Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2501
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

жалобу на незаконное изъятие УВ?

Жалобу на незаконное изъятие ВУ в ПРОКУРАТУРУ.
Образцы есть в теме.

Человек 5 собралось за окошком, на меня посмотреть, на такого наглого. грят, мол нарушил и прячешься за прокуратуру(( Жесть.

Я бы поинтересовался ФИО этих засранцев,обязаны назватся,Вы же не домой к ним пришли,и возможно накатал и на них еще жалобу,на их поведение,опять же в ДВД!!!не УДП!
Даже намек на это их бы угомонил

Сообщение отредактировал Сергеич: 24.12.2009, 21:18:42

  • 0

#2502
SоBR_t

SоBR_t

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений
Мне еще предстоит как минимум разок туда наведаться. Думаю так и сделаю. А интересно, могу я вести аудио -видео съемку в здании гаевни? Если это законно, то в следующий раз все запишу на диктофон. со всех фамилии пособираю.

#2503
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если это открытое рассмотрение адм дела, то можно вести аудио запись по адм кодексу, предупредив их об этом.
  • 0

#2504
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Обжалуем "Не пропустил пешехода". В протоколе "Не согласен". ГорПрокуратура отказала в отмене постановления, хотя к жалобе мы прикладывали объяснение ГенПрокуратуры термина "уступить дорогу пешеходу". В ОблПрокуратуру стоит писать или лучше в ГорСуд идти?
  • 0

#2505
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
mastervigo, попробуйте обратиться в областную прокуратуру (если Вы из Актобе, то гопрокуратура подчиняется областной Актюбинской), т.к. согласно ч.1 ст.3 ЗРК "О прокуратуре":
"Прокуратура Республики Казахстан составляет единую централизованную систему органов и учреждений с подчинением нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генеральному прокурору республики", следовательно указания Генеральной прокуратуры не могут быть оспорены или проигнорированы городской прокуратурой г.Актобе. Давите именно на "вертикальность" самой структуры прокуратуры. Пока в суд идти бесполезно, в лучшем для Вас случае судья потребует разъяснений горпрокуратуры, а это разъяснение пока против Вас.
Однако не забывайте про процессуальные сроки на обжалование...
  • 0

#2506
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

mastervigo, попробуйте обратиться в областную прокуратуру (если Вы из Актобе, то гопрокуратура подчиняется областной Актюбинской), т.к. согласно ч.1 ст.3 ЗРК "О прокуратуре":
"Прокуратура Республики Казахстан составляет единую централизованную систему органов и учреждений с подчинением нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генеральному прокурору республики", следовательно указания Генеральной прокуратуры не могут быть оспорены или проигнорированы городской прокуратурой г.Актобе. Давите именно на "вертикальность" самой структуры прокуратуры. Пока в суд идти бесполезно, в лучшем для Вас случае судья потребует разъяснений горпрокуратуры, а это разъяснение пока против Вас.

Спасибо

Однако не забывайте про процессуальные сроки на обжалование...

С момента "нарушения" прошло больше месяца, но в ответе ГорПрокуратура сами написали, что может быть обжаловано по ч.1 ст.655
  • 0

#2507
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Написал 30го ноября жалобу на действия сотрудника УДП, ответ получил только вчера. в ответе написано что действия сотрудника УДП правомерны и постановление отмене не подлежит. Возникает вопрос, в протоколе я напил что не согласен и штраф не платил, почему УДП не направляет это дело в суд? или в суд мне надо самому пойти и разузнать? и почему они в ответе пишут что они правы, если были случаи когда адм. суд выносил решения о том что изъятие не правомерно?
Позвонил в суд на Маркова, сказали брать копию постановления и придти с ним к ним, там напишите жалобу. А вот где брать это постановление, хз.

Сообщение отредактировал whampoa: 10.01.2010, 11:46:54

  • 0

#2508
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
whampoa,намомни,так что Вам копию постановления не дали жопники?

Я все больше убеждаюсь,что писать жалобы надо веером,и гаевню и прокуратуру.В прокуратуру куда действенней.ЖПники прикрывают своих,в этом я уже убедился,но если разбор контролирует прокуратура,то результат вполне может быть положительным,при условии весомых доводов поданной жалобы.

Позвонил в суд на Маркова, сказали брать копию постановления и придти с ним к ним, там напишите жалобу. А вот где брать это постановление, хз.

Полагаю в гаевне,кроме того,постановление должно быть выдано под расписку,от даты выдачи и пойдет срок обжалования,согласно КОАП - 10 дней.

ЗЫ.

я написал в протоколе об административном правонарушении: «Не согласен» и поставил необходимые подписи, после чего получил написанную крайне неразборчиво копию протокола об административном правонарушении, временное ВУ и уехал.

