Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3461
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

у меня еще были сомнения и думал забрать жалобу когда они меня уговаривали и плакали как им плохо...

Слегка не в тему. Сегодня знакомый получил ответ по жалобе на таможеника за то, что он его назвал "дурачком" ну и "стандартно" при разговоре придумывал "новые" законы, учил жизни. Письменную жалобу даже не относил, а позвонил на тел. доверия. Потом СБ сами знакомого нашли и попросили оформить. Таможеник уже написал объяснительную, что ничего не было. Но не знал про диктофоную запись :) Итог: строгий выговор и понижение в должности (скинули с самого хлебного таможенного оформления). А здесь у гайца чистый мат, так что выговор - это отмазка
  • 0

#3462
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ИДП говорит - оформляю протокол и напишу там, что нигде не работаете, что мол если написать про работу, то штраф больше будет. В КоАПе такого же нету.
Поначалу долго расспрашивал про мою работу...
  • 0

#3463
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Полный бред. Трудиться в РК - это право а не обязанность гражданина. А уж к нарушению ПДД вообще отношения не имеет.
  • 0

#3464
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

...На что была такая агрессия :) , и крики из машины,"Какое твоё дело собачье дело? Ты давай за себя отвечай и неХ тут указывать".Загорелся зелёный и они умчались прямо, я опешил,что ничего даже сказать не мог. :( .

Можно было бы жалобу написать на неэтичное поведение должностного лица. Доказывать в принципе ничего и не надо, пусть сами разбираются.
  • 0

#3465
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Можно было бы жалобу написать на неэтичное поведение должностного лица.

Наверняка машина на другого чела, а у него даже и доверенности нет,поэтому не зная кто он такой ,смысла нет вообще чего то предъявлять, с гайцами проще у них жетон и по нему можно владельца определить, а у этих кроме звёздочек на погонах и наглых лиц,ничего нет :( .Поэтому нет перспективы :) , просто непонятно как таких "служителей"закона вообще на работу берут, хотя деньги и родственники рулят :)
  • 0

#3466
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

хотя нет, 2 часа на повторную экспертизу начинаются с момента прохождения первой экспертизы. чот я запарился. :)


Так надо потребовать чтобы гаец сначала оформил протокол освидетельствования, провел освидетельствование, внес результат и поставил время экспертизы. Расхождение по времени - минимальное.

А давайте зададимся вопросом - А почему вообще водителя везут на Макатаева а не туда где он считает нужным проходить экпертизу? И почему везут под конвоем?
Ну направили, отстранили от права управления до выяснения обстоятельств. Пусть стоит машина - водитель едет проходит экспертизу по выданному направлению, привозит результат и едет дальше.
Так нет же водителя вынуждают проходить сомнительную экспертизу два раза за два часа а затем еще бежать делать третью альтернативную! Что конечно сложно сделать, если вообще реально.

P.s. - Вопрос поставлен конечно применительно к ситуации когда первую экспертизу (обследование) проводит инспектор и водитель не согласен с её результатом. Из-за чего и возникает возможность игры со временем.

Сообщение отредактировал Axl: 30.06.2010, 18:17:03

  • 0

#3467
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ИДП говорит - оформляю протокол и напишу там, что нигде не работаете, что мол если написать про работу, то штраф больше будет. В КоАПе такого же нету.
Поначалу долго расспрашивал про мою работу...


Только что общался с знакомым из ЖП. Спросил про подобные вопросы. Грит: да, есть такое, этично пробиваем где работает - все номера не запомнить, мож нужный человек. Делаю вывод для себя: если ЖП спросят о работе, скажу адвокат, частная практика. Думаю, процентов 50 вопросов отпадёт автоматически. А?
  • 0

#3468
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


ИДП говорит - оформляю протокол и напишу там, что нигде не работаете, что мол если написать про работу, то штраф больше будет. В КоАПе такого же нету.
Поначалу долго расспрашивал про мою работу...


