Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2341
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


На изъятие ВУ составляется отдельный протокол. где и расписываются понятые, присутствующие при изъятии. В протоколе об адм. нарушении графы понятые при изъятии ВУ нет. Есть только графы - свидетели(свидетели адм. нарушения). Будьте внимательны.

т.е. если я что то нарушил, они составляют протокол об адм правонарушении и, если изымаются права, должны составить еще один протокол об изъятии? кто подскажет истину? а если запись об изъятии прав делается в протоколе об адм правонарушении, то получается нарушение процессуальных норм, соответственно жалоба и отмена?

Все, что Вы написали и есть истина. ВУ это ваша собственность, в отличии от УЛ или паспорта гражданина. Если, уполномоченное лицо, изымает у Вас личные вещи в качестве доказательства правонарушения или в обеспечение производства(ответственности) по делу(ето может быть ВУ, сам автомобиль, ваша квартира, дача и т.д.) , то должен быть оформлен протокол об изъятии с двумя понятыми, а не свидетелями.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.12.2009, 14:17:15


#2342
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

Удачи тебе друг!
Если бы все так поступали по поводу неправомерных действий, беспредела было бы намного меньше. Надо таких гайеров наказывать.
У нас любят сравнивать Казахстан с западными странами. Так вот там действительно работают на профилактику правонарушений, полицейский всегда подскажет, поможет и объяснит ситуацию, даже если ты нарушил правила неспециально, полицейский предупредит тебя и отпустит на все 4 стороны и пожелает удачи. По поводу понятых вообще отдельный разговор. Честное слово как бараны подписываются под все что скажет им гайец. Они же не видели как на самом деле было дело. Зачем подписываться имей совесть откажись, ничего тебе не отрежут. Боятся и подставляют людей под статью.
Иди до конца, не бойся. Я полностью поддерживаю. Здесь уже нельзя давать задний ход. Дави на то что понятые ситуацию не видели, а только потом подписались под словами гайца.
Еще раз удачи!

Cпасибо!

сегодня позвонил в канцелярию и узнал номер входящего. что делать дальше? сами позвонят и пригласят на очную ставку?
  • 0

#2343
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Водилы даже не спрашивают в чем суть дела, хотят побыстрее подписать и свалить. Меня вырубило отношение этих водил, завтра сам же можешь оказаться в такой ситуации. Откажись подписываться, должна быть шоферская солидарность. Не видел извините уважаемый гайец подписываать не буду и все.

меня останавливали для подписи понятым несколько раз, я говорил сразу, что подпишусь только под тем, что при мне изъяли чьи то права и не более, т.к.я нарушения не видел и подтвердить не могу, после чего меня больше не задерживали и тормозили других, а другие наверное подписывались, хотя один раз я подписался, но там была другая ситуация, меня подрезал конкретно один м..ак, и надо же, гаец увидел это и тормознул его и меня, я подтвердил сей факт, был очень злой на этого придурка, и за это меня совесть не мучила
  • 0

#2344
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

слышал я, что не могут они штрафовать за прямоток. Определять на глаз и на ухо уровень шума. Кто сталкивался с этим?


У нас все определяется на глаз (тонировка), на ухо (прямоток), на запах (алкоголь), на цвет языка (марихуанна). Постоянно с этим сталкивался.
Еще одна история на цвет языка, тоже давно приключилась. Еду с работы в 1 час ночи, останавливают просто так на Шаляпина-Берегового. Проверка документов, у меня не пройден техосмотр ладно достаю док-ты смотрите пож-ста побыстрее спать очень хочется. Естественно гайец находит мой косяк и уже радостно потирает руки. Тут подходит второй гайец и так подозрительно всматривается в мои глаза и задает вопрос: А че глаза такие красные? ответить хотел как в анекдоте: Какать хочу очень сильно. Но ответил благоразумно: На работе сидел перед компом очень долго вот и красные. Дальше гайец пойдем в машину. Ладно пойдем, сели в машину, покажи мне язык. Посмотрел он на мой язык и говорит второму гайцу. Укурился анашой пацан. Собираются меня везти в наркологический диспансер. Тут я делаю ход конем: Уважаемый старший лейтенант давай заключим пари, если сейчас экспертиза не покажет что я накуренный, то Вы меня отпускаете без претензий на деньги или штрафстоянку. Они давай безпроблем, жмем друг другу руки. Я закрываю машину и мы поехали в сторону наркологического диспансера. Едем молчим пару кварталов, затем один из них начинает ладно говорит признайся курил ведь анашу, давай говорит чистосердечно признайся и мы тебя просто так отпустим, по-мужски. Я посмотрел на него и смеюсь говорю ребята экспертиза все покажет, че вы так волнуетесь. Я вообще не употребляю наркотики. Надеюсь экспертиза объективная будет. Он еще раз на меня посмотрел и говорит второму разворачивайся обратно поехали к машине. В общем привезли обратно к машине, отдали документы, посоветовали быстрее пройти техосмотр.
На последок я им сказал чтобы по сарафанному радио не передали мои номера всему ГАИ. Сказали что никто не узнает из коллег.
  • 0

