Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2941
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений




Мухамеджанов уже давно не министр.


Не подскажите где взять инфу, по новому начальству?

тут его блог http://blogs.e.gov.k...baymaganbetov_s

#2942
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений




Не подскажите где взять инфу, по новому начальству?

Может здесь


Сарбасов Арман Турсунбекович - получается он.


Мне с данной телегой в 10 дневный срок нужно обежать всех этих товарищей?

#2943
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Протокол хорошо бы глянуть.
Постановление есть?
Возможно подать две жалобы,на неправомерные действия жОпников,и на Постановление или протокол.

На руках тока копия протокола. За постановлением думаю проехаться завтра в гор гаи.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 24.03.2010, 12:06:00


#2944
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеечь да копия блин не чего не видно. На сканере будет полная чача.

Щас суть изложу.

Слова ИДП : по ул. Панфилова в южном направление ( адрес дома ) произвел остановку во втором ряду на проезжей части повлекшее создание препятствий для движения других ТС

Далее два левых сведетеля. (ИФО телефоны )

Не совсем понятно,подписи Ваши где нибудь стоят вообще,в каких графах?
Свидетели что подписали,"от подписи отказался?"
Из протокола понятно,что свидетели видели нарушение?


Наша объяснительная :

Я " ехал " по улице Панфилова, готовясь высадить пассажира
и меня остановила патрульная машина г\н и составили протокол с которым меня отказались ознакомить, прошу принять меры

Правда ниже в графе ссылающийся на ст. 584 значиться подпись водителя.

В графе ссылкой на 585 ст. - не чего не значиться.

Защитник - не был предоставлен.

К протоколу прилагаются : постановление и ( какаято не разборчивая бяка )

Объяснительная в протоколе,или на отдельном листе?
Если в протоколе,тогда жалобу надо переделать.

Не надо спешить,обдумать каждую запятую,не путатся "предоставили\не предоставили протокол\Постановление"

Пока Вы не расписались за Постановление,срок обжалования не начался.

Попробуйте все же сделать скан протокола,в хорошем разрешении.
Можно сверху,где непонятно прокоментировать,что Вы разбираете.

Такую наглую подставу со стороны жопников надо пресечь.
  • 0

#2945
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Щас со свидетелем который был в машине с водителем лексуса. Состыковались и вот, что получилось :

Заявление
от ******
Проживающего по адрессу г.Алматы ул. Панфилова

Настоящим заявлением хочу донести, что 23.03.2010 ( в районе 22.30 -23.00 часов) был свидетелем того как патрульный экипаж дорожной полиции г\н А 581 КР подрезал автомобиль Lexus RX -300 г\н А *** LMO и в грубой форме потребовал документы у водителя, после удалился с документами в патрульный экипаж. Спустя время второй ИДП начал останавливать попутные машины, водители которых стали поочередно проходить в салон патрульной машины. Далее патрульная машина удалилась вверх по ул. Панфилова. ВУ водителя автомашины Lexus так же не было возвращено и на мои просьбы вписать меня в список свидетелей мне в категорической и грубой форме было отказано.
Более подробно моменты по данному делу готов изложить при необходимости в любой удобный момент.

С уважением *********

24.03.2010
сот: 8 *********


Щас попробую сделать скан с адм. протокола

#2946
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПК, попался все таки!!! ))))
не парься, напиши телеги, только министру не надо, все равно спустят по месту и потеряешь время. пиши в местную прокуратуру и СБ. жопники накосячили на 1000%, так что все решится в гаёвне, придешь потребуешь линчивания с письменным уведомлением и все счастливы. )))))

Сообщение отредактировал BUCH: 24.03.2010, 14:21:08

  • 0

#2947
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ПК, попался все таки!!! ))))
не парься, напиши телеги, только министру не надо, все равно спустят по месту и потеряешь время. пиши в местную прокуратуру и СБ. жопники накосячили на 1000%, так что все решится в гаёвне, придешь потребуешь линчивания с письменным уведомлением и все счастливы. )))))


:eek: Дядь да не мну. ( братишка который был со мной при нашей встрече встрял ). Звонит мну и грит, что мое " кун фу " ваще не действует.)))

Взбесило меня эта ситуация.

