Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3401
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Изъяли неделю назад задний гос. номерной знак.



Народ, подскажите: является ли неправомерным закрепление госномера на ТС намертво, т,е, что бы его снять необходимо открыть капот, или снять бампер.

По теме: не пристают, противоправных действий не производят.
  • 0

#3402
VPupkin

VPupkin
  • Гость
  • 11 сообщений
Нет таких требований. Написано, что должен быть в родных посадочных местах или на переходнике, если не влазит в посадочное место. Прикручен болтами, но никто не пишет каким калибром, т.е. хоть полуметровым и с гайкой на той стороне ))). Запрещается сверлить отверстия в номере - я отверстия отверткой долбанул ))) не сверлил же.
  • 0

#3403
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
За поведением автовладельцев на дороге следит дорожная полиция. Мол, безопасность на дорогах во имя блага общества и т.п. Но сколько я ни наблюдала за поведением самих полицейских на дорогах - строго следования правилам дорожного движения почти нет. Лично была свидетельницей того, как за руль садился мужчина-полицейский, который только что пропустил кружку пива!
Но фактически от них тоже может пострадать общество - от их дисциплины. Общество - это мы.
Хорошо бы сделать так, чтобы автолюбители получили право штрафовать полицейских, нарушающих правила дорожного движения. Это справедливо. Конечно, потребуются некоторые моменты оговорить. Например, такие общественные дружинники должны иметь видеокамеры, жезлы, скажем, зеленого или синего цвета, бланки для выписывания штрафов. Стать таким дружинником должен иметь право каждый, кто, например, имеет активный стаж вождения от трех лет. Либо автоматически каждый водитель, получивший водительские права, становится таким дружинником - и пусть по случаю пользуется своими полномочиями. А то я смотрю - суммы штрафов растут, правила становятся строже просто до предела. Что нам теперь только и делать что терпеть и выкладывать денежки в то время, как полицейские порой бесчинствуют???
  • 0

#3404
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

За поведением автовладельцев на дороге следит дорожная полиция. Мол, безопасность на дорогах во имя блага общества и т.п. Но сколько я ни наблюдала за поведением самих полицейских на дорогах - строго следования правилам дорожного движения почти нет. Лично была свидетельницей того, как за руль садился мужчина-полицейский, который только что пропустил кружку пива!
Но фактически от них тоже может пострадать общество - от их дисциплины. Общество - это мы.
Хорошо бы сделать так, чтобы автолюбители получили право штрафовать полицейских, нарушающих правила дорожного движения. Это справедливо. Конечно, потребуются некоторые моменты оговорить. Например, такие общественные дружинники должны иметь видеокамеры, жезлы, скажем, зеленого или синего цвета, бланки для выписывания штрафов. Стать таким дружинником должен иметь право каждый, кто, например, имеет активный стаж вождения от трех лет. Либо автоматически каждый водитель, получивший водительские права, становится таким дружинником - и пусть по случаю пользуется своими полномочиями. А то я смотрю - суммы штрафов растут, правила становятся строже просто до предела. Что нам теперь только и делать что терпеть и выкладывать денежки в то время, как полицейские порой бесчинствуют???



Попробуйте позвонить в 102, сообщите.
на 102 всегда идет запись звонка. И каждый день проверяет прокуратура.
В любом случае проверят, и этот нехороший мент попадет. Только от того что попадет в статистику жалоб на него.
  • 0

#3405
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Мне кажется, что это опять просто проформа. Сколько я ни вызывала по 102 участкового, и по записям можно было видеть, что после вызова его ждали по 1-1,5 часа, а он так и не изволял придти. И обращалась так не я одна, но и соседи. Никаких мер как-то не принимается! Никто статистику и не смотрит.

Обращалась насчет: вечно машину загораживает какой-нить урод. Оставит на середине и все заперты. Я даже фотографии делала. Кстати, надо будет выложить сюда, пусть все знают, что на черной бмв a525von говнюк ездит.