#2345
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Все, что Вы написали и есть истина. ВУ это ваша собственность, в отличии от УЛ или паспорта гражданина. Если, уполномоченное лицо, изымает у Вас личные вещи в качестве доказательства правонарушения или в обеспечение производства(ответственности) по делу(ето может быть ВУ, сам автомобиль, ваша квартира, дача и т.д.) , то должен быть оформлен протокол об изъятии с двумя понятыми, а не свидетелями.

так если гаец запись об изъятии прав делает в том же протоколе об адм правонарушении-это незаконно?
  • 0

#2346
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Думаю если включить видеокамеру на телефоне, заранее предупердив что снимаете, то они не будут "ловить" понятых.
  • 0

#2347
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
а я последнее время снимаю их не предупреждая, недавно тормознул один меня и еще одного водилу, подходит к нему и проверяет его документы, я сижу в своей машине, достал сотку, включил камеру и снимаю его, он это как увидел, кинул тому водиле документы и бегом ко мне:spy:)) после этого аж два раза спросил у меня, будут ли на него жалоба:D)) видно имеют их за это конкретно, так что всеобщими усилиями надо приучать жоповцев к порядку
  • 0

#2348
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Все, что Вы написали и есть истина. ВУ это ваша собственность, в отличии от УЛ или паспорта гражданина. Если, уполномоченное лицо, изымает у Вас личные вещи в качестве доказательства правонарушения или в обеспечение производства(ответственности) по делу(ето может быть ВУ, сам автомобиль, ваша квартира, дача и т.д.) , то должен быть оформлен протокол об изъятии с двумя понятыми, а не свидетелями.

так если гаец запись об изъятии прав делает в том же протоколе об адм правонарушении-это незаконно?

Никто и не что не запрещает ИДП делать запись об изъятии ВУ в протоколе об адм. правонарушении, но само изъятие ВУ должно происходить с оформлением протокола об изъятии при присутствии 2 понятых(не свидетелях, а понятых).
ИМХО В связи с этим, позиция Bucha, который не отдает ВУ в руки ИДП, кажется мне логичной. Если ИДП планирует изымать ВУ у водителя остановленного за адм. правонарушение, то он может составить протокол об изъятии ВУ до составления протокола об Адм. нарушении.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.12.2009, 15:30:55


#2349
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений


Все, что Вы написали и есть истина. ВУ это ваша собственность, в отличии от УЛ или паспорта гражданина. Если, уполномоченное лицо, изымает у Вас личные вещи в качестве доказательства правонарушения или в обеспечение производства(ответственности) по делу(ето может быть ВУ, сам автомобиль, ваша квартира, дача и т.д.) , то должен быть оформлен протокол об изъятии с двумя понятыми, а не свидетелями.

так если гаец запись об изъятии прав делает в том же протоколе об адм правонарушении-это незаконно?


Скорее всего это просто запись об изъятии, т.к. протокол это первичный документ, в котором должны указываться все стороны адм правонарушения, в том числе изъятие в/у(там также делается запись что к протоколу прилагается постановление - когда оно выписывается). А уже к протоколу должен прилагаться акт ов изъятии в/у на отдельном листе куда вписываются понятые. ИМХО
  • 0

#2350
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Сходил в прокуратуру.
Как и следовало ожидать никакой "прокурорской базы" по нарушениям ПДД нет,что и подтвердил мне пом.прокурора.Жалоба принята,по получении ответа отпишусь.
Если ответ будет положительный-обяжут жопников удалить запись из базы,напишу еще одну жалобу уже в ДВД.Достали уже :spy:
  • 0

#2351
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Приветствую. остановили в воскресенье приятеля за превышение. Он согласился с нарушением, так как на радаре скорость была 58 и номера видно. На руки дали временные права и постановление. В понедельник выяснил что это не законно, хочет обжаловать. Набросали жалобу, просьбы подсказать что добавить а что исправить. и кроме жалобы что еще надо составить? Привожу только основной текст.

