Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3841
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


развели тут демогогию :) водитель из машины выходить НЕОБЯЗАН.
Просьба гайцов выйти из машины просто так - незаконна.

к законым способам оторвать МОЮ задницу от МОЕЙ машины служит.
1) отстранения от управления ( с протоколом)
2) досмотр ТС или водителя ( с протоколом )
3) проверка ТС на стационарном посту.
... еще несколько пунктов которые тоже подтверждают ваше участие в процессе документально.

на все просьбы выйти из машины без видимых на то причин можно найти массу причин для отказа
1) ТС могу обворовать пока вы с гайцем общаетесь спиной к машине
2) На улице жарко
3) На улице холодно - можно простудиться
4) Гаишник ведет себя агрессивно ( может он не в себе)

Вот имено ВАШУ задницу они могут оторвать, но после того если ВЫ по требованию ИДП САМИ не оторвали свою задницу

Статью в студию

#3842
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вот имено ВАШУ задницу они могут оторвать, но после того если ВЫ по требованию ИДП САМИ не оторвали свою задницу

Это на испуг сказано Гаеешником.
Нужны ОЧЕНЬ весомые поводы примения насилия,иначе ...
я приводил уже ст.УК...
  • 0

#3843
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Ребят наша милиция в Алмате очень хорошая. Конечно до штатов или Европы далеко. Но в большинстве своем очень хорошие ряебята. Да блин покатайтесь по нашей родине и поймете лучше чем в Ате, только книжках по ПДД =)

Ну тогда почитайте "правила этики сотрудников дорожной полиции", пдд по сравнению с ними нервно курит в сторонке. Интерсно можно ли мусоров за нарушение этих правил натянуть?
Вот немногое что они должны делать например не отвечать грубостью на грубость(т.е. если я даже обматерю его, он не должен отвечать мне матом, он даже не должен повышать голос), не тыкатЬ, излишне не жестикулировать(у нас заметил тенденцию мусора как видят что не могут доказать начинают руками как крыльями махать, того гляди полетят скоро :lol: ) и еще много пунктов, кому интересно почитайте и вы увидите образ настоящего ИДП, достойного и уважаемого человека. :rotate:



Вот и я говорю по РК лучше милиционеров чем в Алмате только в ПДД встречал читал :lol: . Хотя это не машает нашим ИДП стремиться к совершенству
  • 0

#3844
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Вот имено ВАШУ задницу они могут оторвать, но после того если ВЫ по требованию ИДП САМИ не оторвали свою задницу

Статью в студию

Это на испуг сказано Гаеешником.
Нужны ОЧЕНЬ весомые поводы примения насилия,иначе ...
я приводил уже ст.УК...



Закон Республики Казахстан от 21.12.1995 N 2707
"Об органах внутренних дел Республики Казахстан"
Статья 11. Права органов внутренних дел
1. Органы внутренних дел в лице уполномоченных на то должностных лиц для выполнения возложенных задач в пределах своей компетенции имеют право:
1) требовать от граждан соблюдения общественного порядка и общественной безопасности, прекращения противоправных действий и действий, препятствующих осуществлению полномочий органов внутренних дел. В случае невыполнения этих требований применять соответствующие меры принуждения;

#3845
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Закон Республики Казахстан от 21.12.1995 N 2707
"Об органах внутренних дел Республики Казахстан"
Статья 11. Права органов внутренних дел
1. Органы внутренних дел в лице уполномоченных на то должностных лиц для выполнения возложенных задач в пределах своей компетенции имеют право:
1) требовать от граждан соблюдения общественного порядка и общественной безопасности, прекращения противоправных действий и действий, препятствующих осуществлению полномочий органов внутренних дел. В случае невыполнения этих требований применять соответствующие меры принуждения;

Статья 9. Законность

1. Административные правонарушения и меры административно-правового воздействия, налагаемые за их совершение, определяются только настоящим Кодексом. Никто не может быть подвергнут административному взысканию, мерам административно-правового воздействия или мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе, как на основаниях и в порядке, установленных настоящим Кодексом.

4. Нарушение закона судом, органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, при производстве по делам об административных правонарушениях недопустимо и влечет за собой установленную законом ответственность, признание недействительными принятых актов и их отмену.


Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

1) непосредственное обнаружение уполномоченным должностным лицом факта совершения административного правонарушения с учетом положений части 2-1 настоящей статьи


Статья 638. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после обнаружения факта совершения административного правонарушения, при осуществлении монополистической деятельности — после принятия соответствующего решения по результатам расследования или проверки, а по административным правонарушениям в области налогообложения либо использования бюджетных средств, а также в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений - по окончании соответствующей проверки.


Чтобы исполнить свои права в соответствии с законом "Об органах внутренних дел Республики Казахстан", ИДП обязан соблюсти статьи КоАП перечисленные выше. Т.е. сначала протокол, а потом "задница из машины"

#3846
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да что вы все талдычете как заведенный: приказ 789, приказ 789.

дайте ссылку на другой НПА, регламентирующий обязанность выхода из ТС, я с удовольствием обсужу данный документ.
  • 0

#3847
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ИДП испольует свое право - предлагать выйти или нет. Водитель обязан выполнить указания.
Обоснованно ИДП просит выйти из машины или нет - это уже другой вопрос! Есть требования ПДД, которые водитель обязан исполнять!
Я так думаю :smoke:

я буду выполнять только ЗАКОННЫЕ требования. если он меня остановил незаконно, то все его последующие действия уже сами по себе незаконны, пусть то проссьба о выходе из машины или же просьба снять трусы.
еще раз повторюсь: я имею полное право требовать соблюдение любых инструкций от ИДП, т.к. он - "слуга народа" (с) (Артур Платонов, Портерт недели)

Сообщение отредактировал BUCH: 14.09.2010, 17:52:10

  • 0

#3848
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Да что вы все талдычете как заведенный: приказ 789, приказ 789.

дайте ссылку на другой НПА, регламентирующий обязанность выхода из ТС, я с удовольствием обсужу данный документ.

ПДД
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

#3849
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Чтобы исполнить свои права в соответствии с законом "Об органах внутренних дел Республики Казахстан", ИДП обязан соблюсти статьи КоАП перечисленные выше. Т.е. сначала протокол, а потом "задница из машины"


:-/ то есть если хулиганы избивают прохожего, то сотрудники органов внутренних дел, должны сначала составить протокол, а потом только применить меры принуждения?! :lol:

#3850
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


ИДП испольует свое право - предлагать выйти или нет. Водитель обязан выполнить указания.
Обоснованно ИДП просит выйти из машины или нет - это уже другой вопрос! Есть требования ПДД, которые водитель обязан исполнять!
Я так думаю :smoke:

я буду выполнять только ЗАКОННЫЕ требования. если он меня остановил незаконно, то все его последующие действия уже сами по себе незаконны, пусть то проссьба о выходе из машины или же просьба снять трусы.
еще раз повторюсь: я имею полное право требовать соблюдение любых инструкций от ИДП, т.к. он - "слуга народа" (с) (Артур Платонов, Портерт недели)

А кто Вы такой что бы решать Законно действует ИДП или незаконно? у Вас есть особый статус?

#3851
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Да что вы все талдычете как заведенный: приказ 789, приказ 789.

дайте ссылку на другой НПА, регламентирующий обязанность выхода из ТС, я с удовольствием обсужу данный документ.

ПДД
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

Законность действий(требований) сотрудников органов внутренних дел по отношению к гражданам регламентируются КоАП см. Ст 9

#3852
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ПДД
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.


т.е. скажет в огонь прыгать, надо прыгать, так что ли? :spy:
  • 0

#3853
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Да что вы все талдычете как заведенный: приказ 789, приказ 789.

дайте ссылку на другой НПА, регламентирующий обязанность выхода из ТС, я с удовольствием обсужу данный документ.

ПДД
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

я не вышел, значит нарушил. пусть составит протокол, суд разберется в законности его требований. если требования незаконны, значит с меня снимут штраф. я еще раз подчеркну: в КоАП, статья, по которой идет ответственность за невыполнение ЗАКОННЫХ требований, а ни тех требований, которые захотелось ИДП.
  • 0

#3854
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Чтобы исполнить свои права в соответствии с законом "Об органах внутренних дел Республики Казахстан", ИДП обязан соблюсти статьи КоАП перечисленные выше. Т.е. сначала протокол, а потом "задница из машины"


:-/ то есть если хулиганы избивают прохожего, то сотрудники органов внутренних дел, должны сначала составить протокол, а потом только применить меры принуждения?! :lol:

так Вы всетаки о хулиганах или о законных требованиях ИДП водителю покинуть борт его ТС? Определитесь и отделите мух от котлет.

