Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3021
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений
Продолжение: сегодня ездил в "красное поле". Хотел получить копии протокола, и увидеть фото моего, якобы, нарушения. Простоял в АДМ группе около двух часов. ;) Потому что из 4х окошек работало только одно. :) Копии мне не дали, показали "весёлые" картинки в количестве 3х штук. На 1ой моя машина, номер хорошо виден, качество отличное скорость 63 км/ч. На второй всё тоже самое только скорость 65км/ч. На 3ей моя машина, номер не читаем, качество пздц, как будто на телефон снимали, скорость 71км/ч. (Мне кажется что это поддельная фотография.) Я сказал что на двух фотках действительно моя машина, но там нет превышения, а на третьей, машина похожая на мою, но я не уверен. Сказал что с нарушением не согласен. Требовал выдать мне копию этих фотографий и протокола. -Ответили мол не обязаны. :-/ (Так ли это?)
Буду писать жалобы!!! Скажите куда именно нужно писать. И может с текстом поможете? :)


П.с напомню: я скорость не превышал, радар стоял в частной машине, машина жолпола стояла за поворотом, остановил один, протокол выписал другой, с радаром сидел третий, превышение не показали,копию протокола мне не дали, хамили, обращались на ТЫ.
  • 0

#3022
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Рафик,
Дело на вас завели? Значит сотрудник УДП обязан дать вам копии всех материалов дела которые вы захотите, согласно статье 584. "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении" (ч.1).
Если отказывают - запишите отказ на диктофон, ФИО и должность сотрудника и скажите что будете подавать жалобу. По статье 84. "Отказ в предоставлении физическому лицу информации, а равно незаконное ограничение права на доступ к информационным ресурсам" - штраф 10 МРП.

По поводу того что ЖП неправильно себя вели при оформлении - пишите жалобу в прокуратуру в свободной форме со ссылками на НПА УДП (№789 и т.д.) и Кодекс.

По остальным вашим вопросам см. в пособии на http://axl-haxl.narod2.ru/
Это не в качестве рекламы, я просто в книжке на подобные вопросы ответил.

Сообщение отредактировал Axl: 03.04.2010, 12:10:27

  • 0

#3023
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Спасибо ЦТ-шникам за навыки общения с жолполами. Помогало не раз. Только что поворачивал с кунаева на советскую налево в сторону ленина. На Валиханова меня останавливают.Не стал выходить, дал документы, он с ними ушел в машину. Через 5 минут в громкоговоритель просят подойти. я сижу типа не слышу)). Через минуту снова просят. Я вышел и сел к ним в машину. Он достает мне ПДД, показывает на знак направление движения по полосам 5.8.1, потом показывает правило, п.9.6. Там написано, что запрещается движение по трамвайным путям, если указан знак 5.8.1. или что-то в этом роде. Я сказал, что не согласен - оформляем протокол, я приложу объяснительную, где напишу что ехал по своей полосе и совершал маневр на разрешающий сигнал светофора. Он говорит, конечно оформим все как полагается. Говорит только пока в машине подожди. Я сел в свою машину, через 30 сек идет второй мент и отдает мне документы. Я довольный поехал дальше))

Сообщение отредактировал Zerost_Cold: 03.04.2010, 20:09:03

  • 0

#3024
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Спасибо ЦТ-шникам за навыки общения с жолполами. Помогало не раз. Только что поворачивал с кунаева на советскую налево в сторону ленина. На Валиханова меня останавливают.Не стал выходить, дал документы, он с ними ушел в машину. Через 5 минут в громкоговоритель просят подойти. я сижу типа не слышу)). Через минуту снова просят. Я вышел и сел к ним в машину. Он достает мне ПДД, показывает на знак направление движения по полосам 5.8.1, потом показывает правило, п.9.6. Там написано, что запрещается движение по трамвайным путям, если указан знак 5.8.1. или что-то в этом роде. Я сказал, что не согласен - оформляем протокол, я приложу объяснительную, где напишу что ехал по своей полосе и совершал маневр на разрешающий сигнал светофора. Он говорит, конечно оформим все как полагается. Говорит только пока в машине подожди. Я сел в свою машину, через 30 сек идет второй мент и отдает мне документы. Я довольный поехал дальше))

