Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3081
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вчера шел со стоянки(дождь) пивка по дороге пью. Тут они втроем, представились, доки проверили, спросили где живу(2 дома не доходя). Вежливо так, процитировали адмкодекс что пить на улице нельзя. Сказали идите но пиво вон там в мусорку выбросите. И что там дальше, типа возле моего дома еще патруль, те типа злые увезут на Буране.

Меня один раз в порту Астаны оштрафовали за распитие пива в здании порта. Все чин по чину - привод в ЛОВД, протокол, постановление, штраф 500 тенге в кассу порта на счет ЛОВД. Хорошо, что у меня было времени дофига перед вылетом. С тех пор пью только дома или в кабаке.
  • 0

#3082
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

штраф 500 тенге в кассу порта на счет ЛОВД.

Интересно а какой счёт ЛОВД??? :D обычно штрафы платятся в доход государства, а не на счет там местного ЛОВД, да ещё и в кассу порта, и платятся штрафы в МРП, короче развели вас...я так думаю :)
  • 0

#3083
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Привет всем терпилам от дорожного движения!
Я сделал на сайте своего пособия страницу с консультациями водителям по использованию ПДД и КоАП. Туда пишу свое личное мнение по интересным ситуациям которые не вошли в первую версию пособия.
Уже есть 6 консультаций, буду обновлять примерно раз в день. Кому интересно - читайте здесь.
  • 0

#3084
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений
То АХL: неужели каждый кто пишет жалобу на работу жол пола должен знать или изучить КОАП чтобы ссылаться на конкретные статьи. Мне кажется нет. Я написал как обычный гражданин то что считаю было не правильно в действиях инспектора. Пусть специально уполномоченные органы теперь разбираются, и ищут нарушения в КОАПАХ, 789 приказах, конституции и прочем.
Я показаний радара не видел. Выше я писал что ходил в красное поле и там мне показали "залепуху" где машина похожая на мою, с не читаемыми номерами едет не понятно где со скоростью 71км/ч, так что не перевесят.
Копии мне не дали. Как их можно получить? Может быть письменный запрос или ещё как-то?
  • 0

#3085
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

То АХL: неужели каждый кто пишет жалобу на работу жол пола должен знать или изучить КОАП чтобы ссылаться на конкретные статьи. Мне кажется нет. Я написал как обычный гражданин то что считаю было не правильно в действиях инспектора. Пусть специально уполномоченные органы теперь разбираются, и ищут нарушения в КОАПАХ, 789 приказах, конституции и прочем.
Я показаний радара не видел. Выше я писал что ходил в красное поле и там мне показали "залепуху" где машина похожая на мою, с не читаемыми номерами едет не понятно где со скоростью 71км/ч, так что не перевесят.
Копии мне не дали. Как их можно получить? Может быть письменный запрос или ещё как-то?

вам лучше с юристом туда идти, я так думаю, и потом никакие органы не будут искать нарушения, практика сейчас такая что кроме самого себя некому доказывать свою невиновность, совет возите в машине КоАП так на всякий случай

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 09.04.2010, 20:00:29

  • 0

#3086
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений
Казанова а вы не юрист случайно?
  • 0

#3087
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Казанова а вы не юрист случайно?

юрист, причем не случайно...
  • 0

#3088
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений


Казанова а вы не юрист случайно?

юрист, причем не случайно...

Я помню вы свою помощь предлагали, если ещё не позно я согласен. :-) :) :-)
  • 0

#3089
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

То АХL: неужели каждый кто пишет жалобу на работу жол пола должен знать или изучить КОАП чтобы ссылаться на конкретные статьи. Мне кажется нет. Я написал как обычный гражданин то что считаю было не правильно в действиях инспектора. Пусть специально уполномоченные органы теперь разбираются, и ищут нарушения в КОАПАХ, 789 приказах, конституции и прочем.
Я показаний радара не видел. Выше я писал что ходил в красное поле и там мне показали "залепуху" где машина похожая на мою, с не читаемыми номерами едет не понятно где со скоростью 71км/ч, так что не перевесят.
Копии мне не дали. Как их можно получить? Может быть письменный запрос или ещё как-то?

АХL прав если писать в Суд или вышестоящему жопнику,если в прокуратуру ,или в Службу собственой Безопастности,то Ваша жалоба вполне - вызовут,допишите и дораскажете.

