Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2461
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
К тому же по статье 470 ч.5 повторное нарушение (как его описал tovabek ) - это штраф аж на 30 МРП (KZT 38,880!), в то время как первое нарушение всего KZT 1,296.
Так что осторожно нужно относиться к тому что ДПС выписывает штраф и отпускает восвояси, возможно просто хотят на большее развести.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 12.12.2009, 10:13:31

  • 0

#2462
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Там по ходу работают люди, которым на закон с высокой колокольни!
Я честно говоря думал, что когда поступает жалоба, то на неё отвечают немедленно и с осторожностью. Но как показывает практика - заблуждался Я!

Очень надеюсь на адекватность судьи. Потому как штраф там получается около 25 000, такой не хилый новогодний подарочеГ!

Да.......надежда умерла!
Судья оставил мою жалобу без удовлетворения. :rotate: Ну Я особо на справедливость и не надеялся. Всё таки честь мундира.

Получил вчера определение суда. Обратился к адвокату ,которого здесь кличут "Мишаня".
Очень адекватный и знающий закон, и не только, человек.

Буду писать жалобу на определение судьи в прокуратуру. Судья или слепой, или как Я уже говорил честь мундира защищает. Ошибки допустил очень серьезные.

К примеру: по моему делу были вынесены постановления ЗамНачальниками ГорГАИ. По закону они это делать не имели право. А имели ЗамНачальники РОВД

Короче бардак у нас в стране полный!
Пойду до конца, если надо будет, то прессу подключу.

ЗЫ НЕНАВИЖУ ЭТИХ МУСОРОВ! :rolleyes: :)
  • 0

#2463
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Короче бардак у нас в стране полный!
Пойду до конца, если надо будет, то прессу подключу.

ЗЫ НЕНАВИЖУ ЭТИХ МУСОРОВ! :D :)

+1! И судьи с ними заодно!
  • 0

#2464
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Буду писать жалобу на определение судьи в прокуратуру. Судья или слепой, или как Я уже говорил честь мундира защищает. Ошибки допустил очень серьезные.К примеру: по моему делу были вынесены постановления ЗамНачальниками ГорГАИ. По закону они это делать не имели право. А имели ЗамНачальники РОВД

К Суду надо готовится.
Вот сколько ходатайств Вы Dan подали в Суд!?
На что просили судью обратить внимание,какие вопросы задавали свидетелям,и.тд!?
Вопросы риторические,отвечать не надо.

Выиграть Суд не готовясь, это случайность,проиграть- закономерность.
ИМХО
  • 0

#2465
SоBR_t

SоBR_t

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений
По тому что писал тут пользователь toha_t по моей просьбе . Пришел ответ из гаи на жалобу. Смысл ответа в следующем, отказать так как данная дорога это выезд с прилегающей территории стадиона,(и то что она пересекает две улицы перпендикулярные ей это побоку (я)), а знак 2.4 не говорит о том что это перекресток так как их понатыканно везде и даже на заправках. А вот если б стояли знаки 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3 то только тогда можно говорить о том что это перекресток. (ответ написан не много своими словами, суть сохранена), сканы ответа смогу выложить завтра. Куда писать дальше? Напомню, эта безымянная дорога соединяет две улицы, пр. Абулхаир хана и ул Маресьева. Если повернуть с ул Маресьева и выехать на пр Абулхаир хана то ограничения 40 для водителя просто нет, так как нет знака.
Жалобу писал а прокуратуру и Обл гаи. С прокуратуры тоже ждать ответ?

#2466
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
SоBR_t,по знакам зайди в ПДД там разберут по косточкам.
Мое мнение,так перекресток все же там есть по ПДД.

С прокуратуры тоже ждать ответ?

Конечно,Вы же подали жалобу,обязаны ответить.
Надеюсь она подана в двух экземплярах и заверена входящим номером?
Хорошо бы почитать ответ из гаевни,выложите куда нибудь,хоть на радикал ру,фамилии лучше затереть.
  • 0

#2467
SоBR_t

SоBR_t

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений
Вот определение. раз два

Но все то что там они написали опровергается пунктом 1.2 ПДД РК :
прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому подобное);
Я прав?