Перечитал ранее написанные посты,получается что или постановление вынесли неправомерно,хоть сержантом(не имел права),хоть вышестоящим начальством(без Вас).

Сообщение отредактировал Сергеич: 10.01.2010, 12:37:59

  • 0

#2509
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
помнится, в октябре я писал жалобу на жопошника на 4 листах, копию отправил в обл прокуратуру, права мне вернули через неделю в ЖоПе, выдали постановление о прекращении адм производства, но ответ на жалобу так и не пришел, кроме того, чтобы вернули права мне, незаконно изъятые, в жалобе я просил еще чето там, типа того, чтобы наказали, проверили, переаттестовали и т.д. и т.п.:))), ответ с ЖоПы так и не пришел, приходили письма с облпрокуратуры о том что перенаправили для контроля в горпрокуратуру, а с горпрокуратуры пришло письмо, также для сведения, что на мою жалобу, ЖоПа должна дать ответ, на дворе январь, может, от нечего делать, написать жалобу в прокуратуру, что нарушаются мои права?те более, что когда вернули мне мое вод удостоверение-на них ручкой сделали помарку, правда я уже обменял их на новые, срок подошел, хоть так им нервы потрепать :D
  • 0

#2510
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Саня0773, в Вашем случае налицо нарушение закона "Республики Казахстан от 12.01.2007 N 221-3
"О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц"
Статья 8

хоть так им нервы потрепать :D


Не в этом дело, законы надо соблюдать!
Ну и для тонуса,дабы не расслаблялись :)
  • 0

#2511
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Спасибо Сергеич! а жалобу на ЖоПу,я так понимаю в горпрокуратуру написать?
  • 0

#2512
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

Полагаю в гаевне,кроме того,постановление должно быть выдано под расписку,от даты выдачи и пойдет срок обжалования,согласно КОАП - 10 дней.

получается что в суд идти бесполезно? и почему если я не плачу штраф, меня не вызывают в суд?

Перечитал ранее написанные посты,получается что или постановление вынесли неправомерно, хоть сержантом(не имел права), хоть вышестоящим начальством(без Вас).

что-то я не понял, если они вынесли постановление, значит я согласен с нарушением, но я кроме протокола ничего не подписывал, как они без моей подписи вынесут постановление? может его и нет?

ответ на жалобу я от них получил недавно, теперь заявление пишу в прокуратуру. или смысла уже нет?
  • 0

#2513
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Спасибо Сергеич! а жалобу на ЖоПу,я так понимаю в горпрокуратуру написать?

Именно в Прокуратуру,мол так и так,нарушают сроки,а нет ли в данном факте признаков преступления по статье 315 УК - Бездействие по службе :)

как они без моей подписи вынесут постановление? может его и нет?

whampoa,только если надлежащим образом Вы были уведомлены о разборе дела.
Сходите в ЖоП и потребуйте(ПИСЬМЕННО если что) ознакомить с материалами дела+снять копии.
Это Ваше право по КоАП,не помню статью.

И выложили бы документы какие есть,будет все понятней,и интересно почитать отписку жопников.
На радикал ру например,ФИО можно затереть.
  • 0

#2514
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
малость не в тему...как на ЖоПовском сайте вопрос задать?немогу найти этот линк.закрыли данную услугу??-))
  • 0

#2515
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
малость не в тему...как на ЖоПовском сайте вопрос задать?немогу найти этот линк.закрыли данную услугу??-))
  • 0

#2516
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

whampoa,только если надлежащим образом Вы были уведомлены о разборе дела.

не был уведомлен.

И выложили бы документы какие есть,будет все понятней,и интересно почитать отписку жопников.
На радикал ру например,ФИО можно затереть.

из документов дела только временник, протокол и отписка жопников типа мы провели разбор полетов и ничего не законного в действиях гайца не обнаружили, постановление отмене не подлежит.

Сходил в прокуратуру, приняли заявление, к заявлению прикрепил ответ УДП на мое обращение, посмотрим что будет. А вот что делать с ВУ и как ездить дальше, хз, временник истекает 25 января.
  • 0

#2517
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

из документов дела только временник, протокол и отписка жопников типа мы провели разбор полетов и ничего не законного в действиях гайца не обнаружили, постановление отмене не подлежит.

Я например не могу дать более конкретный совет без документов.
Что значит "постановление отмене не подлежит?"
Что за бред??? :)

Сходил в прокуратуру, приняли заявление, к заявлению прикрепил ответ УДП на мое обращение, посмотрим что будет. А вот что делать с ВУ и как ездить дальше, хз, временник истекает 25 января.

Писали же раньше,надо подавать в Прокуратуру или Суд(я подавал в Суд) на незаконное изъятие ВУ,в течении 5 дней обязаны расмотреть,госпошлины нет.Многие уже имеют положительный опыт в этом действии.
Наверняка уже бы вернули ВУ,а так приложив копии жалоб идете в ЖоП... и продляете без проблем.

