Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3121
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Может Азе кто-нить поможет сюжет для ТВ организовать? Потом выложить ролик на YouTube...
...А народное возмущение может только помочь привлечь внимание к делу со стороны более высокой инстанции.


это здравая мысль.
  • 0

#3122
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Дело-то серьёзное! Если ЖП получат очередное подтверждение что могут безнаказанно подделывать документы, то они эту практику еще больше расширят.

Предлагаю создать сайт - "Дело Азы" (на том же народе, это недолго) и выложить туда все материалы дела. А то мы неизвестно что обсуждаем...

Как минимум нужны копии:
1) схемы из дела
2) результаты обоих трассологических экспертиз
3) жалобы Азы и ходатайства о пересмотре дела от второго водителя.
4) протоколы, постановления (УДП и суда)

Далее с местными экспертами на ct.kz разбираем ситуацию, помогаем составить ответную жалобу на заявителя и петицию от ЦТ-народа с требованием наказания завравшихся ЖП по статье КоАП за подлог.

Только надо подумать что с петицией делать? Можно ли подавать жалобу от общества физических лиц которые не имеют конкретного отношения к делу? Что скажете господа?
  • 0

#3123
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
K-Rinat,
Раз уж вы общаетесь с Азой - скажите что ей нужно на все встречи ходить с диктофоном и перед началом разговора предупреждать сотрудников юстиции и заявителя о ведении записи, на это она имеет все гражданские права.
По крайней мере ведение записи снизит уровень морального давления который оказывают на неё. А то все эти заявления ЖП о "переворачивании дела"... ;-(
  • 0

#3124
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Константин_Я+ 2.2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0

#3125
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Дело-то серьёзное! Если ЖП получат очередное подтверждение что могут безнаказанно подделывать документы, то они эту практику еще больше расширят.

Предлагаю создать сайт - "Дело Азы" (на том же народе, это недолго) и выложить туда все материалы дела. А то мы неизвестно что обсуждаем...

Как минимум нужны копии:
1) схемы из дела
2) результаты обоих трассологических экспертиз
3) жалобы Азы и ходатайства о пересмотре дела от второго водителя.
4) протоколы, постановления (УДП и суда)

Далее с местными экспертами на ct.kz разбираем ситуацию, помогаем составить ответную жалобу на заявителя и петицию от ЦТ-народа с требованием наказания завравшихся ЖП по статье КоАП за подлог.

Только надо подумать что с петицией делать? Можно ли подавать жалобу от общества физических лиц которые не имеют конкретного отношения к делу? Что скажете господа?



спасибо за поддержку.

у Азы есть адвокат.

все копии дела тоже есть и у меня и у нее. адвокат у нее грамотный. она просто хочет, чтобы к делу было привлечено внимание общественности, чтобы - вы точно сказали - дело не сошлол гаишникам и их "кумовьям" с рук...

пока подключаю коллег с других сми. поглядим, кто, чем сможет помочь.

Азе также не помешает чисто моральная поддержка.

п.с. есть также копии поставноений УСБ об отказе в возбуждении уг. дела - их два - одно было до публикации в КП, второе - сразу после. во втором добавлен опрос начальника Жеьыс ОДП, который с его слов "проезжал мимо и увидев ДТП решил проконтролировать, чтобы инспекторы не нарушили законности".

вобщем, маразма и белых ниток валом. поглядим куда кривая выведет....

Сообщение отредактировал K-Rinat: 15.04.2010, 15:34:41

  • 0

#3126
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ринат,
1) Давайте хотя бы ветку сделаем с тем же именем.
2) Наверху закрепим ссылки на материалы дела и составим толковое объяснение что произошло, по возможности объективное.
3) Поставим опрос - Права Аза, Право УДП, никто не прав.

Вот и будет моральная поддержка. + Посты ЦТ-шников.
Со вторым пунктом - готов помочь в оценке. техническую реализацию размещения материалов и организации постов можно узнать у 'acr'.
Это же интересно будет - отдельно разобрать и осветить на ЦТ хотя бы одно разбирательство! А то все канет в лету в недрах ветки-неправомерки.
  • 0

#3127
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ринат,
1) Давайте хотя бы ветку сделаем с тем же именем.
2) Наверху закрепим ссылки на материалы дела и составим толковое объяснение что произошло, по возможности объективное.
3) Поставим опрос - Права Аза, Право УДП, никто не прав.

