Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3421
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Мне интересно если регулировщик не прав, а машины попали в ДТП по его вине, кто будет отвечать?
  • 0

#3422
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сначала надо доказать по чьей вине произошло дтп тот и будет отвечать. а как регулировщик может быть виноват в дтп?
  • 0

#3423
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

сначала надо доказать по чьей вине произошло дтп тот и будет отвечать. а как регулировщик может быть виноват в дтп?

например на Ташкентской-Дзержинского он когда пропускает поток по Ташкентской со стороны Саяхата, он подает жест стоящим в левом ряду мол езжайте по встречке и поворачивайте на Дзержинского вверх. Теоретически может произойти ДТП.
А согласно ПДД Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам..
  • 0

#3424
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Теоретически может произойти ДТП.

действительно может, если кто-то захочет развернуться, а тут на те - лоб в лоб или в бочину. ну хз, хз. это тока суд сможет решить.
  • 0

#3425
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


сначала надо доказать по чьей вине произошло дтп тот и будет отвечать. а как регулировщик может быть виноват в дтп?

например на Ташкентской-Дзержинского он когда пропускает поток по Ташкентской со стороны Саяхата, он подает жест стоящим в левом ряду мол езжайте по встречке и поворачивайте на Дзержинского вверх. Теоретически может произойти ДТП.
А согласно ПДД Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам..


Видел эту ситуации много раз и причем по встречке некоторые начинают гнать, как только кончается аллейка!
  • 0

#3426
Free*

Free*
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Трезвого человека у нас могут сдедать пьяным без особых проблем. Это я на своём примере убедился! И плевать хотели судьи, прокуроры и гаишные начальники на приписки в протоколах, на несоответствие времени, на то, что в акте мед.экспертизы указан год моего рождения 1998 ( кто из нас был пьян), на то, что в мире не существует приборов, которые могли бы определить марку выпитой водки ( Лже-эксперты умудрились даже это написать!!!).
Я прошёл повторную экспертизу, которая на основании взятых проб крови, мочи, и показаний прибора установила, что я был абсолютно трезв. Причём экспертиза проведена в Алматинском гор.наркологическом центре.
Но судьям и прокурорам этого оказалось недостаточно. Вобщем посудися я достаточно, только потрепал себе нервы! Оставалось в Ген. прокуратуру и Верховный суд обратится. Тут я просто бросил это дело, т.к. до окончания срока оставался месяц, а нервов не осталось. Жалею, что не довёл дело до конца!
Водителям, которые, не дай Бог, попадут в такую ситуацию, советую не тратить время на перепирание и разборки с инспекторами, а бежать скорее на повторную экспертизу. У ВАС ЕСТЬ ВСЕГО ДВА ЧАСА! Инспектора специально тянут время, составляя протокол. Пока они, не спеша, заполнят , попутно намекая, что можно решить всё по-другому, пройдёт минут 30-40. Пока загонят вашу машину на стоянку и там составят акт приёмки, проходит ещё минут 40-50. И у вас останется минут 30-40, чтобы добраться до наркологов и провести провторную экспертизу. И если нет с собой удостоверения личности и пробки на дорогах, то шансов мало!
В моём случае пришлось добираться из г. Капчагай в Алматы, 60 км поздно вечером. А гаишники сделали 4 приписки в протоколе, в том числе и время, которое им нужно было. Я судьё показываю второй экземпляр протокола, в нём нет времени, нет указания на акт мед. экспертизы( который в свою очередь составлялся в моё отсутсвие), ещё нет пары приписок, которые сделал гаишник в протоколе, предоставленном суду. Судье на это было плевать, видимо тоже решала по-другому... Не зря же подходят "разводилы" в здании адм.суда...
  • 0