текст

29.11.2009 приблизительно в 10-50 местного времени я, _________ на автомобиле __ г/н. _____двигался по пр. Абылхаир хана, в направлении пр. Алии Молдагуловой по крайней левой полосе со скоростью 54км/ч, при разрешенных на этом отрезке проезжей части 60км/ч. Напротив дома №67 находящегося на пр. Абылхаир хана был остановлен сотрудником дорожной полиции. Сотрудник дорожной полиции подошел, не представившись и не назвав причины остановки, попросил пройти в патрульную машину. В патрульной машине, сотрудником дорожной полиции который так же не представился, была показана на экране устройства фотография моего т/с и надпись 54 км.ч. На мое возражение о том, что действие знака 3.24 закончилось на перекрестке пр. Абылхаир хана с «безымянной» улицей (обозначенным знаком 2.4 ), разделяющей центральный стадион и ресторан «Рахат», и соединяющей улицы Маресьева и пр. Абылхаир хана, сотрудники дорожной полиции возразили, что данное пересечение проезжих частей «является примыканием и не является перекрестком».


Но ведь согласно ПДД РК п 1.2.
«перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета»

Знак приоритета 2.4 на выше указанном перекрестке присутствует.


Как закончить, "Прошу разобраться в ситуации"(?) , и что подправить/удалить/добавить по тексту?
Надо ли писать еще одну жалобу на незаконное изъятие в/у (понятых не было), или отразить сдесь же?

Сообщение отредактировал toha_t: 01.12.2009, 15:37:08

  • 0

#2352
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Все, что Вы написали и есть истина. ВУ это ваша собственность, в отличии от УЛ или паспорта гражданина. Если, уполномоченное лицо, изымает у Вас личные вещи в качестве доказательства правонарушения или в обеспечение производства(ответственности) по делу(ето может быть ВУ, сам автомобиль, ваша квартира, дача и т.д.) , то должен быть оформлен протокол об изъятии с двумя понятыми, а не свидетелями.

так если гаец запись об изъятии прав делает в том же протоколе об адм правонарушении-это незаконно?


Скорее всего это просто запись об изъятии, т.к. протокол это первичный документ, в котором должны указываться все стороны адм правонарушения, в том числе изъятие в/у(там также делается запись что к протоколу прилагается постановление - когда оно выписывается). А уже к протоколу должен прилагаться акт ов изъятии в/у на отдельном листе куда вписываются понятые. ИМХО

Не акта, а именно протокола об изъятии. И это применяют ИДП ЮКО. Я как то писал в "Меня остановили за..." о моей истории общения с ИДП на Курдае. Они составили этот протокол(специальный не номерной бланк из 2х экземпляров) перед заполнением протокола об адм. правонарушении и отдали мне 1 копию после того, как я в нем расписался. А когда они все таки решили, что меня лучше отпустить :D , то принесли мои документы в машину и вежливо попросили :spy: , вернуть им 2й экземпляр этого протокола.

#2353
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений

А уже к протоколу должен прилагаться акт ов изъятии в/у на отдельном листе куда вписываются понятые. ИМХО

Сорри описался :spy:
  • 0

#2354
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Прикольно, надо было с них деньги за 2-ой экземпляр снять. Вообще Кордай относится к Жамбульской области, ЮКО немного дальше :spy:

Сообщение отредактировал Filosoff22: 01.12.2009, 16:16:29

  • 0

#2355
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Изначально вы неправильно поступили. Если видите, что вас разводят сразу звоните, запоминаете номер девушки, спрашиваете ведется ли запись разговора. Потом говорите, что хотите зафиксировать, и грите что остановил такой то с таким номером жетона на такой то машине, инкриминирует тото, хотя вы этого не делали.

если вы читали Жалобу выше, то там указано что я звонил на ТД УДП г. Алматы, но там трубку не брали.

Отвез жалобу на имя начальника УДП в УДП, в канцелярию не пустили, позвонил Карпове Е. А, она сказала что жалобу надо опустить в ящик который подписан что на имя начальника УДП ДВД г. Алматы Сарбасова А.Т., завтра позвоню и узнаю номер входящего.


А зачем звонить на тел доворея УДП????
Звоните в 102, фиксируете звонок чтоб аудиозапись была. И там уже девушке говорите чтоб вызвали собственную безопасность, но не УДП а ДВД. Те с них 3 шкуры снимут.
А собственная безопасность УДП, еще и вас обвинит.
  • 0

#2356
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Приветствую. остановили в воскресенье приятеля за превышение. Он согласился с нарушением, так как на радаре скорость была 58 и номера видно. На руки дали временные права и постановление. В понедельник выяснил что это не законно, хочет обжаловать. Набросали жалобу, просьбы подсказать что добавить а что исправить. и кроме жалобы что еще надо составить? Привожу только основной текст.

