Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2481
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Т.е. пересечение образованное второстепенной дорогой не считается перекрестком пока перед ним нет знака. Но не наооборот.

Смотрите как отписывает ЖПшник:
Изображение
Сначала не перекресток,а потом все же перекресток :-/
  • 0

#2482
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Выходит если я не расписался в получении, то фактически я и не получал. Но ведь у них верятно тоже есть штамп что почта приняла письмо?

И что это означает для Суда!? :)
Письмо могли украсть,вообще не донести почтальоны и.т.д.

Сегодня звонил прокурор. сказал что в суд подавать незачем, так как он собирает материал на отмену постановления. Что то странно все это. Опять же, прокурор сказал по телефону чтоб я завтра ехал и забрал ву. Если не будут отдавать, набрать его на сотке и дать дежурному.

Поздравляю ;) ,против прокуратуры жопошники не попрут,уровень знания законов не тот :-/
  • 0

#2483
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Опять же, прокурор сказал по телефону чтоб я завтра ехал и забрал ву. Если не будут отдавать, набрать его на сотке и дать дежурному. Я попросил официальной бумаги, он сказал что так как я не подавал жалобу на не законное изъятие ву, то и отвечать собственно не на что.



Чем кончилось,вернули ВУ?
  • 0

#2484
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Это что же получается,средство видеофиксации есть,а сертификата при себе ИДП не имеет.
Тогда я в протоколе пишу "Сертификат не был предоставлен".

инспектор не обязан предьявлять сертификат.
вы можете оформить протокол и в нем указать, что не согласен с превышением скорости. и указать заводской номер "радара".
если сертификат есть, то в суде вы дело проиграете, если нет - то, возможно :) выиграете.
но часто ЖП, чтобы избавиться от черезчур умных водителей, говорят - что он есть, и даже иногда показывают копию.
но не обязан этого делать.



Гдето писали что в протоколе обязан указать и номер сертификата и от кого числа. Даже в письме счастья(это когда вас на стационарной камере сфотали) тоже пишут. Так что обязан предъявить.


Прокуратуру сильно бояться они.
  • 0

#2485
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Это что же получается,средство видеофиксации есть,а сертификата при себе ИДП не имеет.
Тогда я в протоколе пишу "Сертификат не был предоставлен".

инспектор не обязан предьявлять сертификат.
вы можете оформить протокол и в нем указать, что не согласен с превышением скорости. и указать заводской номер "радара".
если сертификат есть, то в суде вы дело проиграете, если нет - то, возможно :) выиграете.
но часто ЖП, чтобы избавиться от черезчур умных водителей, говорят - что он есть, и даже иногда показывают копию.
но не обязан этого делать.



Гдето писали что в протоколе обязан указать и номер сертификата и от кого числа. Даже в письме счастья(это когда вас на стационарной камере сфотали) тоже пишут. Так что обязан предъявить.


Прокуратуру сильно бояться они.

Уважаемый.
Не путайте обязан указать и обязать предъявить. Правильно сказали: запомните заводской № и смотрите чтобы не было различий.
  • 0

#2486
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений


что делать дальше?

мне по поводу моей жалобы позвонили и пригласили на 6 день из облжопо, в принципе, можно и не ехать и дождаться письменного ответа, а там действовать по ситауции, я съездил к ним, пообщался и забрал права, если поедешь-готовься, что будут пытаться морально давить, поэтому нужно ехать юридически подкованным и на каждый вопрос уметь задавать два, а то и три, которые им не понравятся :)

Привет всем!

ситуация такая, ответ на Жалобу я не получил и поехал в ГАИ. Зашел к замполиту и командиру 7го взвода, позвали они того гайца, гаец наверное прочитал мою жалобу и начал говорить что он спрашивал у меня про знак аварийной остановки, но я ему его не показал. Особого желания говорить с ним не было, да и было видно что замполит за него. Потом командир взвода сказал чтобы я позвонил в канцелярию, узнал номер исходящего и ждал. В итоге я гаишников ненавижу еще больше :hi:
а) надо продлить временный, истекает 28 декабря, можно ли его продлить к примеру сегодня? если да, то где?
б) хочу чтобы дело об АП рассматривал суд, мне просто надо пойти в адм.суд на Маркова и написать заявление или что-то еще? подскажите плиз.
  • 0

#2487
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
что-то еще. надо жалобу писать. смотрите эту тему, их тут полно, вот так и надо их писать. в жалобе указать, что писали в гаи но ответа не получили, чтобы было понятно о сроках подачи жалобы. в общем читайте тему.
  • 0

#2488
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Смотрите как отписывает ЖПшник:
Изображение
Сначала не перекресток,а потом все же перекресток :-)

Чё ж пишут то они так коряво, юристов у них нет что ли на жалобы отвечать?!
Это примыкание мол не является перекрестком и точка. ;-|
Я начала поста не видел - насколько я понял перед этим "пересечением" установлен знак 2.4. со стороны выезда со второстепенной дороги, так? Значит согласно определению ПДД - это перекресток и определение выезда с примыкающей территории к этому пересечению непременимо. Не было бы знака это означало бы что и примыкающая дорога второстепенная и по ней нет частого движения, следовательно водитель by default должен осторожно с неё выворачивать. А насчет сквозного движения -они ничего не приплели. Короче пытаются выезд со стадиона связать с выездом с жилой зоны. Оспаривайте определения!
  • 0

#2489
SоBR_t

SоBR_t

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

Чем кончилось,вернули ВУ?

