Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3061
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

Приверженец, вы очень меня разочаровали!!!!
Зачем ходили в УДП???? чтоб услышать о себе что вы так сказать "нехороший человек"??? Зачем унижаетесь?
Вообще не понимаю как можно жаловаться на УДПшника и жаловаться в УДП???
Пишите в прокуратуру, жалобу, распишите все в том числе и про тетеньку(не Сауле случайно) и про свидетелей. Прям пишите что свидетели дают лживые показания и им светит по такой то статье столько, гаи заведомо зная что адмдело натянуто продолжает проявлять факт круговой поруки(статья такая то УК) и т.д.
Да и в жалобе пишите, учитывая агрессивность данных сотрудников(кстати можете сравнить в жалобе их с бандитами преступниками, очень этот пункт в жалобе сразу повышает ваши шансы, не знаю почему), вернуть документы в здании прокуратуры.
А 3-й этаж это отдельный батальон, самые беспредельщики с ними только прокуратура.
Ни в коем случае больше туда не ездите(гаи) подставу легко сделают. Разборки только в прокуратуре.

S0BR_t
пишите в генпрокуратуру.
По ходу тот кто вам все обешал замазал свои руки от гайца.
Необходимо написать, что его действия умышленно затянули процесс расмотрения на 4 месяца, при том что позану на это дается 15 дней.
Потом как гаи может дать отрицательный ответ на протест прокуратуры????
И написать прошу принять дисциплинарные меры к данному сотруднику. И чтоб доки отдали в прокуратуре.

Положительный момент, что вы в гаи не ходили. И вы не чувствуете себя оскорбленным. Ходили бы в гаи давно бы плюнули. Генпрокуратура допинает, через день как спустят в горпрокуратуру, позвонит другой чувак(скорее всего прокурор района) , весь такой добряк, типа ну зачем ты, у ФИО жена, дети, а ты. Сказал бы мне раньше я бы его сам. и вернет доки, покажет документ по которому прекратили адмдело, попросит подписать что больше претензий не имеете.

Но в обоих случаях гайцы на бабки попали.


а не станеться так, что если органы дознания и суд признают что свидетели дали правдивые показания, и тогда не могут ли ПК привлечь по статье Статья 129. Клевета УК РК ???

это вопросна засыпку, ни с кем не спорю, ни с кем не ругаюсь :D

#3062
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Тогда пишите что возможно. Тогда точно не привлекут.
Потом в адресе по обоим случаям добавьте копии в двд или мвд.
По любому что прокурор что те гайцы уже попадут в статистику по жалобам.
  • 0

#3063
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Константин,
Но дело ПК изначально должны ведь в УДП рассмотреть? И уже после - если ПК не согласен с решением УДП и постановлением, то он должен подавать ходатайство в адм. суд о пересмотре дела. А прокуратура и СБ ДВД занимается процессуальными нарушениями допущенными в ходе рассмотрения дела, так ведь? Зачем вешать на прокурора рассмотрение дела о нарушении ПДД, это разве находится в сфере его деятельности?
Просто по вашей схеме в УДП вообще незачем ходить. Так они рассмотрят дело без ПК, сфабрикуют документы и доказывай потом в суде, что все было по другому.
  • 0

#3064
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а не станеться так, что если органы дознания и суд признают что свидетели дали правдивые показания, и тогда не могут ли ПК привлечь по статье Статья 129. Клевета УК РК ???

Я думаю надо отделить, как говорит мой коллега, мух от котлет. В функции обвиняемого в нарушении, не входит разбирательство - т.е. классификация материалов дела (например заявлений свидетелей и инспектора) как фальшивых или правдивых. Он (или его адвокат) может (но не обязан) предоставить материалы следствию которые могут противоречить ранее собранным материалам, такие как свидетельство третьих лиц. Суд делает оценку доказательной базы и выносит решение. Если судья или прокурор посчитает нужным, он выдвинет обвинение против лже-свидетелей по соответствующей статье уголовного кодекса. Судья, но не обвиняемый!
Таким образом - нужно поменьше эмоций и собственных оценок в жалобе. Приводите свои факты и свидетельства, связывайте их с тем что вы хотите опровергнуть и требуйте исключения доказательства как не имеющего отношения к делу либо как собранного с нарушением закона. Но не надо заявлять о том что фигуранты по делу - лгут, жульничают, бандиты и преступники. За это действительно можно попасть под УК и ДПС может потребовать возмещения от вас за оскорбление их чести и достоинства, как бы смешно это не звучало.
  • 0

