Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2961
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Приверженец!!!
Во-первых не указали фио комбата.
Во-вторых не выписали постановление потому что хотят сделать это в гаевне, там будут психологически давить, типа плохой , добрый. Типа виноват вы, а не гаец(Рафик не уивиноват), тем более фото есть.
Поэтому ждите когда с прокуратуры позвонят, а гайцам грите некогда. И получать права тока в прокуратуре. Не унижайтесь походом в гаевню(измажетесь).
Копию жалобы скиньте в СБ ДВД, тока не в УДП.
По любому уже 2 эти жалобы, это стока бабок у этих гайцов в минусе(не меньше 10 штук баков).
А нур-отан это уже 20.

И ничего за ними ездить.
Позвоните по номерам телефонов "свидетелей", сразу предупредите что они не видели было ли нарушение и им типа за это срок теперь з года светит(хотя по адм делам это штраф в 50 мрп).

Но в протоколе столько ошибок(одно то что не паспортных данных свидетелей), что по любому штраф вам не светит никак.

Но в УДП ни шагу, кстати будут приглашать после 19-00(когда у гайцов не рабочее время, и поэтому они не при исполнении должностных обязанностей, могут обматерить потом сказать что сделал это как физлицо, а не должностное). Прокуратура будет приглашать только в рабочее время(причем с 10-00 до 17-00 и обед с 12-30 до 14-30, позже их нету). Посмотрите на тех Гайцов в кабинете прокурора, АНГЕЛАМИ СТАНУТ.


Откуда такие данные, что с гайцов бабки снимут, 10 штук баксов, 20 штук баксов? Всегда поражался таким людям, которые от кого то слышали но сами никогда не видели. Или у вас прейскурант цен есть?
  • 0

#2962
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
И так помогите мне пожайлуста приготовить список вопросов ( претензий ) к зам. политу. Т.е. те которые я смогу реально предъявить.

1) Отказ знакомить меня с делом, предоставлять доказательства и пригласить правозащитника на место остановки. ( указал п протоколе )

2) Не предоставления сторонних наблюдателей со стороны ИДП. ( СБ и комбат )

3) Ошибки в составление протокола ( ИДП не указал дату судного заседания )

( На счет паспортных данных не уверен ибо все же было поздновато )

4) Попрошу предоставить мне показания водителя ТС коему по словам ИДП я создал помеху.

5) Предьявлю за отказ в показаниях МОЕГО свидетеля.

...

Щас занимаюсь прозвоном свидетелей).

#2963
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

И так помогите мне пожайлуста приготовить список вопросов ( претензий ) к зам. политу. Т.е. те которые я смогу реально предъявить.

1) Отказ знакомить меня с делом, предоставлять доказательства и пригласить правозащитника на место остановки. ( указал п протоколе )

2) Не предоставления сторонних наблюдателей со стороны ИДП. ( СБ и комбат )

3) Ошибки в составление протокола ( ИДП не указал дату судного заседания )

( На счет паспортных данных не уверен ибо все же было поздновато )

4) Попрошу предоставить мне показания водителя ТС коему по словам ИДП я создал помеху.

5) Предьявлю за отказ в показаниях МОЕГО свидетеля.

...

Щас занимаюсь прозвоном свидетелей).

2) А разве обязаны?
  • 0

#2964
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Откуда такие данные, что с гайцов бабки снимут, 10 штук баксов, 20 штук баксов? Всегда поражался таким людям, которые от кого то слышали но сами никогда не видели. Или у вас прейскурант цен есть?
[/quote]


В принципе еслиб это было в европе, то тут светит уголовка гайцу. И снятие с должности оператора в 102(за то что не вызвал патруль РОВД), дежурного СБ(за то что отсутствовал на рабочем месте более 4-х часов), и непосредственного начальника гайца.
Теперь читайте здеся:
http://www.zakon.kz/...icejjskijj.html

"По словам Каракозовой, подозреваемая обещала устроить на работу в дорожную полицию 33-летнего мужчину и присвоила обманным путем деньги в сумме три тысячи 400 долларов".
Это в Шымкенте, в Алматы умножайте на 2. Так что устроить 4 человек в гаи по меркам Шымкента выйдет в 13 600 баков!!!
Далее никто просто так это дело не замнет, это тоже стоит денег.
Так что считайте.
  • 0

#2965
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Прозвонил. Представился помошником следователя прокуратуры.
Спросил : давали показания? Свидетель : да давал, видел, присутствовал.