И так у нас многие машину в проезде между дворами кидают и все звонят в 102, там говорят, что не на проезжей части - это только к участковому, а участковый забил и все!
  • 0

#3406
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И так у нас многие машину в проезде между дворами кидают и все звонят в 102, там говорят, что не на проезжей части - это только к участковому, а участковый забил и все!


значит надо на участкового в ДВД жалобу писать о неисполнении служебных обязанностей.
  • 0

#3407
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
насчет нарушений правил сотрудниками ЖП, это большая проблема как мне кажется. Часто вижу их грубые нарушения и досадно, что ничего сделать не можешь, разве что не пропустить, когда они пытаются без поворотника перестаиваться в наглую. я за то, чтобы был отдельный батальон, который бы следил за ЖП
  • 0

#3408
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А над отдельным батальоном ещё две дивизии, чтоб они следили за неподкупностью отдельного батальона.
  • 0

#3409
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Стать таким дружинником должен иметь право каждый, кто, например, имеет активный стаж вождения от трех лет.

не пойдет.

надо как в древней греции при демократии было.
право голоса имел тока тот у кого есть сын и жена и есть тяжелое оружие.
  • 0

#3410
Dilliadis

Dilliadis
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем драсьте!
Ситуация у меня произошла, хотел поделится. Сам вообще был в шоке. Первый раз такое.

Меня остановила ДПС и автоинспектор не представившись, а просто отдав честь (с некомфортом для него и видимо был уставшим), потребовал у меня права и УДО, конечно же не объяснив мне что случилось, а когда я его спросил по какой причине меня остановили он мне сообщил "Пройдите в машину".
В итоге, они подготовили протокол и попросили что бы я в нем расписался, указав в протоколе что "водитель транспортного средства проехал на запрещающий сигнал" (непонятно чего). Я же проехал на мигающий зеленый свет светофора, т.к. если бы начал тормозить остановился бы на середине светофора прибегнув к экстренному торможению, что по правилам не положено, насколько мне известно.
Я указал в протоколе, что не согласен с автоинспектором (даже не знаю его имени, ни первого инспектора, не второго, есть только номер машины, немного видео от моего друга который был со мной в машине во время пересечения перекрестка:dandy:).
Далее после того как я написал в протоколе отказ, он забрал у меня протокол и сообщил что-бы я пришел за своими правами в Гор ГАЙ, но он мне не захотел выдать копию протокола, не временное водительское УДО, и попросил меня выйти из машины. Даже обманным путем, я так думаю и предполагаю, попросил меня покинуть транспорт и показать ему есть ли у меня в наличии огнетушитель и прочее.
Но я не вышел из машины, в итоге он мне вернул мое водительское УДО минут через 10. Угрожал мне расправой на дороге, обозвал меня наглым водителем, который отказался оплатить штраф государству.

Вопрос: что делать если они мне не хотят выдавать копию протокола и временное УДО, или вернуть водительское УДО и например вышвырнут меня из машины силой и уедут.
Что можно сделать в таком случае? Также я распереживался о том что протокол остался у них. Вдруг чего допишут плохого.

ПС: После сегодняшнего случая я вообще нашему ДПС не доверяю и не уважаю :) . Все они с... плохие люди. А честные и справедливые в ЖоПо не держатся долго, да и кажется мне что там одни неучи работают, кто не смог нормально в универ поступить идут в ЖоПо. (Слишком много говорят всякой чуши, пугаю тем что якобы пишут мой разговор на сотовый телефон, почему нет нормальных устройств записи разговора почему нет видеокамер в машине, у меня даже есть, целых две). Может и есть хорошие люди у них, но я не испытываю доверия к ним, как например люди доверяют им в Европе, на западе, в ОАЭ. Понимая что это их защита и то что их полиция следит за правильным, безопасным движением.
Вообще я один раз слышал информацию о том что на ЖоПошника берут всех кто хочет там работать, без образования. Палочкой махать.
:kiss: Все ДПС-ники брызжут слюной когда из себя выходят? :kiss:
  • 0

#3411
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Все ДПС-ники брызжут слюной когда из себя выходят? :)

все :dandy: по крайней мере в Шымкенте это так :kiss: особенно, когда выясняется что перед ними не тупое быдло, а человек который знает СВОИ права и ЕГО обязанности :kiss:
  • 0

#3412
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Что можно сделать в таком случае? Также я распереживался о том что протокол остался у них. Вдруг чего допишут плохого.


