Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2601
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Назначили день суда, 2 минуты и… меня лишают прав на 2 ГОДА!!!

К суду надо готовится!

Надо было:
Нанять адваката,или самому штудировать КоАП.
До суда ознакомится с документами.
Подать несколько ходатайств,например что нуждаетесь в помощи защитника.
Суд отложат.

Ну а сейчас.... :-)
Готовтесь к апеляции,если есть косяки в протоколе,и в заключении,а они как правило всегда есть,оспаривать их. Другого пути не вижу,правильно пишет Sanik,надо было сделать независимую экспертизу,хотя и не факт,что суд это учтет.

Выкладывайте доки какие есть,будем смотреть и помогать.
  • 0

#2602
alexanrd

alexanrd
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='Sanik' date='23.01.2010, 18:39' post='11563930']
[quote name='alexanrd' post='11563804' date='23.01.2010, 18:27']
Ситуация следующая. Возвращался вечером с работы и был остановлен инспектором. Поскольку и с машиной и с документами все было в порядке, сказали, что есть подозрение на употребление наркотиков. Отправили на экспертизу. Вместо того, чтобы развести на месте, я, зная, что наркотики никогда не пробовал, спокойно прошел экспертизу, после которой мне заявили, что в анализе мочи они обнаружены. Забрали права, машину отправили на штраф-стоянку. Не стали даже вступать в дебаты. Назначили день суда, 2 минуты и… меня лишают прав на 2 ГОДА!!! Позднее выяснилось, что у них была отработка, и нужно было «добрать» нужное количество людей. Хотел спросить, кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли возможность вытащить права раньше? От этого зависит и моя работа, и моя семья.
[/quote]
Есть тема, так и называется, "повезли на алкотест оказался наркоман..", вам туда.. Нужно было в течении 3 (?) часов пройти тест в независимой экспертизе..

Прошу прощения, не видел эту тему. Дело в том, что в Астане нет независимой экспертизы...
  • 0

#2603
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Кто подскажет, как получить видео с ЦОУ, на основании чего, нужно ли писать заявление ?

2 xdarknez! Т.е. получается, что камера ЦОУ, не фиксирующая скорость авто, не является специальным техническим средством, а из этого следует, что написанное в предписании - грубо говоря ложь ? Протокол составлен не верно и оплачивать по нему нет необходимости ?

Если идти таким путём, то с кем мне нужно оспаривать эти факты ? Или просто писать жалобу в прокуратуру: Так мол и так, тротуар на видеозаписи не видно и вобще камера ЦОУ не является спецсредством на основании "Под сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами в статьях настоящего Кодекса следует понимать технические средства и приборы наблюдения и фиксации правонарушений, прошедшие метрологическую поверку, фото-, видеоаппаратуру, фиксирующие факт и время совершения правонарушения, вид, марку, государственный регистрационный номерной знак, а также скорость и направление движения транспортного средства." ???

Вы предписание под роспись получили? Если нет - возможно стоит прислушаться совету Сергеича.
Кроме фотографии и предписания ещё что-нибудь прислали? Может протокол или постановление?

Посмотреть видео с ЦОУ - ходатайствуйте ознакомить с материалами дела. Запись должна быть в деле.
Наверно, действительно, не стоит лезть в дебри на счёт камеры. Сейчас Вам нужно обжаловать это предписание. Согласно ст.639 п.3 КоАП, если Вы не согласны с нарушением они должны будут составить протокол. Далее обжаловать как обычный протокол.
Даже, если камера не спецсредство, то это не ложь, это будет одним из доказательств в суде. А вот суд уже будет решать тротуар там или нет. Причём если судья не заинтересован, то по этой видеозаписи скорей можно подумать, что это проезжая часть, нежели тротуар.
Ещё есть СНиП 3.01-01-2002 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.", согласно которого тротуар должен быть поднят на 15см над уровнем проезжей части. Про бордюр ничего не говорится, но я думаю 15 см в Вашем случае всё равно нет.
Ну и поищите правила благоустройства города Актау. Может и там чего найдете. Пример я приводил выше.

А вообще сам случай интересный. Ведь не случайно они Вас там поймали. Ведь сидят и в день минимум человек по 10 на этом хлопают, кто в банк приезжает. И не напишут предписание ни дорожникам, ни банку, чтобы бордюр там воткнули или территорию стоянки огородили. Ведь и так удобно - сиди перед ТВ и руби капусту на ровном месте.
  • 0

#2604
Dump

Dump
  • Гость
  • 16 сообщений
Предписание вручили моей супруге! Так совпали обстоятельства, что в момент прихода почтальона она находилась, там, где я прописан, она за предписание расписалась, вернее расписалась в получении письма. Кроме документов, которые я скинул в форум больше ничего не было, т.е. предписание и на обратной стороне его, черно белая фотография!

