Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3821
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вы рассуждаете как "новый русский" - если я плачу деньги, то могу хамить, пить кровь и ср.ть на голову. Это в корне неправильно. ИМХО
Вот в цивилизованом капиталистическом мире я выше написал как обстоят дела.
В моем примере как раз ваше отношение к людям - никто официанта не заставлял идти работать официантом, официант работает за деньги, котрые вы ему заплатите, кто платит тот и музыку заказывает. Но это не дает вам право над официантом глумиться.
В этой жизни и вы можете оказаться по другую сторону барикад. Вам бы хотелось, что бы к вам так относились? Будьте добрее и терпимие друг к другу.


это уже дело воспитания кажого отдельного человека. это тоже не красиво. и я готов нафлудить тысячу и одну страницу по этому поводу. НО. суть в другом.
1- служитель правопорядка должен всегда оставаться служителем правопорядка.
2- оффициант должен всегда оставаться максимально услужливым, даже если ему, простите, откровенно срут на голову. не можешь- не работай оффициантом. я, например, в студенчестве попробовал поработать оффициантом 4 дня и понял, что этот заработок- не для меня. в то же время, я видел огромное множество оффициантов, у которых реально получется быть максимально услужливыми (без жопализства) и грамотными оффициантами, при этом зарабатывающие не плохие деньги.

СУТЬ в том, не можешь быть оффициантом- иди работай в другую сферу, с этим все понятно, тут работают законы рынка и нормальный работодатель тебе даст хорошего пинка под зад за хамство с клиентом и найдет на твое место пять тысяч более лучшего персонала. как видно из всего вышеперечисленного, в сфере услуг законы рынка работаю на наше с вами благо.
в гаи эти законы работают не много по другому. ведь у них тоже свой собственный путь развития ;)
если вас обматерили, оскорбили, оклеветали, плюнули в открытую форточку, это еще не докажет, что вы правы.
тот то гаишник сам пришел и сказал: папа, я- невиновен ©

Сообщение отредактировал noname077: 14.09.2010, 09:48:25

  • 0

#3822
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



Ага, Петросян. А вы наверное Баймаганбетов С.Н. Если да, то вы должны знать, что сотрудник правоохранительных органов имеют право предъявлять требования к гражданам только на основании закона. Любое законное действие сотрудника по отношению к гражданину, в соответствии с законом, должно сопровождаться составлением протокола. И если протоколы или протокол не был составлен то требования сотрудника не могут быть законными(Вам в этом случаи и обжаловать будет нечего, хотя министру это и не надо). После того как Вас остановили, проверили документы и вдруг решили чего то попросить или посмотреть, то КоАП четко регламентирует все действия в этом случаи.
Это не Петросян придумал. Хотя он вообще ни чего не придумал.

в каком НПА это сказано, статьи встудию

Читайте КоАП и дайте мне знать, какие действия могут принимать должностные лица, ущемляя или ограничивая свободы граждан, без составления на то протокола.

ну все ясно с Вами, можете только демагогить, а конкретные ссылки привести не можете

#3823
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ребят наша милиция в Алмате очень хорошая. Конечно до штатов или Европы далеко. Но в большинстве своем очень хорошие ряебята. Да блин покатайтесь по нашей родине и поймете лучше чем в Ате, только книжках по ПДД =)
  • 0

#3824
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ну все ясно с Вами, можете только демагогить, а конкретные ссылки привести не можете

Ну вот опять, двадцать пять. Я же написал где читать. Вот вам ссылка, если искать в напряг.
Вы как все Gaishnikи мат. часть учить не хотите.

#3825
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


ну все ясно с Вами, можете только демагогить, а конкретные ссылки привести не можете

Ну вот опять, двадцать пять. Я же написал где читать. Вот вам ссылка, если искать в напряг.
Вы как все Gaishnikи мат. часть учить не хотите.

