Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#221
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

И еще вопрос, уж простите, но тема очень больная:
прилагались какие то фотографии сделанные этим радаром к протоколу или нет? если нет, то как судья мог видеть, что там еще есть машина двигающаяся в обратном направлении?

Не могли бы Вы выложить инструкцию по радару, которую нашли?


По радару: скудная инфа в сети, но есть основные характеристики.

Фотографии они предьявили, но эти фотографии были сделаны мобильным телефоном
(для тех у кого с логикой проблемы поясняю). В машине установлен радар, они тупо взяли и щелкнули этот радар с изображением, а затем предоставили эти снимки в суд. Но т.к. на радаре четко видно 3 машины,
в суд они предоставили урезаную фотографию где видно мою машину и встречную, т.е. попутной машины рядом небыло. Но они не учли, что вместе спопутной машиной они срезали и дату нарушения.
Непосредственно с радара фото они не предоставили! Суд естественно не принял к рассмотрению в качестве доказательств эти фотки и вынес справедливое решение.
  • 0

#222
Вредный ПчЁл

Вредный ПчЁл
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемый,

Еще вопросы есть?


А вопросов и не было. Было просто пожелание, мое ИМХО и все.
На Вас никто не нападет и лавры победителя не отбирает. Ценю настойчивость в решении вопросов.
Я ж сказал, что Ваша история реальная, просто в изложении самой истории нашел "помарки", думал уточните... А Вы на меня обозлились... Чесс слово, хотел только уточнить :D
  • 0

#223
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
КЕХ, спасибо, теперь я все для себя выяснил.
  • 0

#224
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...Фотографии они предьявили, но эти фотографии были сделаны мобильным телефоном...

у меня тоже скоро будет суд и я хочу предоставить доказательства в виде фотографий.
В соседней теме один участник кратко описал как их надо предоставлять в суд (актировать со свидетелем и т. п.), отписал ему в лс, но он молчит че-та.
В общем, у меня вопрос по оформлению фотографии:
1) их нужно распечатать на фотобумаге и приклейть на бумагу или же можно распечатать на лазерном цветном принтере, а может быть можно прийти с флешкой или ноутбуком и сразу на компе посмотреть (увеличивая или уменьшая при необходимости).
2) в случае предоставления в бумажном формате их нужно подписывать мне и свидетелю, указать ракурс съемки со схемой?

В КоАПе просто сказано, что фотосъемка предоставляется в установленном Кодексе порядке, а что это за порядок и как, не уточнено...
  • 0

#225
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

у меня тоже скоро будет суд и я хочу предоставить доказательства в виде фотографий.
В КоАПе просто сказано, что фотосъемка предоставляется в установленном Кодексе порядке, а что это за порядок и как, не уточнено...

В Суд ___________________
Судье ___________________

От: Иванова И.И.
Гор. ___________ ул._________________кв.___
тел. ___________ (дом), 8-__________________, _______(раб)






Ходатайство
о приобщении доказательств к материалам делу

ХХ августа 2008 года около _______ на пересечении ул____________ и ул. _______________ произошло __________________________________________________.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
На основании вышеизложенного прошу Вас приобщить к материалам дела следующие документы:
1. фотография проезжей части улицы _______________ сделанная мною
2. Схема перекрестка ________________________________ сделанная мною.


Приложение:
3. фотография проезжей части улицы _______________
4. Схема перекрестка ________________________________



Иванов И.И.


Сообщение отредактировал Паровоз: 20.11.2008, 12:45:00

  • 0

#226
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Сегодня командировка намечается в Астану. Бегаю с утра, готовлю доки для отъезда и прочие рабочие вопросы.
Звонит на сотку супруга, мол звонили из адм. суда и просят меня подойти. Супруга предупредила, что я после обеда улетаю в командировку, но девушка, на том конце провода, попросила все же, чтобы я пришел.
Делать нечего, не буду я же суд кидать, скажут потом еще не уважил. Бросил все дела и решил сходить - показать командировочное удостоверение, авиабилет и перенести суд.
Каждый день носил все доки для суда - фотосъемки, схемы, справки и жалобы и т. п., а сегодня решил не брать, а оставить дома.
Пошел и попал на... заседание суда по рассмотрению моего дела, кроме меня и секретаря никого не было. Судья сказал, что по предварительному рассмотрению я виновен, на, что я возразил и сказал, что у меня есть свои доводы, но в связи с отъездом они у меня дома.
Я сказал, что не создал помех, имею свои письменные доводы на их статьи ПДД, в постановлении не моя подпись, что права изъяли без понятых (как оказалось в протоколе уже кого-то вписали в качестве свидетелей, но я сказал, что у меня есть моя часть протокола и там вообще никто не фигурирует акромя меня и гайца).
Судья дал срок подготовить доки ко следующему вторнику, после моего приезда. Суд перенесен на десять утра, на второе декабря.
  • 0

#227
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Kirac
Не сдавайся, мы за тебя.
  • 0

