Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#241
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Субару 628, вам не на сайте надо писать, а прямиком идти в прокуратуру с заявлением. Опишите то, что здесь рассказали и просите их, чтобы они рассмотрели дело и приняли соответствующее решение в отношении инспекторов УДП.
Укажите, что протокол вы не подписывали и чья там подпись незнаете. Укажите какого это числа было, время и место. Инспекторам каждый день при разводе дают определенный наряд, в котором указывается квадрат его улиц или определенный район. Вычислить его легко, тем более свидетели есть, а также журнал в УВД ведетеся, где регистрируютя все принятые и осуществленные вызовы патрульной службы. Прокуроры это все прекрасно знают, найдут и накажут кого следует.
Знаете как менты боятся прокуроров? Если есть нарушения, им мало не покажется. Ваше адм. дело может обернуться им уголовным, все таки служебный подлог.
У меня знакомый ездит до сих пор с временником, права изъяли в конце августа, а в начале сентября пришли прокуроры на плановую проверку, так ГАЙ-цы сожгли все дела, где были их косяки (типа нет дела, нет и претензий) и среди прочего там же фигурировало и дело моего коллеги, сгорело его ВУ, а он незнает, что делать. Ведь штраф он оплатил, а ему в окошке говорят - восстанавливай за свой счет...

upd: как выяснилось, штраф он не платил, так как нет документов о нарушении, но ездит с просроченным временником и незнает, что делать. Когда останавливают, он набирает по сотке какого-то майора из УДП и тот разъясняет инспектору суть дела и говорит, чтобы отпустили на все четыре стороны. Насколько это продлится я незнаю, но я посоветовал ему восстановить за свой счет, в связи с утерей, а свой протокол запрятать подальше. Ведь если он будет требовать восстановления от ГАЙ-цов, то ему надо как-то объяснить причину изъятия, а это значит нужно показать свой протокол с нарушением. Лучше штраф за утерю и пошлину за восстановление.

Сообщение отредактировал Kirac: 27.11.2008, 17:12:11

  • 0

#242
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Необязательно идти в прокуратуру, вначале надо написать жалобу начальнику ГАИ с указанием всех обстоятельств дела, и опустить ее в почтовый ящик ,который находиться в здании ГорГАИ, там написано "Для жалоб". Через пару дней Вам позвонят или пришлют почтой официальный ответ. Если что-то не устроит, тогда Welcome to прокуратура.
Почти всегда грамотно разбираются, вот немного с областным ГАИ не всегда хорошо, что ч них взять , одно слово - "Колхозники", но ГорГАИ почти всегда справедливо решает такие дела.
  • 0

#243
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Необязательно идти в прокуратуру, вначале надо написать жалобу начальнику ГАИ с указанием всех обстоятельств дела, и опустить ее в почтовый ящик ,который находиться в здании ГорГАИ, там написано "Для жалоб".

можно и так, но мое ИМХО, желательно чтобы и прокуратура была в курсе событий. Все таки инспектор и Горгаи это одна и таже конторка и они могут провернуть дело в другую сторону.
Вот у меня тоже ситуация (описывал в этой теме) - с инспектором был не согласен, он изъял права без понятых, и я получил протокол, в котором не было также и свидетелей моего нарушения, а постановление незаполненным осталось у него.
Я пишу жалобу, мне приходит отказ, я подаю в суд и вот там узнаю любопытные подробности - в протоколе странным образом появляются свидетели, постановление уже подписано за меня (или же не подписано, но то, что заполнено это точно), вроде и понятые появляются (у них графа с подписью отдельная).
При этом мне форумчане рекомендуют давить в суде на моральный облик инспектора, мол эти нарушения в подделках сделал он сам. А я сомневаюсь (точнее совесть не позволяет) указывать именно на него. Я точно уверен, что он это сделал по совету и настойчивым просьбам своих старших коллег, чтобы я в итоге был виновным.
Инспектор, молодой парнишка, в тот день сделал все как полагалось - сразу подошел, представился, не грубил, объяснил причину остановки, в общем, вел себя корректно. Единственная его оплошность, что он незнал или забыл (впервые в его практике, что водитель не согласен) о требованиях КоАП-а про свидетелей, понятых и по порядку выписки постановления.
Конечно, я в суде скажу, что это не мои подписи в доках и прочее, но, скорее всего, указывать, что именно это он сделал я не буду.
Так и здесь может случиться, напишет автор жалобу, а это родственник начальника или замначальника горгаи будет и будут они заниматься тем, что будут прикрывать задницу инспектора-нарушителя.
Поэтому, пусть пишет в службу безопасности ГорДВД и в прокуратуру.
  • 0

