Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3301
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Сергеич по поводу того что гайцы не могут быть свидетелями. Они заинтересованные лица. ( показания ментов слушаються только по уголовным делам). Ищу пока ссылку на документ.

140, обязательно жалобу в прокуратуру. А то затянут дело удп на полгода. Да потом все равно признают протокол правомерным.
  • 0

#3302
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Сергеич по поводу того что гайцы не могут быть свидетелями. Они заинтересованные лица. ( показания ментов слушаються только по уголовным делам). Ищу пока ссылку на документ.

140, обязательно жалобу в прокуратуру. А то затянут дело удп на полгода. Да потом все равно признают протокол правомерным.


имхо не совсем так...в законодательстве вроде есть норма, что одно и то же лицо не может участвовать в рассмотрении дела, например, и как обвинитель (кем по сути и является жоповец) и свидетель, или эксперт, или понятой..а говорить о заинтересованности - допустим, ваш родственник сидящий в машине тоже не может быть свидетелем? он ведь лицо заинтересованное :smoke:

вроде вот эта статья
Статья 601. Обстоятельства, исключающие возможность участия в производстве по делу об административном правонарушении

1. К участию в производстве по делу об административном правонарушении не допускаются в качестве защитника и представителя лица, являющиеся сотрудниками государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением правил, нарушение которых явилось основанием для возбуждения данного дела, или если они ранее выступали в качестве иных участников производства по данному делу.


Сообщение отредактировал phoenixx: 14.05.2010, 15:28:14

  • 0

#3303
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений
Очень хорошая тема!

10 мая 2010 ехал с г.Талдыкорган. Подъезжая к Сарыозеку дорога немного петляет через холмы. Т.к. многие после праздников возвращались в А-ату,то поток машин был очень большим. Я начал обгонять тиходвижующиеся автомобили (у самого скорость была 70-80 км) соблюдая правила обгона. Где начиналась сплошная или знак "обгон запрещён", то мирно принимал в правый ряд и ехал за колонной.Тут начался подъём и сплошная полоса,я обратно принял вправо и пристроился за впереди идущей машиной.Когда пошли на спуск и началась прерывистая полоса (что говорит о разрешении манёвра)я начал обгон ТС. Тут сзади догоняет "ЖП" и показывает принять вправо.Сначала начали мне втирать то-что типа я начал обгон на сплошной.На что я ответил что никак не мог обогнать на сплошной,потому что там поворот и что жить ещё хочется,да и они сами видели где я обогнал.Потом они решили что я всё таки пренебрёг знаком "Обгон запрещён 500метров". Я им тоже сообщил что знак "по идее " действует на протяжении ограниченной видимости, т.е. подъёма и спуска.А я обогнал уже выехав на прямую,а главное видимость была отличная и началась прерывистая.Сотрдуднику "ЖП" я сказал что пусть оформляет,но у меня в машине есть свидетели и всё будем снимать на камеру,а потом в суде уже поговорим. Короче "тёрки" у нас были долгие. В конце концов он вернул мне документы.

Конечно много здесь советов и.т.д,но всё прочитать времени не хватит.И всё таки,как правильнее поступать в случае если ИДП выписал штраф за несовершённые нарушения ПДД?
  • 0

#3304
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Похоже эта статья.
Родственник не может быть заинтересован изначально, так как нигде не написано что родственник должен отражать интересы семьи.
А вот с гайцами, заинтересованность проявляется в исполнение служебных обязанностей. В их инструкциях прописано, типа помогать друг другу.
  • 0

#3305
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

так как нигде не написано

как это не написано??? :D
неправда ваша...как раз таки написано...
Статья 588. Защитник
1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном законом порядке защиту прав и интересов лица, привлекаемого к административной ответственности, и оказывающее ему юридическую помощь.
2. В качестве защитников допускаются адвокаты, супруг (супруга), близкие родственники или законные представители лица, привлекаемого к административной ответственности.
3. Защитник допускается к участию в деле с момента административного задержания лица, привлекаемого к административной ответственности, или составления протокола об административном правонарушении.


хочу обратить внимание что родственник должен быть БЛИЗКИМ и может участвовать в деле с МОМЕНТА (!!) составления протокола.
  • 0

#3306
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
На собственном опыте рекомендую, читайте протокол, а если пустой не подписывайте. Нет подписи - нет дела. У меня например нарушение знака, котрого нет в ПДД, вернее знак есть фактически, но его нет в Приложении №1 к ПДД.
  • 0

#3307
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Нет подписи - нет дела.