на Вашем месте, я бы сьездил в "кругляшку "и уточнил бы, есть на Вас штраф или нет. обычно такая доброжелательность оканчивается штрафом. а в протоколе значится - от подписи отказался. с нарушением согласен. и подписи двух свидетелей, что Вы отказались от подписи.... т.к. за это нарушение штраф 5 МРП, то изьятиу в/у для обеспечения исполнения наказания не обязательно....
не все так конечно делают, но очень часто потом всплывают штрафы....
  • 0

#3025
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
уточню конечно, но думаю врят ли они рискнут на такое мошеничество,у них кругом полно хлеба. но я убедился не раз, что менты стараются избегать общения с настойчивыми водителями. тут главное не хамить самому, а то они тоже идут на принцип до конца. по моему последнему примеру, пытались втереть мне, что якобы я перезжал перекресток по трамвайным путям когда стоял знак. Но все было спокойно, без наездов и ругани)))

Сообщение отредактировал Zerost_Cold: 03.04.2010, 22:18:46

  • 0

#3026
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет! сегодня остановили на Сайране (часто через Сайран срезаю путь домой), остановила машина ДПС, там ГАИшник, милиционер и тип омоновца с автоматом. проверили доки, на вопрос что произошло - ответили что отработка, так же записали IMEI код сотки - сказали что тож в целях отработки.

Кто скажет, имели ли они право смотреть мой IMEI код сотки в таких условиях? должен ли я был им его предоставить? и если недолжен то чем мотивировать отказ?
  • 0

#3027
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Как это достало,этот развод гайцов.Со своим:"Дыхни".Еду сегодня,по трассе Шымкент-Самара,на 34км. от г.Шымкента стоят жопышники совсем на противоположной стороне дороге,притормозил немного,выбегает на середину жопышник машет палочкой.Как обычно пойдут,но не сразу.Минут 5 сижу,подходит говорит:Инспектор дорожной полиции Хыдыберды.Ничего не разберешь.Я говорю:в чем дело?ИДП:документы.Отвечаю:хорошо,вот.Говорю ему:причину остановки?ИДП:выйди из машины,пройди в нашу машину.Вышел,пошел.Подхожу,сидит какой то жопышник в машине.Говорит:пил?Говорю:воду пил,чай пил,алкоголь не пил,так как за рулем и вообще я не пьющий гражданин.Свернул какой то листочек бумаги.Говорит мне:дыши сюда.Я отвечаю:с чего это вдруг?Это серфицированный у вас такой прибор,алкотеста.Не буду.Я не пил,если не верите мне поехали не эксперпизу?Отвечает:что ты слишком умный такой?Отвечаю:какой уж есть,что поделаешь. Здесь другой гаец остановил другое авто и несет доки к этому который сидит в машине и базарит со мной.Оказалось что у того водилы поделанная времянка.Отдает мне доки,говорит:езжай.Думают за чем со мной говорит о разводе на деньги,раз здесь с времянкой кого то хапнули,с которого можно не плохо поиметь.
  • 0

#3028
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
то Рафик
вот вам же до этого советовали, не ходите вы в удп, не унижайтесь.
напишите в прокуратуру.

то Zerost_Cold
Вообще то вы нарушили, там висит знак 5,8,1, значит поворачивать с трамвайных путей нельзя
  • 0

#3029
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Приверженец конструктива пропал,"последний раз был на форуме 29.03.2010, 16:01"
может писать нечего,или ....боюсь подумать ... арестован....шутка :laugh:

SeNioR, что решили,советую жалобу написать,приложить видео,попросить вышестоящее начальства засранца дать оценку поведения,можно и в прокуратуру.

Сергеич пожалуйста мою ситуацию прокомментируйте. Ваше мнение очень хочу узнать... Заранее спасибо.

