Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3281
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Для начала спасибо за участие... А теперь по существу:
В том то и дело что протокол ей на руки НЕ ДАЛИ. На мой вопрос как это она уехала отдав права гайцам и получив взамен только временник - она отвечает что ЖПшники после того как получили тортик от лица кавказ.нац-ти быстро засобирались и тому кто оформлял сказали чтобы быстро сворачивался. Он дал ей пустой протокол, поставил галочки где росписаться и выписал временник. Она сказала что с нарушением не согласна, он ответил что ему все-равно и в месте для объяснений она может писать все что ей захочется (где она и написала о своем не согласии). Так что копии протокола нет и его скан выложить не могу :), есть тока временник, кстати, тоже не полностью оформлен, т.е. не заполнен п.5 - "действительно до...", п.6 - "разрешенные категории", т.е. она может управлять и мотоциклом и грузовиком :D, нет ее автографа.
Спрашиваю почему села в темное время суток в чужую частную машину с 3 мужиками - отвечает так то же гайцы + место людное и освещенное (АЗС)...

сдается мне что недойдут ВУ Вашей знакомой до гаи :-)
эх ма а номер на времянке имеется? фамилия того кто выписывал?


Ммм... Это к тому что гаец их просто выкинет??
Номер на времянке конечно же имеется и фамилия "инспектор ДП ОБЛ сержант полиции Тойшамов А."



Поэтому всегда такой беспредел надо фиксировать записью звонка в 102, где сообщить, что ву не вернули, протокол не дали и на частной машине(если боится что будут шить не подчинение, предложить оформить протокол на посту, есть такой на красном поле).
В вашем случае суд вас отошьет, так как нет протокола соответственно ничего обжаловать.
Только прокуратура, лучше писать в генпрокуратуру.
  • 0

#3282
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


вот и хотелось бы услышать мнение спецов и старожилов данной ветки касательно данной ситуации. если не ошибаюсь вроде BUCH писал письмо в прокуратуру с просьбой разъяснить непонятки с "не пропустил пешехода". что если попробовать и по данной проблеме?

фигли тут пробовать. заходите к начальнику РЭО, говорите чтобы дали письменный отказ с указанием причин или же зарегили авто. на этом проблема бы и решилась. попробуйте, только стойте на своем. возьмите выдержки из КоАП касательно налажения штрафов и ткните ему в лицо.



Тем более если штраф датой раньше чем вам выдали доверенность. Тогда точно в сад их.
Письменный отказ рулит.
  • 0

#3283
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По этой теме. Штраф оплатил. Одновременно подал в суд. Права так и не вернули пока, уже 3 неделя пошла с момента оплаты штрафа. Гайцы отдали на принудительное взыскание, а там морочат голову. Короче засада полная. Сегодня суд. Пожелайте удачи. До этого там судья нас собирал. Против меня будут 3!!! гайца на суде. Судья сразу начала им задавать правильные вопросы. Как например то, почему они отвечают что это прилегающая территория а на самом деле улица сквозная. У гайцев 2 позиции. Первая это справка из ЖКХ что этот участок суши не является улицей и не стоит на балансе ЖКХ, и следственно не является дорогой. И второй момент, что перед перекрестком по ходу моего движения не было установлено знаков приоритета. Судья запросила у гайцев план из ЖКХ. Сегодня думаю все закончится. Надоело уже.
  • 0

#3284
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
S0BR_t
Напиши ходатайство(можно и устно) о приложении к материалам дела фото улицы,и подай его в суде.Будет хорошим подспорьем в деле.

И второй момент, что перед перекрестком по ходу моего движения не было установлено знаков приоритета.

Упирай на то,что должен быть по Госту,и на то,что предполагал,что знак возможно украден,упал сам итд.

Штраф оплатил.

Выиграешь - деньги вернешь.

УДАЧИ!

Сообщение отредактировал Сергеич: 12.05.2010, 11:32:06

  • 0

#3285
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений

S0BR_t удачи!
Напиши ходатайство о приложении к материалам дела фото улицы,и подай его в суде.Будет хорошим подспорьем в деле.

Я спросил у судьи, можно ли принести видео? Она ответила что можно принести видео на диске, что будет ноут в зале суда. Но так же сказала что это не обязательно, так как если потребуется то она отправит туда спец. созданную комиссию. Но я на всякий случай видео запишу.