На счет 15 сантиметров над уровнем проезжей части очень сомневаюсь, но в принципе готов поехать с рулеткой и замерить! О5 же да, что в день не менее 50-ти машин туда въезжают и выезжают, а наше ЖП молча ...нет не молча, а с высылкой предписаний смторят на это, и радуются о пополнении бюджета, и о выполнении своего плана. и таких мест в городе минимум штук 10-15. Я теперь начинаю понимать, почему в Америке стоят знаки на которых русским(ссори) т.е. понятным языком написано - в 200-сот метра находится школа, ВОДИТЕЛЬ - едь 20 миль в час, школьники могут выбежать на дорогу и попасть под колеса!!! И вот тут уже не отмажешься!!!
  • 0

#2605
Dump

Dump
  • Гость
  • 16 сообщений
Так вот! Я всё таки решил бороться! И в первую очередь из-за того, что за рулём был не я!!! Ну и т.д.! С чего мне начать ??? Получить видео с ЦОУ ?
А, да, по поводу камеры спорить не буду. Раз установлены, значит не просто так. значит должны следить за порядком!

Я вобще из-за чего всё это начал, я считаю, что это не грубое наршение ПДД, тем более , что человек не злонамеренно пересек этот тротуар! Есть куда более серьёзные преступления на которые ЖП, закрывают глаза. Я 9 лет за рулём, не и мел ни одного нарушения, и считаю своё мнение объективным...возможно моя точка зрения не верна, но....

Сообщение отредактировал Dump: 23.01.2010, 23:48:32

  • 0

#2606
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Что ж, образцы жалоб здесь: База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката, всё одним файлом.
Перед тем как отправить жалобу - выкладывайте сюда.
  • 0

#2607
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Так вот! Я всё таки решил бороться

на сленге - затерпилиться :)
вы виноваты однозначно судя по вашим же фото. к чему теперь попу рвать то?
  • 0

#2608
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Гена Букин,странно от Вас такое слышать. :smoke:
Явно же жопники устроили кормушку себе,пресекать надо подобное "пресечение нарушений ПДД",как им предписывает закон,а не рубить капусту пополнять бюджет :D сомнительными методами.

Вам бы иниционировать прокурорскую проверку по данному факту,а не защищать подобный перегиб жопников!
  • 0

#2609
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
+10000000000, да в принципе, по-барабану же :D)) :smoke:
  • 0

#2610
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вам бы иниционировать прокурорскую проверку по данному факту,а не защищать подобный перегиб жопников!

если терпила оплатит перелет и проживание в гостинице на двое суток, я хоть завтра вылечу дабы разобраться на месте :smoke:
  • 0

#2611
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

если терпила оплатит перелет и проживание в гостинице на двое суток, я хоть завтра вылечу дабы разобраться на месте :D

а разве государство не будет оплачивать попранные свободы граждан??? :smoke:

Сообщение отредактировал Саня0773: 24.01.2010, 22:56:54

  • 0

#2612
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а разве государство не будет оплачивать попранные свободы граждан???

а причем здесь государство? :smoke:
  • 0

#2613
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а причем здесь государство? :D

судя по Вашим постам, Вы защитник обездоленной республики :smoke:
  • 0

#2614
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

терпила

Сленг у Вас однако.....

А что Ваша партия не обязалась разве защищать права граждан?Или только за их(личные) деньги - любой каприз?
Разачаровавываете Вы меня,и партию свою дискредитируете,помогли бы лучше безвозмездно,зачлось бы и Вам и организации Вашей.
  • 0

#2615
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

судя по Вашим постам, Вы защитник обездоленной республики

ну так и есть, только причем здесь государство?
  • 0

#2616
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

помогли бы лучше безвозмездно

так я и готов безвозмездно. мне только транспортные и проживание пусть возместят и все
ладно, готов даже эконом классом лететь
  • 0

#2617
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ну так и есть, только причем здесь государство?

вы же защитник его интересов, а интересы его граждан(ГРАЖДАН НАШЕГО ГОСУДАРСТВА) превыше всего, или здесь свои интересы? :smoke:

Сообщение отредактировал Саня0773: 24.01.2010, 23:26:34

  • 0

#2618
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

так я и готов безвозмездно. мне только транспортные и проживание пусть возместят и все

А не надо никуда лететь,у Вас что на местах нет своих людей,кроме того можете послать запросы в Прокуратуру и гаевню ту главную,еще можно много чего сделать,не отрывая зада своего с насиженного места.
  • 0

#2619
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы же защитник ее интересов, а интересы ее граждан(ГРАЖДАН НАШЕГО ГОСУЛАРСТВА) превыше всего, или здесь свои интересы?

я за свою деятельность НЕ ПОЛУЧАЮ ЗАРПЛАТЫ. понятно близлежащие регионы, но извините актобе это уже несколько обременительно даже для меня :smoke:
  • 0

#2620
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А не надо никуда лететь,у Вас что на местах нет своих людей,кроме того можете послать запросы в Прокуратуру и гаевню ту главную,еще можно много чего сделать,не отрывая зада своего с насиженного места

нас кто занимается контролем за госслужащими трое человек. на западе нет никого.
поэтому терпила может в местный филиал обращаться и там в соответствии с порядком ему ответят. в течение 15 дней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.