К тму же определение по жалобе как бы и не мне написали, мне 10 лет возраста добавили) я 1981, написали 1971 гр

Сообщение отредактировал SоBR_t: 20.12.2009, 17:09:43


#2468
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Но все то что там они написали опровергается пунктом 1.2 ПДД РК :
прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому подобное);
Я прав?

К Бучу,он точно знает. :)
http://www.ct.kz/lofiversion/index.php/lofiversion/t108379-4400.html
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.
Т.е. если установлен знак 2.4 "Уступить дорогу" (а это знак приоритета), значит это перекресток.


Я полагаю,что перекресток все же,даже если по плану нет там никой улицы,а просто дорога.
  • 0

#2469
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот определение. раз два

Но все то что там они написали опровергается пунктом 1.2 ПДД РК :
прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому подобное);
Я прав?

К тму же определение по жалобе как бы и не мне написали, мне 10 лет возраста добавили) я 1981, написали 1971 гр

Исходя из того, что Вам ответили, нам водителям, предлагается, для выяснение зоны действия знака, остановится перед каждым перекрестком или примыканием, выйти из машины и пройдясь по свежему воздуху посмотреть - имеется ли сквозной проезд или нет! Круто! Вот такие у нас блюстители закона!

#2470
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Вот определение. раз два

Исходя из того, что Вам ответили, нам водителям, предлагается, для выяснение зоны действия знака, остановится перед каждым перекрестком или примыканием, выйти из машины и пройдясь по свежему воздуху посмотреть - имеется ли сквозной проезд или нет! Круто! Вот такие у нас блюстители закона!

Нет, тут другой принцип. Не уверен едь 40.
  • 0

#2471
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Вот определение. раз два

Исходя из того, что Вам ответили, нам водителям, предлагается, для выяснение зоны действия знака, остановится перед каждым перекрестком или примыканием, выйти из машины и пройдясь по свежему воздуху посмотреть - имеется ли сквозной проезд или нет! Круто! Вот такие у нас блюстители закона!

Нет, тут другой принцип. Не уверен едь 40.

Угу. А почему 40? Почему не 10? Ну еще из дома не выходить, если не уверен, что по башке не дадут, когда из подъезда выходишь. А за руль садится вообще страшно - вдруг дебил пьяный(которого не остановили для проверки документов) в тебя въедет. На автобусе не ездить, потому, как на них водятлы тоже пьяные могут быть. А пешком вообще опасно! И т.д. Енто прямая обязанность ДП - следить за правильностью установки знаков, а не фигню всякую писать вместо, того что бы извинится письменно и написать, что исправим.
2 SoBR ИМХО Ждите ответа из прокуратуры и даже если он будет похожим, я бы не остановился и продолжил добавится законного рассмотрения ситуации.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.12.2009, 20:19:28


#2472
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Не знаю куда написать...
Вобщем буду жаловаться здесь:

Вчера вечером приехали домой, во дворе в луже лежит мужик. Дышит, но не поймешь, толи нажралася, толи с сердцем плохо.

Звоним 103, говорим, вышлите бригаду, человеку плохо, да и лежит мокрый на холоде, точно окочурится, называем адрес. Нас в ответ шлют по известному адресу, с криками "Прекратите баловаться!!!"

Говорю, звони 112, службу спасения. Та же история, хераливынамзвоните? Звоните в милицию. Мы говорим, причем здесь милиция, человеку плохо. Говорят, вы че ржете, и бросают трубку!!!

Песец!!!

:)

Звоним 102, операторша 81. рассказываем тоже все, человеку плохо, примите заявку, вызовите скорую.
Они че *** сговорились все? Орет, вы че балуетесь!!! Ну тут мой не выдержал, орет, ща епрст в прокуратуру позвоню на вас *** жалобу напишу, если он тут подохнет от холода, вас посадят на!!! Орет "принят вызов" и бросила трубку...

В итоге канеш приехала бригада, потолкала этого мужика, мол "оуууууу братан, ты где живешь иди домой оооууу" но так как он мягко говоря говорить не мог, запихали его в "карету" и увезли.

Пусть пьянь, пусть грязный итп... НО ведь человек же.

Сколько нужно обзвонить уродоквсяких чтобы добиться вызова врачей!!!


