Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2981
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Расшифруйте понятие "ДЛ" пожалуста, не понятно.

Должностное лицО. :-)

5) Как это сделать ( оставить письменно показания свидетеля )?


Пишите "Дополнение к Жалобе",примерно так:

ИДП такой то,или неизвестный,отказался приобщить к протоколу показания свидетеля (ФИО),несмотря на то,что я,и свидетель всячески настаивали.Считаю это было сделано сознательно,так как показания противоречили сфальцифицорованному обвинению.Такие действия ДЛ являются незаконными,прошу дать им оценку.

Приложения:
Показания свидетеля.

Или пусть Ваш свидетель напишет свою жалобу,где укажет,что ИДП отказал приобщить его показания,чем совершил процессуальное нарушение при составлении протокола.
Это даже будет весомей для наказания жопника,пусть поотписывается.

Сегодня был в спец. батальоне. Не кого из руководства по прежнему не было.

А их и не будет для вас до тех пор,пока они не поймут что им делать.Как только они поймут - Вас вызовут.

Хотите отомстить,не спешите,месть блюдо холодное(с) :-)
  • 0

#2982
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Адилька+ Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2983
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вообще в случаях если применено административное взыскание, есть два варианта развития событий:

1) Жалуетесь в вышестоящий орган(должностное лицо).
2) Обжалуете Постновление/Протокол в административном суде (Маркова/Тимирязева).

Причем в Суд лучше подать самому. Если Вам не выдали Протокол, то можно отдельно обжаловать неправомерные действия гаишнека, или ходатайствовать в процессе о предоставлении данного документа.


Жалоба на несоблюдение гаишнеком внутренних инструкций это уже внутренние разборки, и отношения к примению адм.взыскания они не имеют (если только действия гаишника не нарушили Ваши права, как участника адм.процесса).


Либо другой вариант: Вы обжалуете постановление в вышестоящий орган(должностное лицо), они вам отказывают и вы обжалуете неправомерный отказ уже в районном суде (неадминистративном, что есть гуд).

Думаю лучше сразу идти в суд.

Сообщение отредактировал Kent75: 26.03.2010, 13:42:15

  • 0

#2984
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В прокуратуру написали и закинули? Тогда ждите пока все сверху скинут на исполнителя, пока исполнитель вызоветгацов на ковер к себе, пока обсудят условия сделки. Пока те бабки приготовят.
Потом дней через 10 позвонят. И типа даже извиняться и отдадут права(но надо будет проверить что могли по базе штраф провести и сами оплатить).

И не надо ходить в гаи.


:-) Закинул согласно 633 ст. Кто знает в течение какого времени должны отреагировать? Щас беспокоит,
мое дело в целом. Хочу снять - копии, что бы потом в суде там не появились " неожиданные " материалы. Но в гаевне мну не чего не хотят предоставить.

Хотя с другой стороны я в жалобе попросил меня ознакомить с делом.

Еще радует, что свидетели вписанные гайцом будут свидетельствовать тока за : отказ водителя расписаться в протоколе. ( И то после моего звонка свидетель, скажет что сам он отказа не слышал и все тока со слов ИДП).

#2985
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вообще в случаях если применено административное взыскание, есть два варианта развития событий:

1) Жалуетесь в вышестоящий орган(должностное лицо).
2) Обжалуете Постновление/Протокол в административном суде (Маркова/Тимирязева).


Постановление обжалуется в адм. суде, сам протокол в районном.
  • 0

#2986
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
Приверженец молодец!
Наконец то за беспредел ответят, ошибок со стороны этих ЖПшников куча просто.
Сильно суетиться излишне тоже не надо, щас те образумятся ЖПшники поймут в какое го... они попали. Сами бегать будут за вами просить что бы вы встречную написали. Удачи Приверженец! :(

Сообщение отредактировал SemskAntony: 26.03.2010, 18:00:46

  • 0

#2987
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений


Вообще в случаях если применено административное взыскание, есть два варианта развития событий:

1) Жалуетесь в вышестоящий орган(должностное лицо).
2) Обжалуете Постновление/Протокол в административном суде (Маркова/Тимирязева).


Постановление обжалуется в адм. суде, сам протокол в районном.


:laugh: А как инициировать данные судебные разбирательства? Т.е. я хочу сделать, так как вы предложили. Каков порядок и процедура обращения в данные органы.

