Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2561
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Если истек срок страховки, то это означает что уже нет страховки..!!!
Не надо выдумывать формулировки..

Я согласен с тем что это слишком буквально. Но статья звучит именно так "... не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию...". Т.е. документа.
Другое дело есть статья 7 Закона о ГПО которая говорит "1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается." Здесь речь идет уже о сделке между страхователем и владельцем ТС. То что вы называете страховкой. А полис упомянутый в КоАП, это бумажка а не сделка-договор, и пока не перечислены аттрибуты её валидности, применение данной статьи можно оспорить.
Но вообщем 1 МРП не та сумма чтобы из-за формулировок в суде бодаться. Заплати и спи спокойно!
Wooly, главное не вздумайте и дальше ездить без страховки. Третий раз поймают - прав лишат на год.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 18.01.2010, 10:35:23

  • 0

#2562
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Предлагаю вверху поста вывесить и закрепить порядок выписываемых документов, так сказать структуру документов/действий. пример: водитель согласен с нарушением, то протокол, подпись "согласен" постановление- касса.
водитель не согласен,- протокол, подпись о несогласие-суд/обжалование действий, ну все вытекающие из этого варианты, а их не так уж и много. (я уже выкладывал порядок действий и порядок документов)
а то читаешь, и удивляешься, а в итоге оказывается, что человек, который пришел за помощью читает только последнии 2 страницы....

Алгоритм нужен. Разрабатываю пособие, да все то дела, то лень, то фильм посмотреть хоца. Никак не могу закончить.

если вечером интернет дома будет, я в личку Вам скину первые "шаги" имхо для краткости больше и не надо. это как в Basice если шаг 1 - то шаг2 , а если это- шаг 3, то действие шаг 7))))

а, почему в личку? мне, допустим, тоже очень интересно ознакомиться :laugh: , выкладывайте публично.
  • 0

#2563
Wooly

Wooly
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо всем за информацию. я всё таки попробую обжаловать в суде.
  • 0

#2564
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Доброго всем дня.
Извеняюсь заранее все 129 страниц не читал и может кто уже и писал на эту тему.
ОЧЕНЬ интересует вопрос такой,нигде не могу найти ответ:
Щас инспекторы патрулируют и заглядывают ко всем в машины пристегнут ты или нет.Меня недавно так по Альфараби остановил такой,не буду вдаватся что было дальше,но меня заинтересовало а должен ли он фиксировать либо фото либо видеосьемкой то что я ехал не пристегнутым и только после этого выписывать штраф? и где про это что написанно?Просто насколько я знаю они щас много что должны фиксировать фото-видео записью.
Спасибо.

Сообщение отредактировал MaSTeR: 21.01.2010, 11:48:57

  • 0

#2565
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Доброго всем дня.
Извеняюсь заранее все 129 страниц не читал и может кто уже и писал на эту тему.
ОЧЕНЬ интересует вопрос такой,нигде не могу найти ответ:
Щас инспекторы патрулируют и заглядывают ко всем в машины пристегнут ты или нет.Меня недавно так по Альфараби остановил такой,не буду вдаватся что было дальше,но меня заинтересовало а должен ли он фиксировать либо фото либо видеосьемкой то что я ехал не пристегнутым и только после этого выписывать штраф? и где про это что написанно?Просто насколько я знаю они щас много что должны фиксировать фото-видео записью.
Спасибо.


у них на крыше стоит камера а внутри комп в котором все регистрируется и четко видно
по крайней мере меня поймали за превышение скорости, когда я спросил а где показания радара то пригласили в машину ЖП и показали все на компе
  • 0

#2566
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Во во... начали патрулировать с радарами... иной раз даже правацируют впереди идущие авто типа фарят мол пропусти тот начинает разгонятся ну а следом сирена и просьба прижаться к обочине...
благо антирадар реагирует как на впереди стоящие так и на сзади едущие патрули с радарами...
  • 0

#2567
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Доброго всем дня.
Извеняюсь заранее все 129 страниц не читал и может кто уже и писал на эту тему.
ОЧЕНЬ интересует вопрос такой,нигде не могу найти ответ:
Щас инспекторы патрулируют и заглядывают ко всем в машины пристегнут ты или нет.Меня недавно так по Альфараби остановил такой,не буду вдаватся что было дальше,но меня заинтересовало а должен ли он фиксировать либо фото либо видеосьемкой то что я ехал не пристегнутым и только после этого выписывать штраф? и где про это что написанно?Просто насколько я знаю они щас много что должны фиксировать фото-видео записью.
Спасибо.


