Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3341
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Судя по всему у вас произошел жесткий обоюдный конфликт. Сомнительно чтобы гаец остановил вас, проверил страховку и потом безо всякой видимой причины начал проводить задержание физических лиц со всеми аттрибутами - порванные рубашки, джинсы (!), обыск, изъятие документов (целой сумки).
Должна быть какая-то причина и процесс постепенного обострения ситуации. Даже пацаны в парке когда шмонают (прощу прощения за жаргон) и то начинают с вопросов к жертве - "Ты кто такой? Откуда? Почему так дерзко отвечаешь" и т.д.


по0моему Вы не вникли в суть проблемы, они имеет ввиду то что они страховые агенты и выписывают страховые полисы водителям, сидят он около УДП, и вот пришли (их никто не останавливал) к ним ДП якобы для того что бы проверить липовые они страховки выписывают водителям или оригинальные

#3342
DarkAngel1987

DarkAngel1987
  • Гость
  • 16 сообщений


zdravstvuyte.


Я транслитерировал для ясности. Кстати за такой пост вас могут и плюсануть.

здравствуыте. я работаю страховим агентом,непосредственно перед областним УДП. сегодня нас задержали сотрудники ЖОПО для проверки на оригиналностъ страхових полисов.причем никакого документа разрешаюшего данние деыствия они не предоставили. проше говоря у меня отобрали сумку с документами. работаюшего вместе со мноы мужа скрутили,порвав при етом ему рубашку и жинси,и как какого то преступника и увели в УДП на 3 етаж,в контролно-профилактическиы отдел.держали нас там 1,5 часа. угрожали,нецензурно виражалис. наверно толко в чимкенте такоы беспредел.


Как было в одной пародии на "Что? Где? Когда?" - "Мы просто так не можем говорить. Вы вопрос задайте".

Судя по всему у вас произошел жесткий обоюдный конфликт. Сомнительно чтобы гаец остановил вас, проверил страховку и потом безо всякой видимой причины начал проводить задержание физических лиц со всеми аттрибутами - порванные рубашки, джинсы (!), обыск, изъятие документов (целой сумки).
Должна быть какая-то причина и процесс постепенного обострения ситуации. Даже пацаны в парке когда шмонают (прощу прощения за жаргон) и то начинают с вопросов к жертве - "Ты кто такой? Откуда? Почему так дерзко отвечаешь" и т.д.

нас не остановили. Я была на своем рабочем месте...рядом с областным гаи. Гайцы подошли ко мне и потребовали пройти с ними для проверки моих документов. Отобрали у меня сначала папку с полисами. Потом и сумку со всей остальной документацией. А когда мы требовали от них их документы к нам применили силу. Все произошедшее я снимала на камеру своего телефона,а после и записала на диктофон. Сегодня едем в прокуратуру подавать жалобу.
  • 0

#3343
DarkAngel1987

DarkAngel1987
  • Гость
  • 16 сообщений


zdravstvuyte.


Я транслитерировал для ясности. Кстати за такой пост вас могут и плюсануть.

здравствуыте. я работаю страховим агентом,непосредственно перед областним УДП. сегодня нас задержали сотрудники ЖОПО для проверки на оригиналностъ страхових полисов.причем никакого документа разрешаюшего данние деыствия они не предоставили. проше говоря у меня отобрали сумку с документами. работаюшего вместе со мноы мужа скрутили,порвав при етом ему рубашку и жинси,и как какого то преступника и увели в УДП на 3 етаж,в контролно-профилактическиы отдел.держали нас там 1,5 часа. угрожали,нецензурно виражалис. наверно толко в чимкенте такоы беспредел.


Как было в одной пародии на "Что? Где? Когда?" - "Мы просто так не можем говорить. Вы вопрос задайте".

