Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2721
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Чего-то не радует, а правильнее сказать даже пугает изчезновение phoenixx....
  • 0

#2722
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Мой вопрос разрешился, спасибо всем за консультации.Иду оплачивать штраф...

А подробней?
Хоть будем знать,в чем Вы согласились.

Против ГОСТа переть безперспективно...

Это насчет фар установленных на крыше, назад?

Ага.
  • 0

#2723
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Мой вопрос разрешился, спасибо всем за консультации.Иду оплачивать штраф...

А подробней?
Хоть будем знать,в чем Вы согласились.

Против ГОСТа переть безперспективно...

Это насчет фар установленных на крыше, назад?

Ага.

Так можно цитату или ссылку этого ГОСТа Pls

#2724
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Так можно цитату или ссылку этого ГОСТа Pls

Нет в Инете наших Гостов.Инфа из Технадзора ГАИ (через "параллельный" доступ ;) ). Так что ни о каком разводе речи быть не может.
  • 0

#2725
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Так можно цитату или ссылку этого ГОСТа Pls

Нет в Инете наших Гостов.Инфа из Технадзора ГАИ (через "параллельный" доступ ;) ). Так что ни о каком разводе речи быть не может.

Ну хотя бы своими словами, чего там написано?

#2726
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Так можно цитату или ссылку этого ГОСТа Pls

Нет в Инете наших Гостов.Инфа из Технадзора ГАИ (через "параллельный" доступ ;) ). Так что ни о каком разводе речи быть не может.

Ну хотя бы своими словами, чего там написано?

Нельзя ставить доп. сигналы выше основных.На бампер-пожалуйста.
  • 0

#2727
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Знакомые обратились ко мне за помощью. Остановили за включенный ближний свет фар в дневное время (фары врубаются автоматически при запуске двигла). Оформили по ч.1 ст.461 за нарушение п. 19.6 ПДД. Ну, как полагается, незаконно изъяли ВУ. Собираюсь оспаривать и то и другое:
1. ПДД не запрещено. Не влияет отрицательно на безопасность, а наоборот, улучшает заметность авто в потоке - что подтверждается опыт многих развитых стран
2. Конструктивные особенности авто: ввоз в РК и эксплуатация не запрещена.
3. Техосмотр пройден
4. Что ещё?
  • 0

#2728
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Самое главное это что ПДД не запрещают!!!!! остальное лирика. ПДД не запрещают - ВСЁ!!!!
где 19.6 запрещает включать фары в городе? нигде! соответственно и нарушения нет.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.02.2010, 21:14:44

  • 0

#2729
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Чего-то не радует, а правильнее сказать даже пугает изчезновение phoenixx....

да все нормально пока :smoke: просто со времени последнего поста не было изменений, поэтому молчал :-)
в общем опять позвонил этот товарищ...как прочитал на табличке на его двери - начальник контрольно-профилактического отдела УДП капитан полиции Арман Жанабаев..разговор примерно следующий был:
АЖ: Когда придете?
Я: а я уже приходил, сколько можно?
АЖ: когда приходил?
Я: в пятницу примерно в полпятого
АЖ: куда приходили?
Я: ну к вам, в удп
АЖ: а я где был?
Я: не знаю, дверь закрыта была
АЖ: а че на сотку не позвонил?
Я: я на сотку раз 5 звонил..посмотрите в пропущенных...слышно было как она звонит за закрытой дверью кабинета...
АЖ: значит хотите сказать что не придете больше?
Я: а смысл? зачем?
АЖ: объяснительную напишете, поговорим
Я: какую объяснительную? все что я хотел сказать - указал в жалобе..больше добавить нечего
АЖ: ну мне же надо процессуальное решение вынести
Я: пожалуйста...выносите...я в жалобе так и указал...результаты мне на указанный адрес пришлите...
АЖ: а как я вынесу если я тебя в глаза не видел? как я докажу?
Я: а для чего меня видеть? я еще раз говорю...все что хотел - указал в жалобе...приложенная аудиозапись - доказательство..какое решение вынесете - вам решать...можете пальчиком погрозить, можете уволить, посадить...решайте..
АЖ: не учи меня че мне делать

и бросил трубку :rolleyes:
ждем следующего шага..
  • 0

#2730
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
для Мастервиго, а ваще причем здесь 461 ч1???????????????????? они совсем упали??????? выложите скан протокола, посмеемся вместе, такого не может быть, если они не совсем .........................