опять ссылка на КоАП дайте мне конкретные статьи, я Вам дал конкретную статью в Законе об органах внутренних дел, а Вы ссылаетесь на КоАП, на какую имено статью? выучили предложение мат.часть, а теперь хотите понтуетесь им, а конкретно на поставленные вопросы ответить не можете

#3826
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



ну все ясно с Вами, можете только демагогить, а конкретные ссылки привести не можете

Ну вот опять, двадцать пять. Я же написал где читать. Вот вам ссылка, если искать в напряг.
Вы как все Gaishnikи мат. часть учить не хотите.

опять ссылка на КоАП дайте мне конкретные статьи, я Вам дал конкретную статью в Законе об органах внутренних дел, а Вы ссылаетесь на КоАП, на какую имено статью? выучили предложение мат.часть, а теперь хотите понтуетесь им, а конкретно на поставленные вопросы ответить не можете

Ну например Ст 9, Ст 16, Ст 17, Ст 19 и наконец Ст 37. А вообще весь КоАП про законность. Если не понятно - к юристу.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 14.09.2010, 13:48:28


#3827
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я во время террактов 11 сентября 2001 года жил в Нью-Йорке. После этого долгое время везде были чекпойнты на дорогах. Останавливали, просили выйти, открыть багажник и т.д. В том числе и траки. И никто не требовал протоколов и не качал права. Все всё делали с улыбками. Да и сейчас нет-нет, где нибудь на узкой дороге, за поворотом натыкаешся на проверку, обычно ночью. Стоит несколько машин и полицейских. Руками показывают остановиться. Останавливаешься, подходят, здороваются и просят предъявить права, регистрацию и страховку. Никто никаких удостоверений и бумаг водителям не предъявляет. Точно так же спрашивают про самочувствие. Могут попросить выйти. Если им покажеться, что ты много выпил, заставят вытянуть руки вперед закинуть голову и пройти по линии. Начнешь качаться то оденут наручники в момент. И никто не скандалит, все друг к другу вежливы и относятся с понятием. У них служба такая. :-)

Вы игнорируете КАРДИНАЛЬНО ОТЛИЧИЕ - мотив поведения полицейских там и здесь.
Там они СЛУЖАТ народу за приличные деньги, а здесь ГРАБЯТ народ, чтобы прокормить свою семью и свое начальство.
  • 0

#3828
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да что вы все талдычете как заведенный: приказ 789, приказ 789.
Уже ей богу скушно с вами стало.

Удачи на дороге.

Ну так и ответьте аргументированно. Нечем крыть?
  • 0

#3829
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
развели тут демогогию :) водитель из машины выходить НЕОБЯЗАН.
Просьба гайцов выйти из машины просто так - незаконна.

к законым способам оторвать МОЮ задницу от МОЕЙ машины служит.
1) отстранения от управления ( с протоколом)
2) досмотр ТС или водителя ( с протоколом )
3) проверка ТС на стационарном посту.
... еще несколько пунктов которые тоже подтверждают ваше участие в процессе документально.

на все просьбы выйти из машины без видимых на то причин можно найти массу причин для отказа
1) ТС могу обворовать пока вы с гайцем общаетесь спиной к машине
2) На улице жарко
3) На улице холодно - можно простудиться
4) Гаишник ведет себя агрессивно ( может он не в себе)

ТЕПЕРЬ по ТЕМЕ
зы: остановили вчера ночью в часов в 12.
еду по частному сектору в районе пятилетки.
тут сзади пристраивается машина ЖП. ( что они там делали..... хз .)
без включения люстры начинают в рупор "прижись в право"
еду дальше.. думаю почему люстру не включают.. может я музыку слушаю.... еду дальше :-)
опять " прижаться "
прибавил скорости...
опа включается люстра и опять " госносмер .... ПРИМИТЕ в в право" еще бы именем конституции сказа и я бы растаял :D
прижимаюсь, они сомной поравнялись, смотрят, в глазах блеск, слюноотделение на денежные знаки, улыбаются )) и я лыбу двалю :D ,

Г.1 - документы в порядке? ( невыходя из машины)
Я- конечно, я не ваш клиент 100%

