Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3781
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Ну так про что я и пишу :rolleyes:
Что я был остановлен не ИДП, но на машине УДП, положен мордой в пол, из-за того что когда мне сказали выйти, я вежливо отказал, и вдобавок на меня завели дело, о не подчинении сотрудникам полиции :eek:

Получается:
Я знаю НПА - я не подчиняюсь ИДП :cool: просто ппц :eek: \\

ЗЫ Вызывают в 18.00 к следователю, посмотрим, приготовился, зарядил видеокамеру, поставил новые батарейки на диктофон


Вам же уже писали что Вы должны выполнять требование не только ИДП, а и других сотрудников органов внутренних дел, Вы не выполнели, еще и сопротевлялись

#3782
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Так несоблюдение было бы еслибы на взмах жезлом, я пролетел бы дальше, когда требовали предъявить документы, предъявил, но когда требовали выйти из машины, чтобы посмотреть свое нарушение, то не вышел.
Если бы ИДП сказал - выйдите из машины, пожалуйста, необходимо досмотреть ваше авто, тогда все было бы по другому.

Ладно спорить не буду, уже идти к следователю :rolleyes:
  • 0

#3783
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ЗЫ Вызывают в 18.00 к следователю, посмотрим, приготовился, зарядил видеокамеру, поставил новые батарейки на диктофон

Советую почитать УПК,это Вам не КОАП,там уже статьи УК.
Свои права и права следака почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!.
Я буду очень удивлен,если Вам разрешат использовать видеокамеру,не говоря уже о диктофоне.

Советую идти с грамотным адвокатом,сомневаюсь,что у Вас есть необходимые познания уголовных делах.

ЗЫ. Gaishnik вот не надо за уши подтягивать под себя закон,Вам ясно же написали - протокол отстранения!
Глупости пишете - " обязывать их покидать определенное место в целях обеспечения общественного порядка".
Автомобиль частная собственость!
Ограничить пользования - нарушение Конституции,статью подсказать!?

Сообщение отредактировал Сергеич: 13.09.2010, 18:52:18

  • 0

#3784
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А если я боюсь выходить из авто? Тоже попадется неадекватный понятой, или еще хуже, ненормальный ИДП. Если я боюсь за свою жизнь, здоровье, сохранность своего имущества... В авто он до камеры не дотянулся, а выду, вырвет из рук, разобьет, меня лицом в землю и т.д. Я БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ!!! Не выду!!!
  • 0

#3785
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Спасибо.
Уже не успеваю))))
  • 0

#3786
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Советую почитать УПК,это Вам не КОАП,там уже статьи УК.
Свои права и права следака почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!.
Я буду очень удивлен,если Вам разрешат использовать видеокамеру,не говоря уже о диктофоне.

Советую идти с грамотным адвокатом,сомневаюсь,что у Вас есть необходимые познания уголовных делах.

Он имеет полное право производить аудиозапиь, а вот для видео требуется разрешение, вроде так...
  • 0

#3787
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



ЗЫ Вызывают в 18.00 к следователю, посмотрим, приготовился, зарядил видеокамеру, поставил новые батарейки на диктофон

Советую почитать УПК,это Вам не КОАП,там уже статьи УК.
Свои права и права следака почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!.
Я буду очень удивлен,если Вам разрешат использовать видеокамеру,не говоря уже о диктофоне.

Советую идти с грамотным адвокатом,сомневаюсь,что у Вас есть необходимые познания уголовных делах.

ЗЫ. Gaishnik вот не надо за уши подтягивать под себя закон,Вам ясно же написали - протокол отстранения!
Глупости пишете - " обязывать их покидать определенное место в целях обеспечения общественного порядка".
Автомобиль частная собственость!
Ограничить пользования - нарушение Конституции,статью подсказать!?

в той же самой Конституции есть пункт, в котором сказано что права и свободы гражданина могут быть ограничены, статью подсказать!?

#3788
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



А где написано, что водитель должен выйти из машины, чтобы удовлетворить любопытство ИДП в данном вопросе(в коньках управлять авто тоже не запрещено ПДД, т.е. можно :lol: ). В ПДД четко написано: "законные требования" т.е. требования предусмотренные определенными статьями законом.

