Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2301
SSRacing

SSRacing
  • Гость
  • 19 сообщений
Законы для некоторых просто мЁд (не в тему, конечно, но):
<YouTube>

Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м


А есть ли какой нибудь регламент по поводу "когда я должен начинать сбрасывать скорость"?
Пример: еду 110 км/ч по трассе, а тут ограничение 70 км/ч(есть на направлении Павлодар-Семей), не прибегая к экстренному торможению свободно заезжаешь за знак метров на 100...

Сорри за офф-топ, но интересно мнение.

Сообщение отредактировал SSRacing: 29.11.2009, 03:46:20

  • 0

#2302
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м


А есть ли какой нибудь регламент по поводу "когда я должен начинать сбрасывать скорость"?
Пример: еду 110 км/ч по трассе, а тут ограничение 70 км/ч(есть на направлении Павлодар-Семей), не прибегая к экстренному торможению свободно заезжаешь за знак метров на 100...

Сорри за офф-топ, но интересно мнение.


ИМХО
В зоне действия знака 3.24 вы обязаны ехать со скоростью не превышающей указанной на знаке. Когда вы начнете оттормаживаться это уже ваши проблемы, за 20 м или за 500 м. Другое дело, что когда едешь по трассе и стоит знак 50, то да, требуется какое-то время чтобы сбросить скорость. Однако же обычно все мы знаем, что там знак стоит, да и знак прекрасно видно как и ИДП за ним стоящих, так что можно успеть сбросить скорость.

По поводу неправильной установки знаков попробуйте пободаться с ИДП, потом расскажите.
  • 0

#2303
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
ИМХО,
то что КоАП начинает наказывать с превышения более 10км/ч - я думаю как раз для того чтобы вы подъезжая к знаку начали сбрасывать скорость постепенно, а за знаком у вас превышение менее 10км/ч.
  • 0

#2304
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Скажите пожалуйста, что делать дальше с гайцом?
Дело было так, сегодня в час ночи ехал по Абая в восточном направлении, услышал какой-то шум из под машины, остановился около КИМЕПа, сразу после улицы Уалиханова, до знака 3.27 "Остановка запрещена". Оказалось что слетела пластиковая защита картера. Поставил на место. Аварийная сигнализация была включена. Подхожу к своей двери, вижу как подъезжает машина ДП. Сажусь в машину, пристегиваюсь, отъезжаю. Слышу как в рупор кричат(!!!): Стой, куда поехал! Остановился. Сижу, не подходят, дальше сижу. Подошел. Внятно представился, потребовал документы. Я спросил причину задержания.
Г: Вы остановились под знаком "Остановка запрещена"!
Я: Стоял до знака, на это была необходимость, техническая неисправность, аварийная сигнализация была включена.
Г: Документы!
Я: Предъявите пожалуйста ваше служебное удостоверение.
Г: Я вам не обязан его предъявлять.
Я: Согласно ПДД РК, вы обязаны, имейте ввиду, я все это записываю.
Отдаю документы. Он их смотрит. Просит удостоверение личности, не охотно даю. Он берет документы и уходит. Я сижу пока у себя. Становится скучно. Выхожу на улицу. Гаишник фотографирует мою машину на свой мобильный телефон. В машине их 3ое, я один, на улице нет никого. Стою улыбаюсь. Он оформляет значит меня. Дату пишет неправильно(но это я увидел только дома в копии протокола), я говорю что я НЕ СОГЛАСЕН с нарушением. Он останавливает 2х понятых и забирает мое ВУ. Ведет себя агрессивно, тыкает мне, колхозник короче. Пытаюсь ставить его на место, но видно что гаишник туп как сибирский валенок. Про КоАП и ПДД РК ничего не знает.
Г: Забираю права и все, в суде встретимся, итак на тебя 30 минут потратил, ведешь себя как баба.

Я ему обещаю что об его словах поговорим в кабинете начальника УДП. Его даже это не пугает. Отдаю им права, беру копию протокола, временные и уезжаю.

На чье имя писать заявление? в копиях какие органы ставить?