Упирай на то,что должен быть по Госту,и на то,что предполагал,что знак возможно украден,упал сам итд.

Благодарю. Именно так и буду говорить. А номер госта не подскажите? Он бы мне пригодился очень.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 12.05.2010, 11:35:14

  • 0

#3286
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

. А номер госта не подскажите?

СТ РК 1125-2002 ЗНАКИ ДОРОЖНЫЕ
Вроде в базе ЦТ есть

Я спросил у судьи, можно ли принести видео? Она ответила что можно принести видео на диске, что будет ноут в зале суда. Но так же сказала что это не обязательно, так как если потребуется то она отправит туда спец. созданную комиссию.

Хорошо бы судья не слукавил,я бы посоветовал приложить диск ходатайством,будет его кто смотреть, или нет,неважно,главное будет в деле.

Сообщение отредактировал Сергеич: 12.05.2010, 11:55:31

  • 0

#3287
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Против меня будут 3!!! гайца на суде.

Если будет трое,попросите судью обявить в каком качестве они участвуют в заседании.Если в качестве свидетелей,то почему они находятся в зале?
Не давайте им возможности перехватить инциативу,свидетель не может Вам задавать вопросы!
Если будет какой жопник в качестве представителя,или адваката,то будет интересней.
  • 0

#3288
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений



вот и хотелось бы услышать мнение спецов и старожилов данной ветки касательно данной ситуации. если не ошибаюсь вроде BUCH писал письмо в прокуратуру с просьбой разъяснить непонятки с "не пропустил пешехода". что если попробовать и по данной проблеме?

фигли тут пробовать. заходите к начальнику РЭО, говорите чтобы дали письменный отказ с указанием причин или же зарегили авто. на этом проблема бы и решилась. попробуйте, только стойте на своем. возьмите выдержки из КоАП касательно налажения штрафов и ткните ему в лицо.



Тем более если штраф датой раньше чем вам выдали доверенность. Тогда точно в сад их.
Письменный отказ рулит.

люди, знакомые с околожоповской кухней сказали, что футболить они будут до последнего, а так как на регистрацию доверенности всего 10 дней дают - пришлось штраф все таки оплатить. мне интересно нормативно-правовую базу найти чтоб в следующий раз знать чем аргументировать. в идеале - может попробовать письмо в прокуратуру написать?
  • 0

#3289
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

У гайцев 2 позиции. Первая это справка из ЖКХ что этот участок суши не является улицей и не стоит на балансе ЖКХ, и следственно не является дорогой.

Есть такой момент в ПДД, но Вы откуда можете знать, что там у них стоит на балансе или нет? Если не очевидно, что это прилегающая территория, это ИМХО не аргумент.

И второй момент, что перед перекрестком по ходу моего движения не было установлено знаков приоритета.

а это вообще не аргумент. У нас почти на большинстве нерегулируемых перекрестков не установлены знаки приоритета по ходу движения по главной, и это совсем не означает что они не являются перекрестками. Кроме того, отсутствие знака приоритета в определении перекрестка играет рояль только, когда речь идет о пересечении (примыкании) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами:

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

т.е. изначально должно быть очевидно, что это второстепенная дорога. А т.к. по ходу Вашего движения не было знаков приоритета, то единственным признаком второстепенной дороги могло быть отсутствие твердого покрытия.

Так что не важно упал знак, украден он или его не было вообще...

Удачи в суде!!!
  • 0

#3290
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вот меня каждую пятницу-субботу по ночам по нескольку раз останавливают гаеры. Когда спрашиваю причину остановки у всех стандартный ответ: «отработка на предмет угона».

