Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2361
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Протокол мне не дали. Оторвал талон, в окошко отдал мне вместе с техпаспортом и все ваодитель надовил на газ.

если Вы расписались за получение копии протокола, то это плохо, практически недоказуемо то, что его Вам не дали, подпись надо ставить только после того, как Вы получили документ, этим жопошники и пользуются, а свидетели есть с Вашей стороны?

Сообщение отредактировал Саня0773: 01.12.2009, 16:36:43

  • 0

#2362
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
AmIgo,тогда надо сходить в гаевню и письменно потребовать реализовать свое право на ознакомление с материалами дела-предоставить копии всех доков.Отказать не смогут,будет незаконно!
Возьми с собой цифровик,если что все фотографируй.
Попутно напиши жалобу на неправомерные действия сотрудников ИДП-не дали копию,тыкали,остановили без причины,ну итд.
Зря написал в протоколе " страховки нет и расписался." лучше бы вооще ничего не писал.Теперь только по косякам можно попробовать,но у тебя то копии нет,соответственно протокол жопники могут поправить как им надо.Если решил пободатся дальше,то впереди Суд,шансы на выигрыш всегда есть,хотя бы по процессуальным нарушениям.
  • 0

#2363
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сергеич, в гаевню в какую, по месту жительства и в красное поле?
Добила ситуация, меЖду делом ручкой махнул, покушать захотелось, не покормили, на тебе штраф 10 тыс.
  • 0

#2364
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Саня0773 он сказал что протокол даст а подписать надо потомучто там копирка и как ето без подписи. Кинул получается меня инспектор.
  • 0

#2365
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Саня0773 он сказал что протокол даст а подписать надо потомучто там копирка и как ето без подписи. Кинул получается меня инспектор.

вот я поэтому и расписываюсь всегда только после того, как мне выдали копию, времянку и тд и тп, зная какие они уроды, даже в ЖоПо, когда по моей жалобе пригласили и вернули права бесплатно, я тоже в постановлении бодался с майором из-за этого, хотя тот тоже на психику давил, типа того, что это не детский сад, а он не мальчик,я все равно расписался после того, как мне их вернули, с гаевней по гаевненски
  • 0

#2366
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич, в гаевню в какую, по месту жительства и в красное поле?
Добила ситуация, меЖду делом ручкой махнул, покушать захотелось, не покормили, на тебе штраф 10 тыс.

1.Я же не знаю где живешь,скорей всего по месту жительства.
2.Вот и напиши в жалобе про вымогательство.

Учти,на все про все у тебя 10 дней,в смысле обжаловать, постановление то у тебя на руках,что за "талон" ты упоминаешь-изъятие ВУ?

Прими решение,времени уйдет много,нервы опять же,примешь здесь помогут.
  • 0

#2367
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кинул получается меня инспектор.


В протоколе прямо надо писать "Сотрудник ГАИ вымогал у меня деньги 10000 тг. Я не согласен ему платить, так как правила не нарушал. Сотрудник ГАИ привел понятых через 30 минут, понятые не видели произошедшую ситуацию, поэтому считаю мои права грубо нарушены." Прошу рассмотреть этот материал объективно и беспристрастно.
  • 0

#2368
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

В протоколе прямо надо писать "Сотрудник ГАИ вымогал у меня деньги 10000 тг. Я не согласен ему платить, так как правила не нарушал. Сотрудник ГАИ привел понятых через 30 минут, понятые не видели произошедшую ситуацию, поэтому считаю мои права грубо нарушены." Прошу рассмотреть этот материал объективно и беспристрастно.


понятые и свидетели разные понятия. понятые не обязаны видеть "произошедшую ситуацию"

#2369
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


В протоколе прямо надо писать "Сотрудник ГАИ вымогал у меня деньги 10000 тг. Я не согласен ему платить, так как правила не нарушал. Сотрудник ГАИ привел понятых через 30 минут, понятые не видели произошедшую ситуацию, поэтому считаю мои права грубо нарушены." Прошу рассмотреть этот материал объективно и беспристрастно.