Заявление собираюсь писать на оснований следующих нарушении сотрудника ДП:
1) грубая форма обращения к водителю ТС посредством СГУ.
2) согласно пункту 5.3 не назвал причину остановки ТС.
3) вел себя агрессивно, разговаривал грубо.
4) заполнил протокол об АПН с грамматическими ошибками(Ф.И.О. водителя) и неправильной датой.
5) изъял водительское удостоверение, что несомненно противоречит п.1 статьи 618 КоАП, п.7-1 статьи 628 КоАП.
6) вместо сертифицированных контрольно-измерительных приборов для фиксаций правонарушения, использовал личный сотовый телефон и обещал прикрепить фотографию с сотового телефона к делу об АПН.

хватит?

Сообщение отредактировал whampoa: 29.11.2009, 17:00:45

  • 0

#2305
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Скорее всего штраф оплатите, в протоколе свидети у гайца подписались, что видели нарушение?
  • 0

#2306
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Не намерен платить, т.к. это была вынужденная остановка ТС и помех я никому не создавал, плюс грамматические ошибки в протоколе, сотрудник ДП казах, но читать на казахском кажется не умеет. И сотрудники ДП должны проводить профилактику нарушения ПДД, а не штрафовать втупую, они должны были спросить причину моей остановки, до знака.
Понятые подписались что гайцы изъяли ВУ. Я ведь в жалобе могу написать что я вообще ехал и меня остановили, кто докажет обратное? Если свидетели видели что я там стоял, они и сами нарушители, логично? Я душу вытрясу с этого гайца за его базар.

Сообщение отредактировал whampoa: 29.11.2009, 17:52:56

  • 0

#2307
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
whampoa Я писал жалобу на Мусоров. От листай страниц около 50 может больше не помню. Там две жалобы.
Удачи друг! :)
  • 0

#2308
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Дэн, спасибо! напишу жалобу и копию скину сюда.

Сообщение отредактировал whampoa: 29.11.2009, 20:41:12

  • 0

#2309
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Дэн, спасибо! напишу жалобу и копию скину сюда.

Правильно это дело просто так оставлять нельзя!
Вот когда мы с BUCHем написали жалобу и по истечению месяца нас прегласили в его начальнику и он перед нами извинялся, вот эта была наша маленькая победа!
  • 0

#2310
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Начальнику
УДП ДВД г. Алматы
г-ну Сарбасову Арману Турсунбековичу


от: ________

Проживающего по адресу:
г. Алматы. ул. ___________
моб.т.: +7 701 ххххххх



Заявление
(жалоба на неправомерные действия инспектора дорожной полиции)
на постановление по делу об административном правонарушении.


Руководствуясь Протоколом от 28.11.2009 г. №________ (далее – Протокол) инспектор дорожной полиции (далее – ИДП) Садыков Ж. привлек меня к административной ответственности в соответствии со ст.463-4 ч.1 Кодекса об Административных правонарушениях Республики Казахстан (далее – КоАП).

Считаю действия ИДП необоснованными и неправомерными.