Ваша фамилия не Петросян?
Выделенного нету в ПДД РК. Нех тут сочинять на ходу.
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

Ага, Петросян. А вы наверное Баймаганбетов С.Н. Если да, то вы должны знать, что сотрудник правоохранительных органов имеют право предъявлять требования к гражданам только на основании закона. Любое законное действие сотрудника по отношению к гражданину, в соответствии с законом, должно сопровождаться составлением протокола. И если протоколы или протокол не был составлен то требования сотрудника не могут быть законными(Вам в этом случаи и обжаловать будет нечего, хотя министру это и не надо). После того как Вас остановили, проверили документы и вдруг решили чего то попросить или посмотреть, то КоАП четко регламентирует все действия в этом случаи.
Это не Петросян придумал. Хотя он вообще ни чего не придумал.

#3789
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Ага, Петросян. А вы наверное Баймаганбетов С.Н. Если да, то вы должны знать, что сотрудник правоохранительных органов имеют право предъявлять требования к гражданам только на основании закона. Любое законное действие сотрудника по отношению к гражданину, в соответствии с законом, должно сопровождаться составлением протокола. И если протоколы или протокол не был составлен то требования сотрудника не могут быть законными(Вам в этом случаи и обжаловать будет нечего, хотя министру это и не надо). После того как Вас остановили, проверили документы и вдруг решили чего то попросить или посмотреть, то КоАП четко регламентирует все действия в этом случаи.
Это не Петросян придумал. Хотя он вообще ни чего не придумал.

в каком НПА это сказано, статьи встудию

Сообщение отредактировал Gaishnik: 13.09.2010, 19:25:20


#3790
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Мне кажется, многие водители сами нагнетают обстаноку, создают конфронтацию и лезут в бутылку. Остановили гаишники, среди белого дня, в городе, на патрульной машине. Неужели кто то всерьез думает, что это какие нибудь переодетые бандиты? Ну зачем, спрашивается, требовать и них удостоверение, какие то еще бумаги, начинать пререкаться? Гаишник еще ничего не сказал и не сделал, а ему уже покажи то, принеси это. В этом, кажется, основная проблема.
Вот представте, вы продавец в магазине или официант в ресторане. Приходит посетитель и вместо того, чтобы улыбаясь друг другу и каждый получив свое расстаться довольными, посетитель начнет:
Дайте ваш паспорт, покажите прописку, принесите вашу справку от врача, принесите санитарный сертификат ресторана, принесите сертификат повара, принесите акт проверки на исправность посудомоечной машины, акт пожарной инспекции плиты. И вроде бы посетитель прав, а в сущности м..ак. :mad:
Вот примерно это и происходит на дорогах с водителями, думающих, что они отстаивают свои права.ИМХО

Сообщение отредактировал Just Elk: 13.09.2010, 19:58:54

  • 0

#3791
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Неужели кто то всерьез думает, что это какие нибудь переодетые бандиты?

Ну я думаю, и что? Почему я, по вашему мнению, не могу попросить удостоверение? Я знаю не только свои обязанности, но и свои права!

Ну зачем, спрашивается, требовать и них удостоверение

Птому что это мое право, как гражданина!

начинать пререкаться?

Кто начинает? Я культурно говорю, что в салоне авто ведется съемка, демонстративно ставля камеру на видное место.

Гаишник еще ничего не сказал и не сделал, а ему уже покажи то, принеси это.

А незачем останавливать хороших лудей, таких как я, например.

В этом, кажется, основная проблема.

Креститься пробывали?

Вот представте, вы продавец в магазине или официант в ресторане. Приходит посетитель и вместо того, чтобы улыбаясь друг другу и каждый получив свое расстаться довольными, посетитель начнет:
Дайте ваш паспорт, покажите прописку, принесите вашу справку от врача, принесите санитарный сертификат ресторана, принесите сертификат повара, принесите акт проверки на исправность посудомоечной машины, акт пожарной инспекции плиты. И вроде бы посетитель прав, а в сущности м..ак. :mad:
Вот примерно это и происходит на дорогах с водителями, думающих, что они отстаивают свои права.ИМХО

Ну Ваше мнение, тоже имеет право на жизнь!

