Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2281
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
вопрос, Вам только протокол выписали об адм нарушение? или сразу же постановление? просто о постановление нигде речи нет, но Вы пишите, что права у Вас изьяли. если Вы в протоколе написали, что не согласны, и Вам выписали постановление, и к тому же забрали ВУ, то это уже противоречит всем нормам законов РК.
я уже ни раз писал об этом. 1. протокол об адм нарушение. 2 постановление о наложение штрафа. 3. изьятие прав в целях обеспечения исполнения наказания. других вариантов НЕТ. если Вы в протоколе пишите НЕ согласны, то если Вам выписали постановление, изьяли ВУ, то это уже НАРУШЕНИЕ процесуальных норм, и согласно законодательства, подлежит отмене. Постановление сотрудник ИДП ОБЯЗАН выписать, если только ВЫ СОГЛАСНЫ с прановарушением. сам протокол, это только бумага о совершение правонарушения. она ничего не значит (можете считать ее уведомлением). все остальное противозаконно. если Вы не согласны, то пусть отправлят дело в суд. и больше никаких вариантов.
  • 0

#2282
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вначале выписали протокол об адмнарушении. После выдали временное удостоверение - нижняя 1/3 бланка. Что написано на верхней я не знаю (не помню). Но я написал не согласен.

koti78
Можно пожалуста номер статьи КоАПа где написано то что вы написали. Наверное напишу таки в департамент по Астане с приложением и жалобы и ответа. Плюс думаю дописать вашу претензию, посмотрим что будет.

Если не получится - придется платить штраф...
  • 0

#2283
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
koti78 Это работает Вы с этим сталкивались, помоему у нас всегда забирают права согласен или не сгласен, и если так бьяснить жопомену он получается должен просто оформить протокол а потом?
  • 0

#2284
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

вопрос, Вам только протокол выписали об адм нарушение? или сразу же постановление? просто о постановление нигде речи нет, но Вы пишите, что права у Вас изьяли. если Вы в протоколе написали, что не согласны, и Вам выписали постановление, и к тому же забрали ВУ, то это уже противоречит всем нормам законов РК.
я уже ни раз писал об этом. 1. протокол об адм нарушение. 2 постановление о наложение штрафа. 3. изьятие прав в целях обеспечения исполнения наказания. других вариантов НЕТ. если Вы в протоколе пишите НЕ согласны, то если Вам выписали постановление, изьяли ВУ, то это уже НАРУШЕНИЕ процесуальных норм, и согласно законодательства, подлежит отмене. Постановление сотрудник ИДП ОБЯЗАН выписать, если только ВЫ СОГЛАСНЫ с прановарушением. сам протокол, это только бумага о совершение правонарушения. она ничего не значит (можете считать ее уведомлением). все остальное противозаконно. если Вы не согласны, то пусть отправлят дело в суд. и больше никаких вариантов.



Да и вообще неправильно заполненый протокол уже подлежит отмене(к примеру изъятие прав без понятых, и в принципе любую ошибку).
Просто в суде судье это надо объяснять и требовать чтоб в протокол заседания внесли. Тогда судья испугавшись надзорной колегии, отменит протокол.
Изъять права гаец может, но только это будет неправомерно. Сначала доказываешь в суде, а потом скидываешь решение суда в прокуратуру.
Вот когда таких решений штук 100 набереться, и прокуратура заявит об этом удп, то гайцы трижды подумают прежде чем изымать.
Не любит наш народ судиться. А этож приятное дело, от работы официально освобождают и работодатель еще и оплачивает. К тому же свою юридическую культуру повышаешь.
  • 0

#2285
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

камера на перекрестке под это понятие не попадает.

Так то оно так,но.....есть еще:

Статья 617. Оценка доказательств

1. Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном рассмотрении доказательств в их совокупности, руководствуясь законом и совестью.

По совести я бы лишал прав на полгодика, тех кто первым пытается проскочить.
А то задолбали, быстро трогаешься: так глазенки вылупляют типа "чё не мог подождать", а медленно: так вальяжно поворачивают, потом пешеходов начинают пропускать оставив жопу на моей полосе.
  • 0

#2286
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Стоят гаишники в верхней части города, как миленькие :rolleyes:
  • 0

#2287
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

По совести я бы лишал прав на полгодика, тех кто первым пытается проскочить.
А то задолбали, быстро трогаешься: так глазенки вылупляют типа "чё не мог подождать", а медленно: так вальяжно поворачивают, потом пешеходов начинают пропускать оставив жопу на моей полосе.