Что за страна то такая???


___________________________________

Извините, накипело!
  • 0

#2473
SоBR_t

SоBR_t

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений
Звонил прокурор, попросил на факс отписку гайцев. Скинул. Буду ждать ответа прокуратуры. Может еще одну жалобу прокурору закинуть? Ну или не жалобу а пояснение с ссылками на ПДД, почему считаю определение по моей жалобе не объективным?
тут линк на схему .

Сообщение отредактировал SоBR_t: 20.12.2009, 20:37:10


#2474
SоBR_t

SоBR_t

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений
Такой вопрос. Ответ гайцы отправили мне почтой. Письмо шло 8 дней!!! И то, воткнули в дверь. С какого момента начались 10 дней на обжалование ответа на жалобу?

#2475
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это что же получается,средство видеофиксации есть,а сертификата при себе ИДП не имеет.
Тогда я в протоколе пишу "Сертификат не был предоставлен".

инспектор не обязан предьявлять сертификат.
вы можете оформить протокол и в нем указать, что не согласен с превышением скорости. и указать заводской номер "радара".
если сертификат есть, то в суде вы дело проиграете, если нет - то, возможно :rolleyes: выиграете.
но часто ЖП, чтобы избавиться от черезчур умных водителей, говорят - что он есть, и даже иногда показывают копию.
но не обязан этого делать.
  • 0

#2476
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну все правильно, первый штраф 7 мрп, второй(повторный) уже 30 мрп,
Но сдается мне и штрафстоянка должна быть

да, поставят на штрафстоянку.
управление ТС без документов.

у меня так было - остановили, все документы в порядке, кроме доверенности на управление: просрочена была.
в итоге - машину на штрафстоянку, шртаф 6 тыс. с копейками - в этом году было.
  • 0

#2477
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я полагаю,что перекресток все же,даже если по плану нет там никой улицы,а просто дорога.

согласно последней редакции ПДД

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;


получается, что если дорога не состоит на государственном учете, то это и не дорога вовсе...
  • 0

#2478
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Звонил прокурор, попросил на факс отписку гайцев. Скинул.

Ответ гайцы отправили мне почтой. Письмо шло 8 дней!!! И то, воткнули в дверь. С какого момента начались 10 дней на обжалование ответа на жалобу?

Я уверен, с той даты,как Вы письменно подтвердили получение ответа.Если Вы хотите отыграть по давности(два месяца),то зачем было отсылать в прокуратуру факс с ответом на жалобу???
  • 0

#2479
SоBR_t

SоBR_t

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

Я уверен, с той даты,как Вы письменно подтвердили получение ответа.

Выходит если я не расписался в получении, то фактически я и не получал. Но ведь у них верятно тоже есть штамп что почта приняла письмо?

Нее, я ничего отыгрывать не хочу. Сегодня звонил прокурор. сказал что в суд подавать незачем, так как он собирает материал на отмену постановления. Что то странно все это. Опять же, прокурор сказал по телефону чтоб я завтра ехал и забрал ву. Если не будут отдавать, набрать его на сотке и дать дежурному. Я попросил официальной бумаги, он сказал что так как я не подавал жалобу на не законное изъятие ву, то и отвечать собственно не на что.



Mr.Alex, действительно, получается так. Но с другой стороны, эта площадь (коли официально она не дорога) так же и не прилегающая территория, так как
Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции,предприятия и тому подобное);

Прикольно.

Хотя в той редакции где я смотрел это определение, определение Дорога иное. видно устаревшая редакция. Может и по прилегающий территории есть изменения?

Сообщение отредактировал SоBR_t: 21.12.2009, 19:47:00


#2480
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

http://www.ct.kz/lofiversion/index.php/lofiversion/t108379-4400.html
Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги.
Т.е. если установлен знак 2.4 "Уступить дорогу" (а это знак приоритета), значит это перекресток.

Наверное отсутствие знака 2.4 не означает отсуствие перекрестка?!
Ибо "перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;".
Т.е. пересечение образованное второстепенной дорогой не считается перекрестком пока перед ним нет знака. Но не наооборот.
Подавайте жалобу дальше - здесь явное двоякое толкование закона, добивайтесь толкования в свою пользу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.