#244
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
мне уже на почту пришло уведомление что вопрос будет рассмотрен и так-же меня оповестят. Так же указали ссылку. я на 99% уверен что этот штраф только к этому делу имеет. сейчас хочу заказать распечатку звонков.только так я букду уверен на 100. поэтому на сайте задал вопрос о доступе к материалам о правонарушении. считаю к архиву должен быть доступ, а мне сказали что его совсем нет. тогда как они могут подтвердить правонарушение?
да и вообще фраза тебе чё тыщи жалко, просто убила!

да, у меня есть 2 свидетеля плюс звонок в 112 который точно записывают
  • 0

#245
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
у меня бабушка узнав проэто продолжение, порывается не только к прокурору пойти но и до министров.благо связи и возможности есть, тем более на пенсии, сказала будет чем заняться!
  • 0

#246
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Все эти проблемы имеют один корень - отсутствие процессуального кодекса по административным делам.
Во всех кодексах(Уголовном, гражданском и пр.) есть дополнительный процессуальный кодекс, который четко регламентирует права сторон.
С адм.кодексом все очень плохо - соответствующего процессуального кодекса нет, это развязывает руки государству на неправомерные действия по штрафам и пр.
К примеру, любой мудак может оштрафовать гражданина и предпринимателя за что-угодно, и ничего ему за это не будет, только твое обжалование его неправомочных действий к вышестоящих или уполномоченных органах.

Думаю скоро все станет немного получше, "Старшие товарищи" что-то мутят , скоро объем наших прав взлетит до небес, как бы голова не закружилась однако :-)
  • 0

#247
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...да и вообще фраза тебе чё тыщи жалко, просто убила!...

а мне инспектор говорил то же самое - не порть протокол, заплати, че тебе стоит...
аха, щас прям - 11 с половиной штук тенге, а в случае повтора аналогичного правонарушения в течение года -пересдача и штраф в 20 мрп...
  • 0

#248
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

... вот немного с областным ГАИ не всегда хорошо, что ч них взять , одно слово - "Колхозники", но ГорГАИ почти всегда справедливо решает такие дела.


С "колхозниками" сразу в суд!
Писать 2 жалобы!!!
1-я На отмену постановления,
2-я на незаконное изъятие ВУ.

Даже если 1-я не сработает, 2-я работает 100%

Т.к. минимум по 2-й жалобе вы получите определения суда, о том, что действия сотрудника незаконны,
дальше пишите в прокуратуру(копия ДСБ МВД, копия ГенПрокуратура) о проведении внеочередной аттестации на знание законов. привлечении к ответственности за нарушение законов, с письменным извещением вас о результатах в установленные законом сроки.

Ну а если будет два положительных решения,
то это как 2 туза козырных.

И чем больше жалоб, тем веселее им будет жить!
  • 0

#249
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Бабушка может(и должна в принципе) как мудрый человек и гражданин, привлечь общественность к данному инцинденту.
Есть такой журналист газеты "Время", некто Г. Бендицкий, кстати член Общественного совета при МВД РК. Вот он любит писать на темы,связанные с произволом полиции, и бабушке прямая дорога к этому журналисту, чтобы проинформировать общественность о беззаконии. Пару десятков таких бабушек, и нам уже будет не нужен закон о коррупции в рядах МВД :-)
  • 0

#250
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
что делать если в протоколе появилась информация после того как я его подписал???
Есть такой пи&ор с фамилией Ху%лов, не помню как его и нициалы, а в протоколе не разобрать точно...
только сейчас заметл дополнения в протоколе
  • 0

#251
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

что делать если в протоколе появилась информация после того как я его подписал???
Есть такой пи&ор с фамилией Ху%лов, не помню как его и нициалы, а в протоколе не разобрать точно...
только сейчас заметл дополнения в протоколе

честно говоря, ничего не понял из вашего сообщения...
опишите подробней, что случилось, в каком протоколе инфа появилась - в той копии, что у вас или же в той, что у инспектора осталась, что написано этим дополнением, как вам выдали копию протокола и т.п...
  • 0

