Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#261
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Считай что дело в шляпе.

дай Бог, чтобы так и было. Как говорится - аппетит приходит во время еды, если суд решит дело в мою пользу, я намерен подать гражданский иск по возмещению морального ущерба.
ВУ изъяли? Изъяли.
Жалобу подал? Подал.
Ответ получил вовремя? Нет. А значит не смог его вовремя опротестовать? Да.
Срок временника к тому времени закончился? Да.
До решения суда не мог воспользоваться своими гражданскими правами из-за незаконного изъятия? Да.
Мучался и морально пострадал? Да. =)
Тогда, вот ваш мильён.
  • 0

#262
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
мильён конечно не дадут, но ход мыслей правильный. Удачи!!!
  • 0

#263
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Kirac, правильно, если суд решит положительно для вас (а судя по всему, к этому и идет), то обязательно заставьте "помучаться противника" .., пусть в следующий раз хорошо подумает, когда с ЦТшником будет связываться.. :smoke:
Удачи.
  • 0

#264
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Жаль только, что одного противника накажешь, а сколько их всего? На его место сразу нарисуется другой. Но в любом случае наказывать их надо. И если, бог даст, всё получится, то поиздеваться конечно нужно. Может быть в таком конкретном случае каждый может ощутить хоть долю своей собственной справедливости за какой-нибудь свой случай с неправомерными действиями жопо.
Молодец Kirac. Конечно гораздо легче писать сообщения, чем сражаться на барикадах. Но хоть морально поддержать...
  • 0

#265
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Интересно, суд решит дело в пользу Kiracа, признает незаконым изъятие в/у и прекратит незаконное адм. производство, а за беспредел гайцев, что тот это всё сделал не по закону, подсунул левые бумаги со свидетелями (читай подделка или подлог документов) ничего не будет, типа облом тебе гаец не наказал водилу вот и всё "наказание"
А вот если не сумел доказать вину гайца нада к адм. ответ привлекать....а то они любят говорить пойдёшь а пересдачу а сами то сдадут экзамен на ПДД, на кодекс чести гос.служащего?!

Сообщение отредактировал Rusik: 03.12.2008, 09:45:17

  • 0

#266
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
Kirac, а что если эту твою историю осветить в местном СМИ? Предложите какой нибудь газете, отошлите все ваши документы по делу. Пригласите в суд журналиста. Пусть напишут о их беспределе, напишут о том, что ЖП изымают права до уплаты штрафа ссылаясь на какой-то приказ, но не основанный на законах и т.д. Может и ГАИцы побоятся уже нарушать права водителя. Это просто предложение. Решать Вам! удачи!!!
  • 0

#267
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Kirac, удачи Вам в это деле!
  • 0

#268
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Всем спасибо за моральную поддержку.
Впереди поезда бежать не хочется, поэтому подожду решения суда. Если оно будет не в мою пользу. то у меня пока остается еще два шанса:
1) Вывести на чистую воду лжесвидетелей, вызвав их в суд. Приведу с собой парочку похожих на меня друзей и знакомых и пусть свидетели по одному заходят и ищут среди них меня. А потом еще и вопросы задам, которые тут рекомендовали;
2) Более сложный в реализации, но попытаться думаю стоит. Я тут уже писал, что недавно случайно обнаружил видеокамеру, которая установлена на этом перекрестке (обычно на такие вещи не обращаешь внимания, а в связи с этим случаем рассмотрел и знаю там каждый камешек). Как удалось узнать, эта камера принадлежит ЦОУ ДВД, но возникает другой вопрос - сколько времени они хранят информацию видеозаписи, все таки уже два месяца прошло?
Ведь в случае отрицательного решения, я буду обращаться в прокуратуру, чтобы они опротестовали решение. Ну и на видеосъемку камеры буду ссылаться.
  • 0

#269
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Kirac, а что если эту твою историю осветить в местном СМИ? Предложите какой нибудь газете, отошлите все ваши документы по делу. Пригласите в суд журналиста. Пусть напишут о их беспределе, напишут о том, что ЖП изымают права до уплаты штрафа ссылаясь на какой-то приказ, но не основанный на законах и т.д. Может и ГАИцы побоятся уже нарушать права водителя. Это просто предложение. Решать Вам! удачи!!!



Кстати ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ!!!!! :smoke:
Kirac: Подумайте!?