#228
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Наши скоро должны разработать процессуальный порядок получения фото-аудил-видео доказательств, чтобы каждый знал как их законно получить, не нарушая ничьих прав и которые будут являться доказательствами в суде.
На данный момент такого документа нет, как в КоАПе, так и в других процессуальных кодексах
  • 0

#229
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

2 Kirac
Не сдавайся, мы за тебя.

спасибо, а в командировку вместо меня, полчаса назад, вылетел другой человек. Я из-за этого суда не успел подготовить кое-какие рабочие доки, (где-то час, полтора проторчал в суде - пока записали, пока вызвали, пока с судьей дискутировали) и пришлось переиграть.
Я в суде впервые, из-за моей командировки меня вызвали первым, а за дверью еще около десяти человек стояло, и сперва со слов судьи (мы рассмотрели ваше дело и предварительный "диагноз" - вы виновны), подумал, что была какая-то ихняя комиссия с ГАЙцами или же коллегия суда, которая предварительно рассматривает дела (хотя в КоАПе ничего такого нет).
В общем, подумал, что он дело видел и знает. А потом по-ходу я начал подозревать неладное и сделал вывод, что он мое дело читает впервые - он незнал о моей жалобе, не читал ответ ГАЙцов на мою жалобу, не видел постановления, толком не читал протокол и про изъятие прав тоже не в курсе.
Как оказалось, он просто видел во мне очередного нарушителя, который на все согласится, что скажет суд и поэтому твердил про предварительное решение (типа проверка). Если бы я там сказал - да, он бы тут же выписал постановление.
  • 0

#230
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

На данный момент такого документа нет, как в КоАПе, так и в других процессуальных кодексах

давно пора... А то как в каменном веке :fie:
Перерыл гуглом интернет, не нашел ничего что связано с гражданским и видео фото или аудио записью. :smoke:
  • 0

#231
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений


На данный момент такого документа нет, как в КоАПе, так и в других процессуальных кодексах

давно пора... А то как в каменном веке :-)
Перерыл гуглом интернет, не нашел ничего что связано с гражданским и видео фото или аудио записью. :fie:


В России этот документ уже приняли, думаю мы не за горами :smoke:
  • 0

#232
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


На данный момент такого документа нет, как в КоАПе, так и в других процессуальных кодексах

давно пора... А то как в каменном веке :fie:
Перерыл гуглом интернет, не нашел ничего что связано с гражданским и видео фото или аудио записью. :smoke:

Сделать то они сделают, но как показывает практика, до ума все равно не доведут. Будут погрешности, нестыковки, то упустили из виду, там чего то забыли и прочее.
  • 0

#233
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Наши неглупые законотворцы ждут обкатки этого документа в Росии, потом с учетом всех открывшихся нюансов внедряют здесь, и так почти по 20% нормативных актов. IMHO это позиция позволяет избежать указанным Вами упущений
  • 0

#234
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
KEX + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#235
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2 Kirac
Не сдавайся, мы за тебя.


+1 Буч!
Жержись Дружище! Как всё пройдёт отпишись! :smoke:
  • 0

#236
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я сказал, что не создал помех, имею свои письменные доводы на их статьи ПДД, в постановлении не моя подпись, что права изъяли без понятых (как оказалось в протоколе уже кого-то вписали в качестве свидетелей, но я сказал, что у меня есть моя часть протокола и там вообще никто не фигурирует акромя меня и гайца).
Судья дал срок подготовить доки ко следующему вторнику, после моего приезда. Суд перенесен на десять утра, на второе декабря.

Kirac, желаю удачи!

В суде советую больше делать акцент не на ПДД, а на моральный облик ГАЙца. Это хорошо что в копии протокола появилияь исправления. Ходатайствуйте о вызове этих лжесвидетелей. Свидетелей в зал суда должны заводить по одному, чтобы они не слышали показаний друг друга. Пусть судья свидетелей (понятых) предупридит за дачу заведомо ложных показаний. Задайте понятым вопросы на которые они не в состоянии ответить. Например: на какой Вы машине были, как одеты, где вы автомобиль припарковали, какая погода была и главное как они умудрились подписать только одну копию протокола.
После того как выяснится что понятые липовые станет ясно что ГАИшник мухлюет. После этого судье будет трудно признать Вас виновным.

Удачи!
  • 0

#237
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Моя история (с успешным исходом…)

19 ноября суд огласил свое решение по обеим жалобам:
1) Признать изьятие ВУ за нарушение предписывающее только штраф – незаконным и обязать органы внутренних дел вернуть ВУ владельцу!
2) Аннулировать адм.протокол по нарушению 462. Ч.2 – за недоказанностью вины.


Если можно выложите решения на форуме. И Вашу жалобу. Это может многим пригодиться.
  • 0

#238
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

После того как выяснится что понятые липовые станет ясно что ГАИшник мухлюет. После этого судье будет трудно признать Вас виновным.

