИДП, государство дало "особый статус" С Gaishnik.
Вот поэтому ИДП очень не любят когда их снимают на камеру. Не профессионалы они - любители :lol: !

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2010, 10:06:59


#3876
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Интересная темка (с)

Все хочу посмотреть на Гост и Гаишника, когда их на "чужой" территории будут прессовать по полной, давя на то, что город у нас "красный" и все равно все решиться в нашу пользу :rolleyes:

м-да, это Вас не красит, поверте меня тоже останавливали и вымагали денег, и сам я нарушал и включал ЦТшника, что бы ни штрафа не платит, ни на руку не давать, денег жалко было. Ну и лишали меня на 1 год за пьянку
Вот когда меня лишила прав, я ездил без прав, и когда останавливали по полной выносил мозг ИДП "причина, служеб удост, и т.д. и т.п." и почти всегда меня отпускали не проверяя документов. Вот тогда я и задумался, вот угонишь машину, закинешь в багажник тело (образно говоря) и можно ехать ничего не нарушая, а в случае чего включать ЦТшника, конечно это мало вероятно, но...
конечно можно винить ИДП которые не знают своих прав и обязанностей
систему из-за которой никто не доверяет ИДП
а водители? а водители всегда будут жаловаться на ИДП, с какой бы стороны баррикад не были, если ездят, то почему без причинна останавливают? почему должен показывать багажник? А если машину угонят, то когда уже другая песня, почему плохо ищут, почему не проверяют все схожие машины, где видео на дорогах, где план перехват?
вот многие говорят ИДП обязан показать ориентировку, а где это пописано чт ИДП обязан показать ориентировку? у ИДП вообще ориентировку может на руках не быть. Допустим у кого-то насильным путем забрали машину, он тут же сообщил в Полицию, и что теперь? ИДП не может останавливать схожие машины пока ему не привезут ориентировку? а как же поймать злоумышлинников по горячим следам?

#3877
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala утверждал что прежде чем что либо сделть сотрудник органов внутренних дел обязан составить протокол!
я вот пример привел с хулиганами, так как КоАП для всех адм.нарушений един, и что сотрудник органов внутренних дел сначала действует, а потом отчитывается за свои действия, и если Вам не понравились его действия, то Вы можете на него пожаловаться, а там уже соответсвующие инстанции решат, действовал ли сотрудник органов внутренних дел в рамках дазволенного или нет

Ну еще разок. Мы с Вами в ветке "АВТО" и хулиганов не обсуждали. Мы обсуждали законность требования ИДП к водителю - покинуть танк.
И самое главное - если ИДП делает какие то действия против Вас не составляя на то протокол, то каким образом Вы собираетесь жаловаться на его действия?
Он своему начальству в глаза скажет, что он "бездействовал"! И вам в глаза скажет, что "бездействовал". И что вы сами, увидев его, выскочили из машины на ходу, потом ее догнали и бились головой об багажник, чтобы, зачем то, вытащить огнетушитель, а потом скрылись с места происшествия с огнетушителем на карете скорой помощи. А Рафик невиновник!

#3878
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



vassiliyala утверждал что прежде чем что либо сделть сотрудник органов внутренних дел обязан составить протокол!
я вот пример привел с хулиганами, так как КоАП для всех адм.нарушений един, и что сотрудник органов внутренних дел сначала действует, а потом отчитывается за свои действия, и если Вам не понравились его действия, то Вы можете на него пожаловаться, а там уже соответсвующие инстанции решат, действовал ли сотрудник органов внутренних дел в рамках дазволенного или нет

Ну еще разок. Мы с Вами в ветке "АВТО" и хулиганов не обсуждали. Мы обсуждали законность требования ИДП к водителю - покинуть танк.
И самое главное - если ИДП делает какие то действия против Вас не составляя на то протокол, то каким образом Вы собираетесь жаловаться на его действия?
Он своему начальству в глаза скажет, что он "бездействовал"! И вам в глаза скажет, что "бездействовал". И что вы сами, увидев его, выскочили из машины на ходу, потом ее догнали и бились головой об багажник, чтобы, зачем то, вытащить огнетушитель, а потом скрылись с места происшествия с огнетушителем на карете скорой помощи. А Рафик невиновник!

Внимательней читайте, Вы утверждаете что прежде чем действовать ИДП обязан составить Протокол, я сказал что он действует, а потомсоставляет Протокол
По Вашему получается что прежде чем поднять жезл и остановить Вас, ИДП должен составить Протокол о поднятии жезла в отношении такой то машины?!

#3879
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ИМХО надо посмотреть на вещи со стороны и понять:
1 Пока я или Вы ведем машину и не нарушаем ПДД(в данный момент закон для нас), то действия ИДП в случаи остановки Вас или меня вне СП или не связанные с организацией движения заведомо противозаконны!


Ни я, ни Вы, никто другой не может утверждать, что данные действия противозаконны! Законность действий определит суд, но никак ни Вы, только потому, что вызубрили 789 Приказ.
  • 0

#3880
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да вылезете вы из своего танка или нет? При чем тут защищаете ментов? Я лично пытаюсь разобраться в законности действий как ИДП, так и водителя в той или иной ситуации. Вы же призываете к полному неподчинению или полному отрицанию. Сказал ИДП предъявите ВУ - не давать, сказал - выйти из авто - не выходить. До маразма доходит.


А где зарегламентированы ЗАКОННЫЕ действия водителей? Может быть есть инструкция? Статья?
Призыв был не полное отрицание или не подчинение.
Все зависит от физ и мор состояния водителя. Если он пьян, не в себе, псих, наркоман и т.д. то действия и просьбы ИДП выйти и т.д. законны.
Но если водитель трезв, ведет себя адекватно при это требует всех положенных документов от ИДП, почему он должен выйти из машины? Почему и по какой причине должен показывать багажник?
Многие водители будут вести себя адекватно если ИДП ведет службу четко, без а-б-в и без "че самый умный, я че каждому протокол буду составлять".

Спор не о чем ... у Вас кто то есть в ДП? не все себя ведут как звери и неучи ... но таких большинство.

Еще раз, тон и ритм разговора задает ИДП.
Как чотки пацанчик, остановил, чотко представился, чотко указал причину остановки, чотко показал сл. уд., чотко составил протокол об отстранении от ТС, вот тогда любой водитель будет выполнять законные требования и просьбы ИДП!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.