Судя по всему у вас произошел жесткий обоюдный конфликт. Сомнительно чтобы гаец остановил вас, проверил страховку и потом безо всякой видимой причины начал проводить задержание физических лиц со всеми аттрибутами - порванные рубашки, джинсы (!), обыск, изъятие документов (целой сумки).
Должна быть какая-то причина и процесс постепенного обострения ситуации. Даже пацаны в парке когда шмонают (прощу прощения за жаргон) и то начинают с вопросов к жертве - "Ты кто такой? Откуда? Почему так дерзко отвечаешь" и т.д.

нас не остановили. Я была на своем рабочем месте...рядом с областным гаи. Гайцы подошли ко мне и потребовали пройти с ними для проверки моих документов. Отобрали у меня сначала папку с полисами. Потом и сумку со всей остальной документацией. А когда мы требовали от них их документы к нам применили силу. Все произошедшее я снимала на камеру своего телефона,а после и записала на диктофон. Сегодня едем в прокуратуру подавать жалобу.
  • 0

#3344
DarkAngel1987

DarkAngel1987
  • Гость
  • 16 сообщений


zdravstvuyte.


Я транслитерировал для ясности. Кстати за такой пост вас могут и плюсануть.

здравствуыте. я работаю страховим агентом,непосредственно перед областним УДП. сегодня нас задержали сотрудники ЖОПО для проверки на оригиналностъ страхових полисов.причем никакого документа разрешаюшего данние деыствия они не предоставили. проше говоря у меня отобрали сумку с документами. работаюшего вместе со мноы мужа скрутили,порвав при етом ему рубашку и жинси,и как какого то преступника и увели в УДП на 3 етаж,в контролно-профилактическиы отдел.держали нас там 1,5 часа. угрожали,нецензурно виражалис. наверно толко в чимкенте такоы беспредел.


Как было в одной пародии на "Что? Где? Когда?" - "Мы просто так не можем говорить. Вы вопрос задайте".

Судя по всему у вас произошел жесткий обоюдный конфликт. Сомнительно чтобы гаец остановил вас, проверил страховку и потом безо всякой видимой причины начал проводить задержание физических лиц со всеми аттрибутами - порванные рубашки, джинсы (!), обыск, изъятие документов (целой сумки).
Должна быть какая-то причина и процесс постепенного обострения ситуации. Даже пацаны в парке когда шмонают (прощу прощения за жаргон) и то начинают с вопросов к жертве - "Ты кто такой? Откуда? Почему так дерзко отвечаешь" и т.д.

нас не остановили. Я была на своем рабочем месте...рядом с областным гаи. Гайцы подошли ко мне и потребовали пройти с ними для проверки моих документов. Отобрали у меня сначала папку с полисами. Потом и сумку со всей остальной документацией. А когда мы требовали от них их документы к нам применили силу. Все произошедшее я снимала на камеру своего телефона,а после и записала на диктофон. Сегодня едем в прокуратуру подавать жалобу.
  • 0

#3345
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А сдаётся мне, что работники ЖолПол не имеют права на подобные действия. Получается, гайцы и на рынок погут придти для проверки сертификатов, и на бензоколонку, и в страховую компанию? Или я не прав?

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 21.05.2010, 16:16:23

  • 0

#3346
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Чимкентский вариант борьбы с конкурентами.
Другая страховая компания наняла Жопо для ликвидации конкурента.
  • 0

#3347
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
DarkAngel1987 + по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

  • 0

#3348
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
http://www.zakon.kz/...vali-samye.html

В финполиции нам не смогли оперативно прокомментировать результаты опроса IRI.

