Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2641
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Наверно, в эту тему. Мне ЦТ-шник integrad ещё интересные ссылки подкинул про радар "Визир":
http://www.cripo.com..._id=5&aid=76471
http://cripo.com.ua/?sect_id=5$&aid=74469
http://ua.autoreview.../2009/11/vizir/
Общий вывод из статей: на Украине журналисты, кроме 1-й "особенности" Визира (о несоответсвии показаний фото и радара) - ещё выяснили, что данные на флэшке радара не криптуются и легко доступны. У нас, наверно, Агенство по информатизации и связи проверкой криптографии информации верховодит
  • 0

#2642
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
xdarknez,постановления же нет,стало быть и штрафа нет.
А на нет,и суда нет :laugh:))))))))))
  • 0

#2643
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Почитал внимательней.
Хм, странно протокол составляют по ст.634 п.4.(физ лицо не установлено) и при этом угрожают применить ст.618, 628 к конкретному физ.лицу.
Кто-нибудь может пояснить как это?
Вообще, да. В таком случае наверно забил бы.
  • 0

#2644
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Раз речь зашла о видеофиксации.То мой рассказ будет как раз в точку.История произошла в Шымкенте:мой кузен купил на днях машину,ну как обычно оформил через нотариус взял доверенность.И решил сразу переоформить тех.паспорт на свое имя.А у нас новшество,в РЭО сказали без справки никаких операций не делаем.Он и спрашивает:какая еще справка?Ему в ответ:справка о том,что данное траспортное средство не была зафиксированно на видеорадары или как их иначи называют скоротомеры.Поехал проверить свой тех.паспорт на адм.нарушения.Когда начал проверят одно нарушение есть.Превышение на 40км/ч.Девушка которая проверяла не хотела отдавать тех.паспорт.Говоря иди и плати.Он внедоумении,за что платить?Я ничего не нарушал?С трудом забрал свои доки.Пригрозив жалобой в прокуротуру.Вот когда он мне поведал какую вот историю я был в шоке.Теперь у нас это не единичные случаи.Недавно прочитал в местной СМИ:как заявил начальник УДП что теперь никакие доки не сделаешь без этой справки.Даже тех.осмотр.Вот ваше мнение по этому поводу:правомерны ли действия гайцов?Заставлять платить штраф за чужого дядю?
  • 0

#2645
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Заставлять платить штраф за чужого дядю?

покупайте машину не по доверенности а снятую с учета. это будет несколько дороже, но проблем меньше палюбасу
  • 0

#2646
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вот ваше мнение по этому поводу:правомерны ли действия гайцов?Заставлять платить штраф за чужого дядю?

Нет.
На сайте ЖП выложено,какие доки необходимы,все остальное незаконно,и легко оспаривается через прокуратуру или суд.
  • 0

#2647
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вот ваше мнение по этому поводу:правомерны ли действия гайцов?Заставлять платить штраф за чужого дядю?

Нет.
На сайте ЖП выложено,какие доки необходимы,все остальное незаконно,и легко оспаривается через прокуратуру или суд.

Спасибо,зайду сегодня на сайт ЖП,почитаю,я знаю что это все незаконно с их стороны.Вот не знаю как в других городах Казахстана,ну вот в РФ такие штрафы по почте присылают.Дают месяц чтобы оплатил,если не оплатил то дело передают в суд и суд уже
выбивает эти штрафы.А у нас все через ж....пу,извиняюсь за выражения.
  • 0

#2648
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

У нас, наверно, Агенство по информатизации и связи проверкой криптографии информации верховодит

Им пока не до этого. Да и ментами они пока связываться не хотят. Даже по более простым вопросам. Из "дворца" сообщают...
  • 0

#2649
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

И последнее. Даже если вы нарушили чье-то достоинство своей видеосъемкой тем что показали её публично, максимум что вам присудят за это – денежный штраф. Согласитесь, что это пустяки по сравнению с угрозой получения тюремного срока за наезд на человека, которого вы не совершали, или восстановления за свой счет "Кайенны" которая въехала в ваш Запорожец.