Мну : вы слышали, что бы водитель явно отказался от составления протокола или вы так подумали со слов ИДП?

Свидетель, нууу... вроде водитель стал отказываться и не читал протокол. Мну : а вы знаете, что если ваши показания не совпадут с показаниями второго свидетеля вас могут привлечь по статье которая грозит до 3-х лет.

Свидетель: я не чего не видел меня ИДП попросил.

Поблагодарил и предупредил, что возможно вам нужно будет приехать в суд.

Второй свидетель не берет телефон.

#2966
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений
насколько я знаю офис нур-отана находится по аблайхана с правой стороны (если ехать к горам) выше гоголя где то :D
  • 0

#2967
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

насколько я знаю офис нур-отана находится по аблайхана с правой стороны (если ехать к горам) выше гоголя где то :D


Щас пробью, вроде были знакомые.

Friz: да вроде служба ИДП - гласная.

19. Организация и проведение контроля за работой
подразделений дорожно-патрульной службы
158. Контроль за работой сотрудников дорожной полиции на постах и маршрутах патрулирования осуществляется путем проведения гласных и негласных (скрытых) проверок руководством строевого подразделения, сотрудниками Управлений дорожной полиции, Департамента дорожной полиции МВД Республики Казахстан либо по поручениям руководства МВД, ГУВД, УВД - сотрудниками других служб.



#2968
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Приверженец.
Насчет первого свидетеля красава!!!
Второй может за рулем ближе к 21-00 перезвони.
  • 0

#2969
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Приверженец.
Насчет первого свидетеля красава!!!
Второй может за рулем ближе к 21-00 перезвони.


:D пасиб. Я так смекнул, этот путь самый " единица-сотовый-телефон-менее-затратный" ).

Второго трехнем.) Но может даже не надо будет, ибо если первый и второй свидетель будут петь разные песни ИДП же хуже. В первом свидетели я почемуто уверен на все 100%... думаю мои слова о 3 годах сделали на 100% свое дело.

#2970
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='Адилька' date='25.03.2010, 18:37' post='12512192']
Откуда такие данные, что с гайцов бабки снимут, 10 штук баксов, 20 штук баксов? Всегда поражался таким людям, которые от кого то слышали но сами никогда не видели. Или у вас прейскурант цен есть?
[/quote]


В принципе еслиб это было в европе, то тут светит уголовка гайцу. И снятие с должности оператора в 102(за то что не вызвал патруль РОВД), дежурного СБ(за то что отсутствовал на рабочем месте более 4-х часов), и непосредственного начальника гайца.
Теперь читайте здеся:
http://www.zakon.kz/...icejjskijj.html

"По словам Каракозовой, подозреваемая обещала устроить на работу в дорожную полицию 33-летнего мужчину и присвоила обманным путем деньги в сумме три тысячи 400 долларов".
Это в Шымкенте, в Алматы умножайте на 2. Так что устроить 4 человек в гаи по меркам Шымкента выйдет в 13 600 баков!!!
Далее никто просто так это дело не замнет, это тоже стоит денег.
Так что считайте.
[/quote]

Вы мне на конкретный вопрос ответьте, откуда такие данные? При чем тут лжеполицейский в Шымкенте? Что мне считать, скольких лохов она развела? Мне нужны не ваши домыслы, основанные на каких то историях, мне нужно знать, откуда вы знаете, что жопников за жалобы на бабки прогинают? Откуда были взяты суммы в виде 10, 20K$???
  • 0

#2971
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Приверженцу.
Посмотри в моей галерее мою жалобу. Там в копии стоит фамилия председателя местного НО. Мой совет, ну его нафиг этот НО. Только зря время потеряешь везти туда свою жалобу. Их работа сводится только к тому, чтобы на своем фирменном бланке отправить твою жалобу в ту же гаевню или УСБ. По сути они выполняют роль почтальонов. Если думаешь, что они там будут что то контролировать, биться за твои нарушеные права то сильно ошибаешься. Лучше в жалобе написать "Копия: председателю НДП НУ...".
Но если все же решишься везти туда, они находятся по Абылай-хана, напротив акимата. Как зайдешь, сразу направо по коридору, до применой. Там милая секретарша примет твою жалобу, а на копии проставит входящий №. Там же у нее можно узнать тел. того сотрудника, который будет заниматься этой жалобой.
  • 0

#2972
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
RX-300
А вы чего ждете, что сотрудники прокуратуры или УСБ или УДП, в СМИ напишут, что у нас такой то прайс лист???
  • 0

#2973
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

RX-300
А вы чего ждете, что сотрудники прокуратуры или УСБ или УДП, в СМИ напишут, что у нас такой то прайс лист???

