Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2321
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

не имеют права неисполнять решение суда.

Есть какой нибудь по этому поводу нормативно правовой акт,штраф(100 минималок :D ) там или еще что,что бы привлечь к ответственности жопников?
Я что то никак не найду в КоАПе. :D
  • 0

#2322
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Может это?

Статья 524. Неисполнение судебных актов, постановлений органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях
Уклонение от исполнения требований судебных актов, постановлений органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет штраф на физических лиц в размере до десяти, а на должностных лиц - в размере до двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест до десяти суток.

Или это:

Статья 525. Невыполнение требования судебного исполнителя, судебного пристава
.....................
3. Невыполнение законных требований судебного пристава - влечет штраф в размере от десяти до пятидесяти месячных расчетных показателей.

Так что наверно пишите приставам

Сообщение отредактировал xdarknez: 30.11.2009, 13:10:17

  • 0

#2323
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В идеале хочу что бы наказали хоть как то за такую подлянку.

Сергеич, если хочешь чтобы наказали, то пиши в прокуратуру. К нач гаи пойдешь если, то он позвонит и скажет чтобы удалили и все. Только в жалобе надо указать требования о том, что ты хочешь крови того, кто не исполнил законное определение суда.
  • 0

#2324
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Может это?

в размере до двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест до десяти суток.


Спасибо!
Арестом был бы удовлетворен в полной мере,вот такой я кровожадный! :D

BUCH Подумал что добится даже 20 МРП будет проблематично.
Необходимо как то выудить справку-распечатку из базы данных,где висит незаконный штраф,а уже потом можно и в Суд,или прокуратуру.
Наверное согласно Конституции:

Статья 18

3. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.

Вообщем есть над чем подумать. :D

Сообщение отредактировал Сергеич: 30.11.2009, 13:54:39

  • 0

#2325
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сергеич, попробуй в налоговой взять справку.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.11.2009, 14:22:08

  • 0

#2326
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
а куда отнести жалобу? сегодня они работают? в какой кабинет обратится?
  • 0

#2327
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Накатал пару заяв на получение распечатки и на удаление из базы,сходил в ЖП.Майор мне объяснил,что "базы данных ЖП нет".Нарушения водителей, по его словам, они считывают из "прокурорской базы"
ХЗ.кому верить. :spy:
Мое заявление,в двух экземплярах,принимать не захотел,но после моих настойчивых требований послал в канцелярию,но предупредил,что ответ письменный будет примерно таким, как он разъяснил устно.

Я понял,что никаких действий по моей жалобе не будет,и не стал пока оформлять.

Пойду завтра в Суд,попробую там что либо разузнать.
Может подам заяву на исполнение решения судебному приставу.И загляну в прокуратуру,может там помогут.
  • 0

#2328
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а куда отнести жалобу? сегодня они работают? в какой кабинет обратится?



Изначально вы неправильно поступили. Если видите, что вас разводят сразу звоните, запоминаете номер девушки, спрашиваете ведется ли запись разговора. Потом говорите, что хотите зафиксировать, и грите что остановил такой то с таким номером жетона на такой то машине, инкриминирует тото, хотя вы этого не делали.
А потом уже говорите, что не жалобу в удп, а в прокуратуру. Прокуратура, точно вытащит видео(там есть камеры, что на кимепе, что на перекрестке ленина-абая.
И Жопо надо будет прокуратуре показать видео с камеры из машины( а не свидетельские показания). Их за это счас имеют по полной.
Да и свидетели, 100% скажут, что их остановили. И когда остановили вы уже стояли. А как было раньше не в курсе.
  • 0

#2329
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Накатал пару заяв на получение распечатки и на удаление из базы,сходил в ЖП.Майор мне объяснил,что "базы данных ЖП нет".Нарушения водителей, по его словам, они считывают из "прокурорской базы"
ХЗ.кому верить. :spy:
Мое заявление,в двух экземплярах,принимать не захотел,но после моих настойчивых требований послал в канцелярию,но предупредил,что ответ письменный будет примерно таким, как он разъяснил устно.

Я понял,что никаких действий по моей жалобе не будет,и не стал пока оформлять.

Пойду завтра в Суд,попробую там что либо разузнать.
Может подам заяву на исполнение решения судебному приставу.И загляну в прокуратуру,может там помогут.