Только что общался с знакомым из ЖП. Спросил про подобные вопросы. Грит: да, есть такое, этично пробиваем где работает - все номера не запомнить, мож нужный человек. Делаю вывод для себя: если ЖП спросят о работе, скажу адвокат, частная практика. Думаю, процентов 50 вопросов отпадёт автоматически. А?

из личного опыта...
тормознул меня как то в центре города жоповец...при чем так грамотно торознул...в том плане что подошел, взял под козырек, четко и внятно произнес звание и фамилию, тут же объяснил что якобы я нарушил с пунктами статей ПДД и КоАП...короче в принципе ни к чему не прикопаться :)
но...получилось так что я совершил разворот на перекрестке как будто по пешеходному переходу, остатки (!) разметки которого остались после зимы
поняв, что к процессуальным действиям не прикопаться, решил давить именно на то, что разметка была нечитаема..дальше, в процессе общения, уже после того как мне предложили сесть в машину, я прошелся и по тому, что изъятие моего ВУ ущемляет мои конституционные права, что бланк временного ВУ не соответствует Конвенции о безопасности дорожного движения, о том, что само по себе изъятие ВУ незаконно и прочее..
в конце концов жоповец как бы между делом...а ты где работаешь?
ну я возьми и ляпни, мол юрист я, в конторе одной, долги выбиваем с должников...и тут разговор стремительно перешел в другое русло... как оказалось у этого слуги народа какие то проблемы с недвижимостью недавно приобретенной возникли..ну и вроде как спросил совета он...я отмазался, что гражданскими делами с недвижимостью не занимаюсь, поэтому лучше обратиться к профессионалам...в конце концов примерно через полчаса дискуссий я вышел из его машины с правами и услышал вслед спасибо :(
отсюда вывод...если язык подвешен и есть начальные познания в законодательстве то это сработает...в противном случае можно наоборот наломать дров...жоповцы ведь тоже не пальцем деланы :)

Сообщение отредактировал phoenixx: 30.06.2010, 23:55:20

  • 0

#3469
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


хотя нет, 2 часа на повторную экспертизу начинаются с момента прохождения первой экспертизы. чот я запарился. :D


Так надо потребовать чтобы гаец сначала оформил протокол освидетельствования, провел освидетельствование, внес результат и поставил время экспертизы. Расхождение по времени - минимальное.

А давайте зададимся вопросом - А почему вообще водителя везут на Макатаева а не туда где он считает нужным проходить экпертизу? И почему везут под конвоем?
Ну направили, отстранили от права управления до выяснения обстоятельств. Пусть стоит машина - водитель едет проходит экспертизу по выданному направлению, привозит результат и едет дальше.
Так нет же водителя вынуждают проходить сомнительную экспертизу два раза за два часа а затем еще бежать делать третью альтернативную! Что конечно сложно сделать, если вообще реально.

P.s. - Вопрос поставлен конечно применительно к ситуации когда первую экспертизу (обследование) проводит инспектор и водитель не согласен с её результатом. Из-за чего и возникает возможность игры со временем.



Почему испектор едет с Вами.
Потому что если он вам даст на руки протокол отсранения и напраления на медэкспертизу, и на самой экспертизе вы окажитесь трезвым, то гайца уволят. Типа оскорбление личности(обвинение в том что вы находитесь в состояние алкогольного опьянения).
  • 0

#3470
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Почему испектор едет с Вами.
Потому что если он вам даст на руки протокол отсранения и напраления на медэкспертизу, и на самой экспертизе вы окажитесь трезвым, то гайца уволят. Типа оскорбление личности(обвинение в том что вы находитесь в состояние алкогольного опьянения).

:rotate: прям таки уволят сразу? получается у ЖП нет право на ошибку, как у саперов?! :D чепуха

Так надо потребовать чтобы гаец сначала оформил протокол освидетельствования, провел освидетельствование, внес результат и поставил время экспертизы. Расхождение по времени - минимальное.

А давайте зададимся вопросом - А почему вообще водителя везут на Макатаева а не туда где он считает нужным проходить экпертизу?