Сообщение отредактировал Саня0773: 15.02.2010, 21:42:20

  • 0

#2731
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

для Мастервиго, а ваще причем здесь 461 ч1???????????????????? они совсем упали??????? выложите скан протокола, посмеемся вместе, такого не может быть, если они не совсем .........................

Скана пока нет. Я сам удивился, когда одноклассница мне позвонила и сказала о том, за что её брата приняли. Мне по телефону прочитали пункт ПДД и ст. КоАП. Не перестаю удивляться Жопо :rolleyes: Парень молодой - вот и обувают, как могут
Поправка: Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств
правил проведения учебной езды, пользования
внешними световыми приборами и (или) звуковыми
сигналами, применения аварийной сигнализации

Сообщение отредактировал mastervigo: 15.02.2010, 22:14:33

  • 0

#2732
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Он в протоколе то не написал, что согласен с нарушением?
  • 0

#2733
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Чего-то не радует, а правильнее сказать даже пугает изчезновение phoenixx....

да все нормально пока :smoke: просто со времени последнего поста не было изменений, поэтому молчал :-)
в общем опять позвонил этот товарищ...как прочитал на табличке на его двери - начальник контрольно-профилактического отдела УДП капитан полиции Арман Жанабаев..разговор примерно следующий был:

Арман Жанабаев, :rolleyes:
  • 0

#2734
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

АЖ: значит хотите сказать что не придете больше?
Я: а смысл? зачем?
АЖ: объяснительную напишете, поговорим
Я: какую объяснительную? все что я хотел сказать - указал в жалобе..больше добавить нечего
АЖ: ну мне же надо процессуальное решение вынести
Я: пожалуйста...выносите...я в жалобе так и указал...результаты мне на указанный адрес пришлите...
АЖ: а как я вынесу если я тебя в глаза не видел? как я докажу?
Я: а для чего меня видеть? я еще раз говорю...все что хотел - указал в жалобе...приложенная аудиозапись - доказательство..какое решение вынесете - вам решать...можете пальчиком погрозить, можете уволить, посадить...решайте..
АЖ: не учи меня че мне делать

и бросил трубку ;)
ждем следующего шага..

Думаю что никакого дела заводить и не думают,спустят на тормозах.
Если бы вызвали в ССБ,вот тогда были бы видны серьёзные намерения кого то из жп наказать.
Капитан должен был вызвать письменно,повесткой,а что он напишет в повестке???
Какой такой статус у phoenixx,потерпевший, свидетель,по какому делу???

Вот и выдергивают устно,по звонку,кабы чего не вышло.
То что капитан жп тыкал в разговоре,то же косвенно говорит о чем то :-/
ИМХО.
  • 0

#2735
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Знакомые обратились ко мне за помощью. Остановили за включенный ближний свет фар в дневное время (фары врубаются автоматически при запуске двигла). Оформили по ч.1 ст.464 за нарушение п. 19.6 ПДД. У. Собираюсь оспаривать...