А чего тут коментировать - пишите жалобу в прокуратуру.
  • 0

#3030
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вот подробнее написано из-за чего беспредел и нарушение прав граждан - должности за взятки, а потом деньги надо отбивать:

...
Интересная ситуация складывается и в УДП ДВД Актюбинской области, где также благодаря новым кадровым назначениям еще больше стала процветать коррупция. Вы посмотрите, на каких машинах они разъезжают, а какие номера?! Хотя у нас все дорогие авто имеют регистрационные номера только 777, 001 и 007. Сотрудники РЭО, технадзора сидят на местах по 15-20 лет, превратив свою работу в хорошо отлаженный бизнес. Причем формально иногда их все таки пересаживают по приказу на другие должности, но они все равно остаются на своих местах, будучи прикомандированными в РЭО по внутреннему распоряжению. А что творится у нас с угонами! Это настоящий бизнес, машину, оборудованную новейшей сигнализацией, угоняют средь бела дня и через неделю возвращают владельцам за выкуп, и только если те заберут заявление из ГАИ!!! Вы представьте, что угнанные машины в течение недели свободно передвигаются по городу и их никто не останавливает!!! А таких фактов десятки!!! Хотя чему тут удивляться, если даже молодой замполит ГАИ назначен Кратько за 7000 северо-американских долларов, хотя тот ничего не смыслит в деятельности ГАИ, но зато имеет в частной собственности автомойку с кафе и является чемпионом по борьбе! И еще один интересный факт, все водители у высшего руководства УВД только действующие и умеющие хранить тайны сотрудники ГАИ, а не положенные законом независимые водители ХОЗО… А самое интересное то, что руководство ГАИ им «рисует» ежедневно показатели по линии ГАИ, а когда им (водителям начальников и замов) нужны показатели по КУЗу, то они через наших начальников за деньги бессовестно присваивают наши оперские раскрытия и выявления!!! Конечно на автодорогах будет беспорядок, если все гаишники служат не по назначению
...

А вообще mastervigo вам повезло в Алмате, удп так своих не сдаст. Пока прокуратура не допинает.

Ну у нас обл. прокуратура и допинала: по нашему ходатайству они написали протест в УДП. Только после этого УДП и отменило.
  • 0

#3031
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений

то Zerost_Cold
Вообще то вы нарушили, там висит знак 5,8,1, значит поворачивать с трамвайных путей нельзя


Константин, я могу ошибаться, но в правилах не написано, что нельзя поворачивать. Там как я понимаю запрещено пересекать перекресток двигаясь прямо по трамвайным путям.
  • 0

#3032
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

, я могу ошибаться, но в правилах не написано, что нельзя поворачивать

Коротко говоря вы ошибаетесь. В правилах такой запрет есть.

#3033
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
почитал ПДД, соглашусь.
  • 0

#3034
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто
глюк...

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 05.04.2010, 17:53:05


#3035
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
посмотрите видео ;) ....ужасть до чего ЖП докатились :(
http://реклама/929-b...-stanet....html
хммм....сорри чета ссылка не пашет. в общем на сайте берегиавто.кз есть это видео

Сообщение отредактировал Noodl: 05.04.2010, 19:34:55

  • 0

#3036
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений

то Рафик
вот вам же до этого советовали, не ходите вы в удп, не унижайтесь.
напишите в прокуратуру.

то Zerost_Cold
Вообще то вы нарушили, там висит знак 5,8,1, значит поворачивать с трамвайных путей нельзя

Я хотел копии получить, чтобы исходя из того что там написано писать жалобу, всё равно не зря сходил увидел фотки, за такой фотошоп 7000 платить не буду.))) :)
  • 0

#3037
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений

А чего тут коментировать - пишите жалобу в прокуратуру.





Блин, я этого раньше никогда не делал, скажите с чего начать. Может есть примерный образец, или ещё что нибудь? :)



П.с ТО АXL у меня текст не правильно отображается . :D
  • 0

#3038
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений




А чего тут коментировать - пишите жалобу в прокуратуру.





