Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2241
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Dr.Demon, поздравления!

у меня бы наверное терпения (ну и времени) не хватило с таким 6blдл0м разбираться, а надо! побольше бы таких случаев, чтобы сотрудники ЖП просто выполняли свою работу, а не занимались вымогательством.

p/s/
так же подумал про видиокамеру, если бы стояла в машине VCR c записью, то можно было бы разобраться с Инспектором на месте, показав запись. в суде ... было бы весомым аргументом, ну и речь, которую толковал инспектор - тоже можно было бы записать...

Сообщение отредактировал Stop!: 20.11.2009, 22:06:42

  • 0

#2242
Dr.Demon

Dr.Demon
  • Гость
  • 11 сообщений

я надеюсь вам дали бумагу о том, что прекращено производство по делу. если нет то надо взять, т.к. потом опять будете бегать и доказывать, как с этой квитанцией.

Спасибо всем за поздравления! :dandy:
Да бумагу дали, тоже типа протокола, там так и написано какое дело и почему прекращено.
Хорошо, что сами дали, а то я сам точно не спросил бы.
Если кому интересно позже могу выложить.

Я чуток не догнал. А зачем было переписывать всё то, что было? Ведь объяснительная есть у тебя на отдельном листе, которая приобщена к делу! Я правильно понимаю?

Немного не так. На месте, в жопомобиле я так и не успел написать объяснительную, там не до того было. Хотя и указал в протоколе что прилагаю к нему объяснение на отдельном листе. А в УДП хотели намного подробнее со всем деталями узнать. Кстати, каждый раз когда ходил в УДП, все на диктофон записал.
Думаю, вдруг чего наезжать будут, так пригодится.

Я теперь тоже папку с бумагами, заметками, законами и памятками в машину положу. Диктофон и ручку с листками. Вдруг чего опять.
  • 0

#2243
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Немного не так. На месте, в жопомобиле я так и не успел написать объяснительную, там не до того было. Хотя и указал в протоколе что прилагаю к нему объяснение на отдельном листе. А в УДП хотели намного подробнее со всем деталями узнать. Кстати, каждый раз когда ходил в УДП, все на диктофон записал.
Думаю, вдруг чего наезжать будут, так пригодится.

Ааа.....ну теперь ясно.... :dandy:


Я теперь тоже папку с бумагами, заметками, законами и памятками в машину положу. Диктофон и ручку с листками. Вдруг чего опять.

Это правильно!

ЗЫ Ну тогда принимай поздравления!!! :rotate:
  • 0

#2244
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

переписываешь в 2-х экземплярах и на одном ИДП расписывается о принятии (фио, дата, роспись), вот его ты и забераешь. как протокол - одна копия тебе, одна идп.

А если жп скажет, ничего не собираюсь подписывать?
  • 0

#2245
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А если жп скажет, ничего не собираюсь подписывать?

Он по идеи не может отказаться. А если даже и отказался, в протоколе надо это отразить!
  • 0

#2246
Прокоп

Прокоп
  • Гость
  • 15 сообщений
На перекрестке рядом остановилась машина УДП, там на торпедо стоит типа камера и монитор рядом. Еще раз видел что одному пареньку на этом мониторе кино проказывали. Видимо эта камера используется при патрулировинии, типа видео регистратора с возможностью запугать на месте. Вопросы:
1) кто сталкивался, что за прибор стоит, называние, принцип работы?
2) Кто-нибудь спрашивал сертификат?
3) На какой носитель пишет? Как прикладывают к делу?
4) Теперь надо еще и в зеркало смотреть кто за тобой едет. Кстати кажется камера может на два фронта снимать(мне так показалось), хотя может я и фантазирую
  • 0

#2247
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

На перекрестке рядом остановилась машина УДП, там на торпедо стоит типа камера и монитор рядом. Еще раз видел что одному пареньку на этом мониторе кино проказывали. Видимо эта камера используется при патрулировинии, типа видео регистратора с возможностью запугать на месте. Вопросы:
1) кто сталкивался, что за прибор стоит, называние, принцип работы?
2) Кто-нибудь спрашивал сертификат?
3) На какой носитель пишет? Как прикладывают к делу?
4) Теперь надо еще и в зеркало смотреть кто за тобой едет. Кстати кажется камера может на два фронта снимать(мне так показалось), хотя может я и фантазирую

3) остановивший меня ИДП говорил что в суд отправит флэшку с моим нарушением. (хез, может и правда). Причем их машина стояла .опой к перекрестку.
4) знакомому (нарушившему) демонстировали съемку и спереди и сзади.
Сам лично камеру видел (на торпедо), а съемку не довелось.

Сообщение отредактировал Лаптев: 21.11.2009, 10:42:48

  • 0

#2248
Прокоп

Прокоп
  • Гость
  • 15 сообщений

3) остановивший меня ИДП говорил что в суд отправит флэшку с моим нарушением. (хез, может и правда). Причем их машина стояла .опой к перекрестку.
4) знакомому (нарушившему) демонстировали съемку и спереди и сзади.
Сам лично камеру видел (на торпедо), а съемку не довелось.

