Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2701
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Критикую:1. Вернуть изъятое водительское удостоверение.На основании чего?НПА указать)За отсутствием состава правонарушения.Есть такая статья?

В жалобу добавить что ВУ изъято незаконно,в ФАКе есть образцы,после этого оставить как есть.

Цитата2. Аннулировать протокол об административном правонарушении, А № , аннулировать Постановление А №, либо представить более основательное доказательство моей вины, а так же прекратить в отношении меня возбужденное административное производство. Как Вы себе это представляете?Подобрать другие формулировки,например признать недопустимым доказательством)Понимаете, моя цель-не вернуть любой ценой права ,а выяснить, кто прав, ибо мне на этой машине еще ездить, значит, либо снимать фонари, либо иметь прецедент.

Анулировать ничего нельзя!
Признать незаконным да,и потому признать протокол и постановление незаконным.Соответсвенно адм дело закрыть за отсутсвием состава правонарушения,возможно даже события.

Жалоба сырая,но для разбора в жп сойдет.
А если Вас не вызовут,отпишут что все законно,тогда как?

Сообщение отредактировал Сергеич: 09.02.2010, 13:28:53

  • 0

#2702
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А если Вас не вызовут,отпишут что все законно,тогда как?

Ну как бы для этого и веду сейчас консультации, чтобы знать возможные варианты.А вообще и в суд готов идти.
На данный момент главный вопрос

по поводу постановления.У меня на руках его нет, хотя оформлялось точно.Насколько помню, временные права как раз являются отрывной частью бланка постановления.Без него можно двигаться, или надо сначала получить в Гаи копию, поэтому ИДП и сказал мне прийти в ГАИ?


Сообщение отредактировал ZavxoZ: 09.02.2010, 13:44:26

  • 0

#2703
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
позвонил сегодня вечером какой то товарищ, представился начальником контрольно-профилактического отдела...пригласил завтра на беседу в облгаи...вот думаю, товарища взять с собой для храбрости...вроде как участие юридического представителя допускается ведь?

p.s. сегодня остановили опять...разница с теми козлами существенная...подошел, взял под козырек, внятно представился, тут же сказал причину остановки и статью (!) КоАП по моему нарушению...правда кончилось все прекрасно...полчаса задушевных бесед и права остались при мне :lol:
  • 0

#2704
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

позвонил сегодня вечером какой то товарищ, представился начальником контрольно-профилактического отдела...пригласил завтра на беседу в облгаи...вот думаю, товарища взять с собой для храбрости...вроде как участие юридического представителя допускается ведь?


Да хоть нескольких,как консультантов :lol:))

А лучше не ходить никуда,у проверяльщиков горят сроки,вот пусть сами и определяются.(мол все написал,добавить нечего,да некогда...может позже...через неделю итд)

При встрече же сразу будет понятно,сольют они жопника или нет.Если пообещают "накажем,уволим,да мы его..." УСТНО-это одно,пообещают ответить ПИСЬМЕННО-это другое.
Еще вариант,попросят забрать жалобу,тут уж все понятно будет.

Мой совет - требуйте письменного решения,доводить дело нужно до конца,иначе ничего не будет менятся годами у нас.ИМХО

Да,копии в прокуратуру направлены,жп не любят очень когда на них туда жалуются,всячески стараются замять своим ведомством?

ЗЫ.
Надеюсь штамп входящий не забыли поставить на копии жалобы?

Сообщение отредактировал Сергеич: 11.02.2010, 01:02:30

  • 0

#2705
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


позвонил сегодня вечером какой то товарищ, представился начальником контрольно-профилактического отдела...пригласил завтра на беседу в облгаи...вот думаю, товарища взять с собой для храбрости...вроде как участие юридического представителя допускается ведь?


Да хоть нескольких,как консультантов :D))

А лучше не ходить никуда,

не пошел...у шефа сын родился...обмывали :D

у проверяльщиков горят сроки,

а вообще сроки какие? через сколько мне ответ дать должны? 5 дней?

При встрече же сразу будет понятно,сольют они жопника или нет.Если пообещают "накажем,уволим,да мы его..." УСТНО-это одно,пообещают ответить ПИСЬМЕННО-это другое.
Еще вариант,попросят забрать жалобу,тут уж все понятно будет.

последний вариант мне представляется наиболее вероятным...вот цена вопроса интересна...шеф прошлым летом тоже жалобу писал...за то что забрал 6 штук снял :lol:
хотя лично мне деньги не нужны....я за справедливость....

Мой совет - требуйте письменного решения,доводить дело нужно до конца,иначе ничего не будет менятся годами у нас.ИМХО

согласен целиком и полностью...опять же возникает вопрос...на вынесение письменного решения сколько времени дается?

Да,копии в прокуратуру направлены,жп не любят очень когда на них туда жалуются,всячески стараются замять своим ведомством?