Блин, я этого раньше никогда не делал, скажите с чего начать. Может есть примерный образец, или ещё что нибудь? :)



П.с ТО АXL у меня текст не правильно отображается . :D

Рафик, давай я помогу, составить тебе жалобу в пркуратуру...
  • 0

#3039
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте министр, я проезжал промзону в г Лисаковске, 14.01.2010г. меня остановил сотрудник в милиции в черной форме без нагрудного знака ж\п, на авто машине ваз 05 или 07, представился сотрудником дорожной полиции, я попросил показать мне нагрудный знак. Сотрудник достал его из внутреннего кармана № Р 227 (непонятно что за скромность) я предъявил документы ,на мой вопрос не нарушил ли я правила дорожного движения, сотрудник мне отвС ????не, и сказал что у них (недельная отработка дорожного движения) отдал документы и я уехал. Вопрос а можно подробней объяснить что это за(отработки)и получается что таким образом можно без причинно останавливать авто транспорт в нарушения инструкции ж\п.И машину ж\п отличает от гражданской сплошная синяя полиса с надписью на ней (полиция). Объясните какая должна быть машина для таких (отработок) у сотрудников ж\п.
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также докум! ентов на транспортное средство является основанием для остановки транспортных средств в любом месте и любое время суток. Приказы, издаваемые МВД являются документами для служебного пользования, поэтому для участников дорожного движения необходимо руководствоваться установленными Правилами дорожного движения в Республике Казахстан.


На ваш вопрос сообщаем, что с 11 по 17 января указанием ДВД области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие « Неделя безопасности дорожного движения», направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий. В связи с этим данное указание было направленно во все ГОРОВД области на исполнении. В соответствии с приказом МВД РК №789-2002 года, надзор за дорожным движением с использованием транспортн?! ?х средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Данные виды несения службы определяются руководством УДП. Также при несении службы сотрудники дорожной полиции обязаны проверять транспортных средства и лица по ориентировкам ДВД и других регионов. У меня вопрос, а как простые граждане должны об этом указание знать .(цитата) В связи с этим данное указание было направленно во все ГОРОВД области на исполнении. Нет просто меня после этого случая (описанного сверху) останавливали два раза ,возле г Рудного и за г Лисаковском в ночное время, и всё время нужно только было дыхнуть в (трубочку).Указ не указ а есть четкие правила КоАП, Закона РК. Вы можете как то внятно объяснить что это за указы. Также при несении службы сотрудники дорожной полиции обязаны проверять транспортных средства и лица по ориентировкам ДВД и других регионов. Так, получается, заступил сотрудник на службу (знак во внутреннем кармане) и по своей обязанности давай проверять все транспортные средства? Нет но тут понятно по ориентировкам но всех пудрят останавливать тоже как бы нельзя, так ведь? Это вопрос. Вот просто самое главное мы граждане Республики КАЗАХСТАН авто владельцы ,двигаемся по Республиканским дорогам ,соблюдая все правила-А нас Люди в черной одежде (мало кто знает истинную форму сотрудников) тормозят, в любом месте ,без знака ,только горящий жезл , как в лихие девяностые и всё потому что у них(УКАЗ).Чей? Кем выписан ?

Ответ: В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных докум! ентов, а также документов на перевозимый груз. При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются. В месте с тем, в соответствии с п.2.3.2 Правил дорожного движения в Республике Казахстан по требованию сотрудника органов внутренних дел (не обязательно иметь нагрудный знак), поданному в соответствии с п.5.3 водитель должен остановиться и выполнить его указания. Со своей стороны сотрудник дорожной полиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства.
  • 0

#3040
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Приветствую! 9 марта написал "Заявление" в прокуратуру, где потребовал уведомить меня в письменном виде о рассмотрении и текущей стадии моего дела. До сих пор тишина. Прокурор не снимает трубку, видимо на мое дело забили окончательно. Разговаривал с юристом. Говорит у меня сроки подачи в суд истекли. Что отчет пошел с момента ответа гайцев. Из прокуратуры ответ в письменном виде был в январе, о том что все зашибись, я полностью прав и все ок. Но на деле все иначе...
В гаи сказали времянку больше продлевать не будут, так как прокуратура молчит. Теперь планирую сделать следующее. Написать жалобу в обл. прокуратуру, приложить все бумаги и прочее.Думаю иначе прокурорских не заставить ответить. Устно они заявили что раз не числится эта улица, то она и не улица, ну и не перекресток соответственно. На мои доводы звучит что то типа"Нутром чую что пол литра, а доказать не могу(с)" И подать ходатайство в суд о восстановлении сроков, ну и судиться с гайцами. Голова кругом идет.

Спросил бы совета, да уж вроде высказались по моей теме. Но если будут советы, вдруг, с благодарностью приму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.