В продолжение подтемы.
"Глава МВД России Рашид Нургалиев предложил инспекторам ГИБДД использовать видеокамеры и диктофоны при общении с водителями. Выступая сегодня на совещании по итогам работы ГИБДД, министр отметил, что подобная практика активно используется в западных странах, где сотрудники дорожной полиции имеют специальные записывающие устройства и фиксируют на них все контакты с участниками дорожного движения. «Виктор Николаевич, – сказал министр, обращаясь к начальнику ГИБДД Виктору Кирьянову. – Нужно раздать инспекторам записывающие устройства, как в западных странах, чтобы не было хамства в их адрес, а то у некоторых водителей бывает такое «распоясывание». (Отсюда.) - [url="http://exler.ru/blog/item/7522/""]http://exler.ru/blog/item/7522/"[/url]
Что у него в голове у этого прекрасного мужчины? Могут сказать что он давно не ездил за рулем лично и без сопровождения. Но ведь когда-то ездил? И кто хамит на дороге ему прекрасно известно?!

А вот на тему общения с помощью видео и публичного объявления - http://www.newsmsk.c...nos_blonda.html

Сообщение отредактировал AxlDead1: 27.01.2010, 13:04:12

  • 0

#2650
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Кстати я щас в Ташкенте.
Ребята так как здесь ездят, у нас бы в Алма-Ате 99% водителей лишились бы прав через неделю.
По городу ездят хрупкие Деу Тико со скоростью минимум 60 кмч и разгоняются до сотни. Пролетают через перекрестки на желтый. Фигачат по встречке - не объезжают, а едут!
Пешеходам НИКТО не уступает. Если пассажир становится на пешеходный переход и пытается перейти улицу ему водителя сигналят и фарят чтобы ПЕШЕХОД уступил дорогу машине!
На стветофоре машины которые поворачивают налево-направо пешеходам тоже не уступают. Так что пока идешь через дорогу на зеленый надо еще внимательно смотреть налево - потому что могут задавить, водилы скорости не снижают перед пешиком, в лучшем случае объезжают.
Вчера на перекрестке - девушка переходит дорогу. Перед перекрестком бетонная трамвайная остановка. Водила объезжает остановку слева по встречной трамвайной линии и сигналит девушке чтобы она дала ему проехать!!!
И еще водилы фарят в Ташкенте не для того чтобы уступить другому ТС а требуя СЕБЕ проезда вне очереди.
Все это при том что здесь огромные широченные дороги минимум в три ряда в одну сторону, и я ни разу ни видел пробки длиннее 5-6 машин.
Такие дела.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 27.01.2010, 13:13:32

  • 0

#2651
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Недавно прочитал в местной СМИ:как заявил начальник УДП что теперь никакие доки не сделаешь без этой справки.Даже тех.осмотр.Вот ваше мнение по этому поводу:правомерны ли действия гайцов?Заставлять платить штраф за чужого дядю?

Все о чем вы спрашиваете в КоАПП РК
"Статья 34-1. Особенности административной ответственности при фиксации правонарушения специальными техническими средствами
1. В случае фиксации административного правонарушения сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности за правонарушение, совершенное с участием этого транспортного средства, если в ходе проверки по его сообщению или заявлению будет установлено лицо, во владении которого оно находилось в момент фиксации правонарушения либо оно выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Примечание.
Владельцами транспортных средств в статьях настоящего Кодекса признаются физические лица, владеющие транспортным средством на праве собственности, а также физические лица, которым транспортные средства, принадлежащие физическим и юридическим лицам, переданы во временное владение и пользование.
Под сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами в статьях настоящего Кодекса следует понимать технические средства и приборы наблюдения и фиксации правонарушений, прошедшие метрологическую поверку, фото-, видеоаппаратуру, фиксирующие факт и время совершения правонарушения, вид, марку, государственный регистрационный номерной знак, а также скорость и направление движения транспортного средства."
  • 0

#2652
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Заставлять платить штраф за чужого дядю?