текст

Если в главную гаевню,то пойдет и так,вызовут на разбор там добавите устно.
Если не хотите идти,то надо как можно подробней и в текст добавить какие пункты КоаПа,Конституции,приказов МВД нарушили ИДП.
Внизу пишете:

Прошу:
1.Протокол об адм.правонарушении за №ХХХХХ признать недопустимым доказательством.
2.Постановление отменить.
3.Сотрудников ХХХХХ и ХХХХХХ наказать по всей строгости закона! :spy: Шутка.

Приложения:
1.Копия протокола.
2.Копия чего Вам там еще дали.

Число подпись.

Удачи!

ЗЫ.
Filosoff22 поправь сообщения,теги убери....чревато

Сообщение отредактировал Сергеич: 01.12.2009, 16:11:22

  • 0

#2357
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...Напротив дома №67 находящегося на пр. Абылхаир хана../


Тоже видел их несколько раз там, но не получалось :spy: попасться, т.к. поток двигался медлено... Видать их уже кто-то научил и теперь не появлются там.

Как закончить, "Прошу разобраться в ситуации"(?) , и что подправить/удалить/добавить по тексту?

Стандартно, как в примерах юр. базы:
1. Отменить постановление старшего инспектора ДП старшего лейтенанта Сидорова А.А. от 08 ноября 2004 г. № ХХХХХ о наложении на Иванова Иван Ивановича административного взыскания в виде штрафа в размере 1942 тенге и прекратить дело на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 580 КоАП РК (отсутствие события и состава административного правонарушения).

Надо ли писать еще одну жалобу на незаконное изъятие в/у (понятых не было), или отразить сдесь же?

Обычно пишут в одной, хотя, по идее, надо в отдельной, т.к. обжалуется незаконной изъятие не зависимо от степени вины водителя
P.S. сканы про пешехода будут ?
  • 0

#2358
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет сейчас ехал в каменке.
Там где одностороняя вниз пересекает - джандосова.
Из за угла выскакивает ЖоПошник, рукой мне машет я останавливаюсь. Спрашиваю что случилось.
Жопо:-Документы
Я:-Вот, что случилось?
Даю документы, страховки нет, штраф за нее выкатили неделю назад.
Осматриваюсь, слева небольшая авария, пассат и карина поцеловались.
Жопо:- Сейчас узнаем.
Я:-За что остановили?
Жопо:-Где страховка.
Я:-Нет.
Жопо:-Ну вот видишь а сам спрашиваешь за что остановили.
Я:-Штраф уже выписали, могу протокол показать.
Жопо:-Вот видишь, уже штраф есть сейчас я тебе выпишу на 10 тысяч и права заберу а приедешь ты за ними в красное поле.
Я:-Так выписали уже штраф, мне хватит.
Жопо:- Нет ты хочешь чтобы я тебя просто так отпустил, видишь мы мерзнем ты то в тепле ездишь, еще и пообедать не успели.
Я:-Денег нет.
Жопо:-Ну все, пошли.
Подходит к машине, нисан террано без опознавательных знаков, в ней спит один Жопошник, за рулем человек без формы, достаю телефон, человек за рулем достает камеру начинает снимать как заполняется протокол.
Я:-У вас карточка поста есть?
Жопо:-Есть
Я:-Покажите
Жопо:-Езжай в красное поле и смотри, хочешь я тебе телефон доверия дам?
Смотрю пртокол там есть запись стать 584 разьяснили копию протокола получил, временный талон получил. В ето время подходит еще один Жопо, садится на заднее сиденье
рулетку в руках вертит.
Я:- Дайте талон разьясните статью.
Жопо:- Пидпиши все получишь.
Я:-Подписывю после получения.
Жопо сзади:- Че мы для вас кодекс возить должны, че такой трудный, подписывай и все мы торопимся.
Я:-Разьясните статью.
Жопо:-Кароче штраф не заплптишь застявят заплатить.
Я:-Так в кодексе написанно.
Жопо:-Да.
Сзади:-Тебе же сказали,че тебе еще надо.
Я:-Причина остановки.
Жопо: У тебя на лобовом стекле не было наклейки техосмотр. Или подписывай или иди пешком.
В итоге я написал что страховки нет и расписался.

Вопрос что ето было???
И что я сейчас огу сделать?
  • 0

#2359
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

И что я сейчас огу сделать?

Выложи скан протокола,возможно в нем есть такие косяки,по которым его можно обжаловать.
  • 0

#2360
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Протокол мне не дали. Оторвал талон, в окошко отдал мне вместе с техпаспортом и все ваодитель надовил на газ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.