я жду от вас конкретный ответ на свой вопрос относительно того, откуда вы взяли, что жопников за жалобы наказывают баблом + откуда вы взяли такие расценки?
  • 0

#2974
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

И так помогите мне пожайлуста приготовить список вопросов ( претензий ) к зам. политу. Т.е. те которые я смогу реально предъявить.

1) Отказ знакомить меня с делом, предоставлять доказательства и пригласить правозащитника на место остановки. ( указал п протоколе )

2) Не предоставления сторонних наблюдателей со стороны ИДП. ( СБ и комбат )

3) Ошибки в составление протокола ( ИДП не указал дату судного заседания )

( На счет паспортных данных не уверен ибо все же было поздновато )

4) Попрошу предоставить мне показания водителя ТС коему по словам ИДП я создал помеху.

5) Предьявлю за отказ в показаниях МОЕГО свидетеля.

...

Щас занимаюсь прозвоном свидетелей).

1.Трудно будет предъявить,протокол не в вашу пользу.
2.Не обязаны,да и не доказуемо.Опять же в протоколе надо было написать "Заявляю отвод ДЛ"
3.ЖПик не имеет права указывать Суду,когда рассматривать дело.Скорее рассматрение в гаевне,дата им не важна.
4.Потребовать предъявить доказательства,вот их то у жопников и не будет,разве что фото с телефона,так это легко оспорить.
5.Да можете,еще лучше письменно,что бы подшили в дело.

Не форсируйте события,Вас вызовут.Свои письменные показания требуйте копировать,это дисциплинирует проверяющих.

откуда вы взяли, что жопников за жалобы наказывают баблом + откуда вы взяли такие расценки?

Я слышал от полицаев,расценки не говорили.По слухам,так скажем.
А чего Вас так удивляет?
  • 0

#2975
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Приветствую. И так, вот уже 4 месяца как катаюсь с временными ВУ. 9 марта отнес в прокуратуру письмо, с просьбой уведомить меня о ходе разбирательства. Тишина. В четверг дозвонился до прокурора. Он сказал что дело передали другому. Говорит , звони вечером скажу кому. Кое как дозвонился до него сегодня утром, и слышу такие новости.
--- В общем иди и оплачивай штраф. Разговаривал с судьей и вышестоящими начальниками, никто судиться не будет . Так как есть справка из ЖКХ о том что этот участок (суши)(пр.мое) не зарегистрирован у них. Так что никакого суда, иди плати. ---

У меня аж челюсть отвисла. От этого прокурора, на протяжении 4 месяцев я слышал самые разные версии развития моего дела. То уже вот все, завтра права отдадут. То не отдадут . То будем судиться по любому, теперь не будем. Я попросил письменный ответ. На что мне пообещали его на следующей неделе. Вообще такое ощущение складывается, что я его своим звонками врасплох застаю, и он начинает нести то , что первое придет в голову.
Ничего не остается как пойти к его начальнику, не знаю кто он там но в понедельник пойду.
Вот так.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 26.03.2010, 11:31:39

  • 0

#2976
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


И так помогите мне пожайлуста приготовить список вопросов ( претензий ) к зам. политу. Т.е. те которые я смогу реально предъявить.

1) Отказ знакомить меня с делом, предоставлять доказательства и пригласить правозащитника на место остановки. ( указал п протоколе )

2) Не предоставления сторонних наблюдателей со стороны ИДП. ( СБ и комбат )

3) Ошибки в составление протокола ( ИДП не указал дату судного заседания )

( На счет паспортных данных не уверен ибо все же было поздновато )

4) Попрошу предоставить мне показания водителя ТС коему по словам ИДП я создал помеху.

5) Предьявлю за отказ в показаниях МОЕГО свидетеля.

...
Сергеич, да меня то уже давно ничего не удивляет, особенно в нашей стране. Просто хотелось бы, что местные форумчане не вводили в заблуждение других относительно того, чего сами не знают. А слухи сами знаете, что за вещь...
Щас занимаюсь прозвоном свидетелей).

