Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3381
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Так как изначально пользовался помощью форумчан при подаче жалобы, то думаю будет справедливо учесть мнение общественности.
Что скажите?

Казнить, нельзя помиловать!(с), :-)
  • 0

#3382
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

4. Настоять на казни, никаких отзывов. Пусть ответит за свои слова, а каким образом, плоть до увольнения или нет не мне решать.

Так как изначально пользовался помощью форумчан при подаче жалобы, то думаю будет справедливо учесть мнение общественности.
Что скажите?


мое железное имхо - подумайте о других, сегодня он вас поимел, завтра вы его за: "извините, так больше не буду", простили. послезавтра, он также поступит с другими.
казнить, нельзя помиловать! (с)

Вы правы он помоему представился как начальник батальона в котором несет службу виновник, но это сути дела не меняет.


если так, то и этому начальнику будет выговор, т.к. его подчиненные творят что хотят. типа не следит за ними, поэтому тоже по шапке получит.

Знаю что напишут: А как выявлять пьянных? 100% даю гарантии, что если пьянный за рулем, он обязательно нарушит и по манере езду определить легко.


именно так мне и говорили в гаи :-) , когда начальник имел одного идп, за его хамское поведение.

2 alex3445
если за рулем был другой, берите его и в гаи, пусть он подтвердит, что был за рулем, тогда на него перепишут протокол.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.05.2010, 19:56:17

  • 0

#3383
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Не знаю в какую тему написать, наверное лучше сюда.

В прошлые выходные меня остановила "Газель", где мне выписали протокол зафиксированный или скворечником или видеокамерой за 2 дня до этого. На словах ЖП пояснил что протокол за наезд на стоп-линию. Теперь тонкости:
- За рулем меня в тот день не было, ездил брат по доверенности. Поиск по веткам ничего не дал, одни говорят что штраф при любом раскладе вешают на владельца ТС, другие - что ЖП нужно доказать, что за рулем был именно я.
- При оформлении протокола, ЖП указал: "тем самым нарушив п.п. ПДД 1,5 совершил правонарушение, предусмотренное статьей КоАПРК 464-8 п. 1" Изучение Кодекса и ПДД ничего не дало, пункт 1,5 ПДД относится к мусору на дороге, пункта 464-8 в КоАП вообще нет.

В протоколе написал что с нарушением не согласен. Теперь вот вызывают на разбор полетов :-)

А теперь вопросы: можно ли опираться на то, что за рулем был не я? можно ли что-то извлечь из ошибок заполнения протокола?

Вот ссылка успешного решения дела,вполне применима к нам.

Что скажите?

Карать беспощадно!
Т.е никаких отказов,дождитесь письменного ответа.
  • 0

#3384
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо за ответы.

2BUCH
Брата вести туда крайне нежелательно. Иначе это у него будет уже 3й протокол и до свидания права. Если по некорректному протоколу съехать не получится, то лучше уж мне заплатить этот штраф.

2Сергеич
Мне кажется что случай не совсем применим. От нарушения до протокола прошло только 2 дня, ВУ у меня уже забрали и 2 месяца филонить не получится :smoke:
  • 0

#3385
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2BUCH
Брата вести туда крайне нежелательно. Иначе это у него будет уже 3й протокол и до свидания права. Если по некорректному протоколу съехать не получится, то лучше уж мне заплатить этот штраф.

суд может направить на доработку и когда приведет протокол в порядок, тут ужу не докапаешься.
  • 0

#3386
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
ну что же, сопоставил все за и против, смягчающих обстоятельств по делу практически не нашел. просмотрел еще раз свою запись и считаю что подобное поведение не должно остаться безнаказанным.
не стоило встречаться, не было бы сомнений.
единственно жена переживает, не будет ли мстить.
  • 0

#3387
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений

считаю что подобное поведение не должно остаться безнаказанным.

Наказывать или нет , конечно решать вам. Но вы на пути к верному, на мой взгляд, решению :kiss:
Сам бодался с гайцами пол года. Ох крови попили :smoke: Получу решение суда и буду писать жалобу.
Могу ошибаться, но по моему суд озвучил что решение в законную силу вступит через год. Может я ошибся. Заберу решение суда, сразу выложу .
Спасибо всем за поздравления.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 27.05.2010, 02:23:27

  • 0

#3388
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

ну что же, сопоставил все за и против, смягчающих обстоятельств по делу практически не нашел. просмотрел еще раз свою запись и считаю что подобное поведение не должно остаться безнаказанным.
не стоило встречаться, не было бы сомнений.
единственно жена переживает, не будет ли мстить.