в прокуратур не писал...посмотрим чем здесь закончится...а в прокуратуру жалобу я ведь потом смогу отправить? в случае если решение меня не удовлетворит?

ЗЫ.
Надеюсь штамп входящий не забыли поставить на копии жалобы?

штамп не поставил...тетенька, которая принимала жалобу, дату приема и подпись свою поставила на моем экземпляре...разве не достаточно?

Сообщение отредактировал phoenixx: 11.02.2010, 10:26:18

  • 0

#2706
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
phoenixx,о сроках:

УПК Статья 184. Сроки рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях

Решение по заявлению или сообщению о преступлении должно быть принято не позднее трех суток со дня его поступления. В необходимых случаях для получения дополнительных сведений, истребования документов или иных материалов, проведения осмотра места происшествия, экспертизы этот срок может быть продлен начальником органа дознания, начальником следственного отдела до десяти суток, а в исключительных случаях - до двух месяцев, о чем в течение трех суток должен быть уведомлен прокурор.


А вот Вам ответить обязаны,только неясно когда :

Статья 185. Решения, принимаемые в результате рассмотрения заявления или сообщения о преступлении

1. В каждом случае получения заявления или сообщения о преступлении или непосредственном обнаружении преступления дознаватель, орган дознания, начальник следственного отдела, следователь или прокурор принимают одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче заявления, сообщения по подследственности, а по делам частного обвинения - по подсудности.

2. О принятом решении сообщается заявителю и одновременно ему разъясняется право на обжалование решения.

3. В случае направления заявления или сообщения по подследственности или подсудности орган дознания, начальник следственного отдела, следователь, прокурор обязаны принять меры к предотвращению или пресечению преступления, а равно закреплению следов преступления.

  • 0

#2707
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ЗЫ.
Надеюсь штамп входящий не забыли поставить на копии жалобы?

штамп не поставил...тетенька, которая принимала жалобу, дату приема и подпись свою поставила на моем экземпляре...разве не достаточно?

Зря,не надо давать чиновникам никакого шанса на затягивание,тётка может отказатся от подписи,теоритически конечно,ибо на неё тоже можно накатать жалобу,на неправильное оформление документов.Обязаны были поставить штамп входящий,кроме того,требование Ваше,было бы расценено соответсвующе. :lol:

шеф прошлым летом тоже жалобу писал...за то что забрал 6 штук снял
хотя лично мне деньги не нужны....я за справедливость....

Я бы не советовал никому играть в эти игры с полицией,иначе из обвинителя легко перейти в обвиняемого,и на нары можно попасть куда быстрее,чем жопникам.ИМХО
  • 0

#2708
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
to Сергеич
снова звонил сейчас товарищ из гаи...с наездами..типа почему я прошлый раз не пришел как договаривались..ждет сейчас..как он сказал, чтобы побеседовать и что мне нужно объяснительную написать..мне вот только интересно какую? и почему я(!) должен еще что то объяснять?!
Хотелось бы Ваши комментарии по этому поводу услышать :laugh:
Хотя что то мне подсказывает, что я ничего писать не должен, как и ездить к ним.
  • 0

#2709
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
когда я писал жалобу в ЖоПу на действия инспектора, тоже позвонили мне и попросили приехать по поводу жалобы на действия инспектора. до утра просидел на этом сайте, изучил еще раз ПДД и КоАп, чтобы не выглядеть неучем, приехал на встречу , майор с ходу начал наезжать на меня, типа я такой-сякой жалуюсь на ИДП, в ответ я его грузанул всякими статьями из КоАПа и пунктами ПДД, приказами всякими и т.д. и т.п., на что он мне ответить ничем не смог:laugh:)), может думал, что ничего не знаю и не читал, тоже попросил написать объяснительную, на что я ему тупо ляпнул, что писать я буду только в присутствии своего адвоката, т.к. я нуждаюсь в юридической помощи и добавил ему, что в моей жалобе все разложено по полочкам и мне от них нужен только письменный ответ, чтобы я его обжаловал в суде, после чего мне вернул мои права и было вынесено постановление о прекращении в отношении меня адм производства, если тебе вернут права, то расписывайся только после того, как возьмешь их в руки и посмотри, чтобы не было никаких пометок, помарок, дырочек и т.д., а то мне сделали, а я увидел только тогда, когда вышел счастливый из кабинета, удачи!
  • 0

#2710
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

to Сергеич
снова звонил сейчас товарищ из гаи...с наездами..типа почему я прошлый раз не пришел как договаривались..ждет сейчас..как он сказал, чтобы побеседовать и что мне нужно объяснительную написать..мне вот только интересно какую? и почему я(!) должен еще что то объяснять?!
Хотелось бы Ваши комментарии по этому поводу услышать :-/
Хотя что то мне подсказывает, что я ничего писать не должен, как и ездить к ним.