тоже имхо не совсем правильно...позже в деле появится бумага, в которой будет сказано что вы от подписи отказались :D
лучше указать что с предъявленным обвинением в нарушении не согласны..в этом случае жоповец уже не имеет права выписывать постановление..
  • 0

#3308
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

имхо не совсем так...в законодательстве вроде есть норма, что одно и то же лицо не может участвовать в рассмотрении дела, например, и как обвинитель (кем по сути и является жоповец) и свидетель, или эксперт, или понятой..а говорить о заинтересованности - допустим, ваш родственник сидящий в машине тоже не может быть свидетелем? он ведь лицо заинтересованное :D

вроде вот эта статья
Статья 601. Обстоятельства, исключающие возможность участия в производстве по делу об административном правонарушении

1. К участию в производстве по делу об административном правонарушении не допускаются в качестве защитника и представителя лица, являющиеся сотрудниками государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением правил, нарушение которых явилось основанием для возбуждения данного дела, или если они ранее выступали в качестве иных участников производства по данному делу.


Вы привели статью где речь идет о "защитнике". Свидетелем по делу может быть кто угодно и даже самый близкий родственник. Это прерогатива суда определять степень заинтересованности свидетеля и делать соответствующие выводы. Для суда, в случае Вашего несогласия с вменяемым нарушением, ИДП тоже может быть свидетелем(очень даже заинтересованным), но он все свои "свидетельские" показания воплощает в протокол.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 14.05.2010, 22:43:49


#3309
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений



имхо не совсем так...в законодательстве вроде есть норма, что одно и то же лицо не может участвовать в рассмотрении дела, например, и как обвинитель (кем по сути и является жоповец) и свидетель, или эксперт, или понятой..а говорить о заинтересованности - допустим, ваш родственник сидящий в машине тоже не может быть свидетелем? он ведь лицо заинтересованное :-)

вроде вот эта статья
Статья 601. Обстоятельства, исключающие возможность участия в производстве по делу об административном правонарушении

1. К участию в производстве по делу об административном правонарушении не допускаются в качестве защитника и (!!) представителя лица, являющиеся сотрудниками государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением правил, нарушение которых явилось основанием для возбуждения данного дела, или если они ранее выступали в качестве иных участников производства по данному делу.


Вы привели статью где речь идет о "защитнике". Свидетелем по делу может быть кто угодно и даже самый близкий родственник. Это прерогатива суда определять степень заинтересованности свидетеля и делать соответствующие выводы. Для суда, в случае Вашего несогласия с вменяемым нарушением, ИДП тоже может быть свидетелем(очень даже заинтересованным), но он все свои "свидетельские" показания воплощает в протокол.


Хорошо, а если вот так? речь в статье идет ведь не только о защитнике ;) Вобщем я спорить и настаивать не буду, это сугубо мое ИМХО, вполне возможно что я и не ту статью то привел, но то что гайцы не могут проходить как свидетели слышал давно и именно по той причине что и написал ;)

з.ы. могу одно сказать...в виду полной юридической безграмотности некоторых отдельных индивидов класса "ЖоПо" процитировав эту (и не только) статью остановившему жопнику можно поумерить его пыл...не раз прокатывало ;)

Сообщение отредактировал phoenixx: 15.05.2010, 01:35:55

  • 0

#3310
DarkAngel1987

DarkAngel1987
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте! Нас недавно остановили гайцы... Так вот...после остановки ИДП отказался назвать причину остановки. Через некоторое время заявив что напишет нам штраф за неправильную парковку,а когда начал заполнять протокол заявил что он может написать туда все,что ему в голову взбредет и ничего ему за это не будет.
  • 0

#3311
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
На втором слушании присутствовал свидетель в пользу гайцев из ЖКХ. Говорил много всего, даже пытался историю города приплести. На вопрос суда "Почему данное пересечение не может являться перекрестком?", 2 минуты молчал. Прокурор уточнил, будет ли отвечать свидетель. Свидетель сказал что он затруднятся ответить)) Решение завтра. Ждемс.
  • 0

#3312
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Здравствуйте! Нас недавно остановили гайцы... Так вот...после остановки ИДП отказался назвать причину остановки. Через некоторое время заявив что напишет нам штраф за неправильную парковку,а когда начал заполнять протокол заявил что он может написать туда все,что ему в голову взбредет и ничего ему за это не будет.



Включайте диктофон, пишите что не согласны и дело передать в суд. Взять копию протокола и писать жалобу в прокуратуру. Выговор ему обеспечен.
  • 0

#3313
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Решение завтра. Ждемс.

давай сразу новости сюда вкладывай, очень интересно.
  • 0

#3314
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Столько написал и электричество вырубили :fie:
Сегодня закончилась моя эпопея длящаяся более полу года. Не смогли гайцы доказать в суде что это не перекресток! Суд озвучил сегодня решение "Полностью удовлетворить жалобу, деньги вернуть" !!! Я победил этих уродов представителей власти на дорогах, которые с наглыми, толстыми рожами, с ехидной улыбкой на лицах, заявляли мне "Иди оплачивай штраф. Ничего ты не докажешь! Много вас умных таких, не знающих правила".