#3065
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
10 последних страниц пролистал, не нашел
Могут ли ДПС сейчас стоять на обочине и останввливать всех пачками? Я слышал, что только патрулировать могут.
  • 0

#3066
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

10 последних страниц пролистал, не нашел
Могут ли ДПС сейчас стоять на обочине и останввливать всех пачками? Я слышал, что только патрулировать могут.


Могут и всегда могли. Эксперимент закончился 1-го марта.
  • 0

#3067
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Посмотрите видео,как наши шымкенские гайцы проверяют на алкоголь,у них глюки,еще и доки мои нюхать стали.Снимала моя жена на трассе Шымкент-Самара,очень технично,можно сказать даже открыто,а они точно были под кайфом даже не заметили.Видео
  • 0

#3068
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Посмотрите видео,как наши шымкенские гайцы проверяют на алкоголь,у них глюки,еще и доки мои нюхать стали.Снимала моя жена на трассе Шымкент-Самара,очень технично,можно сказать даже открыто,а они точно были под кайфом даже не заметили.Видео

качество конечно не очень, лицо, значок практически не видно...хотя жалобу накатать все таки можно попробовать :-)
  • 0

#3069
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Отвез жалобу в обл. прокуратуру. Буду ждать ответа. В понедельник сам там появлюсь, узнаю как дела.
  • 0

#3070
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Посмотрите видео,как наши шымкенские гайцы проверяют на алкоголь,у них глюки,еще и доки мои нюхать стали.Снимала моя жена на трассе Шымкент-Самара,очень технично,можно сказать даже открыто,а они точно были под кайфом даже не заметили.Видео

качество конечно не очень, лицо, значок практически не видно...хотя жалобу накатать все таки можно попробовать :)

да качество конечно фигня.Снимали ради прикола.Да жалобу писать не буду,даже в этот раз не стал с ними спорить.Просто наблюдал за их глупым поведением.Когда ехал с Туркестана в Шымкент обратно домой,тоже тормознули на Красном мосту,веришь не веришь ждал я ИДП 15минут,так и не подошел,есть даже видео этого случая.Я снял как доказательство,что ИДП было все по барабану.Ну я и поехал не дождавшись его.
  • 0

#3071
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Константин_Я

Практическая часть для меня в новинку и я яро воспылал получить " боевого " опыта по данной ситуации.

Вчера пришло заказное письмо из прокуратуры, что мол ребята принялись рассматривать. Звонил следаку, он сказал что все рассмотрят и письменно сообщат результат проверки.

Статьи за клевету не боюсь, ибо мои звонки с жалобой в тот день должны были зафиксировать. Фотографии сделанные гайцом попрошу приобщить к делу. На фотах виден второй пассажир и вдвоем я думаю мы легко объясним на процессе ху из ху.

Сейчас жду движений с прокуратуры и офф. заключения по делу из УДП.

#3072
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я каждый раз поражаюсь тупостью гайцов,проезжаю сегодня перекресток,делаю маневр на лело,на разрешающий зеленый сигнал светофора,стои на середине перекрестка,жду проезжающих с помехи справо,зеленый мигающий сменился на желтый.Закончил маневр.Смотрю гайцы стоют,машут палочкой,томозят.Подходит,и как не страннщо представился четко.Спрашиваю у него:причина остановки?Говорит:завершил маневр на запрещающий сигнал светофора,ваши документы.Я и моя супруга начили смеятся.Хорошо:говорю.Выписывайте протокол.Отдает другом гайцу мои доки который сидит в свое машине,не спец.окраски.Стои,жду его дальнейших действий.Открываю ему ПДД и начинаю зачитывать пунк 13.8.Почитал сам,сделал умое лицо отдал доки и я поехал.
  • 0

#3073
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот написал жалобу. Может добавить что нибудь?
Кому
от прож. По адресу ул
тел.
сот.

