Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2661
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У меня сложилось токое впечатление, что как гайцы стали патрулировать на машинах стало корупции еще больше.


впечатление бывает обманчивым. нужны доказательства.
мне больше автопатрулирование нравиться.
  • 0

#2662
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений


У меня сложилось токое впечатление, что как гайцы стали патрулировать на машинах стало корупции еще больше.


впечатление бывает обманчивым. нужны доказательства.
мне больше автопатрулирование нравиться.

Расскажу при встрече.
  • 0

#2663
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Незнаю в какой теме высказать свое мнение, поэтому пишу здесь.
У меня сложилось токое впечатление, что как гайцы стали патрулировать на машинах стало корупции еще больше. На стоячем месте не каждого можно остановить. Кто знает до какого времени они так будут ездить и осатнавливать всех на ходу.

1 августа в четырех городах Казахстана пройдет эксперимент по автопатрулированию дорог, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Об этом агентству сообщил глава Комитета дорожной полиции МВД республики Кайрат Тыныбеков. Данный эксперимент стартует в городах Алматы, Актобе, Караганде и Усть-Каменогорске, так как именно здесь наиболее высокая оснащенность дорожной полиции. "Суть эксперимента заключается в том, что автопатрулирование будет вестись непосредственно в транспортном потоке", - пояснил Тыныбеков.

Сотрудники дорожной полиции убеждены, что автомобильное патрулирование имеет ряд преимуществ перед стационарными постами дорожной полиции. Это объясняется тем, что в транспортном потоке можно своевременно отреагировать на правонарушения водителей. Также для осуществления автопатрулирования будут задействованы современные оперативно-технические средства.

Пока не известно, сколько продлится эксперимент с автомобильным патрулированием дорог и будет ли он принят в практику дорожной полиции в дальнейшем.

Комитет дорожной полиции МВД РК
И еще
ЛИТЕР-Неделя: Совсем недавно был введен новый вариант несения службы – автопатрулирование. Для чего придумана такая мера – в целях снижения коррупционных действий сотрудников дорожной полиции или для улучшения эффективности профилактики нарушений ПДД?

К. Т.: Основной задачей органов внутренних дел, в том числе дорожной полиции, является профилактика и пресечение нарушений общественного порядка, в том числе правил дорожного движения, что в первую очередь зависит от качества работы строевых подразделений по надзору за дорожным движением.

В целях определения оптимальных методов работы в данном направлении Министерством внутренних дел была проанализирована эффективность всех применяемых методов работы дорожной полиции, а также изучен опыт организации работы по контролю за дорожным движением в некоторых зарубежных странах с развитой экономикой. Оценка деятельности строевых подразделений дорожной полиции показала, что наиболее эффективной из всех применяемых форм несения службы является патрулирование на автомобилях. Основным преимуществом такой организации работы является возможность постоянного нахождения дорожной полиции непосредственно в транспортном потоке, где совершается основная часть нарушений, что позволяет своевременно реагировать и эффективно пресекать эти нарушения.

Само нахождение на дорогах патрульных автомобилей со специальной окраской и оборудованием оказывает профилактическое влияние и сдерживает многих участников дорожного движения от совершения правонарушений.

В целях определения эффективных методов работы Министерством внутренних дел было принято решение о проведении эксперимента по совершенствованию организации работы строевых подразделений дорожной полиции, обслуживающих Алматы, Актобе, Усть-Каменогорск и Караганду, предусмотрев при этом организацию надзора за дорожным движением методом автопатрулирования и исключения пешего патрулирования. С начала проведения эксперимента достигнуты определенные положительные результаты. Возросло число выявленных грубых нарушений правил дорожного движения, таких как превышение скорости – на 21,7% (с 15 929 до 20 335), при этом уменьшились факты выезда на встречную полосу движения и создание аварийной ситуации (2,0% и 59% соответственно). Почти на 35% (с 899 до 1 351) увеличилось количество выявленных нарушений общественного порядка, на 5,2% (с 386 до 407) возросло число раскрытых преступлений с участием сотрудников дорожной полиции и на 20,6% (с 50 до 63) число преступлений, раскрытых непосредственно сотрудниками дорожной полиции, работающих на закрепленных маршрутах автопатрулирования.