Вопрос не задан, но видимо вас интересует зачем нужно спрашивать инспектора о причине остановки?
Причина в том что остановка ТС ограничивает ваше конституционное право на свободу передвижения по территории Республики Казахстан. Ограничить ваше право может только уполномоченное лицо и только для предотвращения правонарушения либо для расследования обстоятельств по уже совершенному нарушению.
Поэтому задавая вопрос о причине остановки вы сразу ограничиваете ИДП в возможности "распатронить" вас по всему спектру нарушений ПДД и соответствующих статей КоАП. Если инспектор остановил вас по подозрению в совершении правонарушения и исследовав ваши доказательства приходит к выводу об отсутствии состава нарушения, то он ОБЯЗАН отменить свое ограничение и вы можете следовать дальше. Или как упрощенно говорят - "отпустить".
Возвращаясь к вашему примеру - ИДП отвечает "отработка на предмет угона". Как можно удостоверить что вы не угнали ТС на котором передвигаетесь?
1) Удостоверить личность водителя с помощью сверки фото на ВУ и вашим лицом. Для этого передаем и забираем ВУ после проверки. Инспектор также может проверить по базе нет ли у вас других зарегистрированных нарушений.
2) Удостоверить владение ТС водителем или доверенным лицом которое управляет ТС. Передаем техпаспорт и доверенность на управление (если применимо)
3) Удостоверить что именно проверяемое ТС указано в техпаспорте. Открываем капот - инспектор сверяет номера на двигателе и кузове с номерами в техпаспорте.
4) Забираем техпаспорт и доверенность.

Это всё. Инспектор разумеется имеет возможность и даже обязан предупредить другие замеченные нарушения которые можно выявить внешним осмотром ТС и водителя - опъянение водителя, отсутствие номеров, нечитаемые номера и грязь на лобовом стекле.
Но предъявить вам например непропущенного пешехода он не имеет права так как остановил не за это.
Такие дела...
  • 0

#3291
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Поэтому задавая вопрос о причине остановки вы сразу ограничиваете ИДП в возможности "распатронить" вас по всему спектру нарушений ПДД и соответствующих статей КоАП.
Но предъявить вам например непропущенного пешехода он не имеет права так как остановил не за это.
Такие дела...


:smoke: "распатронит" !!!!(как вы выразились)....ещё как... просто окажеться , что в процессе проверки документов , выявились те-то нарушения и всё.....
вот вам и "распатронил".....

в принципе в последнем своем обзаце - про это и написали сами-же

Сообщение отредактировал varel: 12.05.2010, 15:17:47

  • 0

#3292
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Суд продолжится 14 числа. Будут вызывать представителей ЖКХ. Целая клоунада была. Даже судья улыбался.
Гайцы реально несли чушь. Они как акыны, на ходу сочиняли новые правила. У суда был вопрос, с какой скоростью должны ехать водители которые выехали с этой второстепенной дороги и для них нет знака 40. На что гаец ответил что конечно же 40, так как водитель обязан знать что на этой улице есть ограничение. А так же, продолжил он, если сомневаешься надо всегда ехать 40!!! :-/ Притащили какую то задрыпанную карту, хз какого года составления. Там есть эта улица но нет названия на ней. Суд также подметил что участники ДД не могут носить с собой карты и руководствоваться ими проезжая перекрестки.
Много чего гайцы городили там.
Вот еще, суд спросил почему после этого случая там установили знак ограничения скорости. Ответ был что знак поставлен для вот таких дураков, и что они вообще могут поставить его где хотят. И судя по моей (моей) логике, дублирующие знаки должны стоять даже на выездах из заправок.
Вели себя по хамски.

Пока все новости.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 12.05.2010, 21:14:23

  • 0

#3293
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Номер на времянке конечно же имеется и фамилия "инспектор ДП ОБЛ сержант полиции Тойшамов А."

Я это к тому что при оформлении протокола с изъятием ВУ, когда выдается временное ВУ, номер временного ВУ соответствует с номером протокола об АП, не знаю что Вам это даст, с таким не сталкивался.
  • 0

#3294
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Суд продолжится 14 числа. Будут вызывать представителей ЖКХ. Целая клоунада была. Даже судья улыбался.