Хочу щас добить жалобу и приложить туда показания свидетеля. А завтра пойти в гор. гаи и КАЧЕСТВЕННО потереть за ситуацию с начальником СБ и комбатом. Ибо обладая кое какими знаниями в НПА и инструкциях с такими ИДП нет ваще шансов разрулить ситуацию по закону. А те люди которые не знают, что с ними ?

В общем я уже как год не касался темы ИДП и уже подзабыл, что да как.

Просьба научить пошагово. Куда в первую очередь, куда во вторую.

Пока в планах СБ. Если они не отреагируют то тогда весточки во все инстанции ( надо вспомнить куда именно ) и далее в суд.

Щас выложу скрин Адм. протокола.

#2948
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
http://s55.radikal.r...2a7bde28908.bmp

Сцылка.

#2949
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ребят я отстал от жизни. Кто может по пунктам подскажите, как пошагово действовать с ситуации.

За ранее большой - рахмет.

#2950
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
...убит

Сообщение отредактировал Friz: 24.03.2010, 14:45:11

  • 0

#2951
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ребят я отстал от жизни. Кто может по пунктам подскажите, как пошагово действовать с ситуации.

За ранее большой - рахмет.


У вас же дядько прокурор. И мозг вы гаерам на раз выносите. Судя по вашим ранешним постам.
С тех пор ничего практически не изменилось.
  • 0

#2952
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

http://s55.radikal.r...2a7bde28908.bmp

Сцылка.

В начале потерли фамилию и номера, а в тексте они есть..... :rotate:
  • 0

#2953
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Я " ехал " по улице Панфилова, готовясь высадить пассажира
и меня остановила патрульная машина г\н и составили протокол с которым меня отказались ознакомить, прошу принять меры

Однако!
Как же "отказались" если Ваши объяснения в протоколе есть!?
Подпись есть,что с права разъяснены.
Защитник "Не был предоставлен" :lol: - это ни о чем,вот было бы "Нуждаюсь",было бы лучше.

Мое ИМХО такое - писать жалобу в Прокуратуру на неправомочные действия сотрудников ДП.
Свидетель у Вас есть,лжесвидетелей опросят,и выяснят,что они ничего не видели.Вот тогда протокол можно признать недопустимым доказательством.
Дня через 3-5 пойдут движения,вызовут и опросят подробно.До этого времени сходить в гаевню(после подачи жалобы) и потребовать предоставить материалы дела для ознакомления,там может быть много чего интересного,например рапорта,протокол изъятия ВУ с "От подписи отказался",может еще постановление.
Вам надо будет снять копии,не дадут-сфоткать цифровиком,и выложить в тему,будем думать как обжаловать.
Но если все пойдет нормально,подтвердится неправомерные действия,гайцы снимут обвинения,кому то "укажут\накажут".

Если упрутся,что сомнительно(им надо "свидетелей" уговорить ),тогда в суд,вот там и пригодятся копии жалоб,для "всесторонне и полного" :rotate: изучения матералов судьей.
  • 0

#2954
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Сергеич - протокол дали в руки когда уже "дозвонились " в гор гаи к ком. бату. До этого гайцы два раза просто уезжали с места остановки.

В протоколе указали : что ИДП отказались ознакомить с делом, просим принять меры. Расписались по " принуждению " ИДП. Под личную ответственность комбата. ( он на телефоне висел ).

По сути мы в протоколе ясно дали понять, что мы не ознакомлены с делом и с графами протокола. Нам в этом отказал ИДП. А вот тот момент, что мы 3 раза звонили в 102 и к комбату и нам не чем по сути не помогли, думаю будет считаться как " давление " на водителя.

На это и буду давить.

Свидетелей ( стоянщиков ) ИДП начали хватать за грудки, что бы начали впрягаться... но братишка сразу сказал - это уголовная ответственность. Те сразу спрыгнули.

На счет защитника, да вы правы. Но " не был предоставлен " говорит о том, что ИДП по какой либо причине НЕ желал присутствия сторонних лиц.

Еще меня смущает постановление. Что это за вещь?

На счет времянки братишка расписался за него в адм. протоколе.


Пасиб друзья за помощь.