Заявление
(жалоба на неправомерные действия инспектора дорожной полиции)
на постановление по делу об административном правонарушении.

28 марта 2010г. На выезде из посёлка, находящегося между Чиликом и Маловодным, по кульжинскому тракту, в сторону г. Алматы, меня остановил человек одетый в форму дорожного полицейского. (В посёлке я двигался со скоростью 60 км/ч, с включённым круиз-контролем). Не представился, отказался показать своё служебное удостоверение, потребовал показать ему мои документы на машину. . На мой вопрос: «За что меня остановили» он ответил, «Скорость, можете пройти и посмотреть на радаре». Я отказался т.к. радар находился не в служебном автомобиле ваз г/н В304КР , а в автомобиле ауди чёрного цвета стоящей на противоположной стороне проезжей части, на расстоянии примерно 500метров от того места где меня остановили. Не выходя из машины, я попросил показать зафиксированную скорость и время. На что получил отказ. Человек в форме, забрав мои документы, ушел к служебной машине, требуя чтобы я прошёл с ним, для составления протокола, я отказался. Спустя примерно 10 минут, к моей машине подошёл второй инспектор (номер нагрудного знака В119) не внятно представился, и начал составлять протокол. На мои возражения по поводу того что мне не предъявили фото-видео доказательства моего якобы нарушения, он ответил «Я тебя хотел на своей машине съездить, и хотел тебе показать. А ты отказался.» (Стилистика автора сохранена). При составлении протокола никакие доказательства мне предоставлены не были, да и сам инспектор не видел показаний радара.

При наличии свидетелей совершения административного правонарушения, данные по ним должны быть внесены в протокол. На мою просьбу занести в протокол данные трёх свидетелей, находившихся в моем автомобиле, инспектор ДП заявил, что эти свидетели является заинтересованными лицами и не могут выступать свидетелями. Прошу учесть, что в компетенцию инспектора дорожной полиции не входит определение степени заинтересованности свидетелей.
Так как я не был согласен с решением вынесенным в протоколе, и так как я не нарушал Правил дорожного движения, я посчитал необходимым выразить свое несогласие с решением в разделе «Объяснение физического(юридического) лица» протокола. Я написал «Скорость не превышал. Двигался на круиз-контроле со скоростью 60 км/ч». И так как в протоколе для объяснений выделено всего три строки, я попросил инспектора предоставить мне для объяснений два дополнительных листа. На что получил отказ инспектора. Инспектор сказал что он не обязан, что это не входит в его полномочия. Таким образом, не приложив мою объяснительную к протоколу, сотрудник дорожной полиции отказал мне в праве выразить свое несогласие с решением об административном правонарушении .

На момент составления протокола ИДП не видел показаний радара. Так как радар находился на расстоянии 500метров в автомобиле ауди чёрного цвета, он руководствовался лишь переданными ему по рации, данными, сидящего в машине человека, в гражданской форме.

Также поскольку я не отказывался от подписи в протоколе, инспектор должен был выдать мне его копию, и копию протокола изъятия водительского удостоверения. Протокол изъятия должен составляться в присутствии двух понятых, В моём случае «протокол изъятия водительского удостоверения» вообще не составлялся. От инспектора я получил только временное водительское удостоверение, с написанной на обратной стороне суммой штрафа. На мои недовольства по поводу того что мне не выдали необходимые документы, инспектор в грубой форме ответил что он не обязан. Исходя из этого, у меня возникает подозрение что после того как я расписался в протоколе инспектор мог внести в него изменения.

Поскольку статья 462ч1 РККо АП не предусматривает лишение прав, а только штраф в размере 5МРП, считаю, что моё водительское удостоверение было изъято не законно.

Во время моего общения с инспектором он позволял себе применять такие выражения как «коке», «братишка», обращался ко мне на ты, постоянно торопил меня, оказывал моральное давление, пытался вывести меня из равновесия, обещал «разобраться со мной».

