Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3001
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений


Всем привет!
В субботу днем на выезде с Апорта тормознули.
Инкриминируемые нарушения не смог доказать, но не в этом суть. Водитель был не я. Как только я подошел к инспектору и включил телефон на запись, он заметно начал нервничать. После того как спросил жетон и значек, то и вовсе получил в ответ череду матов.
В итоге он включил заднюю и отпустил. Времени в тот момент никак не было вызвать патруль.
Подскажите имеет ли смысл сейчас написать заяву? Скажем в ДВД. Есть свидетели и запись, в запись попал номер авто.
Видео

Отправь видео в Департамент дорожной полиции и на КТК в портрет недели.
Охамел джигит вообще.

Вот попал сам себя подвешал. Противно смотреть даже как себя ведут.
Грузить его можно через приемную электронную ДВД и конечно же прокуратуру. И еще в добавок за моральный ущерб его загрузить за оскорбление личности. ;)
  • 0

#3002
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Если область, то нет смысла в ДВД. Скидывайте в МВД, и обязательно в генпрокуратуру. Причем когда будете скидывать, дописывайте что копию отправили в мвд и прокуратуру.

И Рафику не виновному тоже так надо сделать.
  • 0

#3003
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ура! Позвонил начальник этих " гавриков ", сказал что дело разбирают и нам со свидетелем нужно завтра до 12 дня подьехать к ним в гор. гаи.)


Приверженец конструктива как твой поход в гаи очеень интересно
а то как то ничего от тебя не слышно :)
  • 0

#3004
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Приверженец конструктива пропал,"последний раз был на форуме 29.03.2010, 16:01"
может писать нечего,или ....боюсь подумать ... арестован....шутка :)

SeNioR, что решили,советую жалобу написать,приложить видео,попросить вышестоящее начальства засранца дать оценку поведения,можно и в прокуратуру.
  • 0

#3005
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Приверженец конструктива пропал,"последний раз был на форуме 29.03.2010, 16:01"
может писать нечего,или ....боюсь подумать ... арестован....шутка :)

SeNioR, что решили,советую жалобу написать,приложить видео,попросить вышестоящее начальства засранца дать оценку поведения,можно и в прокуратуру.

че-то как вы добро относитесь к таким представителям власти :dandy: . мне кажется за такое поведение жестоко надо карать! и беспощадно! а то так и будет закон действовать только против простых граждан! и такие вот уроды будут властвовать и хозяйничать на дорогах! :laugh: видно просто, что человек так сказать "не далекий". возможно у него образования даже нет, высшего. приехал вчера с Отара, по знакомству воткнулся в ГАИ и гнет свою линию, нагло вытягивая деньги с водителей итд.

Сообщение отредактировал Sony_2: 31.03.2010, 13:58:23

  • 0

#3006
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну что тут можно еще сказать...

Изображение
  • 0

#3007
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Привет всем!

Я закончил свой труд по алгоритмизации общения с ЖП. Результат на сайте http://axl-haxl.narod2.ru/

Cайт предназначен для публикации и обновления e-book "Водитель и Инспектор. Руководство к действию.".

Пособие в доступной и краткой форме предлагает водителю порядок его действий при остановке транспортного средства инспектором дорожной полиции Республики Казахстан (РК). Вы можете скачать пособие с этого сайта в разделе "Скачать".
Исполнение алгоритма должно обеспечить справедливое рассмотрение дела о нарушении.
В пособии описаны алгоритмы действий водителя по 9 наиболее частым причинам остановок и 4 мерам обеспечения производства дела.
В Приложениях включены тексты статей ПДД РК и КоАП РК имеющих отношение к рассмотренным ситуациям.

Если вы хотели бы что-то увидеть в следующей версии руководства – пишите мне (см. раздел сайта "Контакты"). Конструктивная критика –приветствуется!

Note: Копия пособия есть на megatorrents.kz. Линк на торрент - http://megatorrents....ic.php?t=169305

2 MASTER VIGO
Был бы рад если бы вы включили линк на пособие в свой архив.

С уважением,
Axl
  • 0

#3008
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Остановили не меня, но седня на парковке (все разрешено, стоит знак) на Ленина выше Хаджи-Мукана всех гайцы разгоняли (шышка на ровном месте какая то приехала), кто-то отказался, укатили на эвакуаторе..
Прав ли вообще гаишник то? Если да, то ссылка на закон была б интересна.

Сообщение отредактировал Surge: 31.03.2010, 21:50:11

  • 0

#3009
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Пожаловаться на распоряжение можно, но УДП на месте какой-нить приказ состряпает о проведении операции операции и привет... Вообще же по ПДД указания организаторов дорожного движения (читай - ЖП) могут перекрывать требования установленные дорожной разметкой, светофорами и знаками.

ПДД "5.7. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки."

КоАП "Статья 472. Создание препятствий для движения транспортных средств. Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств, а равно невыполнение требований должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением правил движения транспорта, об устранении таких препятствий, - влекут штраф на физических лиц в размере до трех, на должностных лиц - в размере до десяти месячных расчетных показателей."

Однако "Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна" не предусматривает задержания ТС и доставки на спецстоянку при нарушении по ст. 472. Получаете свои 3 МРП в зубы и катите восвояси.
К тому же небось на стоянку укатили без протокола и т.д.?