«Коррупция в дорожной полиции выросла, когда им предоставили возможность изымать права по любому поводу, к примеру за неуплату водителями штрафов, хотя сбор поступлений в бюджет не входит в компетенцию полицейских», ¬– рассказал «&» г-н Злотников. Кроме того, по его словам, сейчас распространен подлог правонарушений. «Скажите, видел ли кто, чтобы на ваших глазах оштрафовали водителя за выброс мусора? Однако если посмотреть на статистику, только в Алматы за это оштрафована масса водителей. Но только кто знает, действительно ли водитель мусорил или он ехал в нетрезвом состоянии, но смог договориться? Или лишение прав через суд. В законодательстве есть положение, что если в течение трех месяцев вы ничего не нарушили, это решение может быть аннулировано. Это еще один из примеров взращивания коррупционной почвы. Поэтому первое, что я бы порекомендовал, это освободить дорожную полицию от несвойственных ей функций», – считает собеседник.
  • 0

#3349
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

zdravstvuyte.

в чимкенте беспредел полный, для подтвердения даже не надо туда ехать, достаточно посмотреть как тут ездят жители чимкента, они не смотрят ни на знаки ни на светофор ни на пешехода.

зато это отличная пограничная буферная зона.

Сообщение отредактировал centrt: 21.05.2010, 16:38:54

  • 0

#3350
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Столько написал и электричество вырубили :mad:
Сегодня закончилась моя эпопея длящаяся более полу года. Не смогли гайцы доказать в суде что это не перекресток! Суд озвучил сегодня решение "Полностью удовлетворить жалобу, деньги вернуть" !!! Я победил этих уродов представителей власти на дорогах, которые с наглыми, толстыми рожами, с ехидной улыбкой на лицах, заявляли мне "Иди оплачивай штраф. Ничего ты не докажешь! Много вас умных таких, не знающих правила".

После завтра Суд даст бумагу. Куда мне с ней потом? Наверное гемор будет с получением денег обратно? Но в принципе это не главное. Главное что получилось :mad: Надо было сразу в Суд обращаться. Столько времени убил с этой прокуратурой шопипец.
Огромная благодарность Сергеичу и всем кто подсказывал и поддерживал! Если бы не эта тема, то вероятнее всего просто оплатил бы штраф и ездил дальше.


Я не поленилась, зашла в ваш профиль и всю историю полностью прочитала. ПОЗДРАВЛЯЮ!
Нервы жалко-о, но кто-то же должен ставить их на место. Респект.
  • 0

#3351
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Или лишение прав через суд. В законодательстве есть положение, что если в течение трех месяцев вы ничего не нарушили, это решение может быть аннулировано.

А есть это положение, или ссылочка на него? :-)
  • 0

#3352
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

имхается мне что дело канет в лету. хотя отчитаться то должны. С прокуратуры еще звонили и спрашивали уверен ли я что это вообще был ЖоПовец, значка то не показал.

Если получите отписку,обжалуйте в вышестоящей инстанции,сверху должны "поправить" вплоть до увольнения,и поделом,обнаглели совсем жопники - Гражданина Республики и на х... посылать!

По поводу звонка их прокуратуры,а пусть и выясняют сами,если не из ЖП,то привлекают по УК.

В любом случае доставите кучу неприятностей жопнику,вполне возможно и материально пострадает,не говоря уже о куче объяснительных в ДВД и прокуратуре.


Сегодня мне позвонил некто из Дорожной полиции, по моему заявлению. Не представился. Пожелал личной встречи, причем в удобном мне месте. Заявление я писал в прокуратуру и ДВД, в дорожную не писал.
Я не отказался. Но думается мне что это был звонок не официальный, и звонило лицо явно заинтересованное.
Кто имел опыт подобного развития событий? Будут пытаться замять дело? Стоит ли тащить свидетеля на встречу, или достаточно диктофона?
  • 0

#3353
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
хм, я бы не пошел. попросил бы рассмотреть дело и ответить письменно. возьмите на крайняк, кого нибудь из друзей и лишнего не говорите, только по существу.
з.ы. не хотелось вспоминать, но случай с МедвеДом (Россия) вы наверно знаете. если нет то погуглите.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.05.2010, 21:13:10

  • 0

#3354
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Или лишение прав через суд. В законодательстве есть положение, что если в течение трех месяцев вы ничего не нарушили, это решение может быть аннулировано.