После завтра Суд даст бумагу. Куда мне с ней потом? Наверное гемор будет с получением денег обратно? Но в принципе это не главное. Главное что получилось :puke: Надо было сразу в Суд обращаться. Столько времени убил с этой прокуратурой шопипец.
Огромная благодарность Сергеичу и всем кто подсказывал и поддерживал! Если бы не эта тема, то вероятнее всего просто оплатил бы штраф и ездил дальше.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 17.05.2010, 22:32:34

  • 0

#3315
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Поздравляю S0BR_t, искренне рад за вас.. Судье респект за правильную оценку ситуации.. Мог же он пойти по пути наименьшего сопротивления.., но нет.., в самую суть вникая, докопался таки до нужного..
  • 0

#3316
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сегодня закончилась моя эпопея длящаяся более полу года. Не смогли гайцы доказать в суде что это не перекресток! Суд озвучил сегодня решение "Полностью удовлетворить жалобу, деньги вернуть" !!!

Мои поздравления!
Молодец,что не сломился перед жопниками,теперь твой черед над ними поглумится.
Получи оригинал решения,через 10 дней вступит в силу,дальше можно смело катать жалобы на тех,кто шибко умным себя посчитал.Пусть их попроверяют на предмет знаний ПДД,своих обязаностей и прочего.
Если есть желание,можно еще посудится,за моральный ущерб и прочее взыскать,много не получится,но в другой раз будут умнее.

Сообщение отредактировал Сергеич: 17.05.2010, 23:00:52

  • 0

#3317
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Поздравляю S0BR_t, искренне рад за вас.. Судье респект за правильную оценку ситуации.. Мог же он пойти по пути наименьшего сопротивления.., но нет.., в самую суть вникая, докопался таки до нужного..

ИМХО судья и пошел по пути наименьшего сопротивления закону и здравому смыслу.

2 S0BR_t,
Респект за терпения и выдержку
хотелось бы почитать текст "приговора"

Сообщение отредактировал vassiliyala: 17.05.2010, 23:57:09


#3318
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Всем привет!
В субботу днем на выезде с Апорта тормознули.
Инкриминируемые нарушения не смог доказать, но не в этом суть. Водитель был не я. Как только я подошел к инспектору и включил телефон на запись, он заметно начал нервничать. После того как спросил жетон и значек, то и вовсе получил в ответ череду матов.
В итоге он включил заднюю и отпустил. Времени в тот момент никак не было вызвать патруль.
Подскажите имеет ли смысл сейчас написать заяву? Скажем в ДВД. Есть свидетели и запись, в запись попал номер авто.
Видео

написал таки жалобу, разослал в ДВД и прократуру.
с прокуратуры пришло уведомление что дело передали в прокуратуру карасайского района, так как "апорт" не в алматы. Имели дела тут с районными власяти? имхается мне что дело канет в лету. хотя отчитаться то должны. С прокуратуры еще звонили и спрашивали уверен ли я что это вообще был ЖоПовец, значка то не показал.

Сообщение отредактировал SeNioR: 18.05.2010, 09:04:32

  • 0

#3319
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Суд озвучил сегодня решение "Полностью удовлетворить жалобу, деньги вернуть" !!! Я победил этих уродов представителей власти на дорогах, которые с наглыми, толстыми рожами, с ехидной улыбкой на лицах, заявляли мне "Иди оплачивай штраф. Ничего ты не докажешь! Много вас умных таких, не знающих правила".

Молодец, от души поздравляю!
У меня бы терпения не хватило :laugh:)
  • 0

#3320
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Столько написал и электричество вырубили :fie:
Сегодня закончилась моя эпопея длящаяся более полу года. Не смогли гайцы доказать в суде что это не перекресток! Суд озвучил сегодня решение "Полностью удовлетворить жалобу, деньги вернуть" !!! Я победил этих уродов представителей власти на дорогах, которые с наглыми, толстыми рожами, с ехидной улыбкой на лицах, заявляли мне "Иди оплачивай штраф. Ничего ты не докажешь! Много вас умных таких, не знающих правила".

После завтра Суд даст бумагу. Куда мне с ней потом? Наверное гемор будет с получением денег обратно? Но в принципе это не главное. Главное что получилось :laugh: Надо было сразу в Суд обращаться. Столько времени убил с этой прокуратурой шопипец.
Огромная благодарность Сергеичу и всем кто подсказывал и поддерживал! Если бы не эта тема, то вероятнее всего просто оплатил бы штраф и ездил дальше.



Хорошо было бы, если такие судебные истории, от начала до конца (то есть из-за чего все началось, и чем все закончилось) когда все закончиться выкладывать в одном сообщении и закреплять вверху страницы, для многих так было бы проще, ведь немало таких поучительных историй, которые могут и друим помочь в будущем


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.