п.с. Постановление мну не дали, в гаевне его тоже получить не реально. Вся надежда на то, что когда "вызовут" снять все копии с дела.

SemskAntony - благодарю, но пока еще не чего неясно. Будем надеяться, что меня пригласят к начальству этих ИДП. Я тут подумал, если перемирие предложат то есть у меня для ИДП один " занятный " конкурс. Если прокатит, выложу видео.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 27.03.2010, 10:19:16


#2988
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте! Сегодня по кульжинке, на выезде из какого-то поселка, остановили якобы за превышение. На встречной обочине стояла ауди селедка с радаром, а через метров 500 жол пол, но уже на на правой стороне. В общем тормозят, я из машины не выхожу, подходит тот который останавливал:
-Трымбырымбаевоблжолполвашидокументы.
-А, что случилось?
-Превышение скорости...
(Я постоянно на трассе пользуюсь круиз-контролем, в поселке настроил на 60 км/ч и еду спокойно, ямки объезжаю..)
Рассказал инспектору про круиз. Сказал что не согласен.
-Твоя машина 1998г ,а у меня радар новый с сертификатом, пошли в машину, оформлять тебя будем...
-Я из машины не выйду, заполняйте протокол, я напишу что не согласен, скорость я не превышал.
Инспектор уходит. Совещается со вторым.(Наверное с более опытным).
Сижу, жду...
Подходит второй.Не представился, тоже про превышение говорил, звал к себе в машину заполнять протокол. Я не согласился, сказал чтобы он заполнял его здесь, в моем присутствии.
И.П. -Я не обязан, пошли к нам в машину. Как я здесь писать буду? и т.д. (Я так понимаю в машину звали договариваться).Уходит...
Через минут пять возвращается, с планшетом. Даю документы. Начинает заполнять протокол.
Далее запись на диктофон: 9 с половиной минут, слушать до конца.
http://depositfiles....files/dv22volwk
Я выхожу из машины, подхожу к автомобилю дорожной полиции... И тут узнаю о себе всё: кто я, от куда, куда мне идти, куда засунуть жалобу и т.д....
Итог: протокол мне не дали, протокол изъятия вод.уд. тоже, скорость свою я так и не увидел, остановил один, а протокол выписал другой инспектор.


П.с. Нас в машине было 4-ро, поэтому "господин инспектор" сдерживался. По поводу моей эмоциональности: я думаю что общение с жол.полом. никому не добавляет спокойствия...


И главное хочу узнать ваше мнение по поводу правомерности действий "инспекторов", стоит ли писать жалобу на них? Могу ли я на что нибудь "рассчитывать", или забить? Ну и на будущее что я сделал не так? Как нужно было вести себя?
  • 0

#2989
АвтоЦТэшницА

АвтоЦТэшницА
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
вообще на записи ничего такого нет, вот если бы пошел разводить в их машину и запись самого развода, было б интересней!!!! и можно было б на месте дать прослушать ему и далее ......!
кстате запись хорошая, записывал на сотку?

Сообщение отредактировал АвтоЦТэшницА: 28.03.2010, 21:59:12

  • 0

#2990
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Friz: 28.03.2010, 22:01:28

  • 0

#2991
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

И главное хочу узнать ваше мнение по поводу правомерности действий "инспекторов", стоит ли писать жалобу на них? Могу ли я на что нибудь "рассчитывать", или забить? Ну и на будущее что я сделал не так? Как нужно было вести себя?


Жалобу писать надо. Но думаю что им нех за это не будет.


ИМХО если вы были уверены, что не нарушали почему нельзя было посмотреть видео? В процессе просмотра, многие вопросы можно было бы решить. Ваша ли скорость там или ваша ли машина.
Включив ЦТ-ника нашли себе на .опу приключений.
И еще я не понял: в самом начале вы требовали предоставить доказательства, а сами смотреть видео не захотели.
  • 0

#2992
Рафик_полностью_не_виновник

Рафик_полностью_не_виновник
  • Гость
  • 21 сообщений





И главное хочу узнать ваше мнение по поводу правомерности действий "инспекторов", стоит ли писать жалобу на них? Могу ли я на что нибудь "рассчитывать", или забить? Ну и на будущее что я сделал не так? Как нужно было вести себя?