Вот текст набросал:
Постановлением от XX.XX.2010 г. № XXX старший инспектор дорожной полиции (далее ИДП1), привлек меня к административной ответственности в виде штрафа, в соответствии со ст. 464 п.1 КоАП РК за нарушение пункта 19.6 ПДД РК
Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным.
Согласно пункту 19.6. ПДД РК: «При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;…»
Т.е. данный пункт ПДД явно указывает в каких случаях обязательно должен быть включён ближний свет фар; но ни в коем случае не запрещает использование ближнего света фар в других случаях. Постоянно включенный ближний свет фар не влияет отрицательно на безопасность движения, а наоборот делает авто более заметным другим участникам движения: о чём свидетельствует положительная статистика по уменьшению ДТП в развитых странах, где включенный ближний свет в дневное время является обязательным. Положительность данного эффекта также подтверждает сама формулировка п.19.6 ПДД РК, предписывающая постоянное использования ближнего света фар общественному транспорту. А также добровольные акции, в том числе проводимые самим УДП, в преддверии нового учебного года в школах, когда водителей просят добровольно включать ближний свет фар в дневное время. Кроме того, постоянно включенный свет фар является конструктивной особенностью моего авто – не запрещенного к ввозу и эксплуатации на территории РК, о чём также свидетельствует талон законно пройденного ежегодного обязательного техосмотра.
Согласно п.3 ст. 12 «Презумпция невиновности» КоАП РК:
«…Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях…»
В связи с необоснованным привлечением меня к административной ответственности, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения и в соответствии со ст. 26 «Свобода обжалования процессуальных действий и решений» КоАП РК, со ст. 633 «Обжалование мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении» КоАП РК, прошу:
1. Отменить постановление ИДП1 от XX XXX 2010 г. №XXX о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа и прекратить дело на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 580 КоАП РК (отсутствие события и состава административного правонарушения).
  • 0

#2736
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

о чём также свидетельствует талон законно ЛИШНЕЕ! пройденного ежегодного обязательного техосмотра.
Согласно п.3 ст. 12 «Презумпция невиновности» КоАП РК:
«…Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях…»
В связи с необоснованным привлечением меня к административной ответственности, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения и в соответствии со ст. 26 «Свобода обжалования процессуальных действий и решений» КоАП РК, со ст. 633 «Обжалование мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении» КоАП РК,
ТАКЖЕ ЛУЧШЕ УБРАТЬ! прошу:
1. Отменить постановление ИДП1 от XX XXX 2010 г. №XXX о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа и прекратить дело на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 580 КоАП РК (отсутствие события и состава административного правонарушения).


В соответсвии с вышеизложеным,
Прошу:
1.Постановление № ХХХХ отменить за отсутсвием события правонарушения.
2.Административное дело прекратить.


Добавить в текст жалобы про то как обязывают включать фары ближнего света в начале учебного года.
Пнк 19.6 не содержит обязательности невключения в дневное время,как то это хорошо бы ввернуть в жалобу.

В остальном все хорошо.
Жалоба в суд или прокуратуру?

ЗЫ.Да в протоколе что водитель написал "Согласен"

Сообщение отредактировал Сергеич: 16.02.2010, 12:31:53

  • 0

#2737
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Добавить в текст жалобы про то как обязывают включать фары ближнего света в начале учебного года.

Так уже есть. Или прям ссылку на инет или газету?

Пнк 19.6 не содержит обязательности невключения в дневное время,как то это хорошо бы ввернуть в жалобу.

Т.е. данный пункт ПДД явно указывает в каких случаях обязательно должен быть включён ближний свет фар; но ни в коем случае не запрещает использование ближнего света фар в других случаях

Жалоба в суд или прокуратуру?

В прокуратуру, скорей всего. В суд меня по доверености защитника могут не пустить, а с прокурорами по телефону говорить смогу, если понадобится.

ЗЫ.Да в протоколе что водитель написал "Согласен"

Не знаю. Не суть важно: в законную силу постановление не вступило - имеем право обжаловать
  • 0

#2738
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Про школы пардон,не вкурил ;)

Вот в данном деле можно попробовать обжаловать в жп,у вышестоящего начальства.
Нарушение настолько явно высосано из пальца,что есть уверенность в отмене самими гайцами.
Откажут-сроки обжалования продлятся с момента ПОЛУЧЕНИЯ ЛВОКом письменного ответа.
А по поводу незаконного изъяти ВУ - жалоба в суд,пока идут разборы в жп,наверняка ВУ вернут.

