Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3041
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Кто скажет, имели ли они право смотреть мой IMEI код сотки в таких условиях? должен ли я был им его предоставить? и если недолжен то чем мотивировать отказ?

Из вашего описания не видно никаких "таких" условий, кроме омоновца. Но оружие может быть и у ИДП. Пока военное положение вроде не вводили в стране, чтобы сразу карманы выворачивать если вас мент остановил.
Право узнать номер IMEI может получить сотрудник следственных органов ДВД (но не УДП) если он изымет сотку как доказательство правонарушения о чем оформят протокол и проведут ваш обыск с понятыми.
Также IMEI идентифицирует не человека и уж тем более не водителя. IMEI идентифицирует электронный прибор который только находится при вас. Вы могли его найти, его могли вам подбросить - все что угодно.
И следовательно ни ИДП ни любой другой сотрудник ДВД не имеет права исследовать ваши вещи до того как вас задержат и проведут обыск. Для этого нужны основания - например заявление физического лица или правоохранительных органов. Без протокола о задержании ДВД может только проверить ваши документы, а УДП только те что указаны в ПДД. ДВД может проверить удостоверение, но не права.
Для аргументации смотрите ПДД 2.1.1, КоАП Статья 470 и Приказ №789 п. 83.7 и п. 86.

Сообщение отредактировал Axl: 05.04.2010, 23:28:59

  • 0

#3042
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

П.с ТО АXL у меня текст не правильно отображается . :)

Правый клик->Encoding->Unicode UTF-8. Не могу кодировку поменять на Win1251, хостинг халявный, хавать приходится то что дают.
  • 0

#3043
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Здравствуйте министр, я проезжал промзону в г Лисаковске, 14.01.2010г...


Вы к чему все это Алекс? Останавливали и будут останавливать, а причину всегда придумают, вам их не опровергнуть. С другой стороны если менты и правда будут останавливать ТС только на стационарных постах как они тогда будут ловить тех кто без документов ездит, с неоплаченными штрафами и т.д.?
Прошу прощения у остальных за флэйм.
  • 0

#3044
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ДВД может проверить удостоверение, но не права.
Для аргументации смотрите ПДД 2.1.1, КоАП Статья 470 и Приказ №789 п. 83.7 и п. 86.

как раз таки согласно пункту 2.1.1 ПДД проверить ВУ и прочие указанные в нем документы может любое должностное лицо органов внутренних дел (полиции), имеющее соответствующие полномочия. К сожалению, знать достоверно, есть у него такие полномочия или нет, на момент проверки не всегда возможно. А предъявить документы водитель все равно обязан...
  • 0

#3045
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Да, Alex все правильно. Но вообщем думаю что особого значения не имеет кто проверит водительские доки. Только УДП стремится из этого сделать как источник доходов так и пугало для водителей. Обычному омоновцу ваши права ведь ни к чему.
  • 0

#3046
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Никто не общался с приверженцем конструктива? Чем кончилась его история...
  • 0

#3047
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Никто не общался с приверженцем конструктива? Чем кончилась его история...


Его наверное арестовали
за конструктив :)
  • 0

#3048
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
S0BR_t,Вы жалобу в обл прокуратуру написали?

Приверженец конструктива если и арестован,то как то заходит на конференцию,
послединй раз был 05.04.2010, 16:43,видимо с сотки :)
  • 0

#3049
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:mad:

Приверженец конструктива как твой поход в гаи очеень интересно
а то как то ничего от тебя не слышно :fie:


:D Ну дело было так. Вызвали нас со свидетелем в ЖОПО на 3 этаж, кое как по цепочки дошли до следователя. Сначала мы со свидетелем от руки переписали суть жалобы. Далее мне начали рассказывать про то, что "рафик " абсолютный не виновник. Что рапорт ЖП кристальный и есть письменные показания свидетеля. Но после того как я начал " давить " на мозоли. Причем с ссылкой на конкретные НПА, в частности по фото съемке меня отвели к очень толково излагающей тетеньке лет 30 -35 она мне сразу сказала, в данном ведомстве мы будем " спрашивать " с вас, а на суде будет спрашивать уже с них.