Не мстить не будут.
Есть такая статья в УК, преследование чего такое.
Во первых номер машины запомнят, и у тех у кого память нормальная не остановят даже когда нарушите.
Во вторых либо техпаспорт либо права отметят :smoke: сразу отпустят как только в документах отметину увидят.
В третьих и техосмотр и снятие машины с учета у вас будут проходить в ускоренном режиме.

По себе знаю, писал жалобу в прокуратуру.
Полгода назад купил машину и сверку и постановку на учет прошел часа за 3(без какой либо взятки, хотя один знакомый предлагал за 100 баксов и 1 день). Гдето 1,5 часа из них просто стоял в очереди.
Обратил даж внимание, что всем номера выдавали на "ты", а мне чуть ли в торжественной манере.
  • 0

#3389
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А я согласен. Если водитель нарушил, считаю что Жопо должен полностью проверить документы, наличие огнетушителя и аптечки, знака. Запросить через рацию в центре о наличии непогашенных штрафов.
И если чтото отсутствует, то выписать 2(или более) протокола.
Наверное это имеется ввиду под словом "по полной".

Но только если водитель нарушил ПДД. Если же нет, то и останавливать, чтоб не имел право.
Знаю что напишут: А как выявлять пьянных? 100% даю гарантии, что если пьянный за рулем, он обязательно нарушит и по манере езду определить легко.


а если у меня нет огнетушителя ? (например при выезде ТОЛЬКО ЧТО отдала соседу , у него машина горела, помогла якобы)
я же не виновата?? кто должен доказать это Гаец или Я ?
  • 0

#3390
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


А я согласен. Если водитель нарушил, считаю что Жопо должен полностью проверить документы, наличие огнетушителя и аптечки, знака. Запросить через рацию в центре о наличии непогашенных штрафов.
И если чтото отсутствует, то выписать 2(или более) протокола.
Наверное это имеется ввиду под словом "по полной".

Но только если водитель нарушил ПДД. Если же нет, то и останавливать, чтоб не имел право.
Знаю что напишут: А как выявлять пьянных? 100% даю гарантии, что если пьянный за рулем, он обязательно нарушит и по манере езду определить легко.

ТОЛЬКО ЧТО отдала соседу ,

ну шо вы как ребенок :smoke:
есть перечень неисправностей, при которых правление и эксплуатация ТС запрещена....если не ошибаюсь, отсутствие аптечки и огнетушителя входит в список таких неисправностей, соответственно, если даже вы ТОЛЬКО ЧТО отдали огнетушитель соседу, то уже не имеете права эксплуатировать свое авто :smoke:
  • 0

#3391
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ну шо вы как ребенок :smoke:
есть перечень неисправностей, при которых правление и эксплуатация ТС запрещена....если не ошибаюсь, отсутствие аптечки и огнетушителя входит в список таких неисправностей, соответственно, если даже вы ТОЛЬКО ЧТО отдали огнетушитель соседу, то уже не имеете права эксплуатировать свое авто :smoke:

Да, вы правы.., отсутствие огнетушителя входит в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС.. Но, именно для таких случаев, в ПДД есть примечание:

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


Однако, этот пункт (примечание) совсем не гарантирует вашу "правоту"..
У нас ведь "презумпция невиновности".., а работает она так, что выпишут протокол.., и потом бегайте и доказывайте, что у соседа действительно был пожар и вы действительно только что отдали ему свой огнетушитель и теперь едете за новым, с соблюдением необходимых мер предосторожности...
  • 0

#3392
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



А я согласен. Если водитель нарушил, считаю что Жопо должен полностью проверить документы, наличие огнетушителя и аптечки, знака. Запросить через рацию в центре о наличии непогашенных штрафов.
И если чтото отсутствует, то выписать 2(или более) протокола.
Наверное это имеется ввиду под словом "по полной".

Но только если водитель нарушил ПДД. Если же нет, то и останавливать, чтоб не имел право.
Знаю что напишут: А как выявлять пьянных? 100% даю гарантии, что если пьянный за рулем, он обязательно нарушит и по манере езду определить легко.