По существу произошедшего поясняю: 29 ноября 2009 года в 01:10 ночи я, ________________ двигаясь на автомобиле Toyota, гос. номер ______, в восточном направлении по пр. Абая, до пересечения с ул. Уалиханова, возле института КИМЕП обнаружил техническую неисправность моего автомобиля в виде шума из под днища, включив аварийную сигнализацию я остановил ТС после пересечения ул. Уалиханова и обнаружил неисправность в виде пластиковой защиты картера, у которой сорвало одно крепление. Техническая неисправность была устранена мною на месте незамедлительно. После чего я сел в водительское кресло и в зеркале заднего вида увидел патрульную автомашину Дорожной полиции с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов, но без звуковой сирены. В виду того что из патрульной автомашины никто не выходил и громкоговорящее устройство молчало, я намеревался начать движение, предварительно пристегнув ремень безопасности и включив левый указатель поворота и проехал 3 метра. В этот момент из громкоговорящего устройства патрульной машины до меня донеслось следующее(здесь и далее стилистика и орфография сохранена): «Стой! Куда поехал?!», что несомненно является грубым нарушением ИДП пункта 120, параграфа 13 (Взаимоотношения с участниками дорожного движения) Приказа МВД РК №789 от 14.12.2002 «Об утверждении инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан», которая гласит:
120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.
Не смотря на столь неуважительное и грубое обращение со стороны сотрудников Дорожной полиции, я выполнил их требование согласно пункту 2.3.2 ПДД РК и остановился. Через 2 минуты, увидев что я не собираюсь покидать салон своего автомобиля, ко мне направился один из 3-х ИДП. Представившись сотрудником Дорожной полиций, назвав свою фамилию, но не указав звание, он потребовал мои документы, предварительно спросив: "Куда ты собрался ехать, мы же сзади стоим, при этом ИДП нарушил пункт 5.3 ПДД РК, согласно которому он был обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, что было проигнорировано ИДП Садыковым Ж. На мое законное требование предъявить служебное удостоверение ИДП, согласно пункту 2.4 ПДД РК, ИДП ответил что я как водитель не имею право у него что-то требовать и он, ИДП не обязан мне показывать какие-либо документы, что в свою очередь говорит о том что ИДП Садыков Ж. не выполняет требования ПДД РК или же не знает о существовании вышеупомянутого пункте правил, что несомненно ставит под сомнение его соответствие занимаемой им должности. После чего я, согласно пункту 2.1.1 ПДД РК передал ИДП Садыкову Ж. документы на право управления ТС в виде технического паспорта №_________, страховой полис, талон о прохождении государственного технического осмотра ТС и водительское удостоверение №____________(далее ВУ) . ИДП получив все эти документы, потребовал мое удостоверение личности, в свою очередь передача ИДП удостоверения личности гражданина РК не оговорено пунктом 2.1.1 ПДД РК, но я выполнил его указание. После получения удостоверения личности, ИДП Садыков Ж. сказал что я остановился под знаком 3.27 «Остановка запрещена» и не выслушав мою версию о вынужденной остановке ТС и выполнения пунктов 7.1, 7.2 и 12.6 ПДД РК, направился в патрульную автомашину ДП, без каких-либо объяснении.
  • 0

#2311
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Подождав некоторое время, я был вынужден выйти из салона своего автомобиля и подойти к патрульной автомашине ДП, чтобы объяснить причину вынужденной остановки ТС. В это время я увидел как ИДП Садыков Ж., фотографирует положение моего автомобиля на свой личный мобильный телефон. На мое несогласие с его действиями, которое является прямым нарушением п. 45, параграфа 6 (Взаимоотношения с участниками дорожного движения) Приказа МВД РК №789 от 14.12.2002 «Об утверждении инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан», которая гласит: «45. Средства измерения для определения скорости движения транспортных средств, другая аппаратура фиксации нарушений Правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских удостоверениях, свидетельствах о регистрации транспортных средств, другие технические средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими рекомендациями о порядке пользования этими техническими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.» и п.2, статьи 640.Доказательства, КоАП РК которая гласит: «2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом. При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.» ИДП Садыков Ж. в грубой форме ответил следующее: «Я имею на это право, не твое дело». Я начал звонить со своего мобильного телефона на телефон доверия УДП г. Алматы, но по неизвестным мне причинам, никто не ответил на мой звонок. После чего я заявил ИДП Садыкову Ж. о несогласии с предъявленным мне обвинением, на что получил очередной грубый ответ: «Ты своим поведением себе хуже делаешь, даже женщины так себя не ведут», что опять таки является прямым нарушением п.п. 122, 128, параграфа 13 (Взаимоотношения с участниками дорожного движения) Приказа МВД РК №789 от 14.12.2002 «Об утверждении инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан» и оскорблением чести и достоинства гражданина РК. После чего он начал процесс оформления протокола об административном правонарушении, с изъятием ВУ, для чего были остановлены 2 водителя проезжавших мимо автомобилей, которым было разъяснено что я, ______ ________ ________ не согласен с предъявленным мне обвинением и за это ИДП Сыздыков Ж. составляет протокол и изымает ВУ за нарушение пункта 12.5 ПДД РК, согласно п. 1, статьи 463-4 КоАП РК, однако изъятие ВУ в свою очередь является нарушением п.1, статьи 618 КоАП РК, которая гласит: «1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
5) изъятие документов и вещей;»
  • 0