#3427
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Трезвого человека у нас могут сдедать пьяным без особых проблем. Это я на своём примере убедился! И плевать хотели судьи, прокуроры и гаишные начальники на приписки в протоколах, на несоответствие времени, на то, что в акте мед.экспертизы указан год моего рождения 1998 ( кто из нас был пьян), на то, что в мире не существует приборов, которые могли бы определить марку выпитой водки ( Лже-эксперты умудрились даже это написать!!!).
Я прошёл повторную экспертизу, которая на основании взятых проб крови, мочи, и показаний прибора установила, что я был абсолютно трезв. Причём экспертиза проведена в Алматинском гор.наркологическом центре.
Но судьям и прокурорам этого оказалось недостаточно. Вобщем посудися я достаточно, только потрепал себе нервы! Оставалось в Ген. прокуратуру и Верховный суд обратится. Тут я просто бросил это дело, т.к. до окончания срока оставался месяц, а нервов не осталось. Жалею, что не довёл дело до конца!
Водителям, которые, не дай Бог, попадут в такую ситуацию, советую не тратить время на перепирание и разборки с инспекторами, а бежать скорее на повторную экспертизу. У ВАС ЕСТЬ ВСЕГО ДВА ЧАСА! Инспектора специально тянут время, составляя протокол. Пока они, не спеша, заполнят , попутно намекая, что можно решить всё по-другому, пройдёт минут 30-40. Пока загонят вашу машину на стоянку и там составят акт приёмки, проходит ещё минут 40-50. И у вас останется минут 30-40, чтобы добраться до наркологов и провести провторную экспертизу. И если нет с собой удостоверения личности и пробки на дорогах, то шансов мало!
В моём случае пришлось добираться из г. Капчагай в Алматы, 60 км поздно вечером. А гаишники сделали 4 приписки в протоколе, в том числе и время, которое им нужно было. Я судьё показываю второй экземпляр протокола, в нём нет времени, нет указания на акт мед. экспертизы( который в свою очередь составлялся в моё отсутсвие), ещё нет пары приписок, которые сделал гаишник в протоколе, предоставленном суду. Судье на это было плевать, видимо тоже решала по-другому... Не зря же подходят "разводилы" в здании адм.суда...

вы правы, я сама недавно столкнулась с таковым, точнее не я а родственник! в такой ситуации ничего не поделаешь, единственное - позвонить всем кому можно, чтобы приехали и уже вместе проводить экспертизу с видиокамерами, если дело было ночью и экспертиза на сколько я знаю, должна проводиться только по моче, и насколько я знаю- это ГОВОРИЛ директор или кто он там такой центра где проводиться экспертиза- ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВА дождаться когда начнеться рабочий день, и проводить экспертизу по крови! ЭТО сказал САМ этот дядька я лично с ним разговаривала. для чего нужны друзья там в центре экспертизы, чтобы снимали присутствие самого гайца, по идее он не должнен там находиться. почему это пишу- потомучто мой родственник когда сдавал мочу- прям в туалете, гаец чуть ли не "держал" и смотрел, потомучто говорят если плюнуть в мочу или налить каплю воды в баночку- тесты НЕ показывают положительного результата! мы сами купили тесты через 3 часа (так как не успели сделать это в центре через 2 часа) сделали повторный и тест и ничего -ЕСТЕСТВЕННО! а его тем временем вывели из кабенета -насильно, когда ЯКОБЫ делался тест! в итоге 2 года лишения! незачто!

Сообщение отредактировал АвтоЦТ'шница: 15.06.2010, 23:02:57

  • 0

#3428
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Пока они, не спеша, заполнят , попутно намекая, что можно решить всё по-другому, пройдёт минут 30-40. Пока загонят вашу машину на стоянку и там составят акт приёмки, проходит ещё минут 40-50. И у вас останется минут 30-40, чтобы добраться до наркологов и провести провторную экспертизу. И если нет с собой удостоверения личности и пробки на дорогах, то шансов мало!

да пусть заполняют хоть целый день протокол, когда вы внем расписываетесь то ставите дату и время и пишите примерно следующее: "Протокол предоставлен на рассмотрение в ХХ:ХХ часов, рассмотрен и подписан в YY:YY часов". С этого момента у вас и начинаются ваши 2 часа, отведенные на повторную мед. экспертизу.
И еще, прочитайте следующее:
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3429
Большой_Человек

Большой_Человек
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди знающие срочно можете дать ссылку где можно узнать что должен и обязан делать гаец при остановки ТС, я был без прав, он забрал ключи и не дал отогнать машину моему брату! стал меня возить по всей алмате нарыл на меня какието справки короче вытащил на меня дело в 90-е, и сказал что типо ППЦ мне! потом через 2 часа привезли меня в ровд где выяснили мою личность и отпустили. мент протокол не составил на месте, в ровд только написал объяснительную, и все! машина уже как неделю стоит на штрафстоянке! ходил седня в гаи, там сказали так протокола нет и мы не сможем вам дать разрешения чтоб машину забрать!идите в ровд пусть они пишут, они в отказе, вобщем хожу туда сюда.....
написал заяву на имя Сарбасова в гаи, что протокол не составили машину забрали, щас хочу писать в прокуратуру, подскажите как и с чего начать, желательно с сылками на статьи. у нас с этим ментом контры давно, еще как назло попался на него!
надоело бегать туда сюда решил бодаться до последнего! надеюсь на Вашу помощь!
  • 0

