Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3321
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

имхается мне что дело канет в лету. хотя отчитаться то должны. С прокуратуры еще звонили и спрашивали уверен ли я что это вообще был ЖоПовец, значка то не показал.

Если получите отписку,обжалуйте в вышестоящей инстанции,сверху должны "поправить" вплоть до увольнения,и поделом,обнаглели совсем жопники - Гражданина Республики и на х... посылать!

По поводу звонка их прокуратуры,а пусть и выясняют сами,если не из ЖП,то привлекают по УК.

В любом случае доставите кучу неприятностей жопнику,вполне возможно и материально пострадает,не говоря уже о куче объяснительных в ДВД и прокуратуре.
  • 0

#3322
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Столько написал и электричество вырубили :fie:
Сегодня закончилась моя эпопея длящаяся более полу года. Не смогли гайцы доказать в суде что это не перекресток! Суд озвучил сегодня решение "Полностью удовлетворить жалобу, деньги вернуть" !!! Я победил этих уродов представителей власти на дорогах, которые с наглыми, толстыми рожами, с ехидной улыбкой на лицах, заявляли мне "Иди оплачивай штраф. Ничего ты не докажешь! Много вас умных таких, не знающих правила".

После завтра Суд даст бумагу. Куда мне с ней потом? Наверное гемор будет с получением денег обратно? Но в принципе это не главное. Главное что получилось :laugh: Надо было сразу в Суд обращаться. Столько времени убил с этой прокуратурой шопипец.
Огромная благодарность Сергеичу и всем кто подсказывал и поддерживал! Если бы не эта тема, то вероятнее всего просто оплатил бы штраф и ездил дальше.


Ай молодца! Поболее таких бы Граждан (с большой буквы), порядка было бы несравненно больше.
Для других отличный пример того, что можно и главное нужно отстаивать свои права. Да и гайцам наука, надо ещё моральный и материальный вред предъявить, за потраченное время и силы.
  • 0

#3323
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Столько написал и электричество вырубили :fie:
Сегодня закончилась моя эпопея длящаяся более полу года. Не смогли гайцы доказать в суде что это не перекресток! Суд озвучил сегодня решение "Полностью удовлетворить жалобу, деньги вернуть" !!! Я победил этих уродов представителей власти на дорогах, которые с наглыми, толстыми рожами, с ехидной улыбкой на лицах, заявляли мне "Иди оплачивай штраф. Ничего ты не докажешь! Много вас умных таких, не знающих правила".

После завтра Суд даст бумагу. Куда мне с ней потом? Наверное гемор будет с получением денег обратно? Но в принципе это не главное. Главное что получилось :laugh: Надо было сразу в Суд обращаться. Столько времени убил с этой прокуратурой шопипец.
Огромная благодарность Сергеичу и всем кто подсказывал и поддерживал! Если бы не эта тема, то вероятнее всего просто оплатил бы штраф и ездил дальше.



Поздравляю.
Что делать?
Есть такая служба судебные исполнители. Им дать номер своего банковского счета(открывается в любом банке бесплатно и в течение 15 минут) и решение суда. Вот здесь нужна помощь, не знаю сроков согласно которому деньги должны быть перечислены. Далее если Жопо затягивает(а скорее всего так и будет) писать требование судисполнителям о аресте счетов Жопо.
А решение гаи нужно чтоб вам права отдали.

Если хотите их жестко подставить, можно написать в Счетный комитет, о нецелевом использование бюджетных средств. а это уже уголовная статья!!! Очень они этого боятся.
Мне один тоже так все угрожал, что в суде выиграет. Толпу народа созвал(начбат еще какие то гайцы). Сказал им что выиграю процесс и обязательно напишу в счетный комитет. Тут же все разбежались впопыхах.
А этот еще и извинения просил. А его начальство в наказание заставило пешком переться 3 км.
  • 0

#3324
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Всем привет!
В субботу днем на выезде с Апорта тормознули.
Инкриминируемые нарушения не смог доказать, но не в этом суть. Водитель был не я. Как только я подошел к инспектору и включил телефон на запись, он заметно начал нервничать. После того как спросил жетон и значек, то и вовсе получил в ответ череду матов.
В итоге он включил заднюю и отпустил. Времени в тот момент никак не было вызвать патруль.
Подскажите имеет ли смысл сейчас написать заяву? Скажем в ДВД. Есть свидетели и запись, в запись попал номер авто.
Видео

написал таки жалобу, разослал в ДВД и прократуру.
с прокуратуры пришло уведомление что дело передали в прокуратуру карасайского района, так как "апорт" не в алматы. Имели дела тут с районными власяти? имхается мне что дело канет в лету. хотя отчитаться то должны. С прокуратуры еще звонили и спрашивали уверен ли я что это вообще был ЖоПовец, значка то не показал.