#252
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

При этом мне форумчане рекомендуют давить в суде на моральный облик инспектора, мол эти нарушения в подделках сделал он сам. А я сомневаюсь (точнее совесть не позволяет) указывать именно на него. Я точно уверен, что он это сделал по совету и настойчивым просьбам своих старших коллег, чтобы я в итоге был виновным.
Инспектор, молодой парнишка, в тот день сделал все как полагалось - сразу подошел, представился, не грубил, объяснил причину остановки, в общем, вел себя корректно. Единственная его оплошность, что он незнал или забыл (впервые в его практике, что водитель не согласен) о требованиях КоАП-а про свидетелей, понятых и по порядку выписки постановления.
Конечно, я в суде скажу, что это не мои подписи в доках и прочее, но, скорее всего, указывать, что именно это он сделал я не буду.

Kirac, это проблемы ЖП, что он не знал или забыл. Все таки я тебе советую обратить внимание суда на не соответствие копий протоколов. Если их (ЖПешников) не учат в школе милиции или где там они учаться, то хоть МЫ их научим чему нибудь. А научить их можно только таким способом!!!


2 SUBARU 628
Хорошая история, точнее не хорошая. Очередной раз убеждаюсь, что ЖП просто муд*ки. Наказывать таких надо.
  • 0

#253
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений


что делать если в протоколе появилась информация после того как я его подписал???
Есть такой пи&ор с фамилией Ху%лов, не помню как его и нициалы, а в протоколе не разобрать точно...
только сейчас заметл дополнения в протоколе

честно говоря, ничего не понял из вашего сообщения...
опишите подробней, что случилось, в каком протоколе инфа появилась - в той копии, что у вас или же в той, что у инспектора осталась, что написано этим дополнением, как вам выдали копию протокола и т.п...

сначала Пи&ор Ху%лов заполнил протокол о нарушении, изложил там свои мысли, что я проехал на запрещающий сигнал светофора и все... я подписал, а потом пока он выписывал временный талон я не заметил как он добавил, что я проехал на заперщающий Красный свет. отвлек меня в общем этот муде%ь.
я так понимаю что уже ничего сделать нельзя.
но пусть хоть другим наука будет.
еще вопрос что бы такого не повторилось, можно ли в протоколе в свободном месте делать прочерк как допустим в накладной делают, что бы дописать больше ничего нельзя было.
  • 0

#254
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
а какая разница между этими двумя нарушениями

я проехал на запрещающий сигнал светофора

и

я проехал на заперщающий Красный свет

если нет разницы, зачем платить больше?

Сообщение отредактировал Kirac: 28.11.2008, 09:03:19

  • 0

#255
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Kirac

Есть новости??? Когда повторное заседание???
  • 0

#256
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2 Kirac

Есть новости??? Когда повторное заседание???


Хоть вопрос и не мне, но...

~~~~~~~~~~~~~
Суд перенесен на десять утра, на второе декабря.


  • 0

#257
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
2 SUBARU 628
Хорошая история, точнее не хорошая. Очередной раз убеждаюсь, что ЖП просто муд*ки. Наказывать таких надо.
[/quote]
ещё скоро и продолжение будет! :rotate:
  • 0

#258
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Всё правильно! Медленно и мучительно... :smoke:
  • 0

#259
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

2 Kirac
Есть новости??? Когда повторное заседание???

Хоть вопрос и не мне, но...

~~~~~~~~~~~~~Суд перенесен на десять утра, на второе декабря.

в общем, сходил сегодня с утра в суд, передал судье ходатайство со своей письменной объяснительной, жалобами, ответами с акимата и прочих структур, фотками, схемами и прочими доками и доказательствами.
Судья сказал, что рассмотрит и до конца недели (а точнее завтра или послезавтра) должен принять решение. Я показал свой протокол, сравнили с протоколом ГАЙцом, где фигурируют свидетели, он удостоверился, что они "вымышленные", потом посмотрели подшитое постановление, оно оказалось просто заполненным, но не подписаным (а я тут, на ЦТ, жути нагнал, что подделали подпись).
Если ему этого покажется мало, то я намерен дальше уже вызывать свидетелей для опроса.
  • 0

#260
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Считай что дело в шляпе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.