1.Трудно будет предъявить,протокол не в вашу пользу.
2.Не обязаны,да и не доказуемо.Опять же в протоколе надо было написать "Заявляю отвод ДЛ"
3.ЖПик не имеет права указывать Суду,когда рассматривать дело.Скорее рассматрение в гаевне,дата им не важна.
4.Потребовать предъявить доказательства,вот их то у жопников и не будет,разве что фото с телефона,так это легко оспорить.
5.Да можете,еще лучше письменно,что бы подшили в дело.

Не форсируйте события,Вас вызовут.Свои письменные показания требуйте копировать,это дисциплинирует проверяющих.

откуда вы взяли, что жопников за жалобы наказывают баблом + откуда вы взяли такие расценки?

Я слышал от полицаев,расценки не говорили.По слухам,так скажем.
А чего Вас так удивляет?


  • 0

#2977
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ничего не остается как пойти к его начальнику, не знаю кто он там но в понедельник пойду.

Я бы накатал жалобу в вышестоящую прокуратуру,где и описал,что в течении 4 месяцев не получил письменного ответа.Просил привлечь к ответственности ДЛ,допустившее волокиту в рассматрении жалобы.Потребовал предоставить письменный ответ.Прикрепил к жалобе копии доков(особо не забыть последнюю)

То что Вам говорят по телефону-это слова.
Вполне вероятно,что жалобу другому не передали,на это должно быть письменное распоряжение главного прокурора.
Можно сходить и потребовать ознакомится с документами,потребовать копии.Если ответ из вышестоящей прокуратуры не устроит,написать в Генеральную,приложив всю переписку в копиях.
Надо заставить прокурорских работать,а не отговариватся занятостью.

ЗЫ.
Давно бы уже отдали ВУ через суд,изъятие для уплаты штрафа незаконно,так как Ваше нарушение не попадает под лишение и пересдачу.

Сообщение отредактировал Сергеич: 26.03.2010, 11:57:57

  • 0

#2978
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

1.Трудно будет предъявить,протокол не в вашу пользу.
2.Не обязаны,да и не доказуемо.Опять же в протоколе надо было написать "Заявляю отвод ДЛ"
3.ЖПик не имеет права указывать Суду,когда рассматривать дело.Скорее рассматрение в гаевне,дата им не важна.
4.Потребовать предъявить доказательства,вот их то у жопников и не будет,разве что фото с телефона,так это легко оспорить.
5.Да можете,еще лучше письменно,что бы подшили в дело.

Не форсируйте события,Вас вызовут.Свои письменные показания требуйте копировать,это дисциплинирует проверяющих.



Сергеич громадное спасибо за комментарий.

1) Не совсем согласен, ибо в объяснительной написал : ехал, остановили составили протокол не ознакомив с ним, приимите меры.

2) Да, согласен. Но то, что не приехали и не отреагировали на 3 звонка " неформально " на пользу водителю. Расшифруйте понятие "ДЛ" пожалуста, не понятно.

3) Согласен.

4) Их доказательства будут мне на руку ( возможно ) если на фото будет виден второй пассажир то иДП прийдеться обьяснить, почему нет показаний данного лица. С учетом наличия в деле " объяснительной " от данного лица ( та которую я отправил с жалобой ) ... у суда думаю возникнут сомнения по поводу позиции ИДП. ( Фото было на мыльницу )

5) Как это сделать ( оставить письменно показания свидетеля )?


Сегодня был в спец. батальоне. Не кого из руководства по прежнему не было. Через дежурного выяснил, что с постановлением могут помочь в круглом здании ( что то вроде отдел по практической ...чего то там ). Пошел в сторону круглого здания и увидел очередь времен совка. Плюнул на все и поехал от туда.

Ребят, может я " могу " сделать что нибудь до судебного разбирательства, что неприменно нужно сделать в данный момент?


Всем очень большое спс. еще раз. :-)

#2979
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
лаг..

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 26.03.2010, 12:19:17


#2980
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В прокуратуру написали и закинули? Тогда ждите пока все сверху скинут на исполнителя, пока исполнитель вызоветгацов на ковер к себе, пока обсудят условия сделки. Пока те бабки приготовят.
Потом дней через 10 позвонят. И типа даже извиняться и отдадут права(но надо будет проверить что могли по базе штраф провести и сами оплатить).

И не надо ходить в гаи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.