#3792
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Я во время террактов 11 сентября 2001 года жил в Нью-Йорке. После этого долгое время везде были чекпойнты на дорогах. Останавливали, просили выйти, открыть багажник и т.д. В том числе и траки. И никто не требовал протоколов и не качал права. Все всё делали с улыбками. Да и сейчас нет-нет, где нибудь на узкой дороге, за поворотом натыкаешся на проверку, обычно ночью. Стоит несколько машин и полицейских. Руками показывают остановиться. Останавливаешься, подходят, здороваются и просят предъявить права, регистрацию и страховку. Никто никаких удостоверений и бумаг водителям не предъявляет. Точно так же спрашивают про самочувствие. Могут попросить выйти. Если им покажеться, что ты много выпил, заставят вытянуть руки вперед закинуть голову и пройти по линии. Начнешь качаться то оденут наручники в момент. И никто не скандалит, все друг к другу вежливы и относятся с понятием. У них служба такая. :-)
  • 0

#3793
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

В этом, кажется, основная проблема.

Креститься пробывали?

Вот вы меня даже не знаете, а уже хамите. Да и остальные ваши ответы пронизаны духом "я один умный, а остальные козлы" :(
Неплохо бы кроме прав, знать и свои обязанности, как гражданина.

Сообщение отредактировал Just Elk: 13.09.2010, 20:16:03

  • 0

#3794
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Кто начинает? Я культурно говорю, что в салоне авто ведется съемка, демонстративно ставля камеру на видное место.

Ну тогда, что удивляться, что вам демонстративно и культурно будут колупать мозги. Есть такая пословица:"Относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе"
  • 0

#3795
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вопрос не расскрыт, объясню почему:
1. основное выделенно. законность того что мне могут ПРЕДЛОЖИТЬ выйти, изложена в 789. Но..... ПРЕДЛОЖИТЬ, это не означает, что это моя обязанность. ПРЕДЛОГАТЬ они могут все что угодно, но мое же право остается либо принять это ПРЕДЛОЖЕНИЕ, либо отвергнуть его.
2. Штраф по этому пункту накладывается на всех кого угодно, только НЕ на ФИЗ.ЛИЦО. я - физ.лицо и под действие данного пункта не попадаю, т.к. физ.лица нет в перечне.
жду коментариев ;)


Я вроде как в комментаторы не напрашивался. :-)

конечно же нет, но раз уж мы начали, давайте дойдем до логического конца, чтобы понять раз и навсегда - надо выходить или нет.

1. Почему вы считаете предложение ИДП выйти из машины незаконным? И ссылаетесь на приказ 789 к которому вы никакого отношения не имеете. Как водитель вы обязаны вполнить указания ИДП. Или поставлю вопрос вот так: что вы считаете законными указаниями ИДП?

1. К 789-му я не имею отношения в части его исполнения, т.к. НЕ нахожусь на службе в УДП, соответственно и выполнять его не обязан. 789-й это НЕ секретный документ, он выложен в открытых источниках и я как проживающий в РК, работаюий здесь, плачу налоги, с которых получают зарплату ИДП имею право требовать соблюдения ими, установленных для них правил работы, описанных в 789-м. Это тоже самое, что ко мне придет на работу клиент, а ему буду говорить: "Иди сюда, доки показал! Ты чо самый умный? Я тут уже 30 лет колпачусь и не надо меня учить!!!" Вот это тоже самое!!!!!
Как водитель я обязян выполнить ЗАКОННЫЕ (акцентирую на этом слове внимание) требвания ИДП. Об этом говорят и п.1 и п.2 статьи, которую Вы привели в пример.
Теперь о законности выхода из машины. Согласно 789-го:

125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.


1) тс исправно, груза нет - требование предложение отклонено;
2) если у ИДП есть основания, пусть составит протокол отстранения от управления ТС, протокол о направлении на мед.освидетльствовние - это будет на основании закона и я выйду из машины, чтобы проследовать с ИДП на экспертизу. также должна быть обеспечена сохранность моего ТС. в противных случаях требования ИДП НЕ законны и его требование предложение о выходе из ТС будет отклонено;
3) только в период проведения спец.операций. об этом я узнаю позвонив 102. иначе - требование предложение отклонено;
4) протокол досмотра, 2-е понятых и я выхожу. иначе - требование предложение отклонено;
5) это врядли, но если он мне скажет об этом (еще ни разу не говорили), то я выйду.
6) все касающиеся меня доки могут быть оформлены без меня и переданы мне на расмотрение и подпись. если нужна будет помощь другим участникам ДД и ИДП мне об этом сообщит, то я выйду. иначе - требование предложение отклонено.