В целом аварийность на маршрутах патрулирования сократилась на 8,2% (с 1221 до 1121), погибших – на 12% (со 100 до 88) и раненых – на 7,7% (с 1338 до 1235).

В период применения указанного метода работы сотрудниками дорожной полиции коррупционных и других противоправных действий в отношении граждан не допущено.

www.liter.kz, Михаил КОЗАЧКОВ, Астана
  • 0

#2664
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Спасибо за информацию.
  • 0

#2665
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Помогите советом, надо очень срочно, завтра все случится:
Ситуация в кратце такая: выезжал со дворика и перезжал рельсы на Пастера(выезжал с левым поворотом) и меня не пустили в ряд - остановилмя на встречке, подъезжают колпачки(ГАИ) и я вижу что снимают все дело на мобильник(Nokia 6300), после чего забирают права, в протоколе пишу что "не согласен". Проходимт время и еду забирать права, там мне штраф 21000 за езду по встречной - поешл спорить, порешили на том что завтра они вызовут тогоо инспектора который меня тормозил, и если он докажет наругение - то меня на пересдачу, если нет - то отдадут права. Вопрос такой: является ли доказательсвом видео снятое на мобильный телефон, и если нет - то как это оспорить?
Спасибо всем кто осилил) пишите в личку) буду оч благодарен)

Не все понял,постановление вынесено?
Если да,то смысла идти в жп не вижу,разве что для ознакомления с материалами дела,с последующим обжалованием либо у вышестоящего начальства,либо в суде.

Выносить постановление жопники не имели права без разбора в гаевне,и без Вашего участия,т.к в протоколе написано "не согласен".

Видео на телефоне в суде не должно по идее признатся допустимым доказательством,т.к не является штатным сертифицированым прибором жопника.Кроме того,фото с него должно быть в деле,а его наверняка нет.

Есть хорошие шансы для обжалования постановление в суде.
ИМХО.
  • 0

#2666
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
бесполезняк на 90%. то что мобила якобы не сертифицированный прибор, на это даже не посмотрят, ни в гаевне, ни тем более в суде. это я пр Алмату говорю, может в других городах по другому.
  • 0

#2667
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Жопники редко являются в суды.
ХЗ что там еще за видео,возможно и нет его вовсе,а если есть,то не факт,что видно номера,привязка к местности,дата и прочее.
Опять же протокол может быть с ошибками процессуальными составлен-недопустимое доказательство.
Можно попытатся затянуть по времени (два месяца),да еще сохранится на телефоне у жопника фотка уже через пару недель,тот еще вопрос.
  • 0

#2668
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я не понимаю зачем спорить и судится? Ведь по факту нарушили! Сами же это осознаёте! Заплатите штраф и спите спокойно.
  • 0

#2669
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений

Я не понимаю зачем спорить и судится? Ведь по факту нарушили! Сами же это осознаёте! Заплатите штраф и спите спокойно.

Того же мнения. Тема называется "Неправомерные действия ЖоПо", а не "Как объе..ть гаеров".
  • 0

#2670
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Доброго времени суток господа автолюбители :D
Был сегодня остановлен жоповцами. Дело происходит в Шымкенте, по ул. Гагарина между Павлова и Кремлевской. Остановлен за якобы превышение скорости, хотя знаков ограничивающих скорость с ближайшего светофора нет. Есть только знак, запрещающий движение грузовых автомобилей. Так как с места, где спрятались жовповцы видно только его заднюю сторону, гайцы разводят всех, говоря что это ограничение скорости 40 км/ч, в расчете на то, что лень проверять будет. А вот со мной у них любопытный диалог получился.
скачать разговор
после все этого была написана жалоба на неправомерные действия сотрудников, которую в дежурной части принимать отказались, ссылаясь на то что "уже никого нет, отправьте по электронке"..поэтому хочу выложить ее на всеобщее обозрение, дабы сообща откорректировать ее для безотказного результата.
лист 1
лист 2

у кого какие мыли будут - высказывайте, исправлю :spy:
  • 0

#2671
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Поправьте - п.3: Вы пишите про уже упомянутую Инструкцию, хотя до этого её не упоминали.
  • 0