Надо, надо, надо приземлять ГАИцев. Дабы не плодить беспредельщины с их стороны. Будем надеяться что, суд сделает правильный вывод.
  • 0

#3295
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я это к тому что при оформлении протокола с изъятием ВУ, когда выдается временное ВУ, номер временного ВУ соответствует с номером протокола об АП, не знаю что Вам это даст, с таким не сталкивался.
[/quote]

Ок, спасибо за информацию. С помощью местных шаблонов я "родил" телегу гайцам (с копией в обл.прокуратуру) - завтра повезем ее в Красное поле...
Начальнику УДП Алматинской области
Полковнику полиции Ахметалиеву Х.С.
Копия: Прокуратура Алматинской области
от гр. ххххххххххххххххххххх
проживающей по адресу:
хххххххххххххххххххххххххххххххххх
мобильный телефон: хххххххххххххххххххххххххххх

Жалоба
на неправомерные действия инспектора дорожной полиции

8 мая 2010 года ИДП сержант Тойшанов А. привлек меня к административной ответственности в соответствии со ст.463-8 ч.1 Кодекса об Административных правонарушениях Республики Казахстан (далее КоАП РК). Считаю действия ИДП необоснованными и неправомерными.
По существу произошедшего поясняю: 8 мая 2010 года примерно в 22:30 я, двигаясь на принадлежащем мне а/м Toyota, гос.номер хххххххх, из г.Иссык в г.Алматы, в районе п.Гульдала была остановлена ИДП. Подошедший инспектор, не представившись, не назвав своего специального звания и не объяснив причину моей остановки, (чем нарушил пункт 5.3 ПДД РК, согласно которому он был обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки), поздравил меня с наступающим праздником Победы и проводил к а/м Мерседес 124 темного цвета с трещинами на лобовом стекле, припаркованном на АЗС, в котором находились еще 2 ИДП (нарушение пункта 25 Инструкции по организации работы ДПС ДДДП ОВД РК утвержденной Приказом Министра внутренних дел №789 от 14.12.2002г. согласно которому во время надзора за дорожным движением запрещается использование личных а/м). Младший из них озвучил мне мое нарушение – типа я проехала прямо по полосе предназначенной для движения только налево, при этом не предъявил мне ни фиксацию моего якобы нарушения с помощью спец.приборов, ни свидетелей моего якобы нарушения. На мой вопрос, где же в таком случае дорожная разметка, указывающая разделение полос, он ответил мне, что ее еще нет, но «скоро нарисуют». Я ответила, что с нарушением не согласна, т.к. сейчас темное время суток (плохая видимость) и разметка на дорожном полотне отсутствует, я ехала так, чтобы не задеть своим а/м пешеходов, перемещающихся вдоль дороги. В этот момент к Мерседесу, в котором мы находились, подошел мужчина кавказской национальности и положил на заднее сидение торт, после чего сотрудники ДП заторопились, а общавшийся со мной ИДП сообщил о том, что мне необходимо оплатить штраф в размере 7500 тенге, а до оплаты штрафа он изымает мое водительское удостоверение. При этом он дал мне чистый, не заполненный протокол об административном правонарушении, поставил галочки и сказал, что мне необходимо расписаться в указанных местах. На вопрос, почему он не заполнит протокол административного правонарушения и почему я должна расписываться в пустом протоколе, он ответил, что сейчас торопится и обязательно заполнит его позже. На мою повторную фразу о том, что с нарушением я не согласна, он ответил, что это мое право, его это не касается, и в разделе «объяснительная правонарушителя» я могу писать все, что мне угодно. При этом ИДП Тойшанов А. (фамилию которого я узнала из временного водительского удостоверения) неправомерно, без заполнения протокола изъятия, без свидетелей, понятых и без фиксации на специальные приборы, изъял мое водительское удостоверение (чистое без точек, загибов и прочих отметок) в качестве гарантии оплаты штрафа и выдал временное водительское удостоверение серии хххххххххх, которое в свою очередь заполнил не полностью, т.е. остались не заполненными пункты 5 и 6 – «действительно до», «разрешенные категории» и подпись владельца. Копию протокола изъятия ВУ и протокола об административном правонарушении мне не выдали. ИДП Тойшанов А. с моими правами и статьей 584 КоАП РК не ознакомил, вводил в заблуждение в части заполнения протокола, препятствовал его заполнению.
  • 0