Ну Сергеич, письменный ответ прокуратуры уже хорошо.
Если в жопо потом при прохождение техосмотра либо другой ситуации, Жопо скажет есть штраф. Ткнете им бумагой с прокуратуры. Если они подтвердят что все же штраф есть, то на жопо уголовное дело - предоставление недостоверных данных в госорган.
  • 0

#2330
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

Изначально вы неправильно поступили. Если видите, что вас разводят сразу звоните, запоминаете номер девушки, спрашиваете ведется ли запись разговора. Потом говорите, что хотите зафиксировать, и грите что остановил такой то с таким номером жетона на такой то машине, инкриминирует тото, хотя вы этого не делали.

если вы читали Жалобу выше, то там указано что я звонил на ТД УДП г. Алматы, но там трубку не брали.

Отвез жалобу на имя начальника УДП в УДП, в канцелярию не пустили, позвонил Карпове Е. А, она сказала что жалобу надо опустить в ящик который подписан что на имя начальника УДП ДВД г. Алматы Сарбасова А.Т., завтра позвоню и узнаю номер входящего.
  • 0

#2331
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Майор мне объяснил,что "базы данных ЖП нет".Нарушения водителей, по его словам, они считывают из "прокурорской базы"
ХЗ.кому верить. :-)

что за бред?! :spy: С каких это пор прокуратура фиксирует административные правонарушения, в частности, нарушения ПДД?
  • 0

#2332
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Почему фин.пол не ловит взяточников жол пол. !!!???
Ловят директоров детсадов
Ловят директоров школы
Ловят учителей ВУЗ-ов
А жол пол. !???!!
  • 0

#2333
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
слышал я, что не могут они штрафовать за прямоток. Определять на глаз и на ухо уровень шума. Кто сталкивался с этим?
  • 0

#2334
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений

слышал я, что не могут они штрафовать за прямоток. Определять на глаз и на ухо уровень шума. Кто сталкивался с этим?


У нас в городе в легкую, мотивируя переоборудованием тр/средства.
  • 0

#2335
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

что за бред?! :laugh: С каких это пор прокуратура фиксирует административные правонарушения, в частности, нарушения ПДД?

Вот и я о чем. :D
Накатал вот такую жалобу в прокуратуру:

Жалоба.
ХХХХ.2009 года инспектор дорожной полиции ОБ ДП ДВД ХХХХХХХ. вынес в отношении меня постановление №ХХХХХХХ о наложении на меня административного штрафа в размере 12 960 тенге. Указанное постановление Судом ХХХХХ было отменено, как вынесенное незаконно. Производство по делу было прекращено.
При прохождении технического осмотра своего автомобиля выяснилось, что в базе данных, которая имеется в дорожной полиции, за мной числится неуплаченный штраф по вынесенному постановлению ИДП ХХХХХХ. На личном приеме у начальника дорожной полиции ХХХХХХХХ, я потребовал удалить из этой базы данные об указанном штрафе, как незаконном. Однако ХХХХХХХ мне в этом отказал, мотивируя свой отказ тем, что сотрудники дорожной полиции не могут вносить изменения в указанную выше базу, по причине того, что «технически это невозможно». Он также пояснил мне, что «база нарушений ПДД относится к прокуратуре», а сотрудники дорожной полиции только ей пользуются только для ознакомления.

В связи с тем, что наличие в базе данных на меня незаконного штрафа ущемляет мои права,


Прошу:

1.Обязать соответствующие службы удалить из базы данных нарушений ПДД, имеющейся в Дорожной полиции, числящийся за мной неоплаченным незаконный штраф, тем самым выполнить решение Суда в полном объеме.
2. Ответить мне письменно в установленные законом сроки.


Приложения:

1.Копия решения Суда.

Сообщение отредактировал Сергеич: 01.12.2009, 11:11:38

  • 0

#2336
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Не намерен платить, т.к. это была вынужденная остановка ТС и помех я никому не создавал, плюс грамматические ошибки в протоколе, сотрудник ДП казах, но читать на казахском кажется не умеет. И сотрудники ДП должны проводить профилактику нарушения ПДД, а не штрафовать втупую, они должны были спросить причину моей остановки, до знака.
Понятые подписались что гайцы изъяли ВУ. Я ведь в жалобе могу написать что я вообще ехал и меня остановили, кто докажет обратное? Если свидетели видели что я там стоял, они и сами нарушители, логично? Я душу вытрясу с этого гайца за его базар.