Очень их удивило, что на место остановки не выехала СБ. Обещали сделать запрос в ЦОУ и приобщить к делу запись. В общем уже мы собирались покинуть гор. гаи, как принесли ФОТО с места событий. Тут то у следователя настр. резко изменился ибо указанное в рапорте инспектором ЖП место остановки патрульной машины не совпадало с указанным на фото. И очень даже совпало с моими показаниями. Так же показания свидетеля встали под сомнение. Первый свидетель утверждает в объяснительной, что стоял 10 мин. на стоянке позади братишкинного ТС и наблюдал разговор 2 парней лет 20 -25, а на фото видно что ТС имеет отличную тонировку через которую в ночное время не фига не видно. Второй свидетель видел тока отказ водителя от подписи в протоколе. НО опять таки описать не братишку не пассажира не сможет, т.к. последние не выходили с ТС. В общем обещали " очную " ставку и разбирательства.

Забыл снять копии с дела, кстати вопрос... в жалобе указал, что мне они нужны. Но не кто не дал, могу ли я их получить согласно закона.

Наблюдения :

За инстр. 789 пытались наехать, мол она не для вас и т.д. Ответил, что она находиться на сайте ЖП. Мне ( по человечески ) порекомендовали ссылаться на адм. кодекс а именно 604-605 ст.

Выезд службы СБ в данных ситуациях - обязон.



...

Что, подскажите друзья?)

#3050
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Что, подскажите друзья?)


вешайся :mad: шучу

#3051
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений

S0BR_t,Вы жалобу в обл прокуратуру написали?

В данный момент занимаюсь ее составлением. Ближе к вечеру выложу тут для одобрямс и корректировки.
  • 0

#3052
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Сергеич: 07.04.2010, 17:32:49

  • 0

#3053
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Что, подскажите друзья?)

Вижу состряпаное на скорую руку адм дело.Жопники припрягли лжесвидетелей,показания которых надо исключить.Приверженец конструктива,Вы хоть одну фамилию запомнили "следователь" "тетенька",они Вам хоть представлялись?
Надо обязательно выдернуть копии материалов дела,там будут ФИО и адреса лжесвидетелей,рапорта итд.Если в жп не замнут дело,то к суду надо будет готовится,впрочем там то Вам копии предоставят по первому требованию.
  • 0

#3054
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вижу состряпаное на скорую руку адм дело.Жопники припрягли лжесвидетелей,показания которых надо исключить.Приверженец конструктива,Вы хоть одну фамилию запомнили "следователь" "тетенька",они Вам хоть представлялись?
Надо обязательно выдернуть копии материалов дела,там будут ФИО и адреса лжесвидетелей,рапорта итд.Если в жп не замнут дело,то к суду надо будет готовится,впрочем там то Вам копии предоставят по первому требованию.


:surprise: ВОт и я смекаю, что надо бы прокатиться к ним и заполучить копии дела. Что, бы потом в суде не было " сюрпризов " и хадательствовать, что бы фото приобщили к делу.

Вчера следователь звонил в принципе на сотку, но я ее к сожалению не слышал.(( А щас он не берет, замяли бы ))

#3055
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну собственно вот жалоба в обл. прокуратуру.

