Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2621
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
подскажите, как лучше поступить в моей ситуации? просто не хочется оставлять безнаказанным издевательство некоторых сотрудников дорожной полиции над людьми! куда и к кому обратиться?

в воскресенье 24.01.10 нас остановил сотрудник жп. за рулем сидел муж. он спросил, были ли нарушения. тот ответил, что не было. но он не представился и сказал что проверка документов. муж ему передал документы в открытое окно. сотрудник очень долго, не торопясь, рассматривал документы, спросил, пил или не пил. мы ответили что не пил. в конце концов он из наших же документов делает что-то вроде трубочки (сами понимаете, права нового образца, все заламинировано) и требует дыхнуть. а муж возмутился что он делает с документами. он их умудрился прогнуть, что аж трубочку смастерил. муж отказался дыхнуть, а тот стал наставивать. тут не выдержала я и начала тоже возмущаться. я потребовала показать документы, его фамилию и т.д.
немного поспорив еще с нами, он отдал документы мужу и пригрозил, цитирую: "На дороге встретимся!"
мы поехали, настроение было испорчено, мягко говоря. дети в машине напуганы от криков. пришлось долго успокаивать ребенка, да и саму себя.
Руководству Упраления Дорожной Полиции должно быть стыдно за таких сотрудников!
кстати, он сказал, что он работает уже 15 лет в ГАИ. за 15 лет уже можно было стать психологом и определять по взгляду, кому и что можно предъявлять. у меня сложилось впечатление, что он только добрался до этого жезла и встал на дорогу капусту рубить хоть как-то.
к сожалению, мы не знаем его фамилии, но я запомнила номер машины жп
[i]
как обычно, додумалась поздно, что надо было записать на камеру телефона.
  • 0

#2622
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Маша, если хотите крови, то в Базе (в подвешенных темах "Юр.база от ЦТ ......." http://vse.kz/index....=192206&st=140) есть примеры жалоб. Только сильно не надейтесь, ГАИ обычно пишут, что в действиях ИДП нарушений не обнаружено, тем более в вашем случае, типа он просто хотел проверить пил или нет, а то что он погнул документ это поверьте не самый плохой поступок ИДП. Вы тему почитайте и базу почитайте, там написано как надо в таких случаях общаться с ИДП и что требовать от него. Удачи.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.01.2010, 13:08:41

  • 0

#2623
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Доброго времени суток! Вот такая ситуация сложилась, рассказвать много не буду, всё видно на фото!
Изображение
Изображение
Так вот! Если внимательно посмотреть на фото, то никакого тротуара, а уж тем более пешеходной дорожки здесь нет! Так как пешеходная дорожка должна обозначаться знаком, а тротуар как-то должен отделяться от проезжей части! А там, бордюр закончился, далее бордюра нет, стоят машины возле банка, ну и я там встать решил. В связи с этим вопросы:
1. Стоит ли бодаться с ЖП ?

Боданием вы ничем не рискуете, в случае проигрыша: потеряное время и штраф

2. Может это я чего то не понимаю, и то место, куда я еду - тротуар ???

Как бы тротуар, но карман сделан не правильно, поэтому это видно, когда идут на встречу пешеходы

3. Если всё таки стоит бодаться с ЖП, то с чего начать ? Как можно получить видео с ЦОУ (если оно вобще нужно мне) ? Должен ли я доказывать, что это не тротуар, или это всё таки мне должны доказать, что там тротуар!!!!

По идее, раз Вы не согласны, то должны составить протокол и постановление, т.к. пока у Вас только предписание о штрафе. А об обжалование предписания в КоАП нет
  • 0

#2624
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сами понимаете, права нового образца, все заламинировано

права нового образца не гнутся
  • 0

#2625
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
alexanrd + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2626
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

сами понимаете, права нового образца, все заламинировано

права нового образца не гнутся

+1! Даже представить не могу, как из них можно сделать подобие трубочки! :D
  • 0

#2627
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Всем привет!

Коллеге домой пришло вот такое вот письмецо :D
Изображение

Произошло сие событие во второй половине декабря (более точные данные естественно подтерты). В общем, он в раздумьях.
Мое ХО, протокол возможно и составили, только вот предписание об оплате штрафа не выписали, так как....... :(
Мое ХО два: никуда не ходить. Вышлют само предписание об оплате штрафа, тогда можно начать действовать!

Мнения?