#2312
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Но предъявленное мне обвинение не было доказано на месте, моя личность была установлена полностью, протокол был составлен на месте остановки ТС, а также согласно п.7-1. статьи 628 КоАП РК, которая гласит: «7-1. Изъятое водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления транспортным средством по постановлению о направлении на проверку знания правил дорожного движения, возвращается водителю в случае сдачи его владельцем экзамена для проверки знания правил дорожного движения.», ИДП не имеет право изымать ВУ в присутствии понятых, т.к. согласно п.1, статьи 463-4, за предъявленное мне, но пока еще не доказанное нарушение, назначен административный штраф в размере – 5 МРП, но никак не направление на проверку знания ПДД РК, что в очередной раз ставит под сомнение компетентность ИДП Садыкова Ж. и знание статей КоАП РК.
На мою дальнейшую просьбу о выдаче Бланка жалоб или прикрепления объяснительной к протоколу об административно правонарушении, ИДП Садыков Ж. ответил следующее: «Не будешь ты ничего писать, на, подписывай!». Принимая во внимания тот факт что ИДП Садыков Ж. вел себя агрессивно во время несения службы, возможно имея при себе табельное оружие и сомневаясь в его психическом состоянии, я написал в протоколе об административном правонарушении: «Не согласен» и поставил необходимые подписи, после чего получил написанную крайне неразборчиво копию протокола об административном правонарушении, временное ВУ и уехал. Позже я заметил что дата составления протокола не верная, ИДП Садыков Ж. указал дату 28.11.09, хотя вышеизложенная неприятная беседа с ним была 29.11.09 в 01:10 ночи.


В связи с вышеизложенным, в целях исполнения статьи 656 КоАП РК, а именно обжалования мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, прошу Вас принять данную жалобу к рассмотрению в соответствии с п.п.3 статьи 633, и удовлетворить следующие требования:

1. Вернуть неправомерно изъятое водительское удостоверение.
2. Провести с ИДП Садыковым Ж. разъяснительную беседу о его неправомерных действиях и необходимости соблюдения норм, предусмотренных в КоАП РК, Конституции РК и других нормативно-правовых актах.
3. Проверить ИДП Садыкова Ж. на предмет соответствия им занимания должности и провести внеочередную его аттестацию, в связи с его некомпетентностью, незнанию законов, подзаконных актов и не правильного их применения, что приводит к стеснению прав и свобод граждан, предусмотренных законами и Конституцией РК.
4. Аннулировать протокол об административном правонарушении, А №_________, аннулировать Постановление А №_________, либо представить более основательное доказательство моей вины, а так же прекратить в отношении меня возбужденное административное производство.
5. В предусмотренные законом 5-и (пять) дневный срок (статья 633, п.3 КоАП РК) предоставить письменный ответ либо об удовлетворении жалобы, либо об отказе в ее удовлетворении по адресу: г. Алматы, ул. _______
В случае отсутствия решения по данной жалобе, в течение установленного законом срока, оставляю за собой, предусмотренное законом право оспорить протокол об административном правонарушении №_______ и противоправные действия ИДП Садыкова Ж. в вышестоящих судебных органах, с требованием возмещения нанесенного мне материального и морального ущерба.

К данной жалобе прилагается:
- Копия протокола об административном правонарушении А №__________
- Копия временного удостоверения А №___________

С уважением,
_______________
29 ноября 2009 года


Может перегнул палку, но дело принципа.