а куда еще везти? есть еще в ГорГАИ меня туда возили, больше мест не знаю

И почему везут под конвоем?

ну а вдруг Вы действительно пьяны, и не захотите проходить экспертизу, потом напишите заблудились не нашли место, инопланетяни Вас украли и т.д.

Ну направили, отстранили от права управления до выяснения обстоятельств. Пусть стоит машина - водитель едет проходит экспертизу по выданному направлению, привозит результат и едет дальше.

так в принципе и должно все происходить, тольк не едит, а везут ЖП

Так нет же водителя вынуждают проходить сомнительную экспертизу два раза за два часа а затем еще бежать делать третью альтернативную! Что конечно сложно сделать, если вообще реально.

а почему 2 экспертизы заставляют проходить? что за 2-я?

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 01.07.2010, 16:54:27


#3471
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Начнем с того что термин "экспертиза" не используется в "Правилах направления для освидетельствования на состояние опьянения" и ст. 467 и 471 КоАП. Законодательство использует только термин "освидетельствование".
Однако так как первый раз эту процедуру проводит инспектор, а второй раз - медик - то можно подумать что это 2 разных процедуры, с разной степенью формальности.
Между тем и инспектор и медик делают одно и то же - освидетельствование водителя на состояние опъянения, которое должно быть оформлено в соответствии с установленным Законом порядке.
Так вот - инспектор неформально просит водителя дунуть в трубку, предъявляет результат, с которым водитель естественно не соглашается потом медленно оформляет направление, акт ПЕРВОГО освидетельствования, протокол нарушения, протокол отстранения от управления ТС и потом ме-е-е-дленно везет водителя в "свою" контору для проведения ВТОРОГО освидетельствования. В такой ситуации провести третье освидетельствование практически не реально - времени на это не останется после первого раза когда водитель просто дунул в трубку.
К вопросу о том что водитель может не приехать самостоятельно в наркоцентр. В этом случае, по истечении времени отпущенного на второе освидетельствование, его вина будет доказана результатами первого освидетельствования которое провел инспектор.
Отсюда вывод - прохождение второго, третьего, десятого освидетельствования - личное дело водителя обвиняемого в нарушении. Более того если представить фантастическую ситуацию когда инспектор выдал направление водителя на ПЕРВОЕ освидетельствование и водитель его не прошел, то его должны наказывать по статье 471 "Уклонение" а не 467 "Управление".

Сообщение отредактировал Axl: 02.07.2010, 00:02:31

  • 0

#3472
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Освидетельствование водителя на состояние опъянения

1. Городской наркологический центр медико-социальной коррекции г. Алматы
Адрес: 050002, Алматы, ул. Макатаева, 10
Телефон: 8 (727) 230-83-47, 230-82-23
Факс: 230-83-47
Р: Б.Д. Дубинин
--------------------
2. Городской наркологический центр медико-социальной коррекции, отделение № 4 г. Алматы
Адрес: 050060, Алматы, ул. Владимира Радостовца, 279
Телефон: 8 (727) 248-13-20
Р: Т.У. Койгельдиева
--------------------
3. ЦЕНТР СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК, судмедэкспертиза
ул. Наурызбай батыра, д. 108
тел.: +7-727-272-42-90, +7-727-272-36-08
--------------------
4. ЦЕНТР СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ АЛМАТИНСКИЙ ФИЛИАЛ, судмедэкспертиза
ул. Казыбек би, д. 117Б
тел.: +7-727-233-17-96, +7-727-233-17-97
--------------------
5. ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЛМАТИНСКАЯ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РК", ГУ
ул. Карасай батыра, д. 84
тел.: +7-727-292-77-74, +7-727-261-07-72

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2010, 12:37:52

  • 0

#3473
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Потому что если он вам даст на руки протокол отсранения и напраления на медэкспертизу, и на самой экспертизе вы окажитесь трезвым, то гайца уволят. Типа оскорбление личности(обвинение в том что вы находитесь в состояние алкогольного опьянения).