Сообщение отредактировал bigfan05: 25.01.2010, 14:33:26

  • 0

#2628
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
почему бы не сходить? может вопрос можно будет решить. а так еще "меры" :D примут в соответствии с 618, 628!!!! я бы сходил.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.01.2010, 15:05:30

  • 0

#2629
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
время=деньги :D :(
  • 0

#2630
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
дык я о том же. может сейчас можно по быстрому решить, а потом суды, прокуратура и пр. я бы просто съездил и узнал что да как.
  • 0

#2631
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений

сами понимаете, права нового образца, все заламинировано

права нового образца не гнутся

а вы попробуйте свои. он умудрился из ВУ, техпаспорта и тех осмотра сделать что-то вроде трубочки, а продолжением трубочки были его ладони
  • 0

#2632
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а вы попробуйте свои. он умудрился из ВУ, техпаспорта и тех осмотра сделать что-то вроде трубочки, а продолжением трубочки были его ладони

мои сломаются. а вот из техпаспорта и ВУ вполне можно
  • 0

#2633
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И так по моей теме. Начало тут. 4-ого января прокурор таки доставил протест в гаи. И только вчера из гаи ответили прокурору что не согласны!!! с протестом. прокурор сказал что пишет в ген.прокуратуру, так как больше ничего не остается. Достали ...
Вопрос, сколько времени дается гайцам на ответ на прокурорский протест?

Сообщение отредактировал S0BR_t: 25.01.2010, 19:28:32

  • 0

#2634
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Произошло сие событие во второй половине декабря (более точные данные естественно подтерты). В общем, он в раздумьях.Мое ХО, протокол возможно и составили, только вот предписание об оплате штрафа не выписали, так как....... Мое ХО два: никуда не ходить. Вышлют само предписание об оплате штрафа, тогда можно начать действовать!Мнения?

Я бы не пошел.
Протокол как можно составить без лица привлекаемого!?
Он будет незаконным,тут уже не впишешь "от подписи отказался"
Постановление пришлют,тогда и действовать,а ведь его можно и не получать :rotate:))
  • 0

#2635
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кстати, спросил у прокурора с чем именно не согласны, и чем аргументируют. Гайцы утверждаю что нет названия - нет улицы, при том что она где то там не зарегистрирована как улица, а значит это выезд с прилегающий территории двух дорог. То что прилегающая территория не должна быть сквозной, это их мало волнует(( Так что теперь чтоб на глаз определить, является ли перекресток перекрестком надо звонить в гор архитектуру и выяснять является ли улицей та или иная улица, и плевать на то что асфальт и знаки приоритета стоят, и соединяет эта дорога две параллельные улицы.

Сообщение отредактировал S0BR_t: 25.01.2010, 19:48:31

  • 0

#2636
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, спросил у прокурора с чем именно не согласны, и чем аргументируют. Гайцы утверждаю что нет названия - нет улицы, при том что она где то там не зарегистрирована как улица, а значит это выезд с прилегающий территории двух дорог. То что прилегающая территория не должна быть сквозной, это их мало волнует(( Так что теперь чтоб на глаз определить, является ли перекресток перекрестком надо звонить в гор архитектуру и выяснять является ли улицей та или иная улица, и плевать на то что асфальт и знаки приоритета стоят, и соединяет эта дорога две параллельные улицы.

в нашей стране все через опу, вот еще одно тому подтверждение. но я вот одного не пойму, водитель то причем тут, что улица не имеет названия, при этом она сквозная????? :rotate: вот именно, не причем тут водитель. так что давите их до конца. все сомнения ДОЛЖНЫ трактоваться в пользу водителя!!!!
  • 0

#2637
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Прошу прощения за свою юридическую малограмотность. Меня только что поправили, что следователь прокуратуры не есть прокурор. В моих прошлых постах слово "прокурор", следует читать как "следователь прокуратуры".

Сообщение отредактировал S0BR_t: 25.01.2010, 21:04:19

  • 0

#2638
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

следователь прокуратуры

Вроде как следствие вывели из прокуратуры,этим МВД занимается.ИМХО
  • 0

#2639
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Я бы не пошел.
Протокол как можно составить без лица привлекаемого!?
Он будет незаконным,тут уже не впишешь "от подписи отказался"
Постановление пришлют,тогда и действовать,а ведь его можно и не получать :laugh:))

Я бы пошёл, думаю лучше по горячим следам решать и не откладывать в долгий ящик. Одно дело пару месяцев отсидеться пока срок давности выйдет.
Другое, если они свои камеры спецсредствами считать стали - тут уже год (если не ошибаюсь, а то и больше) бегать. А рано или поздно решать вопрос придётся.
  • 0

#2640
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
На днях остановили за якобы запрещающий сигнал светофора на Алтын орде, началось как обычно, говорю у меня свидетели в машине, жопо как всегда пасажир не может быть свидетелем, я ему говорю что свидетелем может быть любой ну и т.д., на что он мне отвечает :hi: по новым правилам типа ЖП решает кто может быть свидетелем, :laugh: сколько здесь читал думал преувеличивают про ЖП, теперь столкнулся сам, жалко записать не было на что!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.