останавливаются впереди меня выходит молодой

Г1- ваши документы
Я- кому?
Г1-..... Старший лейтенант Лвыоывари.... ев )))
Я- причина?
Г1- проверка документов
Я- так ведь проверка уже с 2002 года не является причиной ( или когда приказ 789 вышел не помню )
Г1- почему?
Я- ))))) приказ 789.
Г1- предъявите документы
Я- ваше служебное удостоверение
Г1 - показывает - я фиксирую его данные НА БУМАГЕ! ( оказывается это на них действует хуже чем диктофон или камера ) :) - и в очередной раз убеждаюсь, то кем они представляются и фамилия в удостоверении - разные и по набору букв и по длинне :)))
Г1- зачем записываете?
Я - вы нарушаете, я фиксирую.. мало ли..
Г2 ( видет что первый мнеться долго выходит, представляется )- В чем дело?
Я- вот нарушаете, остановили без причины, я фиксирую.
Г2- как без причины, на вашу машину ориентировка ( маладес, на ходу переобулся )
Я- а вот ваш коллега не вкурсе
Г2- молодой еще ( и мне улыбается, я ему ) :)
Я- у меня документы в порядке ( показываю)
Г1- выйдите из машины.
Я- зачем?
Г1- откройте багажник, аптечку огнетушитель...
Я- все равно без протокола и понятых открывать не буду. аптечка и все остально есть, а вы проверять не на СП не можете.
Г1- почему не имееем, все мы имеем ( молодой точно, горячий и законов незнает.. )
Г2- не пили?
Я- ни-ни :)
....
Г2- до свидания, звените за задержку :)

Сообщение отредактировал BARABES: 14.09.2010, 14:44:04

  • 0

#3830
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мне кажется, многие водители сами нагнетают обстаноку, создают конфронтацию и лезут в бутылку. Остановили гаишники, среди белого дня, в городе, на патрульной машине. Неужели кто то всерьез думает, что это какие нибудь переодетые бандиты? Ну зачем, спрашивается, требовать и них удостоверение, какие то еще бумаги, начинать пререкаться? Гаишник еще ничего не сказал и не сделал, а ему уже покажи то, принеси это. В этом, кажется, основная проблема.

Это не создание конфронтации, а способ предотвратить ментовской беспредел на ранней стадии.
1. При остановке ИДП из машины не выхожу - это их уже настораживает, с ходу не хамят.
2. Поскольку представляются невнятно прошу представиться четче, при этом они даже осанку подтягивают.
3. До подачи документов интересуюсь причиной остановки. Если инкриминируется нарушение, которое не совершал, вступаю в полемику, не отдавая документы (хрен их потом заберешь). Часто бывает достаточно предыдущих действий, умный инспектор предпочтет не связываться и пожелает счастливого пути, здесь не нужно борзеть, нужно дать возможность сохранить лицо, в таких случаях искренне и тепло благодарю.
Бывают упертые, уверенные в безнаказанности инспектора, таких можно не жалеть - писать жалобы в ССБ, прокуратуру, на сайт дорпола, ДВД.
Часто отрезвляют аргументы типа "Штраф я уплачу, но жалобу, что ты нарушаешь ведомственные инструкции (вымогал взятку, нарушал этику и кодекс госслужащего, Хамил-грубил и пр. варианты) напишу. Я отдам 5-10 МРП, а ты 500-1000-3000 долларов отдашь проверяющим."
Насчет видеосъемки, часто ссылаются на статью в конституции о неприкосновенности личной жизни, смело посылайте лесом, вы не у него в квартире запись производите, а при исполнении им служебных обязанностей.

Ну и собственно по поводу записи. Чувства разноречивые - Паленый молодец, что ставит ИДП на место, побольше таких грамотных, смелых водителей, тогда процесс селекции инспекторов ускорится. С другой стороны не нужно было ему тыкать инспекторам, прямо слух резало, а то что он бурчал себе под нос, то все мы люди-человеки, а не роботы.
  • 0

#3831
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


...и вообще почему бы не попререкаться с ними. ...он мне испортил настр, а я ему.

Мда, весело живете, весело....
И все устраивает, как я понимаю?