Возможно ли развалить дело за неприкрепление вещдоков (флешки) на месте с понятыми? Типа данные на флешке можно и изменить после составления протокола или как у меня на регистраторе все пишется в зашифрованном виде?
Сегодня видел картину стоит на перекрестке машина с таким приборчиком и снимает как поворачивают, тут же косят. Новый повод для развода на месте придумали. Кстати думаю что и скорость должна штучка показывать.
Не отлыниваем, думаем все вместе как будем побеждать эту хреньку.
  • 0

#2249
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
какой штраф за вождение с просроченной времянкой?
  • 0

#2250
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

какой штраф за вождение с просроченной времянкой?

смотрю сейчас КоАП ст.470п.1 влечет штраф-5мрп.
  • 0

#2251
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


какой штраф за вождение с просроченной времянкой?

смотрю сейчас КоАП ст.470п.1 влечет штраф-5мрп.

с чего вдруг?
просроченная времянка= отсутствие ВУ
ст 470 п.2
2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), - влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
  • 0

#2252
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений



какой штраф за вождение с просроченной времянкой?

смотрю сейчас КоАП ст.470п.1 влечет штраф-5мрп.

с чего вдруг?
просроченная времянка= отсутствие ВУ
ст 470 п.2
2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), - влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

ты так думаешь?Ну может быть и п.2 ст.470,хотя сумму штрафа не меняет.Один и тот же.
  • 0

#2253
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта,

Так категория то у него есть, вот скорее всего отсутствие ВУ а это другая часть статьи.
470. ч.1 Управл ТС водителем, не имеющим при себе в/у или временное удост, выданное взамен в/у на право управл, регистрационных и иных установленных законодательством документов на ТС штраф 5 МРП.
  • 0

#2254
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

2. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта,

Так категория то у него есть, вот скорее всего отсутствие ВУ а это другая часть статьи.
470. ч.1 Управл ТС водителем, не имеющим при себе в/у или временное удост, выданное взамен в/у на право управл, регистрационных и иных установленных законодательством документов на ТС штраф 5 МРП.

а вдруг его лишили на два года и времянка просрочена?
и еще если у вас будут ВУ просрочены какая это статья?

2 Den

штраф разный 5 и 15 МРП

Сообщение отредактировал Лаптев: 22.11.2009, 16:49:25

  • 0

#2255
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Если лишение, то это может узнать ИДП по базе, а вот просроченное ВУ это другое и - это к вопросу не относилось.
  • 0

#2256
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
недавно по КТК показывали интервью, там молодой человечек рассказывал, как на за нарушение ПДД у него вымогали мобильный телефон :-) . денег в кармане не оказалось и ему предложили по-другому уплатить штраф на месте! :spy:
че за люди такие работают?! за такое тоже надо конкретно спрашивать и с тех кто вымогает и с тех кто его взял на работу и начальников наказать тоже серьезно надо!
а то скоро одежду будут снимать на месте :cry:
как-то слышал, что Масимов предлагает полностью исключить контакт сотрудников ДП с нарушителями. Мол везде будут камеры и от штрафа не убежишь! Справедливо! но на словах, а где результат?! :cry:
  • 0

#2257
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

недавно по КТК показывали интервью, там молодой человечек рассказывал, как на за нарушение ПДД у него вымогали мобильный телефон :-) . денег в кармане не оказалось и ему предложили по-другому уплатить штраф на месте! :spy:
че за люди такие работают?! за такое тоже надо конкретно спрашивать и с тех кто вымогает и с тех кто его взял на работу и начальников наказать тоже серьезно надо!
а то скоро одежду будут снимать на месте :cry:
как-то слышал, что Масимов предлагает полностью исключить контакт сотрудников ДП с нарушителями. Мол везде будут камеры и от штрафа не убежишь! Справедливо! но на словах, а где результат?! :cry:

Эту систему не исправить...
А Масимовское предложение ровно до того момента хорошо, пока не обнаружится что информацию с мониторов обрабатывает человек, который может за некоторое вознаграждение стереть и ничего не было, к удовольствию,своему и заинтересованного лица. Пока будет человеческий фактор, всякие меры по борьбе с коррупцией бесполезны, единственное если Сталинскими методами, но всё таки 21ый век на дворе. И получается как я сказал вначале, систему не исправить...
  • 0

#2258
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Остановили за трещину на лобовом стекле, забрали права. Кто, что слышал, где написано , сколько штраф и вообще есть ли такое нарушение. Смоотрели в штрафах, не нашли ничего похожего.
  • 0

#2259
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да они просто а*уели,
Недавно у меня тож пытались забрать, а основанием было "то, что я их коллег на *уй посылала неоднократно и скрывалась от преследования дорожной полиции"
Ну в каком учебнике написано "нельзя жопо посылать на *уй и уезжать" ?
  • 0

#2260
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Остановили за трещину на лобовом стекле, забрали права. Кто, что слышал, где написано , сколько штраф и вообще есть ли такое нарушение. Смоотрели в штрафах, не нашли ничего похожего.

У вас с какой стороны трещина на лобовом то..? Со стороны водилы или пассажира..?

Из ПДД РК:

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.


А какую статью вам вписали в протокол..? 476..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.