#3296
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Считаю, что изъятие ВУ для обеспечения принятого по делу постановления в виде штрафа незаконно, по следующим основаниям:
В соответствии с ст. 9.1 КоАП РК административные правонарушения и меры административно – правового воздействия, налагаемые за их совершение, определяются только настоящим Кодексом. Никто не может быть подвергнут административному взысканию, мерам административно – правового воздействия или мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе, как на основаниях и в порядке, установленных настоящим Кодексом.
Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным и неправомерным, так как должностным лицом, проводившим первоначальные процессуальные действия, допущена ошибка, повлекшее за собой неправильное разрешение дела и незаконное привлечение меня к административной ответственности.
Изъятие водительского удостоверения, в качестве меры обеспечения исполнения постановления по делам в области дорожного движения, предусмотрено только в случаях исполнения постановлений о лишении права управления транспортными средствами (Ст.618, 715 КоАП РК).
Санкция статьи 463.8 часть 1 не предусматривает лишения права управления, а также не попадает под действие статьи 58 КоАП РК. Кроме того, выданное мне временно водительское удостоверение не соответствует Венской конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968г., что ограничивает мои права о свободе передвижения, гарантированных мне Конституцией РК, и не позволяет с данным документом выезжать на авто за пределы Республики Казахстан.
Исполнение постановлений о наложении штрафа предусматривается в добровольном и принудительном порядке и регулируется статьями 707,708 КоАП РК. Изъятие водительского удостоверения этими статьями также не предусмотрено.
Изъятие и хранение других документов и вещей, и в случаях прямо не установленных КоАП, не могут быть применены в соответствии со статьей 9 КоАП РК.
Также сообщаю, что в процессе составления протокола ИДП Тойшанов А. нарушал Указ № 1567 от 3 мая 2005 года Президента Республики Казахстан «О Кодексе чести государственных служащих» и «Правила этики сотрудников дорожной полиции», грубом нарушении инспекторами параграфа 13 (Взаимоотношения с участниками дорожного движения) Приказа МВД РК №789 от 14.12.2002 «Об утверждении инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан», а именно обращаясь ко мне, фамильярничал, высказывал поучения, переходящие на повышенные тона. Что может быть засвидетельствовано участником дорожного движения, водителем автомобиля темного цвета, остановленного непосредственно после меня. Свидетель находился в непосредственной близости и слышал диалог ИДП Тойшанова А. со мной.
В связи с вышеизложенными неправомерными действиями инспектором ДП сержантом Тойшановым А., незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности, в виде изъятия ВУ и в соответствии со статьей 26 «Свобода обжалования процессуальных действий и решений», со статьей 633 «Обжалование мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении» КоАП РК,

ПРОШУ:

1. Отменить постановление инспектора ДП Тойшанова А. от 8 мая 2010г. и прекратить дело на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 580 КоАП РК.

2. Вернуть мне, неправомерно изъятое, водительское удостоверение без точек, пометок, загибов и прочих признаком порчи.

3. Наказать ИДП сержанта Тойшанова А. привлечь к дисциплинарной ответственности по всей строгости закона. Принести мне устные и письменные извинения

4. В предусмотренные законом 5-ти (Пять) дневный срок (статья 633, пункт 3 КоАП РК) предоставить письменный ответ либо об удовлетворении жалобы, либо об отказе в ее удовлетворении по адресу: Илийский район, г.Боралдай, ул.Аэродромная д.8, кв.22.

Есть что-то что я упустил?

12 мая 2010г.
С уважением,
ххххххххххххххх

Приложение:
1. Копия временного водительского удостоверения серии ххххххххх.
  • 0

#3297
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Против меня будут 3!!! гайца на суде.

Если будет трое,попросите судью обявить в каком качестве они участвуют в заседании.Если в качестве свидетелей,то почему они находятся в зале?
Не давайте им возможности перехватить инциативу,свидетель не может Вам задавать вопросы!
Если будет какой жопник в качестве представителя,или адваката,то будет интересней.



Было где то что гаец не может быть в качестве свидетеля. Может только тот кто выписал протокол и законный представитель из УДП(типа из методологии). Остальных в сад.
Во-первых прям потребуйте чтоб внесли в протокол, что их заслушивали как свидетелей(судье сразу косяк).
Во-вторых говорят хамски, сразу требуйте внести в протокол не уважение к вашей персоне и расценивайте это как не уважение и к суду и метод давления на судью(это второй косяк судьи).
Когда кассационную жалобу будете писать(кстати тонко намекните судье об этом, его поведение сразу изменится) укажите косяки судьи.
И то что гаец говорит что водитель выезжая со второстепенной улице должен ехать только 40 км/ч тоже внести в протокол. Это поможет потом их через прокуратуру наказать(не соответствие занимаемой должности)
И подробнее пишете как идет процесс, что именно говорят, сообща найдем косяки в процесса слушания дела.