А есть это положение, или ссылочка на него? :)

фигасе, я бы тоже такое почитал. ссылку в студию.
  • 0

#3355
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Не знаю в какую тему написать, наверное лучше сюда.

В прошлые выходные меня остановила "Газель", где мне выписали протокол зафиксированный или скворечником или видеокамерой за 2 дня до этого. На словах ЖП пояснил что протокол за наезд на стоп-линию. Теперь тонкости:
- За рулем меня в тот день не было, ездил брат по доверенности. Поиск по веткам ничего не дал, одни говорят что штраф при любом раскладе вешают на владельца ТС, другие - что ЖП нужно доказать, что за рулем был именно я.
- При оформлении протокола, ЖП указал: "тем самым нарушив п.п. ПДД 1,5 совершил правонарушение, предусмотренное статьей КоАПРК 464-8 п. 1" Изучение Кодекса и ПДД ничего не дало, пункт 1,5 ПДД относится к мусору на дороге, пункта 464-8 в КоАП вообще нет.

В протоколе написал что с нарушением не согласен. Теперь вот вызывают на разбор полетов :rotate:

А теперь вопросы: можно ли опираться на то, что за рулем был не я? можно ли что-то извлечь из ошибок заполнения протокола?
  • 0

#3356
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
alex3445
Вам, как я понял, за это предъявили..?

1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.


И по КРКобАП скорее Статья 463-8..
Копия протокола, как я понял, у вас есть..? Имхо, можно все это оспорить..
  • 0

#3357
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
За стоп линию давно пора штрафовать - перейти перекресток даже не получается, промеж бамперов надо ползти.
  • 0

#3358
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
2Sanik

Моя ошибка, пункт ПДД подходит. Не посмотрел и скачал ПДД Киргизии :rotate:.

По смыслу действительно, должен быть пункт 463-8 КРКобАП, но в протоколе-то написано 464-8. Могут ли ЖП потом изменить протокол, уже с правильным номером статьи?
  • 0

#3359
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В нашем Шымкенте все перевернулось верх дном,черное стало белым,белое стало черным.Теперь наши сотрудники ДП,а в часности сотрудники Контрольно-Профилактического отдела задержали меня и мою супругу для проверки их личных вещей,хотя на основание приказа 299 о деятельности КПО не входит их в служебные обязанности задерживать,изымать,шманать граждан.Эти функции возложены на ППС.А поводом для задержания послужили мои страховые полиса и полиса моей супруге.Как они пояснили для проверки по выявлению фальшивых полюсов...У на 20мая бык отчетный демь,я был в офисе,затем приехал забрать супругу домой(супруга работает страховым агентом,а я менеджером).Сидим мы работаем не далеко от здания УПД ЮКО,заключаем договора страхование(страховые полиса).Так вот не успев приехать и припарковать свое авто на местной автостоянки,как стал очевидцем как лица в форме полиции в наглую изымают с рабочего стала моей супруге папку со всеми полюсами и денежными средствами.В спешки как на зло забыл свой мобилу на зарядки в машине.Поспешил выяснит что вообще происходит.Когда оказался лицом к лицу с этими сотрудниками ДП,потребовал показать их служебные удостоверения,мне былы отказано.Я поспешил за мобильником в машину чтобы в телефон доверия звонит.Но был остановлен лейтенантон,он выхватил ключи от машины,и начил заламывать мне руку,при этом не цензурно выражаюсь.В итоге мы оказался в здание УПД на третьем этаже в КПО.Начился шмон без понятых,видеофиксации и без всех прочих процессуальных норм.В итоге часа два покомпасировали мозги и отпустили.Не извинившишь и ничего подобного.Да еще и угрожали что типа будешь жалобу писать вообще не дадим ходить спокойно.Ну в итоге я пишу сейчас жалобу в прокуротуру и в ДВД.Сегодня постараюсь отвести.
  • 0

#3360
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ой,сорри,на флудил.Что то сайт последние время глючит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.