а что должно не устраивать? все нормально, он остановил - я ему мозг вынес. Оба про себя обматерили друг друга и разошлись :rotate:
  • 0

#3832
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Действительно странно...
Меня остнавливали не раз, если это позднее время, подходят близко-близко и интерисуются здоровьем.
Однажды, даже отвезли на экспертизу, хотя я говорила, что диабетик и возможно от меня пахнет ацетоном. Отвезли, на Тимирязева, выписали направление, я зашла к врачам, они сказали мне выйти, после чего вышел ЖПешник, втянул красную рожу в воротник и молча, БЕЗ ИЗВЕНЕНИЙ, вернул меня к моей машине. Чего там ему сказали...незнаю)))
А вот совсем недавно, весной, едем с мужем по Джангильдина вверх. Он за рулем, я с "пузом" сижу, соплю рядом. Тормозят, просто так, ни за что. Муж вышел, минут 10 прошло, не возвращается, выползаю из машины, они мне говорят, он пьян, едем на экспертизу. Я им...ребят, он не пьет, он с детьми работает, он после тяжалейшей травмы, он ВООБЩЕ не пьет. Значит, говорят они, он наркоман! Почему??? Ведет себя неадекватно, на нашу просьбу плюнуть, он ответил, что не гадит в родном городе...
Короче, договариваюсь, за нашу машину за руль сяду я, со мной садится майор, мужа грузят себе в машину, едем на Пастера.
Приехали, я выхожу, ЖПешник, мне говорит, сиди в машине. Я пошла вместе с ними. Идем. Он давит на мужа, типа, счас зайдешь, обратки не будет, рассчитайся сейчас.
Пришли. Пишет направление. Заходит муж в кабинет, через минуту выходит с ЖПешником, тот сминает направление, и убегает!! Никаких извенений...
За то времени мы потеряли с час, не меньше.
Кто бы знал, что оказывается блюститель порядка должен два протокола написать, об отсранении от транспортного средства и на экспертизу.

А вот надо требовать эти два протокола, отстранение и направление, верхний пост модераторы представьте себе не для красоты закрепили, а для того чтобы люди этим пользовались. А если не дают эти два протокола звонить 102 и говорить что в отношений вас ведутся противоправные действия
  • 0

#3833
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А причем здесь интернет? Эта инструкция распространяется официально.

вам официально дали эту инструкцию под роспись? или не дали?
и не путайте инструкцию с законами. законы официально публикуются в сми. инструкции вряд ли.

Сообщение отредактировал centrt: 14.09.2010, 15:06:27

  • 0

#3834
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ребят наша милиция в Алмате очень хорошая. Конечно до штатов или Европы далеко. Но в большинстве своем очень хорошие ряебята. Да блин покатайтесь по нашей родине и поймете лучше чем в Ате, только книжках по ПДД =)

Ну тогда почитайте "правила этики сотрудников дорожной полиции", пдд по сравнению с ними нервно курит в сторонке. Интерсно можно ли мусоров за нарушение этих правил натянуть?
Вот немногое что они должны делать например не отвечать грубостью на грубость(т.е. если я даже обматерю его, он не должен отвечать мне матом, он даже не должен повышать голос), не тыкатЬ, излишне не жестикулировать(у нас заметил тенденцию мусора как видят что не могут доказать начинают руками как крыльями махать, того гляди полетят скоро :lol: ) и еще много пунктов, кому интересно почитайте и вы увидите образ настоящего ИДП, достойного и уважаемого человека. :rotate:
  • 0

#3835
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Просмотр сообщения$CORPION (13.09.2010, 17:03):
А причем здесь интернет? Эта инструкция распространяется официально.

вам официально дали эту инструкцию под роспись? или не дали?

А при чем здесь это не пойму? Мне и конституцию под роспись не давали и что?
И вообще не по теме уже.
А инструкцию эту можно достать в той же базе юрист, которая расспростроняется как через интернет, так и на дисковых носителях, а Интернет у нас уже приравняли к СМИ.Также она выложена в свободном доступе на сайте Дорожной полиции.

Сообщение отредактировал $CORPION: 14.09.2010, 15:30:23

  • 0

#3836
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Просмотр сообщения$CORPION (13.09.2010, 17:03):
А причем здесь интернет? Эта инструкция распространяется официально.

вам официально дали эту инструкцию под роспись? или не дали?