Пока не вернули, так как не ездил. Заболел совсем, ОРВИ, температура под 40. Жду звонка следователя из прокуратуры. Обещал до четверга позвонить.

#2490
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


что делать дальше?

...
а) надо продлить временный, истекает 28 декабря, можно ли его продлить к примеру сегодня? если да, то где?
...

По идее, продляют день в день. Ни на какие НПА не ссылаются - говорят, что только так. Может Вам повезёт...

Сообщение отредактировал mastervigo: 23.12.2009, 16:10:37

  • 0

#2491
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
а где в Алматы продлить временник? в Адм отделе где кругляшка?
  • 0

#2492
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

а где в Алматы продлить временник? в Адм отделе где кругляшка?

Как то занимался такими делами мне сказали что продлевать по месту прописки.
  • 0

#2493
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Мои 5 копеек в дело борьбы. Сборник для печати делал для пацанов, чтобы в машине возили и в случае остановки нормативные акты были под рукой и типа учебник. Пользуются, отбиваются.

http://zholpolice.narod.ru/v2_0.rar 2.5мб
http://zholpolice.na.../v2_0_print.rar 2.5мб


спасибо!!!
очень познавательно и полезно
жену заставлю прочитать насильно!!!!.....
  • 0

#2494
SоBR_t

SоBR_t

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений
Сегодня ездил в прокуратуру, забрал ответ на жалобу. Прокурор при мне позвонил в гаи, после предложил мне съездить и забирать ВУ. Мне ничего не отдали, сказали что у них есть еще 10 дней на обжалования протеста, что мол мне по любому еще раз времянку продлевать. Разговаривали с высока, всем своим видом выражая ко мне свое фи. Позвонил прокурору, тот удивился, сказал что везет в гаевню протест и завтра перезвонит. Пока так.

Сообщение отредактировал SоBR_t: 24.12.2009, 18:42:11


#2495
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вот с***ки, ничего не боятся!
не люблю пустых эмоций но больше сказать нечего.
  • 0

#2496
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Мне ничего не отдали, сказали что у них есть еще 10 дней на обжалования протеста, что мол мне по любому еще раз времянку продлевать.

Все законно,надо ждать.
А вот если бы Вы написали жалобу на незаконное изъятие ВУ,то её обязаны расмотреть в 5 дневный срок,и наверняка уже бы отдали.

ЗЫ.Хотя и сейчас еще не поздно.
Подайте в прокуратуру,пусть жопникам будет не так весело :-)))

Сообщение отредактировал Сергеич: 24.12.2009, 20:33:48

  • 0

#2497
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
вот действительно уроды. обнаглели, *слуги народа*, сегодня поменял права, на которых была отметина здоровенная после моей жалобы на ЖоПу, при получении рассмотрел вдоль и поперек, вроде нормальные, щас пойду отмечать это дело, заметил, что в гаевне стали заметно вежливее жоповцы по сравнению с прошлыми годами :-)

Сообщение отредактировал Саня0773: 24.12.2009, 20:43:41

  • 0

#2498
SоBR_t

SоBR_t

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

ЗЫ.Хотя и сейчас еще не поздно.
Подайте в прокуратуру,пусть жопникам будет не так весело :D))

Да, мне говорили чтоб сразу написал. Что то, как то не написал. Сейчас действительно не поздно? Завтра послушаю что скажет следователь прокуратуры, и наверное напишу жалобу. Сегодня еле сдержался чтоб не послать их всех, в их гаевне. Сидят, "лица" 6х9 отожрали, и тебя за человека не считают :-) Человек 5 собралось за окошком, на меня посмотреть, на такого наглого. грят, мол нарушил и прячешься за прокуратуру(( Жесть.
Я еще с температурой, да и НПА владею не так чтоб что то доказывать. пришлось молча развернуться и уйти.
зы.
Это ладно еще , гайцы это в большей массе административка. А наша доблестная милиция, там ведь в основном такие же сидят как и в гаи. Но там последствия гораздо плачевней :)

Сообщение отредактировал SоBR_t: 24.12.2009, 20:58:46


#2499
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сейчас действительно не поздно?

Нет,это же не на постановление и протокол,а на изъятие,тем более не отдают ВУ.
Я бы накатал,в отместку за ухмылки :)

Сегодня еле сдержался чтоб не послать их всех, в их гаевне. Сидят, "лица" 6х9 отожрали, и тебя за человека не считают

Наберитесь терпения,получите офицальный ответ о закрытии адм. дела в отношении Вас.
Далее пишете в ДВД жалобу на незаконные действия жопников, и просите привлечь их к ответсвенности.
Вот потом уже можно будет посмотреть,кто же посмеётся последним. :-)
  • 0

#2500
SоBR_t

SоBR_t

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

Далее пишете в ДВД жалобу на незаконные действия жопников, и просите привлечь их к ответсвенности.

Я так понимаю жалобу на незаконное изъятие УВ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.