Прокурору Актюбнской области
Старшему советнику юстиции Асылову Б.Н.
от  ФИО
проживающего по адресу: там то																											Тел. +0000000
												 Жалоба
			   на постановление по делу об административном правонарушении.
29.11.2009 г ИДП ФИО возбудил в отношении меня административное дело и вынес постановление по делу об административном правонарушении №_____ по Ст. 462.1 КРКоАП в котором назначил административное взыскание, в виде административного штрафа, в размере 6480 тенге.
С вынесенным постановлением я не согласен, и хочу пояснить следующее:
	29.11.2009 приблизительно в 10-50 местного времени я, ФИО, на автомобиле Mersedes _ г/н. D_ двигался по пр. Абылхаир хана, в направлении пр. Алии Молдагуловой по крайней левой полосе со скоростью 55км/ч, при разрешенных на этом отрезке проезжей части 60км/ч. Напротив дома №67 находящегося на пр. Абылхаир хана был остановлен сотрудником дорожной полиции. Сотрудник дорожной полиции подошел, не представившись и не назвав причины остановки, попросил пройти в патрульную машину. 
   В патрульной машине, другим сотрудником дорожной полиции который так же не представился (в постановлении едва можно различить имя составителя - ФИО.), была показана на экране монитора фотография моего т/с и надпись 54 км.ч. На мое возражение о том, что действие знака 3.24(ограничение максимальной скорости) закончилось на перекрестке пр. Абылхаир хана с «безымянной» улицей (обозначенным знаком 2.4 ), разделяющей центральный стадион и ресторан «Рахат», и соединяющей улицы Маресьева и пр. Абылхаир хана (то есть является сквозной и не может являться прилегающей территорией), на что сотрудники дорожной полиции возразили, что данное пересечение проезжих частей «является примыканием а не перекрестком». Данное утверждение противоречит правилам дорожного движения, утвержденным Постановлением Правительства №1650 от 25.11.1997г. , согласно которым: 
   ПДД РК п 1.2.:
«перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.»
	На указанном перекрестке установлен знак приоритета  2.4 , более того в начале 2010г  на этом перекрестке установили дублирующий знак 3.24(ограничение максимальной скорости)  ,Из этого следует, что ИДП ФИО, не всесторонне и полно исследовав материалы дела, не приняв во внимание мои объяснения, вынес незаконное постановление, которое подлежит отмене.
	 
	В установленные законодательством сроки, а именно 3 декабря 2009 года, я обратился  с жалобой на отмену данного постановления в Прокуратуру г. Актобе. Моей жалобой занимался ФИО, который 22 декабря 2009г. дал мне письменный ответ (копия прилагается) о том, что мои доводы нашли свое подтверждение  и прокуратурой города будет внесен протест в дорожную полицию. Так же ФИО устно заверил меня , что в суд мне подавать не следует.  Но протест поступил в ГАИ только 15 февраля 2010г. В течение всего промежутка времени ФИО. придумывал различные причины и отговорки, уверял, что его протест в ГАИ находиться аж с декабря 2009 года. Далее  я не получил ни одного письменного ответа из прокуратуры города. По словам ФИО. он получил отрицательный ответ с ГАИ на его протест. Сначала он стал уверять меня в том, что будет подавать в суд на дорожную полицию, но спустя еще 2 недели заявил обратное. 9 марта 2010 года я написал еще одно заявление на имя прокурора города Актобе о том, чтобы мне предоставили письменный ответ по моему делу. Ответ до сих пор  не получил. Мое ВУ находится в ГАИ, а без него я не могу работать. 


В связи с вышеизложенным, учитывая, что в моих действиях нет состава правонарушения, предусмотренного ст. 462 КоАП РК

Прошу:
Принести протест на вступившее в законную силу постановление №_____ вынесенное ФИО, для пересмотра дела в порядке надзора.


Приложения:
 1. Копия постановления о наложении административного взыскания.
 2. Копия определения от 07.12.2009
 3. Копия ответа из Прокуратуры г. Актобе от 22.12.2009г,

Вот еще думаю, может туда втиснуть про определение из УДП, и про то что там говорится что это прилегающая территория. И дать ответ со ссылками на пдд что это не может быть прилегающей территорией по пдд? Буду благодарен за советы по корректировке, если есть нужда в этом.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 07.04.2010, 22:33:48

  • 0

#3056
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
"Так же ФИО. заверил меня , что в суд мне подавать не следует"
Так же ФИО. устно заверил меня , что в суд мне подавать не следует

"В установленные законодательством сроки, а именно 3 декабря 2009 года, я обратился с жалобой на данное постановление в Прокуратуру г. Актобе."

Что просили в жалобе неясно
В приложения добавить копию этой жалобы обязательно!
Протокол есть?
Копию тоже приложить.

Можно было и короче,не повторяя жалобу в первую прокуратуру,там думаю то же самое и написано.