ТОЛЬКО ЧТО отдала соседу ,

ну шо вы как ребенок :smoke:
есть перечень неисправностей, при которых правление и эксплуатация ТС запрещена....если не ошибаюсь, отсутствие аптечки и огнетушителя входит в список таких неисправностей, соответственно, если даже вы ТОЛЬКО ЧТО отдали огнетушитель соседу, то уже не имеете права эксплуатировать свое авто :smoke:

совсем даже не как ребёнок , не бросать же машину там же где оказала мед помощь, так как в моей аптечке уже нет бинта

PS ладно забыли , а то реально дет.трепет пошёл

Сообщение отредактировал gunek: 27.05.2010, 11:50:09

  • 0

#3393
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений
Уважаемые форумчане, на соседней ветке "Письма с видеофиксацией" я писал о произволе, который устроили гаишники на 22 км. трассы Алматы-Талгар(детали можно посмотреть тут http://vse.kz/index....;#entry13420036 и тут http://www.zakon.kz/...ratilas-v.html)
Вопрос: есть ли желающие выступить в мою защиту в качестве свидетелей, которые могли бы подтвердить отсутствие знака ограничения скорости до 15 апреля 2010? О точных сроках рассмотрения дела сообщу дополнительно.
  • 0

#3394
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


Однако, этот пункт (примечание) совсем не гарантирует вашу "правоту"..
У нас ведь "презумпция невиновности".., а работает она так, что выпишут протокол.., и потом бегайте и доказывайте, что у соседа действительно был пожар и вы действительно только что отдали ему свой огнетушитель и теперь едете за новым, с соблюдением необходимых мер предосторожности...

вы все правильно поняли :spy: да и кто может сказать, в чем они, эти меры заключаются? :D
  • 0

#3395
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Могу ошибаться, но по моему суд озвучил что решение в законную силу вступит через год. Может я ошибся. Заберу решение суда, сразу выложу .
Спасибо всем за поздравления.

Ну, прямо там, через год. Не может такого быть. Может быть судья сказал, что обжаловать решение можно в течении года? Если дело рассматривается в гор суде, то там как раз такой срок дают, чтобы обжаловать в Верховном.
  • 0

#3396
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

вы все правильно поняли :p да и кто может сказать, в чем они, эти меры заключаются? :-)

Где то уже обсуждали эти меры, как вариант: включаем тупо аварийку и следуем к месту стоянки или ремонта! :laugh:
  • 0

#3397
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вчера отвез жалобу на неправомерные действия сотрудников ЖоПы а в часности на сотрудников Контрольно-профилактического отдела в ДВД ЮКО и копию в Прокуратуру.За их незаконное задержание и доставление и шмон моих вещей.Жду ответа теперь,в ДВД надо позвонить в позвонить в понедельник сказала секретарь,скажет об удолетворении жалобы либо отказе.А в прокуратуре приняли на рассмотрение без проблем,еще прокурор читал жалобу внимательно не сделал никаких замечаний.Ну короче жду ответа.
  • 0

#3398
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Тоже, будем ждать результатов.
  • 0

#3399
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Изъяли неделю назад задний гос. номерной знак.
Есть свидетели что это были сотрудники дор. полиции.

Неделю искал, думал где-нить объявятся.
В итоге сегодня написал заявление на имя Сарбасова, что так мол и так прошу разобраться.

Нашел еще пару человек у которых в этот же день там же изъяли номера. Они тоже вроде как писать будут.

Кто подскажет, что дальше делать. Так как этот беспредел. Ладно изъяли, может и нарушили, хотя это недоказуемо, так как после тогда как изъяли начали знаки ставить и бордюры делать. Дело было во дворе офиса, там непонятно где газон начинается где заканчивается.

Но я считаю это банальное воровство со стороны полицейских. Как воры сняли и молчат.
Куда еще писать, и куда именно идти, желательно адреса и названия учреждений.
Так это делать оставлять нельзя.
  • 0

#3400
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Изъяли неделю назад задний гос. номерной знак.
Есть свидетели что это были сотрудники дор. полиции.

Неделю искал, думал где-нить объявятся.
В итоге сегодня написал заявление на имя Сарбасова, что так мол и так прошу разобраться.

Нашел еще пару человек у которых в этот же день там же изъяли номера. Они тоже вроде как писать будут.

Кто подскажет, что дальше делать. Так как этот беспредел. Ладно изъяли, может и нарушили, хотя это недоказуемо, так как после тогда как изъяли начали знаки ставить и бордюры делать. Дело было во дворе офиса, там непонятно где газон начинается где заканчивается.

Но я считаю это банальное воровство со стороны полицейских. Как воры сняли и молчат.
Куда еще писать, и куда именно идти, желательно адреса и названия учреждений.
Так это делать оставлять нельзя.

пишите в Прокуратуру с Жалобой.Обычно жопышники оставляють свои данные где можно забрать свой номер.Бумажечку под дворник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.