Удачи тебе друг!
Если бы все так поступали по поводу неправомерных действий, беспредела было бы намного меньше. Надо таких гайеров наказывать.
У нас любят сравнивать Казахстан с западными странами. Так вот там действительно работают на профилактику правонарушений, полицейский всегда подскажет, поможет и объяснит ситуацию, даже если ты нарушил правила неспециально, полицейский предупредит тебя и отпустит на все 4 стороны и пожелает удачи. По поводу понятых вообще отдельный разговор. Честное слово как бараны подписываются под все что скажет им гайец. Они же не видели как на самом деле было дело. Зачем подписываться имей совесть откажись, ничего тебе не отрежут. Боятся и подставляют людей под статью.
Иди до конца, не бойся. Я полностью поддерживаю. Здесь уже нельзя давать задний ход. Дави на то что понятые ситуацию не видели, а только потом подписались под словами гайца.
Еще раз удачи!
  • 0

#2337
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Философ22, а понятые расписываются в протоколе под тем, что в их присутствии изымается вод. удостоверение и ни больше того

Сообщение отредактировал Саня0773: 01.12.2009, 13:16:30

  • 0

#2338
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Философ22, а понятые расписываются в протоколе под тем, что в их присутствии изымается вод. удостоверение и ни больше того

На изъятие ВУ составляется отдельный протокол. где и расписываются понятые, присутствующие при изъятии. В протоколе об адм. нарушении графы понятые при изъятии ВУ нет. Есть только графы - свидетели(свидетели адм. нарушения). Будьте внимательны.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.12.2009, 13:35:18


#2339
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Философ22, а понятые расписываются в протоколе под тем, что в их присутствии изымается вод. удостоверение и ни больше того


У меня давно был случай на Аль-Фараби-Навои с ГАИ. Еду значит по Аль-Фараби в сторону Орбиты. Проезжаю кольцо и за кольцом есть пешеходка, так вот когда я практически подъехал к пешеходке, там нарисовывается тетка в белых сапогах. Она стоит на бордюре я проезжаю в 3-4 метрах от неё. Дальше еду и меня останавливает ГАИ. Выхожу из машины ко мне подходит гайец. Я спрашиваю за что он меня остановил. Ответ гайца был "оригинальный" - не пропустили женщину в белых сапогах и показывает на женщину, которая до сих пор стоит на бордюре перед пешеходкой. Я офигел от такой подставы, представляете из-за этой тетки после меня еще двоих поймали. Естественно я иду в отказ, подписывать протокол не собираюсь. Так и говорю им про беспредел который они творят. Пытаюсь объяснить что по правилам если пешеход не занес ногу на пешеходный переход он вовсе не пешеход, а так просто прохожий или отдыхающий. На это гайец парирует следущим образом, через полчаса споров-препираний останавливает 2 водил забирает у них для начала ВУ, затем ставит их перед выбором показывая на меня "Этот очень умный водитель спорит со мной и не хочет подписывать протокол, нарушение не пропустил пешехода. Я прошу Вас подписаться в качестве понятых и сует им протокол, где я написал "НЕ СОГЛАСЕН". Так вот в протоколе полностью расписано как я нарушил, во сколько, само нарушение. Далее моё "НЕ СОГЛАСЕН" и ниже понятые 1.__________. 2._____________. Получается понятые подписываются под тем, что я не согласен с нарушением, и являются свидетелями нарушения.
Короче я делаю вид что мне все по барабану, стою и смотрю как гайец пытается сшить на меня материал.
Водилы даже не спрашивают в чем суть дела, хотят побыстрее подписать и свалить. Меня вырубило отношение этих водил, завтра сам же можешь оказаться в такой ситуации. Откажись подписываться, должна быть шоферская солидарность. Не видел извините уважаемый гайец подписываать не буду и все.
В общем через 45 минут гайец сломался, отдал мне права и говорит "Я тебя запомнил, мы еще встретимся". Я ему зачем запоминать, запиши лучше вдруг с паматью что-нибудь случиться наказать меня не сможешь.
Таких историй у меня много, всегда если прав надо идти до конца. Не прав не надо спорить.
  • 0

#2340
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

На изъятие ВУ составляется отдельный протокол. где и расписываются понятые, присутствующие при изъятии. В протоколе об адм. нарушении графы понятые при изъятии ВУ нет. Есть только графы - свидетели(свидетели адм. нарушения). Будьте внимательны.

т.е. если я что то нарушил, они составляют протокол об адм правонарушении и, если изымаются права, должны составить еще один протокол об изъятии? кто подскажет истину? а если запись об изъятии прав делается в протоколе об адм правонарушении, то получается нарушение процессуальных норм, соответственно жалоба и отмена?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.