покупайте машину не по доверенности а снятую с учета. это будет несколько дороже, но проблем меньше палюбасу


Ничего это не дороже. За оформление все равно платите по договоренности с владельцем а время теряете вполовину меньше. Владелец снимает машину с учета, отдаете ему деньги в обмен на счет-справку и разрезанный техпаспорт и ставите машину на учет. Машину с учета не снимут пока на ней висят штрафы, неоплаченные налоги, она в угоне и т.д.
  • 0

#2653
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

На днях остановили за якобы запрещающий сигнал светофора на Алтын орде, началось как обычно, говорю у меня свидетели в машине, жопо как всегда пасажир не может быть свидетелем, я ему говорю что свидетелем может быть любой ну и т.д., на что он мне отвечает :weep: по новым правилам типа ЖП решает кто может быть свидетелем, :cool: сколько здесь читал думал преувеличивают про ЖП, теперь столкнулся сам, жалко записать не было на что!

Так и сказал "... по правилам"?
Начать с того что определение "Свидетель" дает Кодекс а не Правила. И про ЖП или других представителей власти там ничего не сказано. Свидетелем человека делает его желание сообщить следствию определенные сведения имеющие отношение к делу. А позже уже будут доказывать имеют они отношение или нет и действительно ли свидетель что-то видел, слышал или имел?
  • 0

#2654
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Все о чем вы спрашиваете в КоАПП РК
"Статья 34-1. Особенности административной ответственности при фиксации правонарушения специальными техническими средствами
1. В случае фиксации административного правонарушения сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности за правонарушение, совершенное с участием этого транспортного средства, если в ходе проверки по его сообщению или заявлению будет установлено лицо, во владении которого оно находилось в момент фиксации правонарушения либо оно выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Это что получается,если лицо не установлено :cool: (а какими действиями ДЛ это производилось?),владелец привлекается,независимо от того,что в момент нарушения он был на работе,ином месте,и его видели десятки людей?
А нет ли здесь нарушения Конституции,да и самого КоАПа,где лицо привлекаемое не обязано давать никаких показаний,презумция опять же побоку(ст 12)?

Ничего это не дороже. За оформление все равно платите по договоренности с владельцем а время теряете вполовину меньше. Владелец снимает машину с учета, отдаете ему деньги в обмен на счет-справку и разрезанный техпаспорт и ставите машину на учет. Машину с учета не снимут пока на ней висят штрафы, неоплаченные налоги, она в угоне и т.д.

Каким это интересно НПА регламентировано (штраф и налоги )?
  • 0

#2655
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

меня заинтересовало а должен ли он фиксировать либо фото либо видеосьемкой то что я ехал не пристегнутым и только после этого выписывать штраф? и где про это что написанно?Просто насколько я знаю они щас много что должны фиксировать фото-видео записью.
Спасибо.

Материалы фото-, аудио- и видеосъемки могут быть приложены к делу об адм. правонарушении и рассмотрены судом как доказательство по делу. Свидетельство инспектора в виде протокола ничем не лучше вашего свидетельства в виде объяснительной. В теории. В реальности так как судья рассматривает его свидетельство как незаинтересованное (хотя это уловка, всем известно что ЖоПощники-то как раз самые заинтерсованные) и он верит протоколу инспектора больше чем вашей объяснительной.
Видеоматериалы сложно подделать и они являются во многом объективным свидетельством, поэтому они могут склонить чашу весов как в сторону инспектора так и вашу. Но применение видеосъемки не является обязательным при несении ДПС и составлении протокола. Это на ваше усмотрение.
Ссылки на законы приводить не буду, сами найдете пару страниц назад. А вот если найдете законы с обратной точкой зрения - постите, посмотрим.
  • 0

#2656
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я бы не пошел.
Протокол как можно составить без лица привлекаемого!?
Он будет незаконным,тут уже не впишешь "от подписи отказался"
Постановление пришлют,тогда и действовать,а ведь его можно и не получать :)))