А при чем здесь это не пойму? Мне и конституцию под роспись не давали и что?
И вообще не по теме уже.

не путайте инструкцию с законами. законы официально публикуются в сми. инструкции вряд ли. инструкции это для внутреннего использования, это значит начальник жолпол может спросить с подчиненых по инструкции, вы вряд ли.

поэтому советую вам выбросить из головы всю эту муть про интрукции пока вы не начальник жолпол.

Сообщение отредактировал centrt: 14.09.2010, 15:12:57

  • 0

#3837
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


А причем здесь интернет? Эта инструкция распространяется официально.

вам официально дали эту инструкцию под роспись? или не дали?
и не путайте инструкцию с законами. законы официально публикуются в сми. инструкции вряд ли.

Доступен всем на сайте ДП. Можете смело пользоваться и писать жалобы в прокуратуру на не выполнение ее ИДП. Прокуратура очень адекватно реагирует на нарушение этого приказа министра.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 14.09.2010, 15:20:40


#3838
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

инструкции это для внутреннего использования, это значит начальник жолпол может спросить с подчиненых по инструкции, вы вряд ли.

А я и не говорил, что имею права спрашивать их за инструкцию. Я имею права указать на не соблюдения данной инструкции и уведомить его о том, что по данному факту буду писать заявление на имя начальника ДП г.Алматы(или выше) с требованием провести служебную проверку и т.д. Хотя на том же сайте ДП эта инструкция официально упоминается через раз в ответе на вопросы:
(Пример 1 Вправе ли инспектор ДПС устанавливать и пользоваться средством измерения скорости " Везир" в обычной,не специальной патрульной машине,с частными номерами ?
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года, определено, что надзор за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции может осуществляться как на обозначенных патрульных автомобилях, имеющих специальную цветнографическую окраску, так и на необозначенных патрульных автомобилях, где соответственно он может пользоваться средствами измерения скорости. Вместе с тем, в соответствии с указаниями МВД осуществление надзора за дорожным движением на личных автомобилях недопустимо.)
(пример 2 .........А теперь вопрос - разрешено ли ИДП таким образом осуществлять службу за надзором скоростного режима и соблюдением Правил дорожного движения. Если да, то какими документами это регламентированно. Спасибо!
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность дорожной полиции, в частности приказа МВД Республики Казахстан №789-02 г. допускается осуществление скрытого надзора за дорожным движением, с соблюдением определенных условий. Вместе с тем, при остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции должен быть виден участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Руководством УДП ДВД Акмолинской области приняты меры по выполнению сотрудниками дорожной полиции всех требований нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность.) думаю если это только для внутреннего пользования инструкция, почему на сайте об этом ничего не говорится и она используется для ответа на вопросы.
  • 0

#3839
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ну тогда почитайте "правила этики сотрудников дорожной полиции", пдд по сравнению с ними нервно курит в сторонке. Интерсно можно ли мусоров за нарушение этих правил натянуть?

Запросто.Пишется жалоба в ДВД о недостойном поведении ЖоПника,в просительной части просите дисциплинарно наказать.
Если что не устроит,ну например "Устное замечание" :-/ -
Жалобу в Прокуратуру уже на отвечавшего.
  • 0

#3840
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

развели тут демогогию :) водитель из машины выходить НЕОБЯЗАН.
Просьба гайцов выйти из машины просто так - незаконна.

к законым способам оторвать МОЮ задницу от МОЕЙ машины служит.
1) отстранения от управления ( с протоколом)
2) досмотр ТС или водителя ( с протоколом )
3) проверка ТС на стационарном посту.
... еще несколько пунктов которые тоже подтверждают ваше участие в процессе документально.

на все просьбы выйти из машины без видимых на то причин можно найти массу причин для отказа
1) ТС могу обворовать пока вы с гайцем общаетесь спиной к машине
2) На улице жарко
3) На улице холодно - можно простудиться
4) Гаишник ведет себя агрессивно ( может он не в себе)

Вот имено ВАШУ задницу они могут оторвать, но после того если ВЫ по требованию ИДП САМИ не оторвали свою задницу


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.