#2672
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброго времени суток господа автолюбители :D
Был сегодня остановлен жоповцами. Дело происходит в Шымкенте, по ул. Гагарина между Павлова и Кремлевской. Остановлен за якобы превышение скорости, хотя знаков ограничивающих скорость с ближайшего светофора нет. Есть только знак, запрещающий движение грузовых автомобилей. Так как с места, где спрятались жовповцы видно только его заднюю сторону, гайцы разводят всех, говоря что это ограничение скорости 40 км/ч, в расчете на то, что лень проверять будет. А вот со мной у них любопытный диалог получился.
скачать разговор
после все этого была написана жалоба на неправомерные действия сотрудников, которую в дежурной части принимать отказались, ссылаясь на то что "уже никого нет, отправьте по электронке"..поэтому хочу выложить ее на всеобщее обозрение, дабы сообща откорректировать ее для безотказного результата.
лист 1
лист 2

у кого какие мыли будут - высказывайте, исправлю :spy:

В край обнаглевший гаер тебе попался, доведи дело до конца!!! Он обязательно тебя еще найдет и попросит мировую. Только большая просьба не соглашайся, ведь такие гон..ны(изделье №2) потом учат других как надо работать, в шею гнать их надо
  • 0

#2673
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

после все этого была написана жалоба на неправомерные действия сотрудников, которую в дежурной части принимать отказались, ссылаясь на то что "уже никого нет, отправьте по электронке"..

Напишите жалобу на дежурного,не помешает.
Что то типа этого:

Начальнику ДВД ЮКО
Досумову С.Т.
от ....



Жалоба.

Такого то,там то и там то,в такое то время, я подал жалобу на сотрудников ДП.В принятии жалобы,неизвестным\известным дежурным мне было отказано устно.
"Сегодня никого уже нет,приходите завтра,отправте по электронной почте"
(или как там еще было,подробности добавить)
Такие действия сотрудников полиции негативно сказываются на имидже всей службы МВД в целом.

Считая данный отказ неправомерным,

Прошу:
1.Виновных в отказе стого наказать.
2. Ответить мне письменно в установленые законом сроки.


Попозже дам советы по жалобе на жопников.
  • 0

#2674
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений



после все этого была написана жалоба на неправомерные действия сотрудников, которую в дежурной части принимать отказались, ссылаясь на то что "уже никого нет, отправьте по электронке"..

Напишите жалобу на дежурного,не помешает.
Что то типа этого:

Начальнику ДВД ЮКО
Досумову С.Т.
от ....

Прошу:
1.Виновных в отказе стого наказать.
2. Ответить мне письменно в установленые законом сроки.


Попозже дам советы по жалобе на жопников.

а ее куда? в ДВД? ;)
  • 0

#2675
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Именно в ДВД!
Оттуда спустят кому надо,и будет на контроле.

Я думаю что нарушен Закон Республики Казахстан от 12.01.2007 N 221-3
"О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"

Статья 7. Прием, регистрация и учет обращений физических и юридических лиц

1. Обращения, поданные в порядке, установленном настоящим Законом, подлежат обязательному приему, регистрации, учету и рассмотрению.

Отказ в приеме обращения запрещается.


Вполне можно на него сослатся в жалобе.
  • 0

#2676
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Именно в ДВД!
Вполне можно на него сослатся в жалобе.

вот так нормально? ;)
  • 0

#2677
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
По жалобе.

Пишется "Жалоба",снизу "На неправомерные действия сотрудников дорожной полиции.

Далее:

Прошу:
1.Провести проверку на предмет наличия в действиях сотрудников полиции признаков состава преступления по УК РК:
Ст. 181. Вымогательство, ст. 307. Злоупотребление должностными полномочиями, ст. 308. Превышение власти или должностных полномочий, ст. 314. Служебный подлог
2.Ответить мне письменно в установленые законом сроки.

Больше ничего не просить,достаточно 2 пунктов

Если есть время,сделать распечатку разговора,примерно так:

ЖП 1 Сказал то то и то то.
ЖП 2 ...........................
Я ....................
ЖП 1 ....................
ИТД.

Матерные слова завуалировать,примерно так "х%%%й докажешь",а можно и прямо как есть.
Добавить в "Приложения"
Диск это диск,а бумага она выше ценится ;)



По закону,должны возбудить уголовное дело,в течении 3 дней,либо отказать,опять же в течении 3 суток,согласно УПК.


вот так нормально?


Да,сойдет.