понятые и свидетели разные понятия. понятые не обязаны видеть "произошедшую ситуацию"


А в протоколе разве не понятые фигурируют? И ГАИ преподносит их как свидетелей. После описания нарушения разве не понятые расписываются, и получается как бы они потверждают что водитель нарушил правила, но спорит и не хочет развести нормально. А если фигурируют свидетели, тогда можно вписать туда показания своего свидетеля к примеру пассажира своей машины. Правильно? Или нет?
  • 0

#2370
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Приложения:
1.Копия протокола.
2.Копия чего Вам там еще дали.


Если выписали постановление, копию протокола все ровно должны были вручить?
И вот такой вопрос, вот напишем мы сейчас эту жалобу, отнесем, зарегистрируем, далее там ответ ждать 10-15 дней. Это уже считается как обжалование постановления этой жалобой? Не получится так что они ответят через 15 дней что мол все в норме, "наши" правы, и время на обжалование уйдет?

Сообщение отредактировал toha_t: 01.12.2009, 17:55:08

  • 0

#2371
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений

сегодня позвонил в канцелярию и узнал номер входящего. что делать дальше? сами позвонят и пригласят на очную ставку?

что делать дальше?
  • 0

#2372
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Если выписали постановление, копию протокола все ровно должны были вручить?
И вот такой вопрос, вот напишем мы сейчас эту жалобу, отнесем, зарегистрируем, далее там ответ ждать 10-15 дней. Это уже считается как обжалование постановления этой жалобой? Не получится так что они ответят через 15 дней что мол все в норме, "наши" правы, и время на обжалование уйдет?

копию протокола вручают в любом случае, по крайней мере они обязаны это сделать, в шапке жалобы ставите копия-прокурору такого то района, я в своей жалобе писал прокурору области, они потом перенаправили прокурору города, а если они в срок не ответят-опять жалоба в прокуратуру на их действия, поможет, проверено ;)
  • 0

#2373
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
toha_t нет,пока письменно не получишь ответ,т.е за него надо расписатся,или получить заказным письмом!
Нет ответа,это даже лучше,срок давности 2 месяца.


Статья 656. Порядок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган (должностному лицу), вынесший постановление по делу, которые обязаны в трехдневный срок со дня поступления жалобы, протеста направить их со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу).
1-1. В случае обжалования, опротестования постановления по делу о факте проявления неуважения к суду в соответствии с частью 2-1 статьях 584-588 настоящего Кодекса, не участвовали в рассмотрении дела, - со дня ее получения.
2. В случае пропуска указанного в части первой настоящей статьи срока по уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен судом, органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу.

см. также :

Статья 658. Содержание жалобы (протеста)
1. Жалоба (протест) подается в письменном виде и в ней должны быть указаны:
1) наименование суда, вышестоящего органа (должностного лица), в который (которому) подается жалоба;

Сообщение отредактировал Сергеич: 01.12.2009, 18:23:58

  • 0

#2374
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Протокол мне не дали. Оторвал талон, в окошко отдал мне вместе с техпаспортом и все ваодитель надовил на газ.



Непонимаю, вы чего жалуетесь?
Вы ездите без страховки. Вам уже один штраф выписали. Счас второй. По идее у вас лишение прав.
И машину должны были на штрафстоянку.
Не легче ли было сразу после 1-го штрафа оформить страховку?
Ведь еслиб вы стукнули чужую машину и были виноваты, вам стоко бабла пришлось бы отстегнуть!!!!
  • 0

#2375
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Непонимаю, вы чего жалуетесь?
Вы ездите без страховки. Вам уже один штраф выписали. Счас второй. По идее у вас лишение прав.
И машину должны были на штрафстоянку.
Не легче ли было сразу после 1-го штрафа оформить страховку?
Ведь еслиб вы стукнули чужую машину и были виноваты, вам стоко бабла пришлось бы отстегнуть!!!!

даже если он и не прав и ехал без страховки, за это предусмотрено наказание, но и оформлять нужно законно, а не так как эти жопошники, мы ведь все говорим о том, что у нас правовое ;))) государство, давайте хотя бы стремиться к этому ;)
  • 0

#2376
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

что делать дальше?

