Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2681
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

а мне это чем грозить может? последствия какие будут? как бы этот жоповец потом проблем мне не устроил используя свои связи

Ну если Вы все выдумали....и то,Вы же просите проверить...правовых никаких.Какие у жопника могут быть связи!?Криминальные что ли???
По своей службе он мало чего может,не генерал же он,да скорей всего отворачиватся будет Вас завидя,если еще на службе останется.Если на него уже были какие заявы\жалобы ранее,то служить ему недолго,это еще при условии что от Ваших обвинений он как то....сумеет оправдатся.
  • 0

#2682
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Там спросишь куда эту жалобу отдать.Думаю не должны отказать,это их обязанность.Пусть служба безопасность проводит свое служебное разберательство.А наказывыть этих жопышников надо,достали уже.Остонавливають не за фиг и пытаются грузануть на адм.правонарушение,которого не делал.Не впрервые уже так было.И с кулаками лезли и угрожали убить даже.
  • 0

#2683
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А наказывыть этих жопышников надо,достали уже.

наказывать надо, не спорю...просто не хочется потом по судам и прочему бегать...
  • 0

#2684
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вот и на моей улице случился праздник :smoke: .Ситуация неоднозначная, может, ИДП и прав, поэтому хочу попробовать обжаловать штраф.А там уж как фишка ляжет.
Напомните, пожалуйста, может есть у кого ссылка на файл, где описан порядок обжалования наложенного штрафа, или надо всю ветку штудировать?Может, кто недавно проходил сию процедуру?
  • 0

#2685
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал mastervigo: 08.02.2010, 12:24:03

  • 0

#2686
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Напомните, пожалуйста, может есть у кого ссылка на файл, где описан порядок обжалования наложенного штрафа

\Юридическая инфа\Примеры Заявы на действия ГАИ\Как обжаловать действия ГАИ.doc

Может, кто недавно проходил сию процедуру?

КоАП "Глава 39. Пересмотр не вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях". Кратко: лучше в суд по месту жительства, но не алминистративный. И параллельно заяву в прокуратуру. А то через 10 дней поставновление вступит в силу
  • 0

#2687
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Напомните, пожалуйста, может есть у кого ссылка на файл, где описан порядок обжалования наложенного штрафа

\Юридическая инфа\Примеры Заявы на действия ГАИ\Как обжаловать действия ГАИ.doc

Может, кто недавно проходил сию процедуру?

КоАП "Глава 39. Пересмотр не вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях". Кратко: лучше в суд по месту жительства, но не алминистративный. И параллельно заяву в прокуратуру. А то через 10 дней поставновление вступит в силу

Меня интересует, есть ли смысл писать в УДП, так как постановление уже вынесено, хотя в протоколе я написал "не согласен".И пример заявления в прокуратору что-то не нашел.Или там текст абсолютно такой же, как и в УДП?
Еще вопрос.В прокуратуру районную или городскую?Суд точно районный, не Специализированный межрайонный административный суд г.Алматы?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 08.02.2010, 12:29:49

  • 0

#2688
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
В УДП не стоит,как правило они отмазывают своих(если только затянуть время-два месяца.
Я бы написал в Прокуратуру,если откажет,тогда в суд,10 дней дается на обжалование(решения прокуратуры).Плюс прокуратуры,не надо платить пошлину никакую,как в суде.

Выложите скан постановления и протокола,и раскажите как было дело,тогда можно дать полноценный совет,и помочь с текстом жалобы.

Да,ВУ изъяли?

Сообщение отредактировал Сергеич: 08.02.2010, 12:47:37

  • 0

#2689
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Меня интересует, есть ли смысл писать в УДП,

Только если копию им, а оригинал в прокуратуру. Из всех жалоб на ЦТ мне только одна известна с положительным решением в УДП: \Юридическая инфа\Примеры Заявы на действия ГАИ\Преимущество встречного движения (знаки 2.6 и 2.7)

И пример заявления в прокуратору что-то не нашел.Или там текст абсолютно такой же, как и в УДП?