Вот и будет моральная поддержка. + Посты ЦТ-шников.
Со вторым пунктом - готов помочь в оценке. техническую реализацию размещения материалов и организации постов можно узнать у 'acr'.
Это же интересно будет - отдельно разобрать и осветить на ЦТ хотя бы одно разбирательство! А то все канет в лету в недрах ветки-неправомерки.


после последнего моего поста я уехал в горсуд. звонила Аза - ей сказали, что будет рассмотрение дела.
в итоге к концу дня собщили, что суд будет в понедельник. есть много чего сказать и сообщить, но нужно мысли и информацию собрать в кучу, упорядочить.

по поводу отдельной темы - нужно сделать. нужно решить со сканированием и проч. техн. деталями.
можно записать видеообращение Азы. вобщем, нужна поддержка неравнодушных.


по поводу " по возможности объективное" - будучи журналистом - я именно за такой подход.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 15.04.2010, 21:42:49

  • 0

#3128
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А рассмотрение в суде открытое???
могут ли посторонние люди поприсутствовать???
ЦТ-шники???
  • 0

#3129
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А рассмотрение в суде открытое???
могут ли посторонние люди поприсутствовать???
ЦТ-шники???


конечно, открытое. если, судья понты колотить не будет, то, думаю, смогут все посмотреть. правда, зал там какой-то маленький (№11). судья Жангазин. отвод не удовлетворили. он же и будет рассматривать. в понедельник.
  • 0

#3130
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
создайте в Общем разделе тему. про это. типа приглашение для желающих посетить суд.
Думаю многие откликнуться, желательно чтоб юристы.
  • 0

#3131
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

создайте в Общем разделе тему. про это. типа приглашение для желающих посетить суд.
Думаю многие откликнуться, желательно чтоб юристы.



мне нужно подготовить документы, чтобы выложить их в сеть, потом уже тему создавать буду.
  • 0

#3132
бехолдер

бехолдер
  • Гость
  • 24 сообщений
Сорри если это уже гдето было.
Только что ехал по Рыскулова вдоль моста не доезжая Сейфуллина, меня останавил ИДП Усекбаев, жетон А539, гос номер 583 КР. Не представившись и объяснив причину остановки, затребовал мои документы.
Я потребовал от него представиться и объяснить причину остановки.
Причину не объяснял, после моего очередного требования, просто сказал ориентировка и якобы с событиями в киргизии. ;)))))
попросив выйти из машины, получил отказ, и далее он подключил более опытного коллегу Галиева Рашида Усмановича жетон А061. Тот уже вежливо представившись также ждал доки.
Я все записывая и блокнот и диктофон, стал выяснять про детали ориентировки, пригрозил написать жалобу в гаи, о нарушениях. Дозвонится на тел доверия, не удалось.
Потребовал показать их удостоверения.
после этого предоставил свои доки, из машины так и не выходил.
Т.к. номер моей машины Астанинский, стали интересоваться откуда я, где прописан, на что после нескольких переспросов, я ответил что с Алматы.
Они мол если прописан в Астане, то надо ставить машину на временный учет (что за гониво? :D.
В общем после 10-15 минут, отпустили.
Верны ли мои действия и сотрудников ИДП?
  • 0

#3133
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Они мол если прописан в Астане, то надо ставить машину на временный учет (что за гониво? :-).