Наверняка у ЖП на такой случай запасной вариант есть. А то так каждый профилонит уведомление и никого не привлечешь. Думаю рассмотрят дело в ГАИ или в суде и наложат штраф без участия нарушителя как неявившегося. Еще может что-нить присунут по какой-нить статье за неявку.
  • 0

#2657
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сергеич,
Установить право и сроки владения ТС легко - оно регистрируется в ГАИ, для того учет и придуман. Если ТС украли - сразу обращаемся в ГАИ с заявлением. Может на этой машине человека собъют, чтобы вам не пришили уголовку надо заявить что ваше владение ТС временно прекращено из-за кражи.
С доверенностью сложнее, она не передает права собственности. Но в принципе можно её представить как доказательство, но наверно только как косвенное. Виноватый скажет что он доверенностью не успел воспользоваться, на машине не ехал и пусть отвечает владелец за ВСЁ. Спорный момент - одним словом.
Ну и разумеется свидетельство других людей (алиби) никто не отменяет. Владелец мог и не знать что его владение приостановлено, в случае той же кражи.
А Конституция устанавливает слишком общие принципы. Если бы её одной хватало, не нужны были бы остальные законы.
Эта статья не устанавливает штрафов конечно, она только разъясняет аспекты применения видеоматериалов как доказательство правонарушения. Хотя в ней прямо и не говорится, но я полагаю что её внесли после того как стали ставить спанж-бобы на улицах. Виноват - на дорогах.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 27.01.2010, 16:44:06

  • 0

#2658
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Ничего это не дороже. За оформление все равно платите по договоренности с владельцем а время теряете вполовину меньше. Владелец снимает машину с учета, отдаете ему деньги в обмен на счет-справку и разрезанный техпаспорт и ставите машину на учет. Машину с учета не снимут пока на ней висят штрафы, неоплаченные налоги, она в угоне и т.д.

Каким это интересно НПА регламентировано (штраф и налоги )?

Причем здесь НПА? Порядок учета ТС в органах ДВД. Наверное есть какие-то утверждепнные процедуры для ЖП.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 27.01.2010, 16:46:37

  • 0

#2659
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Причем здесь НПА? Порядок учета ТС в органах ДВД. Наверное есть какие-то утверждепнные процедуры для ЖП.

Глянул у себя в доках,надыбал вот что:

Правила
государственной регистрации
транспортных средств и прицепов к ним
в Республике Казахстан
Утверждены
приказом МВД
Республики Казахстан
от 12.10.1998 г. N 343


80. Для снятия с учета транспортных средств их владельцы должны представить в регистрационный пункт документы, указанные в п.34.1-34.7, 34.11 настоящих Правил.

34- 1) заявление (приложения NN 7, 8);
2) заявление юридического лица должно обязательно заверяться печатью предприятия, организации и т.п.;
3) документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;
4) документы об уплате установленных пошлин и сборов;
5) заверенная копия свидетельства о регистрации хозяйствующего субъекта или иного документа, подтверждающего регистрацию предприятия, организации и т.п. в качестве юридического лица;
6) регистрационный документ на транспортное средство;



7) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации (выбраковка, списание и т.п.) и указанных в п.29
34- 11) свидетельство о согласовании с ДДП МВД Республики Казахстан, Управлениями ДП ГУВД, УВД областей, г.Астана, г.Алматы конструкций транспортных средств, выпускаемых на предприятиях, не относящихся к отрасли автомобилестроения;


И ничего более,никаких штрафов и прочего.
Мало ли чего на местах захотят....в сад! :)

Сообщение отредактировал Сергеич: 27.01.2010, 19:11:08

  • 0

#2660
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Незнаю в какой теме высказать свое мнение, поэтому пишу здесь.
У меня сложилось токое впечатление, что как гайцы стали патрулировать на машинах стало корупции еще больше. На стоячем месте не каждого можно остановить. Кто знает до какого времени они так будут ездить и осатнавливать всех на ходу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.