Согласен.

Но в моем случае ничего такого не было.

сорри за офф!
  • 0

#2288
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Стоят гаишники в верхней части города, как миленькие :rolleyes:


Написали бы где конкретно. А еще лучше позвонили бы в 102.
Но только не на аль-фараби и фурманова, во время приезда сами знаете кого
  • 0

#2289
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вминяли проезд на красный цвет, написал жалобу через 20 дней права отдали.
  • 0

#2290
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Жоповский сайт когданибудь работает! :smoke:
  • 0

#2291
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ехал в Бишкек из А-ты 9 Ноября, после длительного перелета утречком, так как пошел снежок, не мало машин и бусиков повылетало с трассы, да и друг в дружку, ехал 70км. на Отарах тормозят (где знаки 50км.ч. и следом 20км) за превышение

вменяют 26км.ч. там где ограничение 20, через открытое окошко говорю ок, сейчас сверим вашу скорость и нашу (указывая на размещенный на лобовом видеорегистратор) они говорят, "о, у вас есть камера, а звук она пишет?" отвечаем "да", ГАИшники ретируясь назад "это же опасно" и мол давайте вашу запись к нам в машину, выхожу с нетбуком и флэшкой, прошу показать мое нарушение, у них в ГАЗЕЛе стоит комп и этот фоторадар, на нем показывают мою машину и скорость 26км.ч.

и ГАИтянин говорит, "я твою машину уже пробил по базе, у тебя все нормально", говорю ну вот мол моя запись, посмотрим вместе, открываю нахожу нужный момент и показываю, еду с замедлением 35км. (проезжаю знак 20) при этом моя скорость ~30, и секунд через несколько 19км.ч. на то он мне говорит, "ну вот же у тебя было 30, а тут 20!", спрашивает между делом, "а есть страховка и обязательство?", говорю есть (пошел за ними в машину)

возвращаюсь, ГАЕц говорит мол вот за то что у тебя 30км.ч. там где 20,
я поправляю "радар зафиксировал 26 и тормозил не в пол, а постепенно, что и показывает моя запись, видно где в какое время была моя скорость, считаю что замедлялся нормально и не экстренно"
он , "ну это все равно нарушение" и приводит какую то статью и называет цифру "6481",
я "чего 6481?"
он "теньге"
я "нарушение грубое?"
он "нет, но все равно нарушение"
я "смешно"
он "смешно"
я "посмеемся вместе"
он "........... езжайте"
я "ну я поехал, удачи"

видимо поняв что особо напрячь не получится и я сам не развожусь отпускает.
  • 0

#2292
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

ехал в Бишкек из А-ты 9 Ноября, после длительного перелета утречком, так как пошел снежок, не мало машин и бусиков повылетало с трассы, да и друг в дружку, ехал 70км. на Отарах тормозят (где знаки 50км.ч. и следом 20км) за превышение

вменяют 26км.ч. там где ограничение 20, через открытое окошко говорю ок, сейчас сверим вашу скорость и нашу (указывая на размещенный на лобовом видеорегистратор) они говорят, "о, у вас есть камера, а звук она пишет?" отвечаем "да", ГАИшники ретируясь назад "это же опасно" и мол давайте вашу запись к нам в машину, выхожу с нетбуком и флэшкой, прошу показать мое нарушение, у них в ГАЗЕЛе стоит комп и этот фоторадар, на нем показывают мою машину и скорость 26км.ч.