Писать жалобу на имя начальника УДП-копия в Прокуратуру.
Все подробно описывать - где,когда,номер полицейской авто,непредставились,выдумали нарушение,не выдали копию протокола,"Угрожал мне расправой на дороге"-опасаюсь за свою жизнь итд.

"Прошу:
1.Выяснить имена сотрудников ЖП и привлечь к ответсвенности."

Через три,четыре дня будут движения,перед Вами извинятся,жопники попадут под раздачу,или на бабки,или дисциплинарно.Была бы запись диктофонная с угрозами - было бы куда проще,и попадалово куда круче - по статье УК:

Статья 112. Угроза

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение -

наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.


Удачи!
  • 0

#3413
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Алматы находится прокуратура, подать необходимо жалобу.
Когда у них дни приема. Желательно городская прокуратура, а не районная.
  • 0

#3414
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Dilliadis
я бы на вашем месте сделал, как посоветовал вам Сергеич и еще попросил бы этот протокол заполненный аннулировать, если вдруг он попал в базу.
  • 0

#3415
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Алматы находится прокуратура, подать необходимо жалобу.
Когда у них дни приема. Желательно городская прокуратура, а не районная.

по Мира выше Тимирязева она находится, она вроде "малая Мира" называется.

ул.Желтоксан д.189
8 (727) 2504281
8 (727) 2504400 - Дежурная часть
прокуратура - адрес задай в поиске и там видно будет где она

Сообщение отредактировал BUCH: 10.06.2010, 19:53:45

  • 0

#3416
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если кому интересно, определение по моему делу
1 2 3 4
извиняюсь за качество, сканировать не получилось , сшиты листы, пришлось фотографировать на телефон. Даже в определении ошибки есть.
1) Повтор одной и той же строчки два раза.
2) Пишут что прокурор был против удовлетворения жалобы - на самом деле было наоборот.
3) В конце пишут что сшито и пронумеровано на 2х листах. Листов 3.
Вроде все подтер, но если есть что то лишнее то прошу стукнуть в личку, подотру.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 14.06.2010, 15:04:25

  • 0

#3417
/////MAX

/////MAX
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
- для сведенья
  • 0

#3418
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Если кому интересно, определение по моему делу
1 2 3 4
извиняюсь за качество, сканировать не получилось , сшиты листы, пришлось фотографировать на телефон. Даже в определении ошибки есть.

Все прекрасно читается,еще раз мои поздравления,и главное - респект за упорство! :rolleyes:
Хорошо бы теперь накать несколько жалоб на должностных лиц,дабы их наказали как то.
Если будет желание,напиши - подумаем сообща куда и как.

Вот отсюда можно плясать:

Доводы представителей дорожной полиции судья считает несостоятельными,ибо согласно ПДД РК прилегающей территорией признается территория непосредственно прилегающая к дороге и не предназначеная для сквозного движения транспортных средств ....

  • 0

#3419
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
вот еще один интересный ролик :rolleyes:

стражи дорог

з.ы. заранее прошу прощения, софта для видеомонтажа под рукой не было, поэтому все самое интересное начинается примерно с 5й минуты
з.ы.ы кстати на машине той, где мент прячется, штраф висит....

09.08.2009 00:10:45 Превышение скорости на 30.3 км (80.3 км)
источник

Сообщение отредактировал phoenixx: 14.06.2010, 21:32:41

  • 0

#3420
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Ещё ссылки по теме:
водитель намерен взыскать с дорожной полиции миллион тенге, Пенсионер просит наказать гаишника за фальсификацию дела о ДТП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.