у них на крыше стоит камера а внутри комп в котором все регистрируется и четко видно
по крайней мере меня поймали за превышение скорости, когда я спросил а где показания радара то пригласили в машину ЖП и показали все на компе

Это когда они стоят и радарят! а я говорю про то что когда едешь и они поровнявшись с тобой увидели что ты без ремня.
  • 0

#2568
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Во во... начали патрулировать с радарами... иной раз даже правацируют впереди идущие авто типа фарят мол пропусти тот начинает разгонятся ну а следом сирена и просьба прижаться к обочине...
благо антирадар реагирует как на впереди стоящие так и на сзади едущие патрули с радарами...

Я что то впервые слышу про "радарить в дороге" у них вроде таких радаров нету!
  • 0

#2569
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Во во... начали патрулировать с радарами... иной раз даже правацируют впереди идущие авто типа фарят мол пропусти тот начинает разгонятся ну а следом сирена и просьба прижаться к обочине...
благо антирадар реагирует как на впереди стоящие так и на сзади едущие патрули с радарами...

Я что то впервые слышу про "радарить в дороге" у них вроде таких радаров нету!

есть! как-то ехал по северному кольцу, и сразу за барахолкой вистлер заорал. позже заметил движующуюся на встречной полосе патрульку, с включенными проблесковыми маячками, которая гналась на шумахером), пыталась остановить... так, что аккуратней, народ...
  • 0

#2570
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Я что то впервые слышу про "радарить в дороге" у них вроде таких радаров нету!

Ну почему же..? Есть.. Тот же "Визир" может..

Прибор может работать как в стационарном режиме, так и при движении в патрульном автомобиле.


Да почти все радары (ссылка), используемые Жоликами могут быть использованы в движении.. Это и Сокол и Искра..
  • 0

#2571
Dump

Dump
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго времени суток! Вот такая ситуация сложилась, рассказвать много не буду, всё видно на фото!
Изображение
Изображение

Так вот! Если внимательно посмотреть на фото, то никакого тротуара, а уж тем более пешеходной дорожки здесь нет! Так как пешеходная дорожка должна обозначаться знаком, а тротуар как-то должен отделяться от проезжей части! А там, бордюр закончился, далее бордюра нет, стоят машины возле банка, ну и я там встать решил. В связи с этим вопросы:
1. Стоит ли бодаться с ЖП ?
2. Может это я чего то не понимаю, и то место, куда я еду - тротуар ???
3. Если всё таки стоит бодаться с ЖП, то с чего начать ? Как можно получить видео с ЦОУ (если оно вобще нужно мне) ? Должен ли я доказывать, что это не тротуар, или это всё таки мне должны доказать, что там тротуар!!!!

Да, чуть не забыл, это в городе Актобе, на пересечении ул. Абулхаир-хана и 101 стрелковой бригады!
Может кто-то из актюбинцев тоже столкнулся с такой ситуацией ?
Немного позже, выложу нормальные, цветные фото этого места, с разных ракурсов, чтобы можно было достоверно определить тротуар это или нет!
Буду признателен за ответы!!!!

Сообщение отредактировал Dump: 23.01.2010, 12:07:33

  • 0

#2572
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Такое ощущение, что вся толпа машин нарушают, так как бордюр, который указан, это и есть начало тротуара. и вся территория, заставленная машинами, вообще-то предназначена для пешеходов. Плюс расстояние менее 15 м от перекрестка.
Так что ссылка на часть 12 больше в тему, как мне кажется.

Сообщение отредактировал An-Gel: 23.01.2010, 12:19:54

  • 0

#2573
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Dump, на фотке с камеры ЦОУ не совсем понятна ситуация, где бордюр, где пешеходная дорожка, где тротуар.. И по этому, более детальные фотки, а так же вид сверху (например из Гугл Мапс), помогли бы точнее понять ситуацию.. Но на вскидку, вывод такой же, как и у An-Gel, если и бодаться, то только за переквалифицирование статьи с 9.9 на 12.4 по ПДД РК, где ответственность будет уже по Статье 463 часть 1 и соответственно уже 5 МРП, вместо 7..
Ибо, судя по фотке, нарушение таки есть, и ничего противозаконого в действиях ЖолПол я не вижу..
  • 0

#2574
Dump

Dump
  • Гость
  • 16 сообщений
На данном фото машина в движении, т.е. факта остановки и стоянки нет, мой автомобиль проехал ещё вперед и влево припарковавшись возле других припаркованых автомобилей! Трудно по этой фотке понять всю суть. После обеда поеду сфоткаю и выложу нормальные. Но я одного не могу понять, как это конец бордюра может означать начало тротуара ??? Что такое тротуар ???

В ПДД Написано: тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном; Под это определение также можно подвести и места парковки и въезда на парковку. А вот в википедии более точное определение - Тротуа́р — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё. вот этого функционального отделения я и не вижу, так же как и знаков запрещающих въезд или поворот на право!
так ещё ко всему прочему, транспортным средством управляла супруга, я в это время вобще на работе был, а вот предписание выписано на моё имя!
  • 0

#2575
Dump

Dump
  • Гость
  • 16 сообщений

Такое ощущение, что вся толпа машин нарушают, так как бордюр, который указан, это и есть начало тротуара. и вся территория, заставленная машинами, вообще-то предназначена для пешеходов. Плюс расстояние менее 15 м от перекрестка.
Так что ссылка на часть 12 больше в тему, как мне кажется.