Заметьте п.125 говорит о том, что ИДП "может предложить", т.е. даже если ему надо, чтобы я вышел для оформления доков (п.6), то я могу принять, а могу НЕ принять его предложение.

2. В пункте 2 статьи, которую я вам привел, вообще не говорится о физ. или юр. лице.

как и сказал ранее, в п.2 говорится о ЗАКОННЫХ требованиях.
  • 0

#3796
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

...

Да что вы все талдычете как заведенный: приказ 789, приказ 789.
Уже ей богу скушно с вами стало.

Удачи на дороге.

#3797
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вот представте, вы продавец в магазине или официант в ресторане. Приходит посетитель и вместо того, чтобы улыбаясь друг другу и каждый получив свое расстаться довольными, посетитель начнет:
Дайте ваш паспорт, покажите прописку, принесите вашу справку от врача, принесите санитарный сертификат ресторана, принесите сертификат повара, принесите акт проверки на исправность посудомоечной машины, акт пожарной инспекции плиты. И вроде бы посетитель прав, а в сущности м..ак. :mad:
Вот примерно это и происходит на дорогах с водителями, думающих, что они отстаивают свои права.ИМХО


а почему нет?
раз- гаишник получает зарплату в первую очередь и з наших налогов, поэтому они подотчетны гражданам. и работают они, чтобы охранять наш порядок, а не мы на них
два- в вашем примере в ресторане. вот вы говорите, что жили в штатах, а рассуждаете, извините меня, как в советском союзе. кто платит- тот и музыку заказывает, по идеи, не так ли? это во всем цивилизованном мире, капиталистическом.
три- никто не заставлял гаишника идти работать после шестого класса гаишником, а если ты работаешь гаишником- будь любезен быть любезным
  • 0

#3798
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Коротко. Останавливает человек в форме ИДП. Водила тормозит. Подходит ИДП к машине и требует документы, водила просит предъвить удостоверение ИДП, тот отказывается, вероятнее всего что либо форму купил, либо давно уволен за взяточниство и вымагательство. Инспектор требует прекратить съёмку, видимо он агент спецслужбы или преступник скрывающий своё лицо. Требует покинуть авто пытается разбить камеру, пытается проникнуть в авто. Водила звонит на 102. Буквально через пару минут "дорожная полиция" сваливает. Так было?
Ну там требовал богажник открыть и т.д. друга подозвал в гражданском, тот в машину плевать стал, это всё пропускаем. Протокол досмотра составлять отказался.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 13.09.2010, 20:48:08

  • 0

#3799
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а почему нет?
раз- гаишник получает зарплату в первую очередь и з наших налогов, поэтому они подотчетны гражданам. и работают они, чтобы охранять наш порядок, а не мы на них
два- в вашем примере в ресторане. вот вы говорите, что жили в штатах, а рассуждаете, извините меня, как в советском союзе. кто платит- тот и музыку заказывает, по идеи, не так ли? это во всем цивилизованном мире, капиталистическом.
три- никто не заставлял гаишника идти работать после шестого класса гаишником, а если ты работаешь гаишником- будь любезен быть любезным

Вы рассуждаете как "новый русский" - если я плачу деньги, то могу хамить, пить кровь и ср.ть на голову. Это в корне неправильно. ИМХО
Вот в цивилизованом капиталистическом мире я выше написал как обстоят дела.
В моем примере как раз ваше отношение к людям - никто официанта не заставлял идти работать официантом, официант работает за деньги, котрые вы ему заплатите, кто платит тот и музыку заказывает. Но это не дает вам право над официантом глумиться.
В этой жизни и вы можете оказаться по другую сторону барикад. Вам бы хотелось, что бы к вам так относились? Будьте добрее и терпимие друг к другу.
  • 0

#3800
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вы рассуждаете как "новый русский" - если я плачу деньги, то могу хамить, пить кровь и ср.ть на голову. Это в корне неправильно...
В этой жизни и вы можете оказаться по другую сторону барикад. Вам бы хотелось, что бы к вам так относились? Будьте добрее и терпимие друг к другу.

абсолютно правильная и единственно верная позиция ко всем госорганам...
мы отчисляем налоги, а они работают для нас...
когда они действуют строго по правилам, то и в ответ получают адекватное отношение... но когда начинают показывать свою вседозволенность, то и в ответ могут получить неприятности для себя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.