ЗЫ мусоров надо проучить, пусть цуки знают Наших!!!!
  • 0

#270
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Всем спасибо за моральную поддержку.
Впереди поезда бежать не хочется, поэтому подожду решения суда. Если оно будет не в мою пользу. то у меня пока остается еще два шанса:
1) Вывести на чистую воду лжесвидетелей, вызвав их в суд. Приведу с собой парочку похожих на меня друзей и знакомых и пусть свидетели по одному заходят и ищут среди них меня. А потом еще и вопросы задам, которые тут рекомендовали;
2) Более сложный в реализации, но попытаться думаю стоит. Я тут уже писал, что недавно случайно обнаружил видеокамеру, которая установлена на этом перекрестке (обычно на такие вещи не обращаешь внимания, а в связи с этим случаем рассмотрел и знаю там каждый камешек). Как удалось узнать, эта камера принадлежит ЦОУ ДВД, но возникает другой вопрос - сколько времени они хранят информацию видеозаписи, все таки уже два месяца прошло?
Ведь в случае отрицательного решения, я буду обращаться в прокуратуру, чтобы они опротестовали решение. Ну и на видеосъемку камеры буду ссылаться.


Как всё решится хорошо, а оно обязательно так будет, надо будет это дело обмыть, так сказать порадоваться за "сослуживца" :smoke:
Собраться, посидеть, пиво по пить............
  • 0

#271
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Ведь в случае отрицательного решения, я буду обращаться в прокуратуру, чтобы они опротестовали решение. Ну и на видеосъемку камеры буду ссылаться.

Обжаловать решение суда Вы должны сами, в этом же суде.
  • 0

#272
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ведь в случае отрицательного решения, я буду обращаться в прокуратуру, чтобы они опротестовали решение. Ну и на видеосъемку камеры буду ссылаться.

Обжаловать решение суда Вы должны сами, в этом же суде.


Именно. Прокуратуру тут особого смчсла нет подключать
  • 0

#273
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Я тоже не слышал про оплату по квитанции на месте. Интересно, а сдачу у них тоже предусмотрено давать?? ПО-моему, оплата по квитанции гайцу - это бред

Дважды платил гайцу по квитанции. Сдачу они не дают, обычно берут просто меньше (например, если штраф 1 МРП берут 1000 тг, а не 1092 тг).
  • 0

#274
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Дважды платил гайцу по квитанции. Сдачу они не дают, обычно берут просто меньше (например, если штраф 1 МРП берут 1000 тг, а не 1092 тг).

Сам предлагал ему оплатить? Протокол оформлял? Если без протокола- то это лохотрон.
  • 0

#275
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Судья сказал, что рассмотрит и до конца недели (а точнее завтра или послезавтра) должен принять решение.



Ну так есть новости??? Что судья сказал??
  • 0

#276
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Ну так есть новости??? Что судья сказал??

пока тишина, жду вот звонка. Номер своей сотки дал по их просьбе (почему-то желательно только далаком/пасворд, видно у них там "корпоративка" - внутри сети бесплатно), хожу вот теперь с тремя трубками.
Как будут любые новости по делу я сразу отпишу. Ждите.
  • 0

#277
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Срочно нужна информационная поддержка. В минувшую пятницу был остановлен ЖП за якобы "не пропустил пешехода". Был составлен протокол, в котором я указал что не согласен с вменяемым нарушением. ЖП вел себя по форме и корректно. Сегодня был в ГорГАИ, где мне никто толком не смог объяснить порядок обжалования протокола. В адм.суде послали писать иск в гражданский суд. Подскажите, как все-таки мне обжаловать составленный протокол?
  • 0

#278
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Самое правильное - в Автоадвокат, они точно подскажут как надо действовать - расщелкают это дело полюбому...
А конкретно - Вы может обжаловать действия должностного лица (инспектора ЖП) у вышестоящего начальства, для чего нужно написать на имя начальника УДП жалобу и самое главное зарегистрировать ее в канцелярии УДП! Но в связи с тем, что такие дела в суде обжалуются всего в течении 10 дней, а времени осталось мало, то мой совет - жалобу в УДП как я и говорил, а затем в этот же день в Адмсуд с заявлением о возбуждении особого искового производства (обжалование действий должностных лиц), и не слушайте что Вам в суде говорят, им лиж бы не работать...какой еще гражданский иск...
Рекомендую профессионалов - Автоадвокат, консультации бесплатно...
  • 0

#279
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Срочно нужна информационная поддержка. В минувшую пятницу был остановлен ЖП за якобы "не пропустил пешехода". Был составлен протокол, в котором я указал что не согласен с вменяемым нарушением. ЖП вел себя по форме и корректно. Сегодня был в ГорГАИ, где мне никто толком не смог объяснить порядок обжалования протокола. В адм.суде послали писать иск в гражданский суд. Подскажите, как все-таки мне обжаловать составленный протокол?