#3430
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Люди знающие срочно можете дать ссылку где можно узнать что должен и обязан делать гаец при остановки ТС, я был без прав, он забрал ключи и не дал отогнать машину моему брату! стал меня возить по всей алмате нарыл на меня какието справки короче вытащил на меня дело в 90-е, и сказал что типо ППЦ мне! потом через 2 часа привезли меня в ровд где выяснили мою личность и отпустили. мент протокол не составил на месте, в ровд только написал объяснительную, и все! машина уже как неделю стоит на штрафстоянке! ходил седня в гаи, там сказали так протокола нет и мы не сможем вам дать разрешения чтоб машину забрать!идите в ровд пусть они пишут, они в отказе, вобщем хожу туда сюда.....
написал заяву на имя Сарбасова в гаи, что протокол не составили машину забрали, щас хочу писать в прокуратуру, подскажите как и с чего начать, желательно с сылками на статьи. у нас с этим ментом контры давно, еще как назло попался на него!
надоело бегать туда сюда решил бодаться до последнего! надеюсь на Вашу помощь!

вам лучше обратиться в автоадвокат.
г. Алматы, пр. Абая, д. 191, оф. 34
avtoadvokat@nursat.kz
(727) 270-12-18 факс: 270-12-28
консультации у них бесплатные
  • 0

#3431
Большой_Человек

Большой_Человек
  • Гость
  • 20 сообщений
я уже обратился, но это будет только завтра, так все юр консультанты заняты! хочу чтобы они накатали заяву, но вдруг за завтра не успеют, чтобы у меня был свой вариант! чтобы написать и отнести сразу в прокуратуру! кстате не подскажите куда именно надо нести, адрес. спасибо!

А еще начальник штаба сегодня сказал что если РОВД не даст письмо о том что я могу забрать машину, то им прийдеться ЗАПОЛНИТЬ протокол заОДНИМ числом чтоб я оплатил штраф и они дали разрешение! на что я сказал что это не позакону и подписывать я ниче не буду!

Сообщение отредактировал Большой_Человек: 16.06.2010, 16:19:50

  • 0

#3432
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ещё ссылки по теме:
водитель намерен взыскать с дорожной полиции миллион тенге, Пенсионер просит наказать гаишника за фальсификацию дела о ДТП

там жолпол непричем, врач будет отвечать. ито неизвестно какой штраф ему будет.
  • 0

#3433
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
наши жоповцы - звезды российских новостей :fie:
смотреть
  • 0

#3434
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

С этого момента у вас и начинаются ваши 2 часа, отведенные на повторную мед. экспертизу.

хотя нет, 2 часа на повторную экспертизу начинаются с момента прохождения первой экспертизы. чот я запарился. :fie:
  • 0

#3435
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

наши жоповцы - звезды российских новостей :-)
смотреть

Про этого гайца вроде писали здесь и видео было, автор где интересно? :rolleyes:
  • 0

#3436
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вопрос такой - могут ли инспекторы дорполиции стоять на трассе за городом на неслужебных машинах?
Читал статью в Колесах (http://kolesa.kz/con.../news/insectors), но может это только города касается.
  • 0

#3437
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Вопрос такой - могут ли инспекторы дорполиции стоять на трассе за городом на неслужебных машинах?
Читал статью в Колесах (http://kolesa.kz/con.../news/insectors), но может это только города касается.

Стоять могут. Только их действия будут не совсем правомерными (вопреки их же приказа 789). Однако Вы как участник ДД обязаны им подчиниться.
  • 0

#3438
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
А вот и результат моего дела http://www.vesti.ru/...81007&r=mailuho
сам не ожидал, коллеги сцылку подогнали
выше не заметил сцылку

Сообщение отредактировал SeNioR: 17.06.2010, 09:54:28

  • 0

#3439
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вопрос такой - могут ли инспекторы дорполиции стоять на трассе за городом на неслужебных машинах?

не совсем понял - стоять на машине? на крыше машины или на капоте? или около машины? или сидеть в машине? в чужой машине?

сидеть по моему точно нельзя в чужой машине если нету договора аренды и кроме машины такси.
если увидите то срочно пишите жалобу такой то такой то сидит в чужой машине.

а если имеете ввиду стоять около чужой машины то нельзя в радиусе 1 метр, если больше 2 метров то можно.

Сообщение отредактировал centrt: 17.06.2010, 09:02:10

  • 0

#3440
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А вот и результат моего дела http://www.vesti.ru/...81007&r=mailuho
сам не ожидал, коллеги сцылку подогнали

Интересно как это до такого дошло, и что слышно с жп на счет Вас? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.