Дело канет в лето, если вы это допустите.
Прокуратура должна будет отчитатся что отстояли права Гражданина РК. И от вас потребуют типа подписи что согласны и ваши права отстояли.
  • 0

#3325
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
ну чтож подождем увидим.
  • 0

#3326
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Столько написал и электричество вырубили :lol:
Сегодня закончилась моя эпопея длящаяся более полу года. Не смогли гайцы доказать в суде что это не перекресток! Суд озвучил сегодня решение "Полностью удовлетворить жалобу, деньги вернуть" !...

Вот интересно: У нас право не прецендентное, но возможно ли такое: чтобы всем, кого оформили на этом перекрёстке, тоже вернули деньги по официальному штрафу? У нас в районе "Москва" 1,5 года назад убрали незаконный знак "500м" удлиняющий действие знака "40км/ч", после того, когда меня остановили - но меня правда тогда не оформили. Сейчас меня тоже спрашивают сотрудники на работе, кто тоже следил и за делом S0BR_t: здесь же всё-таки гайцы оформили и "кровь хорошо попили". Особенно если поднять тему в СМИ.
  • 0

#3327
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

После завтра Суд даст бумагу. Куда мне с ней потом? Наверное гемор будет с получением денег обратно? Но в принципе это не главное. Главное что получилось :rolleyes: Надо было сразу в Суд обращаться. Столько времени убил с этой прокуратурой шопипец.
Огромная благодарность Сергеичу и всем кто подсказывал и поддерживал! Если бы не эта тема, то вероятнее всего просто оплатил бы штраф и ездил дальше.


1. Мои искрение поздравления, просто красавчеГ. Респект за выдержку и терпение.
2. Определение суда обязательно выкладывай здесь.
3. Деньги можно вернуть как написал adilechek2009.
4. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО пишешь жалобу в ДВД города (кратко описываешь ситуацию, прикладываешь копии определения суда) с просьбой..... я обычно так пишу )))):

ПРОШУ:
1. Провести с данным ИДП разъяснительную работу о его неправомерных действиях;
2. Проверить ИДП на предмет занимания им соответствующей должности и провести внеочередную его аттестацию, в связи с его некомпетентностью, незнания законов, подзаконных актов и неправильного их применения, что приводит к стеснению прав и свобод граждан, предусмотренных законами и Конституцией РК;
3. Обязать ИДП принести личные извинения за его хамское и недостойное отношение к участникам дорожного движения;
4. В отношении ИДП применить меры дисциплинарного воздействия;
5. Представить письменный отчёт о мерах принятых в отношении данного ИДП.

примерно так

Почему это надо писать? Потому что тебя они имели несколько месяцев, так почему ты должен их прощать? Надо чтобы и их поимели, я так считаю.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.05.2010, 21:17:44

  • 0

#3328
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

ПРОШУ:
1. Провести с данным ИДП разъяснительную работу о его неправомерных действиях;
2. Проверить ИДП на предмет занимания им соответствующей должности и провести внеочередную его аттестацию, в связи с его некомпетентностью, незнания законов, подзаконных актов и неправильного их применения, что приводит к стеснению прав и свобод граждан, предусмотренных законами и Конституцией РК;

Буч, если можно - небольшая поправка:
Лучше будет "Проверить ИДП на предмет соответствия занимаемой должности".
ИМХО
  • 0

#3329
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
друзья, ай нид ё хелп!
вобщем, вот моя ситуация и вот ее продолжение.

подскажите, пжл, как грамотно составить жалобу на обнаруженные ошибки в материалах дела. к сожалению, База Знаний у меня дома, и точно помню там есть шаблоны... Может, посоветуете что-нить отдельно добавить?

На что это вообще сможет повлиять, имеет ли смысл ее писать?
  • 0

#3330
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

друзья, ай нид ё хелп!
вобщем, вот моя ситуация и вот ее продолжение.

подскажите, пжл, как грамотно составить жалобу на обнаруженные ошибки в материалах дела. к сожалению, База Знаний у меня дома, и точно помню там есть шаблоны... Может, посоветуете что-нить отдельно добавить?

На что это вообще сможет повлиять, имеет ли смысл ее писать?



Автоадвакат что говорит?
Все таки наверное у них опыт именно в данных делах выше
  • 0

#3331
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


друзья, ай нид ё хелп!
вобщем, вот моя ситуация и вот ее продолжение.

подскажите, пжл, как грамотно составить жалобу на обнаруженные ошибки в материалах дела. к сожалению, База Знаний у меня дома, и точно помню там есть шаблоны... Может, посоветуете что-нить отдельно добавить?

На что это вообще сможет повлиять, имеет ли смысл ее писать?