Обычный, выбирайте, редактируйте ,потом на ЦТ ссылку или кому-нибудь из ЦТ-шников для оценки: \Юридическая инфа2\Примеры Заявы на действия ГАИ.

Еще вопрос.В прокуратуру районную или городскую?

для г.Алматы - городская

Суд точно районный, не Специализированный межрайонный административный суд г.Алматы?

есть мнение, что САС "прикормлен", поэтому больший шанс проиграть. На Ваше усмотрение
  • 0

#2690
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

В УДП не стоит,как правило они отмазывают своих(если только затянуть время-два месяца.
Я бы написал в Прокуратуру,если откажет,тогда в суд,10 дней дается на обжалование(решения прокуратуры).Плюс прокуратуры,не надо платить пошлину никакую,как в суде.

Выложите скан постановления и протокола,и раскажите как было дело,тогда можно дать полноценный совет,и помочь с текстом жалобы.

Да,ВУ изъяли?

ВУ изъяли, но это меня не так беспокоит :( .
Скан выкладывать особого смысла нет, слишком бледный шрифт :p .В двух словах суть.Имеется джип, переоборудованный по самое нехочу :).Отметка в техпаспорте имеется.На багажнике сзади установлены два дополнительных фонаря заднего хода, направленные вниз, на землю. Гаишник остановил за якобы проезд на желтый, был послан за доказательствами того, чего и близко быть не могло, вернулся с новыми претензиями по переоборудованию.Мой вопрос о том, как фонари заднего хода могут влиять на безопасность дорожного движения в отрицательную сторону ,если они наоборот ,помогают мне совершать этот маневр, был проигнорирован.Вот по этому пункту и хочу получить решение.
ЗЫ.ИДП сделал фотографию машины сзади ,дословный текст нарушения-"На крыше установлены фары, влияющие на безопасность дорожного движения".

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 08.02.2010, 13:07:51

  • 0

#2691
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений

наказывать надо, не спорю...просто не хочется потом по судам и прочему бегать...

Ну а как по твоему этот песпредел искоренить?
  • 0

#2692
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В УДП не стоит,как правило они отмазывают своих(если только затянуть время-два месяца.
Я бы написал в Прокуратуру,если откажет,тогда в суд,10 дней дается на обжалование(решения прокуратуры).Плюс прокуратуры,не надо платить пошлину никакую,как в суде.

в суде тоже не надо платить, если это будет ЖАЛОБА. т.е. надо так и писать: ЖАЛОБА на постановление. Но это в адм суде. в Райсуде может и надо платить, но там все равно не примут, т.к. это адм дело и в городе есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ для этого суд, т.е. СМАС!


Меня интересует, есть ли смысл писать в УДП,

Только если копию им, а оригинал в прокуратуру. Из всех жалоб на ЦТ мне только одна известна с положительным решением в УДП: \Юридическая инфа\Примеры Заявы на действия ГАИ\Преимущество встречного движения (знаки 2.6 и 2.7)

Ну почему же. Один раз и мне с Данилом (Danil_fly) удалось обжаловать именно в ГАИ. Т.е. именно ГАИ отменило постановление. Ушло на это около 4-х месяцев вроде. Дело было про "непропустил" пешика.

Завхоз, побадаться можно, впринципе.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.02.2010, 20:36:10

  • 0

#2693
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
в общем отвез сегодня жалобу...профутболили по 2 кабинетам но приняли...сказали чтобы в среду позвонил...хотя думаю что позвонят сами, раньше :D
  • 0

#2694
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну почему же. Один раз и мне с Данилом (Danil_fly) удалось обжаловать именно в ГАИ. Т.е. именно ГАИ отменило постановление. Ушло на это около 4-х месяцев вроде. Дело было про "непропустил" пешика.

Завхоз, побадаться можно, впринципе.