Сообщение отредактировал Axl: 31.03.2010, 23:02:18

  • 0

#3010
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Axl, спасибо за книгу. На первый взгляд очень неплохо. Может создашь новую тему для её обсуждения?
  • 0

#3011
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений

Приверженец конструктива пропал,"последний раз был на форуме 29.03.2010, 16:01"
может писать нечего,или ....боюсь подумать ... арестован....шутка :rolleyes:

SeNioR, что решили,советую жалобу написать,приложить видео,попросить вышестоящее начальства засранца дать оценку поведения,можно и в прокуратуру.

Сергеич пожалуйста мою ситуацию прокомментируйте. Ваше мнение очень хочу узнать... Заранее спасибо.
  • 0

#3012
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Axl, спасибо за книгу. На первый взгляд очень неплохо. Может создашь новую тему для её обсуждения?

Пожалуйста! Буду рад если пригодится на дороге.
Насчет отдельной темы - пока не уверен что это нужно. Нет смысла обсуждать публично отдельные куски этого пособия (книгой пока сложно назвать) , тема все равно уйдет в вопросы класса "Меня остановили за...". Я готов ответить на вопросы и замечания и поправить пособие если нужно. Но это можно обсудить и здесь.
Я к тому же пока никакой оценки от наших мэтров не увидел, хотя и спросил их. Посмотрим...
А вопросы читателей-водителей и варианты своих ответов я буду собирать на своем сайте, чтобы не терялись. Уже и раздел сделал.

И еще - оказываается пособие на megatorrents.kz включили в конкурс "Релизер обучающих материалов". Я не просил но они включили. Не знаю чем это грозит, но вы можете поддержать его своей раздачей. В смысле - не удаляйте с раздачи до конца месяца.

Такие дела.

Сообщение отредактировал Axl: 01.04.2010, 13:46:50

  • 0

#3013
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Сегодня УДП вернуло ВУ и закрыло дело по "не уступил дорогу пешеходу". Длилось 4 месяца. Писали в УДП и гор. прокуратуру - отказали. Написали в обл. ходатайство о принесении протеста - помогло. На протест УДП ответило, что дело закрыто из-за того, что ИДП не собрал достаточные доказательства вины водителя. Сканы позже выложу или сразу при обновлении юр.базы там будут, т.к. пока на руках только копии определений и прочих ответов

2 MASTER VIGO
Был бы рад если бы вы включили линк на пособие в свой архив.

Без проблем. Любую полезную инфу, которую мне присылают - включаю
  • 0

#3014
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Чтото замечаю, в РК не надо писать жалобу не то что в УДП и не в ДВД.
А сразу в МВД и Генпрокуратуру.
Вам так не кажется?
  • 0

#3015
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Приверженец конструктива пропал,"последний раз был на форуме 29.03.2010, 16:01"
может писать нечего,или ....боюсь подумать ... арестован....шутка :rolleyes:

SeNioR, что решили,советую жалобу написать,приложить видео,попросить вышестоящее начальства засранца дать оценку поведения,можно и в прокуратуру.


Жалобу несомненно напишу, вот только не я за рулем был и без согласия водителя нехорошо будет. Заручусь поддержкой и отправлю адресатам
  • 0

#3016
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сегодня УДП вернуло ВУ и закрыло дело по "не уступил дорогу пешеходу". Длилось 4 месяца. Писали в УДП и гор. прокуратуру - отказали. Написали в обл. ходатайство о принесении протеста - помогло. На протест УДП ответило, что дело закрыто из-за того, что ИДП не собрал достаточные доказательства вины водителя. Сканы позже выложу или сразу при обновлении юр.базы там будут, т.к. пока на руках только копии определений и прочих ответов


2 MASTER VIGO
Был бы рад если бы вы включили линк на пособие в свой архив.

Без проблем. Любую полезную инфу, которую мне присылают - включаю

Поздравляю,брат!Очень рад за победу!Только тяжело достается в нашей стране это победа!
  • 0

#3017
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Чтото замечаю, в РК не надо писать жалобу не то что в УДП и не в ДВД.
А сразу в МВД и Генпрокуратуру.
Вам так не кажется?

В обл. прокуратуре сказали: следущий раз в УДП не пишите - сразу в суд или прокуратуру. Но мне кажется, что копию жалобы и так спустят в УДП, так что ещё больше затянется
Сканы с копии:
1, 2, 3

Сообщение отредактировал mastervigo: 02.04.2010, 16:51:26

  • 0

#3018
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Не может прокуратура спустить дело в УДП или ДВД. Они обязаны провести расследование. И их потом проверят. Должны даже вызвать(если типа заявления писали в прокуратуру, а не так записку для сведения), и умолять вас чтоб написали, что типа результатами проверки доволен, чтото в этом роде.
Поэтому когда заяву пишешь в прокуратуру, надо писать чтоб права возвращали в здании прокуратуры. Тогда не будете бегать искать, где права, никакой там майор не будет вам нотации читать(типа умный), и в очередях в кругляшку не будете стоять.
Короче чувствовать себя как человек, а не унижаться идти в удп.
Гайцы потом вам точку на права, и при остановке гайцом, как только гаец в руках ощутит права, сразу скажет езжайте. :)
  • 0

#3019
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Не дописал,
это генпрокуратура может спустить в горпрокуратуру, а та в прокуратуру района.
МВД спустить в ДВД, а те в РУВД.
а вот прокуратура в двд ну никак, разные подведомственность юрисдикция функции.
  • 0

#3020
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А вообще mastervigo вам повезло в Алмате, удп так своих не сдаст. Пока прокуратура не допинает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.