мне по поводу моей жалобы позвонили и пригласили на 6 день из облжопо, в принципе, можно и не ехать и дождаться письменного ответа, а там действовать по ситауции, я съездил к ним, пообщался и забрал права, если поедешь-готовься, что будут пытаться морально давить, поэтому нужно ехать юридически подкованным и на каждый вопрос уметь задавать два, а то и три, которые им не понравятся ;)
  • 0

#2377
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вот еще по срокам обжалования:

Статья 659. Приостановление исполнения постановления в связи с подачей жалобы или принесением протеста
1. Подача в установленный срок жалобы приостанавливает исполнение постановления о наложении административного взыскания до рассмотрения жалобы, за исключением случаев наложения административного взыскания на месте совершения административного правонарушения.
2. Прокурор имеет право приостановить исполнение постановления о наложении административного взыскания на время проверки их законности, давать письменные указания уполномоченным должностным лицам и органам (кроме суда) о производстве дополнительной проверки. По результатам проверки прокурор вносит протест соответствующему органу об отмене или изменении постановления или отменяет приостановление исполнения постановления.
3. Принесение прокурором протеста приостанавливает исполнение постановления до рассмотрения протеста.

Непонимаю, вы чего жалуетесь?

Жопник кушать хотел,подстрекал на дачу взятки,читайте внимательно!Это преступление,а не правонарушение на 10 000 тнг.
Надо его за это наказать!?
Отмена постановления вкупе с жалобой на противоправные действия могут надолго отбить апетит.

Сообщение отредактировал Сергеич: 01.12.2009, 18:43:44

  • 0

#2378
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Водилы даже не спрашивают в чем суть дела, хотят побыстрее подписать и свалить. Меня вырубило отношение этих водил, завтра сам же можешь оказаться в такой ситуации. Откажись подписываться, должна быть шоферская солидарность. Не видел извините уважаемый гайец подписываать не буду и все.

меня останавливали для подписи понятым несколько раз, я говорил сразу, что подпишусь только под тем, что при мне изъяли чьи то права и не более, т.к.я нарушения не видел и подтвердить не могу, после чего меня больше не задерживали и тормозили других, а другие наверное подписывались, хотя один раз я подписался, но там была другая ситуация, меня подрезал конкретно один м..ак, и надо же, гаец увидел это и тормознул его и меня, я подтвердил сей факт, был очень злой на этого придурка, и за это меня совесть не мучила


Да, меня тоже два раза останавливали с просьбой подписать протоколы о нарушениях, которых я не видела. Я отказывалась, и, честно, мне никто дуло пистолета к виску не подставлял и ничем не угрожал. Но дело даже не в том, в один из этих двух раз, я отказываюсь подписывать то, чего не видела, а в этот момент останавливают мужика, он подходит ко мне, слышит, что я отказываюсь, улыбаясь прихлебательски подписывает, хотя ещё позже меня подъехал и вообще ничего видеть не мог. Меня вот это поразило, что он при женщине не постыдился так смалодушничать. Вот мужики пошли...

Сообщение отредактировал Y.V.: 01.12.2009, 20:05:38

  • 0

#2379
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений

Вот мужики пошли...

Не будте так котегоричны, чаще всего подписывают всё че им подсунут люди старой, так сказать закалки, верящие в законное правосудие ЖоПо ;) , ну и те, которые в первую очередь, себя не уважают и не понимают, что сегодня-завтра сами могут оказаться в такой же ситуации...
С наилучшими пожеланиями!
  • 0

#2380
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вот мужики пошли...

да дело не в мужиках или бабах, просто народ наш дремучий, юридически грамотных мало, а совковая привычка отстегивать гайцам за то, что остановили в сознании у людей крепко засела, а в голове другого развития событий не предусмотрено, интернет тоже далеко не у всех, мне когда в ЖоПо вернули права бесплатно, то я об этой истории рассказал всем своим знакомым и в их глазах просто выглядел героем, у них просто не укладывалось в голове, что такое может быть, так что пройдет немало времени, пока мы к этому придем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.