Сообщение отредактировал whampoa: 29.11.2009, 21:02:40

  • 0

#2313
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Про дату, неправильно указанную,я бы не писал.Это может пригодится для Суда,если до него дойдет.
В остальном все очень даже неплохо.
Удачи!
  • 0

#2314
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
И про то как он снимает на телефон тоже можно убрать. Он может предавать в суд любые доказательства, в том числе и фотографии снятые на телефон и лишь суд в праве принять/рассмотреть эти доказательства в виде фотографий или отказать в рассмотрении этих фотографий в качестве доказательств по делу. По сути эти фотографии показывают лишь то что Вы стоите по требованию ЖП.
Часть жалобы где инспектор грубит при фотографировании можно оставить, а про сертифицированные приборы не нунужно. Если Вы будете предъявлять в суд диктофонную запись от Вас тоже тогда могут потребовать сертификат на осуществление записи ЖП этим устройством.
  • 0

#2315
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Сергеич, спасибо за поддержку! Приму во внимание.
Subaru Limited, так ведь Идп должностное лицо, соответственно у него должно быть все сертифицировано, в статье выше все указано, и согласно презумпции невиновности, он должен доказать мою вину, но не любыми способами. Блин, сотовый мой ступил и я не все записал, но в случае чего с легкостью переведу обрывки разговора на аудио кассету.
  • 0

#2316
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Идп должностное лицо, соответственно у него должно быть все сертифицировано, в статье выше все указано, и согласно презумпции невиновности, он должен доказать мою вину, но не любыми способами.

Повторюсь: Лишь суд решит принимать во внимание эти фотографии, тем более они ни чего не доказывают. Вы можете подтвердить - Да сотрудник ЖП снимал эти фотографии на свой телефон в тот момент когда выполнил его требование об остановке. А то что эти снимки сделаны в зоне действия знака остановка запрещена не имеет значения.
Что касается презумпции невиновности, так Вы сами не отрицаете что остановились в зоне действия знака "Остановка запрещена" Что он должен доказывать, а?

По поводу доказательств с Вашей стороны в виде диктофонной записи то "переводить" запись не нужно а срочно её в неизменном состоянии передать в соответствующие органы с заявлением Прошу принять данную запись в качестве доказательству по делу которое будет рассматриваться в связи подачей мной заявления на незаконные действия сотрудника ЖП. Заявление такоето такоето от такого такого такогото ну и так далее.

Если Вы принесёте эту запись отредактированную да ещё на аудиокасете Судья не примет это доказательство к рассмотрению т.к. эта запись не была приобщена к делу вовремя и соответствующим образом. Сторона сразу будеть ходатайствовать а проверки подавленности этой записи и суд скорее всего замёт их сторону, может Вы в свободное увлекаетесь звуковым монтажем и смонтировали эту запись.

Так вот, для того чтобы этого не случилось, в первую очередь нужно зафиксировать доказательство по делу очень быстро. В течении первых часов после происшествия фото/видео/аудио материалы передать в соответствующие органы что бы они были свидетелями что Вы передали эти материалы неизменными и сразу после происшествия. То есть за 3 часа после происшествия Вы не могли сфабриковать данную запись. А вот через неделю суд решит что Вы запросто могли и сфабриковать запись.
  • 0

#2317
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
whampoa В вашем случае согласно ПДД при вынужденной остановке Вы должны были кроме включения аварийной сигнализации незамедлительно выставить знак аварийной остановки.


7. ПРИМЕНЕНИЕ АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ И ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

- при дорожно-транспортном происшествии;

- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; при движении задним ходом;

7.2. После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии должен быть незамедлительно выставлен на проезжей части со стороны наибольшей опасности знак аварийной остановки (или мигающий красный фонарь):

Иными словами если б знак аварийной остановки был бы выставлен то у Вас 100% выигрышное дело. А если знак не был выставлен, то суд Вы можете проиграть.
  • 0

#2318
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Сотрудники приехали после того как я уже сел в машину, и они ничего не видели, и хай теперь доказывают что знака аварийной остановки не было. С волками жить, по волчьи выть.

Сообщение отредактировал whampoa: 30.11.2009, 00:50:07

  • 0

#2319
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Выяснил что в базе ЖП висит на меня неоплаченный штраф по выигранному мной еще в августе делу в Суде.ЖП по адм. практике отказывается его удалять.
Теперь вот думаю куда лучше идти с жалобой????
К главному гаю,к судебным приставам,а может в прокуратуру??Может сразу всем отослать письменно?
В идеале хочу что бы наказали хоть как то за такую подлянку.
  • 0

#2320
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
с решением суда и идти, не имеют права неисполнять решение суда. оно по этому же штрафу? штраф в решении суда отменен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.