В прокуратуру если,то просите применить меры прпокурорского реагирования на нарушеня жопников ваших прав как гражданина РК, то не дали,то не разрешили,на то забили итд - пусть разбираются.

В суд подайте жалобу на незаконное изъятие ВУ,в течении 5 дней его обязаны рассматреть и Ву вернуть.
А пока будете бодатся с жопниками через прокурорских или ССБ,но в нельзя упустит 10 дневный срок обжалования постановления! Если прокуратура найдет нарушения,она сама ходатайствует об этом суд,или жопников(вышестоящих),в любом случае,согласно КОАп Вы не пропускаете срок обжалования.
Если в просительной части Жалобы просите отменить Постановление,как незаконно вынесеное.
Если откажут,есть опять же 10 дней на обжалование в суд,так нет АХL?
  • 0

#3090
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Рафик,

На первый взгляд жалоба составлена толково. Однако ваше объяснение ситуации направлено только на обвинение инспектора в превышении полномочий в части неисполнения ИДП внутренних инструкций ДПС И даже эти обвинения не ссылаются на ПДД и КоАП.Доказательная база на основе которой вы требуете отменить постановление по составленному протоколу о превышении скорости, следующая - 1) ваше утверждение о том что вы ехали на круиз-контроле, 2)свидетели с вашей стороны о которых нет записи в протоколе и 3) возможное нарушение использования радара для замера скорости. Первых двух явно недостаточно чтобы судья отклонил протокол как свидетельство нарушения. ДПС может вероятно предоставить показания радара которые вы не расссмотрели и ничего о них не знаете.


Вот как раз три фото с показаниями радара и будут решать исход всего дела. Если Рафик уверен в точности круиз-контроля, то полный вперёд. Конечно, надо было удостовериться в показаниях прибора на месте на скорость и наличие в кадре других ТС. Для пояснения: http://auto-school.c...znoe/advice/141

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 10.04.2010, 11:23:56

  • 0

#3091
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


штраф 500 тенге в кассу порта на счет ЛОВД.

Интересно а какой счёт ЛОВД??? :) обычно штрафы платятся в доход государства, а не на счет там местного ЛОВД, да ещё и в кассу порта, и платятся штрафы в МРП, короче развели вас...я так думаю :rotate:

Бросьте, что значит в доход государства?! Куда это? Госконторы имеют свои расчетные счета, туда штрафы и перечисляют. 500 тенге это прниблизительно, точной суммы я не помню. Да и не стали бы два мента и одна кассирша из двух разных контор из-за 500 тенге в сговор входить. Банка там не было, а в ЛОВД касса не работала. А может и не имеют права они принимать штрафы. Поэтому в порту и оплатил.
  • 0

#3092
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Бросьте, что значит в доход государства?! Куда это? Госконторы имеют свои расчетные счета, туда штрафы и перечисляют. 500 тенге это прниблизительно, точной суммы я не помню. Да и не стали бы два мента и одна кассирша из двух разных контор из-за 500 тенге в сговор входить. Банка там не было, а в ЛОВД касса не работала. А может и не имеют права они принимать штрафы. Поэтому в порту и оплатил.

Глубокоуважаемый Axl, я верю что вы умный чел, но разве вы не знаете что любые платежи будь то штраф или госпошлина оплачиваются через НК, и исключительно в МРП, откройте адм кодекс там так вот штраф за распитие алкогольных напитков 1 МРП, ст.336, конечно я рад что вы обошлись малой кровью, просто читая ваши посты про общение с гайцами как вы могли зная закон допустить в отношении себя такой вот номер с простыми ментами
  • 0

#3093
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Бросьте, что значит в доход государства?! Куда это? Госконторы имеют свои расчетные счета, туда штрафы и перечисляют. 500 тенге это прниблизительно, точной суммы я не помню. Да и не стали бы два мента и одна кассирша из двух разных контор из-за 500 тенге в сговор входить. Банка там не было, а в ЛОВД касса не работала. А может и не имеют права они принимать штрафы. Поэтому в порту и оплатил.

Глубокоуважаемый Axl, я верю что вы умный чел, но разве вы не знаете что любые платежи будь то штраф или госпошлина оплачиваются через НК, и исключительно в МРП, откройте адм кодекс там так вот штраф за распитие алкогольных напитков 1 МРП, ст.336, конечно я рад что вы обошлись малой кровью, просто читая ваши посты про общение с гайцами как вы могли зная закон допустить в отношении себя такой вот номер с простыми ментами

Согласен в том что Axl передвигается только на общественном транспорте, или в качестве пассажира. Случаи можно привести когда ваша памятка пригодилась?
Теоретиков на ЦТ много. Взять того же ПК.