Да не надо никуда ходить,если не хочется :laugh: ,прямо так и объясняете,что "я все в жалобе указал,добавить мне нечего".
И вопросик "Завели ли уголовное дело?"

Надо будет сами найдут,или повестку вышлют.
ИМХО
  • 0

#2711
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

если тебе вернут права,

у меня их и не забирали :laugh:
начало моей истории страницы две назад :-/
сорри, прямую ссылку не дам, т.к. с телефона пишу
  • 0

#2712
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


to Сергеич

Да не надо никуда ходить,если не хочется :laugh: ,прямо так и объясняете,что "я все в жалобе указал,добавить мне нечего".
И вопросик "Завели ли уголовное дело?"

Надо будет сами найдут,или повестку вышлют.
ИМХО

пожалуй съезжу все таки...интерес спортивный гложет :-/
вот только хочу правильную тактику избрать во время переговоров :)
  • 0

#2713
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Мой вопрос разрешился, спасибо всем за консультации.Иду оплачивать штраф... :laugh:
  • 0

#2714
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

пожалуй съезжу все таки...интерес спортивный гложет вот только хочу правильную тактику избрать во время переговоров

Да какая там тактика,все просто - либо заводят уголовное дело,либо нет,вот все.
Не заводят,пишете жалобу в прокуратуру,на бездействие д.лица.
Нужны письменные ответы от проверяльщиков,вот так и дайте им это ненавязчиво понять.

Мой вопрос разрешился, спасибо всем за консультации.Иду оплачивать штраф...

А подробней?
Хоть будем знать,в чем Вы согласились.
  • 0

#2715
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Мой вопрос разрешился, спасибо всем за консультации.Иду оплачивать штраф...

А подробней?
Хоть будем знать,в чем Вы согласились.

Против ГОСТа переть безперспективно...
  • 0

#2716
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Доброго времени суток господа автолюбители :laugh:
Был сегодня остановлен жоповцами. Дело происходит в Шымкенте, по ул. Гагарина между Павлова и Кремлевской. Остановлен за якобы превышение скорости, хотя знаков ограничивающих скорость с ближайшего светофора нет. Есть только знак, запрещающий движение грузовых автомобилей. Так как с места, где спрятались жовповцы видно только его заднюю сторону, гайцы разводят всех, говоря что это ограничение скорости 40 км/ч, в расчете на то, что лень проверять будет. А вот со мной у них любопытный диалог получился.
скачать разговор
после все этого была написана жалоба на неправомерные действия сотрудников, которую в дежурной части принимать отказались, ссылаясь на то что "уже никого нет, отправьте по электронке"..поэтому хочу выложить ее на всеобщее обозрение, дабы сообща откорректировать ее для безотказного результата.
лист 1
лист 2

у кого какие мыли будут - высказывайте, исправлю :-/


Можно заявление написать в прокуратуру по поводу того что не приняли жалобу. Принять её обязаны.
  • 0

#2717
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Мой вопрос разрешился, спасибо всем за консультации.Иду оплачивать штраф...

А подробней?
Хоть будем знать,в чем Вы согласились.

Против ГОСТа переть безперспективно...

Это насчет фар установленных на крыше, назад?
  • 0

#2718
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Мой вопрос разрешился, спасибо всем за консультации.Иду оплачивать штраф...

А подробней?
Хоть будем знать,в чем Вы согласились.

Против ГОСТа переть безперспективно...

И какой ГОСТ? И что в нем написано?

#2719
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Приветствую! Тут начало. Эпопея продолжается.Так и езжу по временным. Прокурор вешает лапшу на уши, то отвез то не отвез протест, то гайцы отменят постановление то не отменят. Ппц в общем. А на днях мне сказал следующие, " постановление до 15 скорее всего отменят, но гайца дисциплинарно не накажут потому что ситуация спорная". На мой вопрос в чем она спорная, получил сногсшибательный ответ. Внимание :D
"Ну как в чем спорная, а если россияне приедут допустим, как они будут ездить в таком случае, ведь знаки уступи дорогу стоят и на заправках" :eek: . почему именно россияне, не уточнилось. Сказать что я был в шоке - не сказать ничего. Я говорю, а как же сквозной проезд и т.д. Получил ответ " да я знаю, знаю". Страшно жить в такой стране.....

Сообщение отредактировал S0BR_t: 12.02.2010, 20:48:50

  • 0

#2720
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Мой вопрос разрешился, спасибо всем за консультации.Иду оплачивать штраф...

А подробней?
Хоть будем знать,в чем Вы согласились.

Против ГОСТа переть безперспективно...

и все же из разговора я понял,что прав у Вас изьяли не законно.
я бы оспорил... изьятие прав.
ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.