В остальном пойдет.ИМХО
  • 0

#3057
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо Сергеич, исправлю сейчас.
Копии протокола на руках нет.
......
Исправил.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 07.04.2010, 22:34:11

  • 0

#3058
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Но после того как я начал " давить " на мозоли. Причем с ссылкой на конкретные НПА, в частности по фото съемке меня отвели к очень толково излагающей тетеньке лет 30 -35 она мне сразу сказала, в данном ведомстве мы будем " спрашивать " с вас, а на суде будет спрашивать уже с них.
....
За инстр. 789 пытались наехать, мол она не для вас и т.д. Ответил, что она находиться на сайте ЖП. Мне ( по человечески ) порекомендовали ссылаться на адм. кодекс а именно 604-605 ст.

Эта толковая тетенька просто на пушку вас взяла, типичная демагогия "молодой-человек-нечего-здесь-пререкаться-отвечайте-на-вопрос" и т.д. Как лицо на которое завели дело вы имеете права давать объяснения, делать замечания, получать копии материалов дела, пользоваться защитником во время рассмотрения дела и т.д. А на суде уже поздно спрашивать с кого-то, там должны анализировать то что собрали органы и можете представить вы и вынести решение.
...
С этой инструкцией вообще по моему надо осторожнее. Действительно, приказ 789 не для водителей написан. Гашнику можно намекнуть на то что действует вразрез со служебными инструкциями ДПС, но конкретно указывать на неё можно уже в жалобе на процессуальные нарушения. И ставить под сомнение его его объективность при рассмотрении дела и протокол который он составил.

Сообщение отредактировал Axl: 07.04.2010, 23:02:33

  • 0

#3059
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Приверженец конструктива,Вы хоть одну фамилию запомнили "следователь" "тетенька",они Вам хоть представлялись?

Приверженец К. - Сергеич прав, с таким отношением к делу зря вы сами сунулись в УДП оспаривать дело. Вам адвокат нужен хороший, чтобы он за вас аргументировано спорил с ДПС.

Off-top: Давно хочу спросить у вас на аватаре ворона с выпученными глазами или некий юноша из аниме?

Сообщение отредактировал Axl: 07.04.2010, 23:04:27

  • 0

#3060
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Приверженец, вы очень меня разочаровали!!!!
Зачем ходили в УДП???? чтоб услышать о себе что вы так сказать "нехороший человек"??? Зачем унижаетесь?
Вообще не понимаю как можно жаловаться на УДПшника и жаловаться в УДП???
Пишите в прокуратуру, жалобу, распишите все в том числе и про тетеньку(не Сауле случайно) и про свидетелей. Прям пишите что свидетели дают лживые показания и им светит по такой то статье столько, гаи заведомо зная что адмдело натянуто продолжает проявлять факт круговой поруки(статья такая то УК) и т.д.
Да и в жалобе пишите, учитывая агрессивность данных сотрудников(кстати можете сравнить в жалобе их с бандитами преступниками, очень этот пункт в жалобе сразу повышает ваши шансы, не знаю почему), вернуть документы в здании прокуратуры.
А 3-й этаж это отдельный батальон, самые беспредельщики с ними только прокуратура.
Ни в коем случае больше туда не ездите(гаи) подставу легко сделают. Разборки только в прокуратуре.

S0BR_t
пишите в генпрокуратуру.
По ходу тот кто вам все обешал замазал свои руки от гайца.
Необходимо написать, что его действия умышленно затянули процесс расмотрения на 4 месяца, при том что позану на это дается 15 дней.
Потом как гаи может дать отрицательный ответ на протест прокуратуры????
И написать прошу принять дисциплинарные меры к данному сотруднику. И чтоб доки отдали в прокуратуре.

Положительный момент, что вы в гаи не ходили. И вы не чувствуете себя оскорбленным. Ходили бы в гаи давно бы плюнули. Генпрокуратура допинает, через день как спустят в горпрокуратуру, позвонит другой чувак(скорее всего прокурор района) , весь такой добряк, типа ну зачем ты, у ФИО жена, дети, а ты. Сказал бы мне раньше я бы его сам. и вернет доки, покажет документ по которому прекратили адмдело, попросит подписать что больше претензий не имеете.

Но в обоих случаях гайцы на бабки попали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.