Теперь по статусу защитника.
По КоАПУ у нас в Казахстане:

Статья 588.

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном законом порядке защиту прав и
интересов лица, привлекаемого к административной ответственности, и оказывающее ему
юридическую помощь.


2. В качестве защитников допускаются адвокаты, супруг (супруга), близкие родственники
или законные представители лица
, привлекаемого к административной ответственности,
представители профсоюзов и других общественных объединений по делам членов этих
объединений. Иностранные адвокаты допускаются к участию в деле в качестве
защитников, если это предусмотрено международным договором Республики Казахстан с
соответствующим государством на взаимной основе в порядке, определяемом
законодательством.



Не получится у Вас защищать,если не близкий родственник или адвокат.
Вот в России легко,там есть формулировка "иные лица".

Не получится и законным представителем,ибо:

Статья 586. Законные представители физического лица

1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется
производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего,
являющихся несовершеннолетними или по своему физическому или психическому
состоянию лишенных возможности самостоятельно осуществлять свои права
,
осуществляют их законные представители.



Может кто знает законный способ поучаствовать в деле защитником,не имея адвокатского удостоверения?

Сообщение отредактировал Сергеич: 16.02.2010, 13:56:05

  • 0

#2739
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений



АЖ: значит хотите сказать что не придете больше?
Я: а смысл? зачем?


Думаю что никакого дела заводить и не думают,спустят на тормозах.

мне кажется дело в другом..он тому видимо пообещал за определенное вознаграждение со мной урегулировать этот вопрос....а не получается...поэтому нервничает, хотя пытается виду не показывать..

Если бы вызвали в ССБ,вот тогда были бы видны серьёзные намерения кого то из жп наказать.
Капитан должен был вызвать письменно,повесткой,а что он напишет в повестке???
Какой такой статус у phoenixx,потерпевший, свидетель,по какому делу???

вот и я задумываюсь...на данный момент я похоже заявитель...а вот если заведут дело - то я уже как свидетель буду проходить, так ведь?

Вот и выдергивают устно,по звонку,кабы чего не вышло.

причина выдергивания указана выше :-/ имхо с 95% уверенностью :(

То что капитан жп тыкал в разговоре,то же косвенно говорит о чем то ;)
ИМХО.

то что он тыкал говорит только о его ничтожном воспитании и культуре...наводил про него справки - отзывы весьма и весьма нелестные были..как раз насчет его культуры и поведения..

to Сергеич
все-таки возникает вопрос, на какой НПА опираются сроки рассмотрения?
в самом начале вроде Закон Республики Казахстан от 12.01.2007 N 221-3 "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" упоминался...
а потом - УПК..
в законе
Статья 8. Сроки рассмотрения обращения

1. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого не требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней.

2. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.

Сообщение отредактировал phoenixx: 16.02.2010, 14:10:20

  • 0

#2740
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

мне кажется дело в другом..он тому видимо пообещал за определенное вознаграждение со мной урегулировать этот вопрос....а не получается...поэтому нервничает, хотя пытается виду не показывать..


Сроки давят,должен доложить начальству что сделано,а Вы его в тупик поставили :(

to Сергеич
все-таки возникает вопрос, на какой НПА опираются сроки рассмотрения?
в самом начале вроде Закон Республики Казахстан от 12.01.2007 N 221-3 "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" упоминался...
а потом - УПК..

Вот тут я сам ничего не могу вразумительного сказать,судя по всему,Вы ведь подали заяву о преступлении,тогда УПК рулит.
А вот как расцелили полицейские хз,хотя как можно двояко толковать о привлечении к ответсвенности согласно УК!?

mastervigo, здесь глянь -россияне о ближнем свете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.