Чтобы судья случайно не забыл что свидетели (понятые) липовые, советую писать судебное заседание на диктофон. Закон это разрешает. А то судьи иногда "забиывают".
  • 0

#239
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Летом произошол такой случай. По проспекту достык где магазин SM-market установлен знак "парковка вдоль дороги", я собираюсь парковаться и вижу как с припаркованными машинами в ёлочку стоит сотрудник ДП, я проезжаю его и останавливаюсь, при этом мой пасажир выходит, я открываю окно и вижу уже "его". Он попросил предъявить ВУ, я ему дал его, после этого он взял и пошол к другим машинам. минут через 20 приходит с планшетом и спрашивает мой домашнии адрес, я называю, уходит, через минут 20 опять подходит, подаёт планшет и показывает 3 галочки в протоколе где мне надо расписаться. Я спрашиваю, за что? и говорю что не буду подписывать и пишу не согласен,он вырывает планшет и со словами как это так уходит регулировать перекрёсток. Уже пришедший пасажир(пожилой человек) в шоке от таких действии, стоим ждём когда он придёт. Наконец приходит и говорит если не согласен будем привликать понятых что ты не признаёшь вину.
Я спрашиваю в чём вина моя?
Он говорит неправильная парковка,
я говорю, чтоя ещё не успел выключить мотор и выйти с машины как Вы забрали права, при этом показываю что моя машина стоит вдоль дороги.
он говорит что пасажир не правильно вышел...
Тут подходит второй сотрудник, начинает стращать типа будут проблемы и прочее, я невкакую. Останавливают понятых,человек 10 послали его. один говорит надо колхозников остановить они напишут, останавливают, те в шоке и понять ничего не могут, написать могут на казахском, это их не устраивает почемуто.
опять уговаривают подписать (уже стоим больше часа), я говорю нет, при этом пасажир им мозги ест, о неправомерности действии.
Сотрудник ДП подзывает 2 водителей за мной припаркованных авто, просит права и после этого говорит им суть дела. водители отказываются, он говорит что это их гражданскии долг и пока не напишут права не отдаст. Водители говорят против водителя писать не будем! Тут я уже да напишите ему что типа да я с нарушением не согласен и они видят моё авто припарковано как зласит знак.
Пишем, потом говорит поставте номер УД личности, вас могут вызвать в суд. Водители посылают его, забирают права и уезжают.
Тут мой пассажир звонит в 112 и объясняет проблему, там спрашивают адрес где стоим и высылают патруль.
Сотрудник ДП по рации запрашивает данные на авто по гос номеру и что то выясняет.
второй сотрудник просит оплатить штраф уже с их денег, типа мы тебе дадит 5м.р.п. только распишись, я говорю нет.
Тут минут через 10 приезжает патруль, там два офицера и идут к нам. Увидев офицеров второй сотрудник ДП сунул мне права и давай ломиться оттуда :D (видели бы эту картину), они подходят и сразу к моему пасажиру,
В чём дело апашка (уважительно поздоровавшись)
зачинщик, первый сотрудник шепчет ей извинения, семья, много детей... простите.
Бабушка говорит офицерам что мы уже разобрались и претензий не имеем.
Офицеры говорят точно? мы тут чуть в сторонке постоим,при этом они даже не разговаривали с инспектором ДП.
мы сели в машину и поехали, права забрали, протокол не подписан. Потрачено более 2 часов.
Вот такая история!
Но этим оказывается история не кончилась. прошло месяца 4 так приблизительно, я нарушил.
выписали штраф, как положенно, да я нарушил вину признаю.
Пришёл забирать права, подаю документы, квитанцию, а там мне у вас ещё штраф в гор ГАИ неоплаченный. Я в шоке! И даёт распечатку нарушения. Кроме моей фамилии и даты рожления ничего нет. ещё есть где было- пр. Достык, статья, сумма штрафа и кто выписал. И тут я вижу число, я в шоке! ;) :)
иду с этой бумагой в адм группу за разъяснениями, в 4 окне на вопрос окуда? мне говорят тоже самое.
Я говорю ничего не нарушал, можно ознакомиться с протоколом нарушения?
а сотрудник мне нет у нас материала и всё, иди ищи этого инспектора, может он уволился или в больнице и вообще чё типа денег тебе жалко! Не хочешь не плати, бросает бумагу и говорит следующий. деваться некуда иду платить, но прошу его дать копию ещё дну с фамилией инспектора, получаю отказ. Делаю копию с печатью что я оплатил, еду в другое ГАИ забираю права, бумага остаётся у меня с печатью. Вот такие дела. Делайте выводы как штраф оказался в гаи без моей подписи. :-)
Написал на сайте дорожной полиции о возможности ознакомления с протоколом нарушения. жду ответа. Очень интересно кто за меня расписался!
  • 0

#240
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Летом произошол такой случай. По проспекту достык где магазин SM-market установлен знак "парковка вдоль дороги", я собираюсь парковаться и вижу как с припаркованными машинами в ёлочку стоит сотрудник ДП, я проезжаю его и останавливаюсь, при этом мой пасажир выходит, я открываю окно и вижу уже "его". Он попросил предъявить ВУ,

на этом месте я бы сказал -командир я тока припаркую машину как положено и сразу дам вам доки......... и избежал бы многочасовых дальнейших прений........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.