#3855
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А кто Вы такой что бы решать Законно действует ИДП или незаконно? у Вас есть особый статус?

у меня нет, а вот у ИДП есть и я об этом уже писал. он "слуга народа" и должен подчиняться народу, а не наоборот. вы хотите - подчиняйтесь ИДП, я лично не намерен этого делать.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.09.2010, 18:02:11

  • 0

#3856
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

то есть если хулиганы избивают прохожего, то сотрудники органов внутренних дел, должны сначала составить протокол, а потом только применить меры принуждения?!


т.е. водители авто постоянно избивают сотрудников ЖоПо? :laugh: :lol: :eek:

вы бы не путали теплое с мягким...
  • 0

#3857
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


А кто Вы такой что бы решать Законно действует ИДП или незаконно? у Вас есть особый статус?

у меня нет, а вот у ИДП есть и я об этом уже писал. он "слуга народа" и должен подчиняться народу, а не наоборот. вы хотите - подчиняйтесь ИДП, я лично не намерен этого делать.

+100500, а насчет законности его действий: раз приказ 789 имеет открытый доступ, значит можно его смотреть и по нему определять степень законности действий ИДП, элементарно накатать жалобу на него, написать вел себя неадекватно, кричал ругался, чем нарушил "правила этики сотрудников ДП" и пункт 120 приказа 789, также практически на любого мента можно катать за нарушение 74 пункта, там написано про одежду, щас 85% ментов без светоотражающего жилета ходят. Для особо умных, там не написано что жилет нужно одевать ночью, а написано должен быть одет, раз так написано значит должен быть одет в любое время суток во время несения данным ИДП службы.
  • 0

#3858
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

т.е. скажет в огонь прыгать, надо прыгать, так что ли? :spy:

другого ответа и не ожидал

я не вышел, значит нарушил. пусть составит протокол, суд разберется в законности его требований. если требования незаконны, значит с меня снимут штраф. я еще раз подчеркну: в КоАП, статья, по которой идет ответственность за невыполнение ЗАКОННЫХ требований, а ни тех требований, которые захотелось ИДП.

вот с этим я согласен, СУД будет разбираться ЗАКОННЫ ли были требования ИДП

так Вы всетаки о хулиганах или о законных требованиях ИДП водителю покинуть борт его ТС? Определитесь и отделите мух от котлет.

а какая разница скажите мне? или у нас разные КоАПы для хулиганов и водителей?
сначала предложат выйти водителю из авто, если он не выполнил требование, то ИДП может применить меры принуждения, о чем после будет сделана запись Протоколе, или будет составлен отдельный Протокол, потом Суд будет решать законны ли были требования ИДП, выполнили/не выполнили ли Вы требования ИДП, и обоснованно ли ИДП применил Меры принуждения

у меня нет, а вот у ИДП есть и я об этом уже писал. он "слуга народа" и должен подчиняться народу, а не наоборот. вы хотите - подчиняйтесь ИДП, я лично не намерен этого делать.

не делайте, кто Вас заставляет, я здесь для того что бы прежде всего самому знать о административно-правовых отношениях, какие мои права и обязанности, а какие гос. органов, и я хочу судить только от буквы Закона, а не от личных приязностей/неприязностей к ИДП

Сообщение отредактировал Gaishnik: 14.09.2010, 19:13:31


#3859
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Мышление гаишников (с ником не путать) предсказуемо.. :bored: До сих пор считают что им водитель все чего то должен.. (и ведут себя соответствующе..)
Только не надо свое мнение всем навязывать..

Gaishnik, с чего вы взяли, что водитель = хулиган..? Вот по мне, ИДП = коррупционер.., но от этого я ко всем инспекторам так не отношусь..
  • 0

#3860
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Я лично спрашиваю,если мне говорят "Выйди" -
"Я что обязан выходить из автомобиля?"
Если настаивают =
"Это просьба или приказ?"
После этого уже никто меня больше не тревожит по этому поводу.

Остальное стандартно,на просьбу открыть багажние требую поянятых и протокол досмотра.

Если случится так,что потребуют выйти сославшись на закон,выйду,но предварительно позвоню 102 и накатаю обширную жалобу на неправаомочные действия.
Gaishnik немножко все же прав,права у полицаев есть,но пользоватся ими они обязаны при достаточных основаниях,например пьный,подозрение на преступление итд. А вот подтягивать под себя закон,злоупотребляя своими полномочиями,это преступление,и не все полицаи это понимают,приходится разъяснять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.