Сообщение отредактировал Сергеич: 10.01.2010, 17:21:12

  • 0

#2518
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений
Давайте обсудим следующие:
У меня много раз были случаи когда действия ЖоПо были не правомерны. Я вступал с ними в спор, и чтоб как-то в дальнейшем доказать свою правоту я пользовался диктофоном или снимал на видео, что мне ОЧЕНЬ помагало., НО многим то не нравится это и я попробывал написать письмо в комитет дорожной полиции (www.zholpolice.kz)
Вопрос: Разрешено ли использовать средства видео-наблюдения, по отношению к сотрудникам дорожной полиции, при его устном запрете на видеосъемку. Если да, то какими нормативо-правовыми актами это запрещено
Ответ: Занимаясь фото- и киносъемкой, звуко- и видеозаписью транспортных средств и полицейских органов внутренних дел, в том числе и инспекторов дорожной полиции, Вы нарушаете ст. 17 и 18 Конституции Республики Казахстан. А также согласно п.4 ст. 23 Закона РК «Об органах внутренних дел РК», « никто не вправе вмешиваться в служебную деятельность сотрудников органов внутренних дел, кроме лиц, прямо уполномоченных на то законом...». Но если у Вас есть информация или конкретные факты неправомерных действий сотрудников дорожной полиции, сообщите о ней нам. Вся поступающая информация регистрируется и по ней проводятся тщательные проверки. Следует отметить, что для проведения всесторонней и объективной проверки необходимо чтобы информация была полной и достоверной, желательно указать дату, время, место нарушения, по-возможности номер нагрудного знака инспектора, а также указать свои контактные данные.

Опять же появляется большое НО. Если это все не фиксировать то доказательств ни каких нет и в суде мене мало кто поверит, выходит как не крути а ты преступник.
З.Ы. все козыри у ЖоПо, а простому гражданину в этом "ПРАВОВОМ" государстве тяжко
как же нам быть давайте все же найдем лазейку в законе
  • 0

#2519
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Вопрос: Разрешено ли использовать средства видео-наблюдения, по отношению к сотрудникам дорожной полиции, при его устном запрете на видеосъемку. Если да, то какими нормативо-правовыми актами это запрещено
Ответ: Занимаясь фото- и киносъемкой, звуко- и видеозаписью транспортных средств и полицейских органов внутренних дел, в том числе и инспекторов дорожной полиции, Вы нарушаете ст. 17 и 18 Конституции Республики Казахстан. А также согласно п.4 ст. 23 Закона РК «Об органах внутренних дел РК», « никто не вправе вмешиваться в служебную деятельность сотрудников органов внутренних дел, кроме лиц, прямо уполномоченных на то законом...».
Опять же появляется большое НО. Если это все не фиксировать то доказательств ни каких нет и в суде мене мало кто поверит, выходит как не крути а ты преступник.
З.Ы. все козыри у ЖоПо, а простому гражданину в этом "ПРАВОВОМ" государстве тяжко
как же нам быть давайте все же найдем лазейку в законе

На ЖоПосайт давно пора "забить" там даются не адекватные ответы,х.з. че там за чудо овечает, каим боком Вы вмешиваетесь в их деятельность записывая или снимая, и при чем тут частная жизнь если он находится на службе!
  • 0

#2520
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Давайте обсудим следующие:

Ответ: Занимаясь фото- и киносъемкой, звуко- и видеозаписью транспортных средств и полицейских органов внутренних дел, в том числе и инспекторов дорожной полиции, Вы нарушаете ст. 17 и 18 Конституции Республики Казахстан. А также согласно п.4 ст. 23 Закона РК «Об органах внутренних дел РК», « никто не вправе вмешиваться в служебную деятельность сотрудников органов внутренних дел, кроме лиц, прямо уполномоченных на то законом...». Но если у Вас есть информация или конкретные факты неправомерных действий сотрудников дорожной полиции, сообщите о ней нам. Вся поступающая информация регистрируется и по ней проводятся тщательные проверки. Следует отметить, что для проведения всесторонней и объективной проверки необходимо чтобы информация была полной и достоверной, желательно указать дату, время, место нарушения, по-возможности номер нагрудного знака инспектора, а также указать свои контактные данные.

Опять же появляется большое НО. Если это все не фиксировать то доказательств ни каких нет и в суде мене мало кто поверит, выходит как не крути а ты преступник.
З.Ы. все козыри у ЖоПо, а простому гражданину в этом "ПРАВОВОМ" государстве тяжко
как же нам быть давайте все же найдем лазейку в законе

Об чем говорят ст 17 и 18?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.