Учитывая что, остановивший меня инспектор не представился и не имел нагрудного жетона, а второй представился не внятно, и в выданном мне временном водительском удостоверении, указал свою фамилию не разборчиво, я смог лишь записать номер его жетона - В119, и номер автомобиля дорожной полиции, в котором находились данные люди - В304КР.

Сообщение отредактировал Рафик_полностью_не_виновник: 09.04.2010, 18:08:07

  • 0

#3074
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений
Продолжение.


Прошу Вас:
1.Проверить правомерность несения службы инспекторами, когда радар устанавливается в обычном автомобиле, без специальных опознавательных знаков.
2. Вернуть незаконно изъятое водительское удостоверение.
3. Провести с инспектором дорожной полиции № жетона - В119 разъяснительную беседу о необходимости соблюдения норм предусмотренных в Кодексе об Административных Правонарушениях РК.
4. Проверить данного инспектора на предмет соответствия им занимания должности и провести внеочередную его аттестацию, в связи с его некомпетентностью, незнанию законов, подзаконных актов и не правильного их применения, что приводит к стеснению прав и свобод граждан, предусмотренных законами и Конституцией РК.
5. Аннулировать протокол об административном правонарушении, А №_________, аннулировать Постановление А №_________, либо представить более основательное доказательство моей вины, а так же прекратить в отношении меня возбужденное административное производство.
6. В предусмотренные законом 5-и (пять) дневный срок (статья 633, п.3 КоАП РК) предоставить письменный ответ либо об удовлетворении жалобы, либо об отказе в ее удовлетворении по адресу: г. Алматы, ул.
В случае отсутствия решения по данной жалобе, в течение установленного законом срока, оставляю за собой, предусмотренное законом право оспорить протокол об административном правонарушении №_______ и противоправные действия ИДП в вышестоящих судебных органах.


9 апреля 2010г.
С уважением
  • 0

#3075
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вот написал жалобу. Может добавить что нибудь?

упс...глюк

Сообщение отредактировал phoenixx: 09.04.2010, 18:09:23

  • 0

#3076
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Рафик_полностью_не_виновник,жалоба кому я не понял?

а в автомобиле ауди чёрного цвета стоящей на противоположной стороне проезжей части, на расстоянии примерно 500метров от того места где меня остановили

дополнить в "частном" хорошо бы номер,или часть его.

5. Аннулировать протокол об административном правонарушении, А №_________, аннулировать Постановление А №_________, либо представить более основательное доказательство моей вины, а так же прекратить в отношении меня возбужденное административное производство.

Лучше просто написать типа- адм.дело прекратить за отсутвием события правонарушения.
  • 0

#3077
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений
То Сергеич: кому я сам пока не знаю, хотел уточнить. Наверное начальнику обл жол пола, копию в обл прокуратуру. Номера той ауди я не записал к сожалению. Так же я не знаю ни фамилии этого инспектора, ни номера протокола.
Ок исправлю.
  • 0

#3078
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


10 последних страниц пролистал, не нашел
Могут ли ДПС сейчас стоять на обочине и останввливать всех пачками? Я слышал, что только патрулировать могут.


Могут и всегда могли. Эксперимент закончился 1-го марта.


Хватит вводить в заблуждение народ.
Это не эксперимент это конкретное поручение Акима Алматы!!!!!
Он его не отменял.
Действует только в Алматы, т.е. в каменке, воднике, грэссе могут стоять(ну конечно же аль-фараби, фурманова, суюнбая правительственная трасса).
В остальной части города только автопатрулирование!!!! Не имеют право стоять на обочине.
При автопатрулирование они могут использовать видео с камеры стоящей в машине. При стояние на обочине видео нарушения нет, соответственно и доказательств.

S0BR_t
Рановато подождите дней 5 пока исполнителю спустят.

Приверженец когда еще раз позвоните следаку(хотя откуда такой в УДП, таких там в принципе нет, похоже вас обманывают, разыгрывают типа спектакля)(при аварии с трупами всегда следаки с ДВД, а не с удп, повторюсь там таких нету), скажите что типа когда дадите ответ типа по жалобе в прокуратуру вызывают. Это чтоб этот типа "следак" испугался и честно отписался.