мою жалобу в гаи тоже одобрили и вернули права, правда быстрее, где то в 12 дней уложились :D
было бы желание и уверенность в своей правоте. дерзайте, под лежачий камень вода не бежит
  • 0

#2695
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Завхоз, побадаться можно, впринципе.

Да у меня просто руки чешутся, шансы хорошие, вот только надо все правильно сделать, для этого и консультируюсь :D .Вот по поводу постановления.У меня на руках его нет, хотя оформлялось точно.Насколько помню, временные права как раз являются отрывной частью бланка постановления.Без него можно двигаться, или надо сначала получить в Гаи копию, поэтому ИДП и сказал мне прийти в ГАИ?
  • 0

#2696
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Набросал жалобу.Все верно?
  • 0

#2697
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Набросал жалобу.Все верно?

Нет.
В приложения
необходимо приложить постановление.
Что Вы обжалуете?
Если протокол,то и писать об этом.
......................................................................................
Критикую:
В связи с вышеизложенным, в целях исполнения статьи 656 КоАП РК, а именно обжалования мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении,
Прошу: Вас принять данную жалобу к рассмотрению в соответствии с п.п.3 статьи 633, и удовлетворить следующие требования:Убрать лишнее

1. Вернуть изъятое водительское удостоверение.На основании чего?НПА указать)
2. Аннулировать протокол об административном правонарушении, А № , аннулировать Постановление А №, либо представить более основательное доказательство моей вины, а так же прекратить в отношении меня возбужденное административное производство. Как Вы себе это представляете?Подобрать другие формулировки,например признать недопустимым доказательством)
3.Провести с ИДП. разъяснительную беседу о необходимости соблюдения норм предусмотренных в Кодексе об Административных Правонарушениях РК, «О Кодексе чести государственных служащих» и «Правила этики сотрудников дорожной полиции».Выше указать какой пункт нарушен,о тоне и проч)
4. В предусмотренные законом 5-и (пять) дневный срок (статья 633, п.3 КоАП РК) предоставить письменный ответ либо об удовлетворении жалобы, либо об отказе в ее удовлетворении по адресу: г. Алматы, ул.
В случае отсутствия решения по данной жалобе, в течение установленного законом срока, оставляю за собой, предусмотренное законом право оспорить протокол об административном правонарушении А № и противоправные действия ИДП . в вышестоящих судебных органах, с требованием возмещения нанесенного мне материального и морального ущерба.Убрать-лишнее

К данной жалобе прилагается:Убрать,написать просто "Приложения"
- Копия протокола об административном правонарушении А №
- Копия временного удостоверения А №
- Копия техпаспортаЛишнее


Жалобу доработать надо.Побольше НПА какие были нарушены и наоборот соблюдены Вами.

Сообщение отредактировал Сергеич: 09.02.2010, 13:07:27

  • 0

#2698
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Хотя копия техпаспорта возможно нужна,в ней есть разрешения на переоборудование?
  • 0

#2699
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Набросал жалобу.Все верно?

Нет.
В приложения
необходимо приложить постановление.
Что Вы обжалуете?
Если протокол,то и писать об этом.


За образец был взят пример жалобы в Юридической базе.

......................................................................................
Критикую:

1. Вернуть изъятое водительское удостоверение.На основании чего?НПА указать)

За отсутствием состава правонарушения.Есть такая статья?

2. Аннулировать протокол об административном правонарушении, А № , аннулировать Постановление А №, либо представить более основательное доказательство моей вины, а так же прекратить в отношении меня возбужденное административное производство. Как Вы себе это представляете?Подобрать другие формулировки,например признать недопустимым доказательством)

Понимаете, моя цель-не вернуть любой ценой права ,а выяснить, кто прав, ибо мне на этой машине еще ездить, значит, либо снимать фонари, либо иметь прецедент.
  • 0

#2700
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Хотя копия техпаспорта возможно нужна,в ней есть разрешения на переоборудование?

Именно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.