Автоадвакат что говорит?
Все таки наверное у них опыт именно в данных делах выше


адвоката нет )... пока разбираюсь своими силами
  • 0

#3332
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

адвоката нет )... пока разбираюсь своими силами

можно позвонить в компанию Автоадвокат, консультация у них бесплатно. Правда, по телефону они не очень любят консультировать, лучше к ним подъехать. Головной офис у них теперь где-то на Джандосова, в районе плодика
  • 0

#3333
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
minder, отправил контакты Автоадвоката в ЛС.. По Джандосова с южной (верхней) стороны, угол Каблукова..
Или в ТРЦ Магнум, там вообще с 9 до 23 часов, без перерыва и выходных..
Удачи.
  • 0

#3334
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал minder: 20.05.2010, 20:03:00

  • 0

#3335
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
да, я знаю про Автоадвоката, про их консультации, и даже ими пользуюсь! )
Спасибо!!!

Автоадвакат что говорит?
Все таки наверное у них опыт именно в данных делах выше

хм, не правильно прочел ваш пост. В Автоадвокат не обращался по поводу жалобы, идея хорошая, спасибо!

Сообщение отредактировал minder: 20.05.2010, 20:03:20

  • 0

#3336
DarkAngel1987

DarkAngel1987
  • Гость
  • 16 сообщений
zdravstvuyte. ya rabotayu strahovim agentom,neposredstvenno pered oblastnim UDP. segodnya nas zaderjali sotrudniki JOPO dlya proverki na originalnost' strahovih polisov.prichem nikakogo dokumenta razreshayushego dannie deystviya oni ne predostavili. proshe govorya u menya otobrali sumku s dokumentami. rabotayushego vmeste so mnoy muja skrutili,porvav pri etom emu rubashku i jinsi,i kak kakogo to prestupnika i uveli v UDP na 3 etaj,v kontrolno-profilakticheskiy otdel.derjali nas tam 1,5 chasa. ugrojali,necenzurno virajalis. naverno tolko v chimkente takoy bespredel.
  • 0

#3337
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

zdravstvuyte. ya rabotayu strahovim agentom,neposredstvenno pered oblastnim UDP. segodnya nas zaderjali sotrudniki JOPO dlya proverki na originalnost' strahovih polisov.prichem nikakogo dokumenta razreshayushego dannie deystviya oni ne predostavili. proshe govorya u menya otobrali sumku s dokumentami. rabotayushego vmeste so mnoy muja skrutili,porvav pri etom emu rubashku i jinsi,i kak kakogo to prestupnika i uveli v UDP na 3 etaj,v kontrolno-profilakticheskiy otdel.derjali nas tam 1,5 chasa. ugrojali,necenzurno virajalis. naverno tolko v chimkente takoy bespredel.


Закон един для всей РК. Немедленно пишите заявление и жалобу!!! (Безпричинная остановка и тем-более задержание, применение физ. силы, порча личного имущества, ущемление свободы и прав гражданина РК).

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 21.05.2010, 10:35:53

  • 0

#3338
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

На собственном опыте рекомендую, читайте протокол, а если пустой не подписывайте. Нет подписи - нет дела. У меня например нарушение знака, котрого нет в ПДД, вернее знак есть фактически, но его нет в Приложении №1 к ПДД.

Читайте КоАП. В нескольких статьях по протоколам отдельными положениями закреплено, что если гражданин отказывается от подписи, об этом должна быть сделана запись в протоколе. Её и сделают, дописав в протокол все что вы не делали. Поэтому - отказ от признания нарушения, подпись и копии материалов тут же на месте. + Аудиозапись разборок, чтобы так просто вас не послали когда копии потребуете.
  • 0

#3339
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

zdravstvuyte.


Я транслитерировал для ясности. Кстати за такой пост вас могут и плюсануть.

здравствуыте. я работаю страховим агентом,непосредственно перед областним УДП. сегодня нас задержали сотрудники ЖОПО для проверки на оригиналностъ страхових полисов.причем никакого документа разрешаюшего данние деыствия они не предоставили. проше говоря у меня отобрали сумку с документами. работаюшего вместе со мноы мужа скрутили,порвав при етом ему рубашку и жинси,и как какого то преступника и увели в УДП на 3 етаж,в контролно-профилактическиы отдел.держали нас там 1,5 часа. угрожали,нецензурно виражалис. наверно толко в чимкенте такоы беспредел.


Как было в одной пародии на "Что? Где? Когда?" - "Мы просто так не можем говорить. Вы вопрос задайте".

Судя по всему у вас произошел жесткий обоюдный конфликт. Сомнительно чтобы гаец остановил вас, проверил страховку и потом безо всякой видимой причины начал проводить задержание физических лиц со всеми аттрибутами - порванные рубашки, джинсы (!), обыск, изъятие документов (целой сумки).
Должна быть какая-то причина и процесс постепенного обострения ситуации. Даже пацаны в парке когда шмонают (прощу прощения за жаргон) и то начинают с вопросов к жертве - "Ты кто такой? Откуда? Почему так дерзко отвечаешь" и т.д.

Сообщение отредактировал Axl: 21.05.2010, 10:56:11

  • 0

#3340
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
чимовские беспредельщики могли в суматохе заменить вам оригиналы на подделку...проверьте... кроме того понятых не было7..даже если у вас там подделка сделать бы ничего не смогли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.