то 140, только обязательно в прокуратуру, иначе дело пропащее. Почитаете несколько страниц назад, когда пишут тока в удп месяцами ходют и ничего не добиваются. а как только в прокуратуру макс 15дней и права возвращены штраф списан.
  • 0

#3298
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Было где то что гаец не может быть в качестве свидетеля. Может только тот кто выписал протокол и законный представитель из УДП(типа из методологии). Остальных в сад.

Читайте Коап,любой человек может быть свидетелем,которому что либо известно по делу,ст 594 ч1

Во-вторых говорят хамски, сразу требуйте внести в протокол не уважение к вашей персоне и расценивайте это как не уважение и к суду и метод давления на судью(это второй косяк судьи).

adilechek2009,Вы на скольких заседаниях участвовали,или по ТВ судебное шоу насмотрелись???
Требовать чего то от судьи не советую,тем более если не адвакат и не знаешь,чего можно,а чего нельзя. "Ваша честь,прошу то то..." "Да Ваша честь..." итд.
Задача другая,склонить мысль судьи о своей невиновности,а не тыкать ему "косяки" -чревато отрицательным результатом.

Когда кассационную жалобу будете писать(кстати тонко намекните судье об этом, его поведение сразу изменится) укажите косяки судьи.


Не изменится,если и изменится,то только в пользу жопников.
Без адваката не вздумайте никто давить на судью,это надо уметь делать.

Сообщение отредактировал Сергеич: 13.05.2010, 14:55:30

  • 0

#3299
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Было где то что гаец не может быть в качестве свидетеля. Может только тот кто выписал протокол и законный представитель из УДП(типа из методологии). Остальных в сад.

Читайте Коап,любой человек может быть свидетелем,которому что либо известно по делу,ст 594 ч1

Во-вторых говорят хамски, сразу требуйте внести в протокол не уважение к вашей персоне и расценивайте это как не уважение и к суду и метод давления на судью(это второй косяк судьи).

adilechek2009,Вы на скольких заседаниях участвовали,или по ТВ судебное шоу насмотрелись???
Требовать чего то от судьи не советую,тем более если не адвакат и не знаешь,чего можно,а чего нельзя. "Ваша честь,прошу то то..." "Да Ваша честь..." итд.
Задача другая,склонить мысль судьи о своей невиновности,а не тыкать ему "косяки" -чревато отрицательным результатом.

Когда кассационную жалобу будете писать(кстати тонко намекните судье об этом, его поведение сразу изменится) укажите косяки судьи.


Не изменится,если и изменится,то только в пользу жопников.
Без адваката не вздумайте никто давить на судью,это надо уметь делать.



Сергеич,
Не могут гайцы быть свидетелем, ст 594 ч1 не тот случай. Счас забыл где, завтра точно спрошу и напишу. Даже где то на этой ветке писали и ссылку давали почему менты не могут быть свидетелем.
Участвовал и указывал судье(он был очень против меня настроен и хотел чуток нарушить чтоб я виноват был, пришлось ткнуть ему, он сразу возмущаться да я тебя!!! я сказал хорошо я отражу это в жалобе). В этот же день подписал, что ознакомился с решением суда, где я был прав. Они очень боятся жалоб..
Наверное я умею это делать.
  • 0

#3300
140

140
  • Частый гость
  • 59 сообщений

то 140, только обязательно в прокуратуру, иначе дело пропащее. Почитаете несколько страниц назад, когда пишут тока в удп месяцами ходют и ничего не добиваются. а как только в прокуратуру макс 15дней и права возвращены штраф списан.


Сегодня отвезли жалобу в Красное поле, оставили в канцелярии с распиской на своем экз. о получении. При этом спросили у них (так на всякий случай) координаты обл.прокуратуры, девушка в канцелярии убедительно попросила подождать ответа от них и не посылать письмо в прокуратуру :-). Письмо с уведомлением по любому завтра вышлем, но забыли в обл. УДП предоставить копию временника :lol:. Подскажет кто, стоит ее довезти или итак найдут этого ИДП и все документы у себя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.