#2955
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
ну уже косяк в том, что жопошники не написали в протоколе, когда явиться для рассмотрения дела

Сообщение отредактировал Саня0773: 24.03.2010, 23:02:58

  • 0

#2956
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сволочи!Сегодня на кульжинке стал разворачиватся(там прерывается двойная для поворота)а напротив ,да еще и против шерсти встала машина ЖоПо...не удержался,сфоткал пару раз...-)) может в Астану в управление выслать?Мол,нарушают жутко и т.д!Расстрелять!
  • 0

#2957
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Закинул жалобы в гор. ГАИ. В прокуратуру. Комбата на месте не застал, поеду после обеда. Щас попробую позвонить в службы доверия и пообщаться. За одно и уточнить по поводу комбата. Кстати у кого нужно ознакомиться с моим делом в гор ГАИ?

///

Служба доверия - вещь! Один номер не существует, а на второй сколько не звони не кто не поднимает.

Мдассс, вот и найди выход на консультирующий по данным вопросам отдел.)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 25.03.2010, 11:14:51


#2958
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Закинул жалобы в гор. ГАИ. В прокуратуру. Комбата на месте не застал, поеду после обеда. Щас попробую позвонить в службы доверия и пообщаться. За одно и уточнить по поводу комбата. Кстати у кого нужно ознакомиться с моим делом в гор ГАИ?

///

Служба доверия - вещь! Один номер не существует, а на второй сколько не звони не кто не поднимает.

Мдассс, вот и найди выход на консультирующий по данным вопросам отдел.)


закиньте ещё в "НУР ОТАН"
это будет контрольный выстрел в голову :-)
  • 0

#2959
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Приверженец!!!
Во-первых не указали фио комбата.
Во-вторых не выписали постановление потому что хотят сделать это в гаевне, там будут психологически давить, типа плохой , добрый. Типа виноват вы, а не гаец(Рафик не уивиноват), тем более фото есть.
Поэтому ждите когда с прокуратуры позвонят, а гайцам грите некогда. И получать права тока в прокуратуре. Не унижайтесь походом в гаевню(измажетесь).
Копию жалобы скиньте в СБ ДВД, тока не в УДП.
По любому уже 2 эти жалобы, это стока бабок у этих гайцов в минусе(не меньше 10 штук баков).
А нур-отан это уже 20.

И ничего за ними ездить.
Позвоните по номерам телефонов "свидетелей", сразу предупредите что они не видели было ли нарушение и им типа за это срок теперь з года светит(хотя по адм делам это штраф в 50 мрп).

Но в протоколе столько ошибок(одно то что не паспортных данных свидетелей), что по любому штраф вам не светит никак.

Но в УДП ни шагу, кстати будут приглашать после 19-00(когда у гайцов не рабочее время, и поэтому они не при исполнении должностных обязанностей, могут обматерить потом сказать что сделал это как физлицо, а не должностное). Прокуратура будет приглашать только в рабочее время(причем с 10-00 до 17-00 и обед с 12-30 до 14-30, позже их нету). Посмотрите на тех Гайцов в кабинете прокурора, АНГЕЛАМИ СТАНУТ.
  • 0

#2960
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ребят пасиб громадное за внимание к моей ситуации.

Седня был в Отдельном СБ ДВД. ( точнее тупо простоял возле входа ожидая комбата, он гад такой не приехал. Вышел на начальника штаба. Он направил к замполиту, того не оказалось. Пришлось копию жалобы оставить через дежурного с обещанием, что завтра я его найду. Предложили приехать к разводу в 6.15 ... если сдержался))) Хотел предложить пойти... ).

ФИО комбата а вообще не знаю, это тайна покрытая мраком.

Дело свое я так и не увидел ибо в гаевне не кто не знает, в каком кабинете знакомят с адм. делами.

(Кстати кто знает, подскажите плиз ).

Что касается " Рафика " это врядли. Я этим гадам инстр. 789 вдоль и поперек растолкую. Т.е. однозначно не поведусь на давление.

Кстати пару вопросов.

1) Постановление это, что за документ и как можно предъявить за несвоевременное вручение данного документа? Ну или тонкости по нему.

2) ИДП должен указать в протоколе, дату суда?


3) Наехать на СБ за то, что не отреагировали на 3 звонка мона както?

4) Контакты есть у кого НУР Отана?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.