это не гониво! если тс выбывает из района регистрации более чем на 2 месяца (или 2 недели, точно не помню) ее надо ставить на временный учет по месту пребывания.
смотреть № 343 от 12 октября 1998 Правила гос регистрации ТС и прицепов к ним в РК (с изм и доп по сост на 13.11.2008)

Сообщение отредактировал BUCH: 16.04.2010, 15:26:34

  • 0

#3134
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кому интересно по жалобе
Сегодня звонили из обл. прокуратуры. Сказали что разбираться по моей жалобе будут как минимум месяц. Что ускорить никак, что прокурор из гор прокуратуры вообще не имел право выносить протест на определение гайцев, что дело дохлое. Так же спросил а почему я в суд не подал сразу а написал в прокуратуру. Я объяснил что мол прокурор сказал что все ок, в суд не надо. И протест накатал. На что мне ответили, ну мало ли что прокурор сказал, надо было все ровно в суд идти. Ну в общем наверное пойду я штраф оплачивать на следующей неделе, пока еще окончательно не решил но руки опустились. Ппц как все это злит, бесит бессилие, что вынуждают сделать так как надо им :-) . Я бы и дальше пошел, но гайцы не продлевают больше времянку. А ждать еще месяц и более без ВУ я не могу. Без машины стоит работа, а жить надо.
Чего стоят их РОЖИ в ГАИ которые говорили что один х придешь штраф платить ... Видно так и будет(((
  • 0

#3135
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Кому интересно по жалобе
Сегодня звонили из обл. прокуратуры. Сказали что разбираться по моей жалобе будут как минимум месяц. Что ускорить никак, что прокурор из гор прокуратуры вообще не имел право выносить протест на определение гайцев, что дело дохлое. Так же спросил а почему я в суд не подал сразу а написал в прокуратуру. Я объяснил что мол прокурор сказал что все ок, в суд не надо. И протест накатал. На что мне ответили, ну мало ли что прокурор сказал, надо было все ровно в суд идти. Ну в общем наверное пойду я штраф оплачивать на следующей неделе, пока еще окончательно не решил но руки опустились. Ппц как все это злит, бесит бессилие, что вынуждают сделать так как надо им :-) . Я бы и дальше пошел, но гайцы не продлевают больше времянку. А ждать еще месяц и более без ВУ я не могу. Без машины стоит работа, а жить надо.
Чего стоят их РОЖИ в ГАИ которые говорили что один х придешь штраф платить ... Видно так и будет(((


в любом, случае, вам принимать решение. ибо возможности ходить по инстанциям есть не у всех. да и граомтных помошников не сразу найдешь, когда нужно. поэтом, не расстраивайтесь = по крайней мере, вы попытались что-то сделать, многих не хватает и на это.

снова возникают мысли об объединении водителей.
  • 0

#3136
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Бехолдер, а зачем звонили в телефон доверия????
Надо звонить с УСБ ДВД.


S0BR_t
У облпрокурора корпоративная этика. Он сам понимает что накажут прокурора с горпрокуратуры. Но не хочет своими руками. А вот если бы было решение суда, то он бы отмазался перед своими решением суда.
А вам изначально говорили писать в генпрокуратуру. При оплате штрафа обязательно возьмите копию с печатью(не ксерокопированную). В банках дают такую.
Напишите пока не поздно в генпрокуратуру.
А в суд уже поздно?
  • 0

#3137
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
to S0BR_t-
не опускай руки...
если я правильно понял, то ты по срокам все доеи, заявления, протесты-уложился.
не прдление времянки - нарушение твоих конституционных прав в ограничениях свободы...
затребуй письменный отказ, запиши на диктофон ...
и все это отправь в прокуратуру... тогда зашевелятся точно...
могу пойти свидетелем, если будут отказывать, подтвержу что отказали (благо рядом работаю с гор гаи.)
таких как ты к сожалению много, и не у всех хватает сил и желания дойти до конца....
в любом случае, выбор за тобой... (кста записывай фамилии и звания, с кем разговариваешь, потом пригодится)
  • 0

#3138
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Благодарю за поддержку. Я нахожусь в Актобе )
Я знаю как будет. Я пойду в гаи, они откажут. Я попрошу отказать письменно. Они пошлют. Напишу жалобу начальнику гаи, что мол не продлевают. 10 дней будут отвечать. Еще 10 будет по почте идти. Потом кому жаловаться? В прокуратуру? Были там уже. Прокурор сказал что то типа, нууу, времени сейчас нет. Звони к концу следующей недели. Скажу ченить может. Вот беспредел... первый раз столкнулся. Теперь не дам довести дело до постановления. Стал умнее. И никаких жалоб этим дармоедом из гаи и прокуратуры. Сразу в суд.