и ГАИтянин говорит, "я твою машину уже пробил по базе, у тебя все нормально", говорю ну вот мол моя запись, посмотрим вместе, открываю нахожу нужный момент и показываю, еду с замедлением 35км. (проезжаю знак 20) при этом моя скорость ~30, и секунд через несколько 19км.ч. на то он мне говорит, "ну вот же у тебя было 30, а тут 20!", спрашивает между делом, "а есть страховка и обязательство?", говорю есть (пошел за ними в машину)

возвращаюсь, ГАЕц говорит мол вот за то что у тебя 30км.ч. там где 20,
я поправляю "радар зафиксировал 26 и тормозил не в пол, а постепенно, что и показывает моя запись, видно где в какое время была моя скорость, считаю что замедлялся нормально и не экстренно"
он , "ну это все равно нарушение" и приводит какую то статью и называет цифру "6481",
я "чего 6481?"
он "теньге"
я "нарушение грубое?"
он "нет, но все равно нарушение"
я "смешно"
он "смешно"
я "посмеемся вместе"
он "........... езжайте"
я "ну я поехал, удачи"

видимо поняв что особо напрячь не получится и я сам не развожусь отпускает.

Не понял - ехали 26 там где можно было 20? Так за это наказание не предусмотрено. Так что вообще зря доказывали.
  • 0

#2293
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Я тоже не понял, зачем вообще надо было свой девайс к ним тащить.., доказывать чего то..? разрешенная 20, ехали 26.. По КРКобАП:

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

olem, чувствуете акцент в формулировке..? Тоесть, было бы 30 и выше.., тогда да, 5 МРП.. Странно то, что ваш прибор еще и против вас и показывает.. :-)
  • 0

#2294
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
вы правы, надо было сослаться на "до 20"
читал что другие прибегают к этой формулировке, но сам никогда не использовал

когда едешь аки сонная муха, как то не все вспоминается

а прибор показывал как есть ) хотя 4км разницы между показанием моего регистратора и их фоторадара зависит от того где именно они меня сфотали, мож они ловили уже за знаком на замедлении
  • 0

#2295
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ехал 70км. на Отарах тормозят (где знаки 50км.ч. и следом 20км) за превышение

вменяют 26км.ч. там где ограничение 20,
видимо поняв что особо напрячь не получится и я сам не развожусь отпускает.


Где-то выкладывали, что по ГОСТу снижение скорости знаками должно быть с шагом 20 км. в час. Т.е. 50-30-и.т.д
  • 0

#2296
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

вы правы, надо было сослаться на "до 20"
читал что другие прибегают к этой формулировке, но сам никогда не использовал

когда едешь аки сонная муха, как то не все вспоминается

а прибор показывал как есть ) хотя 4км разницы между показанием моего регистратора и их фоторадара зависит от того где именно они меня сфотали, мож они ловили уже за знаком на замедлении

Нет, не до 20, а от 10 начинается наказание.. И опять же, это по Кодексу об АП, а не какая то "формулировка", к которой "другие прибегают"..

Надо обязательно смотреть видео запись (свою при этом нести к ним не обязательно) для того, что бы знать где именно вас запечатлели.. Это тоже частый, известный трюк ЖП.. Висит например знак 40, радарят и фоткают, но до знака.., там где еще 60 можно было.. Ну и естественно, на фото машина с превышением..
  • 0

#2297
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


ехал 70км. на Отарах тормозят (где знаки 50км.ч. и следом 20км) за превышение
вменяют 26км.ч. там где ограничение 20,
видимо поняв что особо напрячь не получится и я сам не развожусь отпускает.

Где-то выкладывали, что по ГОСТу снижение скорости знаками должно быть с шагом 20 км. в час. Т.е. 50-30-и.т.д

Согласно СТ РК 1412-2005
Технические средства организации дорожного движения
Правила применения
5.4.23 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т. п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.
  • 0

#2298
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

, посмотрим вместе, открываю нахожу нужный момент и показываю, еду с замедлением 35км. (проезжаю знак 20) при этом моя скорость ~30, и секунд через несколько 19км.ч.

Все правильно... регистратор показал изменение с шагом от2 до 6 сек ..именно столько уходит на передачу данных со спутника джипиэс. поэтому у вас ступенчатое изменение скорости и было. процессору то надо обработать еще данные со спутника.
  • 0

#2299
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Сейчас программа по каналу "Алматы" была, аким Алматы сказал звонить в акимат, если вас остановил гаишник стоящий на обочине и сообщать номер нагрудного знака.
  • 0

#2300
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Сегодня где-то в 15.00 на выезде на Капчагайскую трассу стояла жоповская девятка родарила, прям на мосту, жоль номер не увидел :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.