Костя, я полагаю, что это только ваше личное предположение развития ситуации.
Направление на освидетельствование - мера обеспечения дела и регулируется Законом как и любой сбор доказательств по делу. Если оно (направление) выдано на законных основаниях то обвинить и уж тем более уволить инспектора не за что.

Сообщение отредактировал Axl: 02.07.2010, 00:12:30

  • 0

#3474
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Был свидетелем явного лохотрона: Нам загорается зеленый и нам надо прямо проехать по перекрестку, со встречки налево стоят жолполовцы и включают маячки, но не поворачивают и ждут...
Я сначала остановился перед ними, потом начал медленно движение, слева от меня машина сделала тоже самое, т.к. спец. машины имеют преимущество с включенными синими маячками по ПДД, тут нас обгоняет другая машина слева, мол почему не едем на зеленый, и проехжает прямо..
Ну жолполовцы сразу такой-то такой-то прими вправо... Вопрос они его за не пропуск спец. ТС будуть давить на взятку? Как оспорить в данном случае, ведь они же не поворачивали, а ждали :smoke:
Проконсультируйте, кто в теме.
  • 0

#3475
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

скачать разговор

с гайцом вежливо, на Вы, в ответ одни матерки.... ужос :smoke:

#3476
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Был свидетелем явного лохотрона: Нам загорается зеленый и нам надо прямо проехать по перекрестку, со встречки налево стоят жолполовцы и включают маячки, но не поворачивают и ждут...
Я сначала остановился перед ними, потом начал медленно движение, слева от меня машина сделала тоже самое, т.к. спец. машины имеют преимущество с включенными синими маячками по ПДД, тут нас обгоняет другая машина слева, мол почему не едем на зеленый, и проехжает прямо..
Ну жолполовцы сразу такой-то такой-то прими вправо... Вопрос они его за не пропуск спец. ТС будуть давить на взятку? Как оспорить в данном случае, ведь они же не поворачивали, а ждали :smoke:
Проконсультируйте, кто в теме.


В данном случае выход один - ждать до последнего, пока он со своей "дискотекой" не проедет. Альтернатива наказуема протоколом и штрафом.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 02.07.2010, 01:23:16

  • 0

#3477
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Был свидетелем явного лохотрона: Нам загорается зеленый и нам надо прямо проехать по перекрестку, со встречки налево стоят жолполовцы и включают маячки, но не поворачивают и ждут...
Я сначала остановился перед ними, потом начал медленно движение, слева от меня машина сделала тоже самое, т.к. спец. машины имеют преимущество с включенными синими маячками по ПДД, тут нас обгоняет другая машина слева, мол почему не едем на зеленый, и проехжает прямо..
Ну жолполовцы сразу такой-то такой-то прими вправо... Вопрос они его за не пропуск спец. ТС будуть давить на взятку? Как оспорить в данном случае, ведь они же не поворачивали, а ждали :smoke:
Проконсультируйте, кто в теме.

А почему сразу лохотрон?
Может они хотят убедиться, что их пропускают. На дорогах много сайгаков, которым даже цветомузыка пох. Машина которая обогнала вас слева лишнее тому подтверждение.

#3478
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Если на машине ЖП (как и на любой другой со спецсигналами) просто были включены проблесковые маячки без специального звукового сигнала, то это не дает ЖП преимущества, а вот если была включена музыка, то Вы обязаны их пропустить, они наверняка потом скажут что ждали когда их пропустят...
  • 0

#3479
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Однако так как первый раз эту процедуру проводит инспектор, а второй раз - медик - то можно подумать что это 2 разных процедуры, с разной степенью формальности.


Стоп, насколько я знаю ИДП не может проводить освидетельствование на наличия алкоголя или нарко веществ? :smoke:

#3480
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Упс, недосмотрел. Читаю: включили маячки, ассоциирую всю "дискотеку". a_sunkar дал точный ответ.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 02.07.2010, 09:30:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.