Рафик , Тоже не понятно кому жалоба????
Плохо написали конец.
Надо написать что нарушил приказ №789 такой то пункт
Инструкцию по патрулированию(не помню как называется на сайте Жопо есть) пункт такой то. Про жетоны.
Адмкодекс статья такая то, про протоколы.
Так сказать ткнуть за что ругать и по какой статье!!!

Вчера шел со стоянки(дождь) пивка по дороге пью. Тут они втроем, представились, доки проверили, спросили где живу(2 дома не доходя). Вежливо так, процитировали адмкодекс что пить на улице нельзя. Сказали идите но пиво вон там в мусорку выбросите. И что там дальше, типа возле моего дома еще патруль, те типа злые увезут на Буране. Пожелали удачи и переспросили Мы вам удостоверение отдали?
Короче после событий в Киргизии им органам дали указания быть предельно вежливыми к гражданам, никаких конфликтов.

Поэтому думаю у всех жалобы возымеют правоту!!! Смелее.
  • 0

#3079
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

То Сергеич: кому я сам пока не знаю, хотел уточнить. Наверное начальнику обл жол пола, копию в обл прокуратуру. Номера той ауди я не записал к сожалению. Так же я не знаю ни фамилии этого инспектора, ни номера протокола.
Ок исправлю.

лучше напиши так: Прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 580 ч.1пп.1 КоАП РК, в шапке пишешь на имя Начальника УДП по Алматинской области, и в Прокуратуру Алматинской области
  • 0

#3080
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Рафик,

На первый взгляд жалоба составлена толково. Однако ваше объяснение ситуации направлено только на обвинение инспектора в превышении полномочий в части неисполнения ИДП внутренних инструкций ДПС (п. 1-3 ваших требований). И даже эти обвинения не ссылаются на ПДД и КоАП. (подробнее смотрите здесь, вопрос №6).
Доказательная база на основе которой вы требуете отменить постановление по составленному протоколу о превышении скорости, следующая - 1) ваше утверждение о том что вы ехали на круиз-контроле, 2)свидетели с вашей стороны о которых нет записи в протоколе и 3) возможное нарушение использования радара для замера скорости. Первых двух явно недостаточно чтобы судья отклонил протокол как свидетельство нарушения. ДПС может вероятно предоставить показания радара которые вы не расссмотрели и ничего о них не знаете. Они явно перевесят ваше заявление. Третье обстоятельство - радар, можно истолковать только как то что инспекторы спрятали радар и вели скрытое наблюдение. При наличии фотоматериалов (номер машины, радар) можно обвинить ДПС в том что они нарушили опять же внутренние инструкции, но показания радара это не отменяет.
Поэтому исполнение вашего требования N5 под большим вопросом.
Что можно сделать? Получите копии показаний радара, исследуйте их. Обратите внимание на все отсутствующие аттрибуты из-за которых можно было бы связать показания радара с вашим ТС вообще либо с тем что ваше ТС с указанной на снимке скоростью находилось в зоне ограничения скорости. Подтвердите свое исследование и утверждение о круиз-контроле заявлением ваших свидетелей о том что вы не превышали скорость на участке дороги который зафискирован на снимке. Они же должны подтвердить что инспектор в категоричной форме отказался внести их в протокол и необоснованно исключил их свидетельство из рассмотрения и производства дела.
Подробнее см. пособие (стр. 29) "Нарушение № 2: Превышение скорости". Потребуйте проведения экспертизы показаний радара и его метрологической поверки.
Я бы также разделил общую жалобу на 1) ходатайство о пересмотре дела и постановления и 2) жалобу о превышении инспекторами ДПС своих служебных полномочий. В ходатайстве надо больше ссылаться на нарушении инспектором Кодекса при производстве дела, ссылки на статьи КоАП. В жалобе - ссылки на инструкции, Приказ и т.д.

Сообщение отредактировал Axl: 09.04.2010, 19:13:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.