у вас ситуация такая же как и у меня. Я тут ранее все уже расписывал (советую почитать, там много каментов давали мне), если надо пишите в личку электроадрес, вышлю электронные версии жалоб, поменяете на свои координаты и вперед.
Можете обжаловать в суд (но, насколько я знаю, решение будет принято окончательное), а можете обжаловать и вышестоящему должностному лицу (в данном случае начальнику УДП - он же непосредственный шеф инспектора), если они откажут, то можете тогда же и в суд обжаловать.
Хорошо я не обжаловал в суд, а сразу начальнику УДП, а теперь, предварительно узнав позицию ЖоПо (видел их ответ на мою жалобу) я уже к суду подготовился основательно и приложил свои доводы из ПДД на каждый их пункт отказа.
  • 0

#280
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Хотел бы заметить, что тема была открыта в 2007г.(еще был тасмагамбетов и предшественник сарбасова в ГАИ). При этом тема оживилась только осенью 2008г., когда произошла очередная смена начальников ГАИ!!! т.е. в 2007г только 2 страницы, а только за осень 2008г. 12 страниц!!! Может быть все таки виновато попустительство Васильева???
Можете возразить. Однако, недавно столкнулся с проблемой отдельного батальона(как в анекдоте про строй бат - они такие звери что им даже автоматы не дают), кто с ними сталкивался, поймет. Внешний вид бандит с большой дороги, интеллект идентичный. При чем если раньше, к примеру в 2007г., говоришь, вы нарушаете или где видеосъемка, то всегда желают дальнейшего счастливого пути, то сейчас упираются, вообще ничего не боятся, потерять хлебную работу и даже уголовного дела. Можете почитать выше случаи лжесвидетелей, подлог и т.д.
Я заинтересовался, откуда ж такая наглость, оказывается, например, изначально вы приходите в адмгруппу где вас посылают в штаб например отдельного батальона, там будет сидеть не менее тупой начальник и не смотрев даже дела(с какими нарушениями оно оформлено) все равно говорит, что инспектор прав а как бы мягче сказать редиска, что не признаете свою вину, причем отказывается отдавать документы(дескать он бог там). Вот теперь все это сказано им, всего лишь устно и за протокол он не несет ответственности, ему абсолютно ничего не угрожает - никакая ответственность. Далее вы пишите например жалобы на имя Васильева. По правилам документооборота данная жалоба должна быть зарегестрирована в спецжурнале регистрации и на жалобе поставлен входящий номер. Этот журнал и отработку по всем зафиксированным жалобам проверяет прокуратура. Т.е. в этом случае ваша жалоба как минимум будет проверена закона, и в случае нарушения к сотруднику УДП применят административные меры, но даже в случае подлога или фальсификации, к нему не применят уголовную ответственность. Хотя по идеи начальник ГАИ Васильев должен был бы сам ходатайствовать в прокуратуру. Но такой момент что есть Кодекс чести госслужащего, т.е. если скажем начальника отдельного батальона признают виновным в уголовном деле то Васильев должен подать в отставку, т.к. он принял данного преступника на работу.
Нет чести у Васильева, поэтому при входе в горгаи сидит лейтенант и всем говорит чтобы скидывали жалобы в ящик для жалоб(заметьте, при этом входящий номер не ставится, т.е. данный факт не попадает в официальную статистику и не проверяеться сотрудниками прокуратуры и вообще данная жалоба может потеряться). По закону я должен пройти в канцелярия и там сдать жалобу, но сотрудник на входе пропустил меня по звонку в канцелярия только когда я пригрозил, что записал номер его жетона и пойду жаловаться в ДВД. Кстати, в канцелярии Елена Владимировна очень сопротивлялась в приемке жалобы, при этом сказала что будут рассматривать 15 дней, хотя должны в течение 5. Интересен факт, что при входе в ГАИ, посетитель должен оставить все свои вещи у входа(и самое главное СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН), при вопросе почему? есть распоряжение, которое он не показал, и которое не может иметь юридической силы, так как это не частная контора.
Т.е. начальник ГАИ поддерживает режим при котором его сотрудники могут бесприпятственно превышать свои полномочия и совершаю противозаконные действия, причем процветает круговая порука и коррупция.

В связи с этим, если вы хотите обжаловать жалобу, например я очень хочу из принципа того что я ПАТРИОТ КАЗАХСТАНА, и не хочу видеть на территории РК вместо нормальных сотрудников ГАИ тупых баранов с пистолетами(кто им дал), советаю вам писать жалобы сразу в прокуратуру с указанием 2-х адресов Прокуратуру города и прокуратуру района. Что это даст?
Даст то что по любому прокуратура накажет инспекторов, и если будут факты посадят, т.е. не будет прикрывательства со стороны руководства ГАИ. и вдальнейшем инспектора будут думать, а те кто попросту не умеют этого делать, или нечем проследуют на зону. И ваши родственники и все о ком вы думаете хорошо, в случае если они законопослушные граждане и не нарушаете Правила Дорожного Движения смогут ездить спокойно без нервно. Моя позиция такова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.