Сообщение отредактировал Лаптев: 10.04.2010, 14:50:15

  • 0

#3094
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Взять того же ПК.

кстати чем там кончилось дело у ПК? чет он пропал...
  • 0

#3095
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
2 KAZAhNOVA
А я с собой в полет КоАП не беру. И один или два МРП за распитие напитков это мне не известно. Вот если бы мне 5-6 штук предъявили, я бы потребовал от них указать статью и т.д. Но виноват был - однозначно, статья не позорная, сумма штрафа приемлимая, почему бы и не заплатить? Теперь вот не пью на улице, а кто-то не курит, оно и правильно.
Если уж на то пошло то меня "развели" на сумму меньшую чем должны были по закону, разве нет? Что-то около 0.5 МРП а не 1. Статья 336 п.1 предусматривает штраф ДО одного МРП. Не погружаясь в дебри прав и обязанностей сотрудников ДВД могу предположить что сотрудник может самостоятельно определить сумму штрафа но не выше установленной.
Менты кстати тоже бывает с суммой штрафа ошибаются. Штраф за пешика который мне выписал инспектор был на 23 тенге меньше чем по статье и мне уже кассирша в банке исправила сумму на правильную.
И насчет оплаты разъясните пожалуйста, что вы имеете в виду? Когда в окошке Сбербанка вы оплачиваете штраф в "стекляшке", вы что в налоговом комитете находитесь в этот момент? А оплата платежей в госбюджет через интернет-банкинг? Банк принимает эти деньги и передает в НК. Почему те же функции не может выполнять касса аэропорта как РКО банка? Повторю - сумма штрафа не стоила того чтобы мне из-за неё напрягаться, а ментам из-за неё какие-то сложные комбинации разыгрывать с разовым нарушением.
Я могу выяснить какие функции несет касса в порту Астаны и может ли она принимать платежи в бюджет, но может вы уже знаете ответ? Только без упоминаний об общем порядке оплаты - разговор о конкретной точке принятия денег.

Сообщение отредактировал Axl: 10.04.2010, 23:17:58

  • 0

#3096
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Согласен в том что Axl передвигается только на общественном транспорте, или в качестве пассажира. Случаи можно привести когда ваша памятка пригодилась?
Теоретиков на ЦТ много. Взять того же ПК.

Моя задача была простая - для себя обобщить все что я прочитал (включая ПДД и КОАП) и выработать программу действий при остановке. Так как все что я до этого слышал и видел вокруг сводилось к правильному владению "метлой" и/или бумажником.

Если вам или KAZAhNOVA есть что конкретно предложить или изменить в руководстве - напишите, давайте сделаем из теоретического - практическое пособие. Всем польза будет. Готов взять в соавторы. Тем более, что KAZAhNOVA - юрист, а я нет. О чем честно и написал в книжке.

Mr. Лаптев, а насчет пешехода это вы зря. Если бы я сам не водил машину мне бы эта тема нафиг была бы не нужна . Надеюсь вы понимаете, что и времени и своих усилий я вложил туда не мало и продолжаю вкладывать. И уж не для того чтобы мне ЦТ в ноги кланялось.
  • 0

#3097
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Что то зачастили ИДП фестевалить на проезжей части. Седня еду на работу, по Дзержинского проезжаю пастера. И уже перед Жибек Жолы с лева вижу патрульку и ТС коллеги по работе. Проезжая ЖЖ и паркуюсь в крайне левом ряду. В кормане чувствую вибратор мобилки, смекаю кто звонит. Перехожу улицу и вижу ситуацию 2 ИДП ( клевых чувака ) которые при моем виде очень вежливо улыбаются.

Коллега грит, мол мой правозащитник. ИДП вежливо представился и доступно и понятно обьяснил ситуацию. Пригласил к патрульке глянуть видео. Плотный поток, ТС коллеги и скорость 80 км \ час. Я соглашаюсь с видео и указываю иные ТС в кадре. Прошу составить протокол. Тут ИДП начинает задвигать ( вежливо ) про " письмо счастья" которое по словам ИДП заменит протокол. Мну вежливо настаивает на составление протокола или прошу блан жалоб, дабы указать что ИДП не предоставил адм. протокол и ссылаться на то, что штраф прийдет по почте.