Жалобу также в ДВД,оттуда спустят в ССБ,обязательно на втором экземпляре штамп входящий.

Думаю,мало не покажется охамевшему в конец жопнику. :smoke:

Удачи!

Сообщение отредактировал Сергеич: 07.02.2010, 16:23:29

  • 0

#2678
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

По жалобе.

Пишется "Жалоба",снизу "На неправомерные действия сотрудников дорожной полиции.

Далее:

Прошу:
1.Провести проверку на предмет наличия в действиях сотрудников полиции признаков состава преступления по УК РК:
Ст. 181. Вымогательство, ст. 307. Злоупотребление должностными полномочиями, ст. 308. Превышение власти или должностных полномочий, ст. 314. Служебный подлог
2.Ответить мне письменно в установленые законом сроки.

Больше ничего не просить,достаточно 2 пунктов

саму жалобу я так понимаю редактировать не надо?

Если есть время,сделать распечатку разговора,примерно так:

Матерные слова завуалировать,примерно так "х%%%й докажешь",а можно и прямо как есть.
Добавить в "Приложения"
Диск это диск,а бумага она выше ценится ;)

время есть, так и сделаю :)

По закону,должны возбудить уголовное дело,в течении 3 дней,либо отказать,опять же в течении 3 суток,согласно УПК.


а мне это чем грозить может? последствия какие будут? как бы этот жоповец потом проблем мне не устроил используя свои связи

Думаю,мало не покажется охамевшему в конец жопнику. :smoke:

у нас многие так разговаривают...удивительно то, что этот не заметил телефона практически под своим носом :D

Удачи!

спасибо...думаю она мне пригодится :)
еще хотел спросить...в ДВД обе жалобы отвезти? или одну в ДВД, а вторую в УДП?

Сообщение отредактировал phoenixx: 07.02.2010, 16:33:54

  • 0

#2679
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений




после все этого была написана жалоба на неправомерные действия сотрудников, которую в дежурной части принимать отказались, ссылаясь на то что "уже никого нет, отправьте по электронке"..

Напишите жалобу на дежурного,не помешает.
Что то типа этого:

Начальнику ДВД ЮКО
Досумову С.Т.
от ....

Прошу:
1.Виновных в отказе стого наказать.
2. Ответить мне письменно в установленые законом сроки.


Попозже дам советы по жалобе на жопников.

а ее куда? в ДВД? ;)

я тоже из Шыма,могу чем нибуть помочь?Пиши жалобу начальнику ДВД ЮКО генерала-майора Досумова С.Т.Думаю адрес знаешь?Ул.Желтоксан 13,напротив кинотеатра "Казахстан".Есть еще сайт ДВД ЮКО,на сайте есть блог самого Досумова Серимжана Тулеуовича,где он отвечает на все вопросы граждан,я как тоже ему писал,о том что на дорогах стоят совсем безграммотные,не знающие ПДД и КоАП.Ответ пришел на мою эл.почту.
  • 0

#2680
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений





после все этого была написана жалоба на неправомерные действия сотрудников, которую в дежурной части принимать отказались, ссылаясь на то что "уже никого нет, отправьте по электронке"..

Напишите жалобу на дежурного,не помешает.
Что то типа этого:

Начальнику ДВД ЮКО
Досумову С.Т.
от ....

Прошу:
1.Виновных в отказе стого наказать.
2. Ответить мне письменно в установленые законом сроки.


Попозже дам советы по жалобе на жопников.

а ее куда? в ДВД? ;)

я тоже из Шыма,могу чем нибуть помочь?Пиши жалобу начальнику ДВД ЮКО генерала-майора Досумова С.Т.Думаю адрес знаешь?Ул.Желтоксан 13,напротив кинотеатра "Казахстан".Есть еще сайт ДВД ЮКО,на сайте есть блог самого Досумова Серимжана Тулеуовича,где он отвечает на все вопросы граждан,я как тоже ему писал,о том что на дорогах стоят совсем безграммотные,не знающие ПДД и КоАП.Ответ пришел на мою эл.почту.

Адрес ДВД знаю..а вот там куда? да и чувства во мне сейчас противоречивые...с одной стороны хочу наказать его...с другой стороны боюсь за возможные последствия, такие на все способны, а методы работы наших правоохранительных органов всем известны....подставу какую-нибудь организуют еще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.