Так в том то всё и дело! Все стоят и я встану - подумала супруга :-) Опыта нет, ещё! Я бы туда не полез, засомневался бы, а когда я сомневаюсь, я делаю так, чтоб точно не нарушать! Но всё таки встал такой вопрос, что сотрудники ЖоПо считают тротуаром, и как водитель должен отличать тротуар от места парковки! Знак Р установлен далеко не на всех местах парковки !!!
  • 0

#2576
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Так и мы не по Википедии передвигаемся, а по ПДД.. :rotate:
Сорри, я подумал, вы там и припарковались.. Ну номер ваш (на вас оформлен) наверно.., вот по вашему адресу и выслали.. Если супруга по доверенности, то можете отнести копии этой доверенности в ЖоПо, и отбрехаться.., пусть супруге предъявляют.. :-)
Давайте фотки, а там будем все думать.. А пока, может на Карте перекресток обозначите.., может увидим разметку там да конфигурацию местности..?
  • 0

#2577
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

так ещё ко всему прочему, транспортным средством управляла супруга, я в это время вобще на работе был, а вот предписание выписано на моё имя!

Вот тут я бы поборолся.
Возможно справка с места работы поможет доказать,что в указанное время Вы не управляли автомобилем.
Вопрос сложный,теоритически ЖП обязаны доказывать факт нарушения.

Еще на снимке я не вижу гос номера авто,очень сомневаюсь,что жопники смогут распечать картинку с номерами.ХЗ будет ли судья смотреть видео,опять же не факт что на нем все хорошо видно.
  • 0

#2578
Dump

Dump
  • Гость
  • 16 сообщений

Так и мы не по Википедии передвигаемся, а по ПДД.. :rotate:
Сорри, я подумал, вы там и припарковались.. Ну номер ваш (на вас оформлен) наверно.., вот по вашему адресу и выслали.. Если супруга по доверенности, то можете отнести копии этой доверенности в ЖоПо, и отбрехаться.., пусть супруге предъявляют.. :-)
Давайте фотки, а там будем все думать.. А пока, может на Карте перекресток обозначите.., может увидим разметку там да конфигурацию местности..?

Вот, что-то не нашел как метку поставить : Карта только там разрешение не ахти! На той ссылке которая у Вас вроде получше разрешение, но я там что-то не сориентировался!
ВОт на скрине отметил то место.
Изображение

Поехал я фоткать!
  • 0

#2579
Dump

Dump
  • Гость
  • 16 сообщений

так ещё ко всему прочему, транспортным средством управляла супруга, я в это время вобще на работе был, а вот предписание выписано на моё имя!

Вот тут я бы поборолся.
Возможно справка с места работы поможет доказать,что в указанное время Вы не управляли автомобилем.
Вопрос сложный,теоритически ЖП обязаны доказывать факт нарушения.

Еще на снимке я не вижу гос номера авто,очень сомневаюсь,что жопники смогут распечать картинку с номерами.ХЗ будет ли судья смотреть видео,опять же не факт что на нем все хорошо видно.

Я не просто справку, я видео могу принести с работы, что в течении дня я по этажам мотался, а не за рулём ездил :-)
Да снимок не очень качественный, поэтому думаю взглянуть на видео в ЦОУ, может там получше! Просто таких машин в городе всего три (Мой Челик и два монтерика) КРАСНЫХ, может просто вычислили номер, а не увидели на видео! :rotate:
  • 0

#2580
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


так ещё ко всему прочему, транспортным средством управляла супруга, я в это время вобще на работе был, а вот предписание выписано на моё имя!

Вот тут я бы поборолся.
Возможно справка с места работы поможет доказать,что в указанное время Вы не управляли автомобилем.
Вопрос сложный,теоритически ЖП обязаны доказывать факт нарушения.

Еще на снимке я не вижу гос номера авто,очень сомневаюсь,что жопники смогут распечать картинку с номерами.ХЗ будет ли судья смотреть видео,опять же не факт что на нем все хорошо видно.

Я не просто справку, я видео могу принести с работы, что в течении дня я по этажам мотался, а не за рулём ездил :-)
Да снимок не очень качественный, поэтому думаю взглянуть на видео в ЦОУ, может там получше! Просто таких машин в городе всего три (Мой Челик и два монтерика) КРАСНЫХ, может просто вычислили номер, а не увидели на видео! :rotate:

В чем состоит вопрос? Есть ли нарушение или это не я? Я бы оценил: нарушение есть, только в том что стоянка на расстоянии менее 15 м от перекрестка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.