Жалобу писать надо. Но думаю что им нех за это не будет.


ИМХО если вы были уверены, что не нарушали почему нельзя было посмотреть видео? В процессе просмотра, многие вопросы можно было бы решить. Ваша ли скорость там или ваша ли машина.
Включив ЦТ-ника нашли себе на .опу приключений.

Что бы посмотреть запись нужно было ехать с ними, ко второй машине. Нах мне это надо?
Записывал друг, нокия какая-то.
  • 0

#2993
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
- два раза сотрудник там сидит.
- потом приедите в Красное поле, там разберемся с вами.
- ей коке ты че прочеркиваешь, брат мой

вот, колхозники :cry:
в автоюмор запись!

Сообщение отредактировал hybrid123: 28.03.2010, 23:55:50

  • 0

#2994
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Всем привет!
В субботу днем на выезде с Апорта тормознули.
Инкриминируемые нарушения не смог доказать, но не в этом суть. Водитель был не я. Как только я подошел к инспектору и включил телефон на запись, он заметно начал нервничать. После того как спросил жетон и значек, то и вовсе получил в ответ череду матов.
В итоге он включил заднюю и отпустил. Времени в тот момент никак не было вызвать патруль.
Подскажите имеет ли смысл сейчас написать заяву? Скажем в ДВД. Есть свидетели и запись, в запись попал номер авто.
Видео
  • 0

#2995
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Всем привет!
В субботу днем на выезде с Апорта тормознули.
Инкриминируемые нарушения не смог доказать, но не в этом суть. Водитель был не я. Как только я подошел к инспектору и включил телефон на запись, он заметно начал нервничать. После того как спросил жетон и значек, то и вовсе получил в ответ череду матов.
В итоге он включил заднюю и отпустил. Времени в тот момент никак не было вызвать патруль.
Подскажите имеет ли смысл сейчас написать заяву? Скажем в ДВД. Есть свидетели и запись, в запись попал номер авто.
Видео

Отправь видео в Департамент дорожной полиции и на КТК в портрет недели.
Охамел джигит вообще.
  • 0

#2996
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Всем привет!
В субботу днем на выезде с Апорта тормознули.
Инкриминируемые нарушения не смог доказать, но не в этом суть. Водитель был не я. Как только я подошел к инспектору и включил телефон на запись, он заметно начал нервничать. После того как спросил жетон и значек, то и вовсе получил в ответ череду матов.
В итоге он включил заднюю и отпустил. Времени в тот момент никак не было вызвать патруль.
Подскажите имеет ли смысл сейчас написать заяву? Скажем в ДВД. Есть свидетели и запись, в запись попал номер авто.
Видео

когда мне и Dan-y нахамил в 4 утра идп, мы накатали жалобу, потом он перед нами в присутствии начальника извинялся и ему вроде в личное дело записали этот косяк. начальник его сказал, что еще пару таких косяков и его турнут из жопо.
  • 0

#2997
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
куда жалобу писали?
1. этот кекс даже удостоверение не предъявил, думаю бланк жалоб у него было бессмысленно спрашивать.
2.территория Апорта это уже область, примут ли в городе такую жалобу.
3. Жалобу писать надо знать на кого, а тут никто не представился. Из данных только номер авто.
  • 0

#2998
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Отправь видео в Департамент дорожной полиции и на КТК в портрет недели.
Охамел джигит вообще.


Были прецеденты?
Что то сомневаюсь в публикации такого материала
  • 0

#2999
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ура! Позвонил начальник этих " гавриков ", сказал что дело разбирают и нам со свидетелем нужно завтра до 12 дня подьехать к ним в гор. гаи.)

#3000
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

куда жалобу писали?
1. этот кекс даже удостоверение не предъявил, думаю бланк жалоб у него было бессмысленно спрашивать.
2.территория Апорта это уже область, примут ли в городе такую жалобу.
3. Жалобу писать надо знать на кого, а тут никто не представился. Из данных только номер авто.

вот то что было с нами ( http://vse.kz/index....c...t&p=9903242 )
уд. тоже не предъявлял. кроме номера значка и машины ничего на знали мы.
мыло в личку напишите, я скину образец жалобы которую мы писали с Дэном.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.03.2010, 16:04:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.