Второй ИДП ( вежливо ) начинает переводить тему на мою персону, мол какого рожна я припаркавал ТС менее чем за 15 от перекрестка. Я грю, дык рулетку забыл.) Прошу ИДП померить.) Он начинает, задвигать за портал и штраф стоянку и тут у него звонит мобила. ( Я сначало думаю начать наезжать за то, что колегу остановили практически на самом перекрестке тем саммым создав помеху и за то, что его еще не оформили а уже в мою сторону глядят... но рабочее время свято. ) Подхожу к 1-му ИДП и говорю, давайте так... вы права верните и мы поедем дабы не сокрушать ваш мозг. Он отдал, пожали руки и поехали.

п.с. В восторге от данных ИДП! Таких еще не видел, респект и уважуха. А по моему делу пока - тихо.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 11.04.2010, 01:13:32


#3098
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Коллега грит, мол мой правозащитник. ИДП вежливо представился и доступно и понятно обьяснил ситуацию. Пригласил к патрульке глянуть видео. Плотный поток, ТС коллеги и скорость 80 км \ час. Я соглашаюсь с видео и указываю иные ТС в кадре. Прошу составить протокол. Тут ИДП начинает задвигать ( вежливо ) про " письмо счастья" которое по словам ИДП заменит протокол.

А чем вам такой вариант не нравится? Вы уезжаете - они всё оформляют и высылают письмом. А так как фото не будет соответствовать норм.требованиям - они и не вышлют ничего... Кстати, если они сочтут фото действительным, они всё-таки пришлют своё "письмо".

Второй ИДП ( вежливо ) начинает переводить тему на мою персону, мол какого рожна я припаркавал ТС менее чем за 15 от перекрестка. Я грю, дык рулетку забыл.) Прошу ИДП померить.)

ммммм...мда...ну так, к сведению:

12.4. Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 30м от края пересекаемой проезжей части , за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;


  • 0

#3099
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я вообще в гневе....
Отец попросил остановить машину возле магазина "сигареты куплю", ну стою я значит за знаком "стоянка запрещена", аварийку включил (дело в области было), стою смотрю идут двое в полицейской форме, без нагрудных жетонов, без палочек, из аксессуаров только папка тонкая, идут и один на номер покосился значит бросил папку на капот моей машины и пальчиком манит меня как шлюха. Я вышел, один другому говорит по-казахски "что номера снимаю?", второй молча головой кивает и первый полицейский говорит обращаясь ко мне по-казахски "братищке, номер сними" я молча на него посмотрел, стою ничего не делаю, и тут второй под нос пробурчал что-то невнятное типа "старший инспееррбрлрбрлррлдп щшщваев предъявите документы на машину". Я полез за документами и в ответ ему говорю "Вы свои покажите", а эта самка собаки говорит по казахски цитирую точь в точь как он сказал "бл***** смотри документы у меня спрашивает, не боится". Ну тут отец подошел интересуется в чем дело, они отпустили со словами "не трогаем старших, езжайте". У меня теперь вопрос С чего я должен боятся?!!!! Я что ли тварь бесправная? Сложилось впечатление, что он герцог с правом первой брачной ночи!!! А я крестьянин!!! Это что за беспредел такой в стране!!!? Я даже не знаю....у меня от переизбытка чувств слов не было я еду и по рулю стучу!!! Что это было??

P.S. Это я на казаха не похож поэтому он так открыто говорил мне про мой не страх, видимо подумал я кавказец или турок, я ж не стал номера снимать реагировать не стал вот и подумали наверное, что я по-казахски не знаю.

Сообщение отредактировал Danick: 11.04.2010, 19:56:15

  • 0

#3100
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я вообще в гневе....Что это было??

Ну как бы полицейский беспредел, на первый взгляд. но и вам нужно было сохранят невозмутимость, во первых когда он вас поманил пальцем сидели бы молча в машине и ждали бы когда он сам подойдет и представиться, во вторых если они не гайцы то вообще не имели права снимать номер, далее даже если это были гайцы, они только вправе изъять госномер, до устранения причин запрета,т.е. если бы вы отъехали бы то штрафа бы вам например не избежать потому как вы нарушили правила, но гос номер он бы уже был бы не вправе снимать, и потом записывайте на диктофон все разговоры, с ментами при записи они не допустят таких вольностей при разговоре с гражданами, т.е мораль такова если нарушил то ответь, но знай свои права.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 11.04.2010, 20:32:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.