А в суд уже поздно?

Видимо да, поздно. как бы гайцы на меня в суд уже не подали, на принудительное взыскание штрафа.
p/s
Вот честно, мог бы обойтись без ву я бы не сдался. позвоню прокурору во вторник, а там видно будет.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 16.04.2010, 23:17:59

  • 0

#3139
Серегыч

Серегыч

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

Благодарю за поддержку. Я нахожусь в Актобе )
Я знаю как будет. Я пойду в гаи, они откажут. Я попрошу отказать письменно. Они пошлют. Напишу жалобу начальнику гаи, что мол не продлевают. 10 дней будут отвечать. Еще 10 будет по почте идти. Потом кому жаловаться? В прокуратуру? Были там уже. Прокурор сказал что то типа, нууу, времени сейчас нет. Звони к концу следующей недели. Скажу ченить может. Вот беспредел... первый раз столкнулся. Теперь не дам довести дело до постановления. Стал умнее. И никаких жалоб этим дармоедом из гаи и прокуратуры. Сразу в суд.


Приходишь в жп с диктофоном и заявой письменной готовой,где проставишь фамилию расмативающего,и просишь последнего продлить времянку.Отказать просишь письменно,отказывает не беда,у тебя будет запись на диктофон.Далее идешь в прокуратуру с жалобой,пишешь что нарушено твое конституционное право на свободное передвижение по Республике,а также право распоряжатся своим авто.Статьи посмотри в Конституции.Просишь принять срочные меры прокурорского реагирования на востановление твоих конституционных прав.
Прикладываешь запись отказа,хорошо еще с распечаткой.Примерно так.

Давайте вместе подумаем как помочь SOBR -у,может заява в прокуратуру на востановление сроков подачи в Суд?Хотя моя имха ничего он не пропустил.Может просто сходить в суд,приложить к жалобе всю переписку и ответы прокурорских и жп?Может подать в суд на незаконное изъятие ВУ,велики шансы что вернут,если нет лишения и пересдачи по предъявленому обвинению?

Еще варианты?
И где,в каком НПА сказано,что времянку нельзя продлять после какого то срока?
  • 0

#3140
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
И эти "люди" останавливают и штрафуют за "непропустилпешехода", потому что пешеход уже занес ногу, руку, ухо и т.д. (возможны варианты)........ А если сбил пешехода на пешеходном переходе - ответственности нет.

26.10.2009 на пешеходном переходе в 5ти метрах от края проезжей части сбили мою мать. Были вызваны ЖП, всё составлено и оформлено. Серьезных повреждений она не получила, отделалась лёгким ушибом, но...
УДП не предпринимает ничего до того момента как она пишет жалобу 09.02.2010г.
С нарушением сроков, 21.03.2010 приходит ответ на жалобу, в котором говорится, что в действиях водителя не усматривают ни уголовной ни административной ответственности!!! Так как повреждений у потерпевшей нет, а чтобы привлечь согласно ст.468 ч.2 они должны быть. А раз их нет, то и административной ответственности нет!

Письмо в УСБ с требованием уже привлечь сотрудника УДП к ответственности тоже ни к чему не приводит - они отвечают что в действиях сотрудника отсутствуют признаки уголовно-наказуемого деяния. А то что он помог избежать административной ответственности - это в порядке вещей. Другие виды ответственности кроме уголовной даже не рассматриваются. Причина задержки ответа на жалобу от 09.02.2010 также не разъяснена.

Постановление об отказе в возб.УД в отношении сотрудника:
Изображение.
То есть они знают только статью 468, а статьи 465 какбэ не существует в принципе.

Есть жгучее желание наказать этих деятелей. Вот сейчас составил письмо в прокуратуру - может кто поправит/дополнит. ССЫЛКА (пароль: 9772)
Стоит ли указывать здесь, что они затянули с ответом на жалобу от 09.02.2010?

ЗЫ. Добиться административной ответственности водителя, как я понимаю, уже нельзя, но всё же написал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.