Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2201
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всем доброго времени суток. Ситуация. Вчера, 15.11.2009 в 23.05 на перекрестке Панфилова - Молдагуловой (ниже Пастера) я произвожу поворот на право, двигаясь в южном направлении, к себе во двор, в этот момент слышу сирену и "прижмитесь вправо и остановитесь"... останавливаюсь, выхожу из машины (!) отдаю документы, спрашиваю причину остановки, на что получаю ответ "на таких машинах наркоманы едят и пьяные", я возражаю, просят сесть в машину, я сажусь. тот, который за рулем задает мне вопрос - почему остановились на перекрестке??? я в шоке, взрываюсь, говорю им, что они все попали :-D (я проехал и даже не притормаживал на перекрестке и спрашивать у стоянщика где мне встать мне нет ризона, т.к. он всегда держит мне определенное место) я достал телефон уведомил их всех (3 чела в машне о том, что я начинаю съемку и тут этот гнида, уж простите, но другого слова не подберу начинает мне рассказывать как я встал на перекрестке и общался со стоянщиком) я дослушал - потом повернулся к стоянщику и задал ему один вопрос - я останавливался? он: нет. Я к гаеру - представьтесь! он: я представился когда подошел к машине, я говорю представьтесь еще раз и покажите свое удостоверение, ответ убил: -КАКОЕ удостоверение??? я: что вы не оборотень в погонах, а милиционер. Тут он сует мои документы жене (стоит рядом) и говорит - Заберите вашего мужа! ))) Короче, я все-таки узнал его фамилию это старший лейтенант Алибеков, очень хочу еще его встретить при других обстоятельствах.
  • 0

#2202
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

очень хочу еще его встретить при других обстоятельствах.

Все в ваших руках :fie:
  • 0

#2203
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
нет, ну вы объясните, как можно выродиться такими ублюд**ми??
Подскажите как его наказать можно?
  • 0

#2204
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
[quote name='Ur^Conscience' date='16.11.2009, 13:25' post='10630529']
Всем доброго времени суток. Ситуация. Вчера, 15.11.2009 в 23.05 на перекрестке Панфилова - Молдагуловой (ниже Пастера) я произвожу поворот на право, двигаясь в южном направлении, к себе во двор, в этот момент слышу сирену и "прижмитесь вправо и остановитесь

Напишите анонимку в финпол и двд.
Карьеру 100% ему испортите.
  • 0

#2205
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Мне вот хочется знать, почему составляется протокол, когда водитель признает нарушение.
Ведь есть Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется.
  • 0

#2206
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Дэн, насчет двух молодцов на входе в УДП, точно тупой и еще тупее.
Пришлось давить угрожать жалобой ДВД, только после этого мозгов им хватило позвонить в канцелярию.

А что прокуратура молчит????
  • 0

#2207
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Дэн, насчет двух молодцов на входе в УДП, точно тупой и еще тупее.
Пришлось давить угрожать жалобой ДВД, только после этого мозгов им хватило позвонить в канцелярию.

Не то слово! ;-) :hi: Ещё те ЭКЗЕМПЛЯРЫ! :hi:

А что прокуратура молчит????

Прокуратура недели две тому назад прислала письмо, о том, что заявление принято ждите ответа от ГорГаи.
ГорГаи как дело закончится будут ещё перед Прокуратурой и МВД отчитываться.

Вот сегодня как раз таки позвонили с ГорГаи, тот же подполковник, что приглашал нас с BUCHем. Договорились на 19.00.....думал не работают, а нет! говорит работаем допоздна!
Завтра отпишусь! :fie:
  • 0

#2208
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А вот и зря.
не идите в 19-00.
Рассмотрение жалоб населения, не относится к оперативной деятельности. И в соответствии с Регламентом работы госслужащего, после 19-00 этот подполковник уже как бы не на работе. Соответственно перед вами будет не должностное лицо, а просто гражданский в форме.
И в случае чего отвечать будет только как гражданское лицо. Т.е. его и уволить к примеру за оскорбление, не смогут.
Я к ним вообще не ходил, разговаривали только в прокуратуре(где Жопошники ведут себя как ангелы).
Можно повторно написать жалобу в горпрокуратуру. Типа бездействия госсорганов.

Но это ваш выбор. В любом случае пишите.
  • 0

#2209
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
adilechek2009, не переживайте вы так. у них тоже есть сверхурочная работа, за которую они должны получать сверх зарплаты, как в любой организации. тем более, он может быть дежурным сегодня и заступить на сутки.
в общем сейчас поедем с Дэном, посмотрим что к чему. Надеюсь на положительный результат в пользу Дэна.
  • 0

#2210
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Мне вот хочется знать, почему составляется протокол, когда водитель признает нарушение.
Ведь есть Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется.

наверное потому что у них нет квитанций для уплаты штрафа на месте

При наложении взыскания в виде штрафа выдача квитанции установленного образца, являющейся документом строгой финансовой отчетности, осуществляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения. Лицо, совершившее административное правонарушение, подтверждает свое согласие с наложенным взысканием посредством росписи на втором экземпляре предупреждения или платежного документа.


а значит нарушитель не имеет возможности оплатить штраф на месте :rotate:

3. Если лицо оспаривает взыскание, налагаемое на него в порядке, установленном частями первой и 1-1 настоящей статьи, либо не имеет возможности уплаты штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 635 настоящего Кодекса с принятием мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса.



в общем сейчас поедем с Дэном, посмотрим что к чему.

удачи :D
  • 0

#2211
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Пока ничего хорошего и ничего плохого. Были так сказать предварительные ласки. Выслушали версию Дэна, версию другого водителя, которого якобы подрезали. Версии естественно разные.
Теперь подготовят материал и передадут выше. Будет еще разбирательство, с привлечением всех участвующих лиц в этом деле.

тем более, он может быть дежурным сегодня и заступить на сутки.

как я и предполагал. просто он сегодня дежурит до часу ночи. так что все в норме.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.11.2009, 20:13:18

  • 0

#2212
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

версию другого водителя, которого якобы подрезали

Откуда он взялся, вроде же про него никто не писал ничего, как подрезали?
  • 0

#2213
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Леха, ссылки смотри выше и Дэн и я оставляли. Там история расписана что да как.
  • 0

#2214
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Леха, ссылки смотри выше и Дэн и я оставляли. Там история расписана что да как.

Читал, подзабыл видимо.
  • 0

#2215
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый день!
Может я не совсем по теме, но не нашел куда написать, а новую тему создавать не вижу смысла.
Проблема в том что пришла машина, из Европы и не смог поставить её на учет. В общем приехал в ГАИ (Талгар), Я спрашиваю зачем, они отвечают, что номера и техпаспорт будут готовы только в конце недели, т.к к ним должно прийти подтверждение с таможни, что я на самом деле машину растаможил. Тогда я спрашиваю, как же я поеду домой на машине? В Ответ : ХЗ.
Теперь вопрос к знающим людям:
Где написано что декларация им не указ?
И что делать если это подтверждение не придет в ближайшее время?
Вот такой получается замкнутый круг.

Есть такое, Вам нужно было для ускорения процесса взять у них письменный запрос в таможню по вашему авто и самому съездить в таможню. на сколько я сталкивался с данной ситуацией выдавали что то типа "временный ТП" и по нему ездите в течении недели , а как прийдет запрос, после этого выдают нормальный ТП.
  • 0

#2216
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Пока ничего хорошего и ничего плохого. Были так сказать предварительные ласки.


Мне понравилось лицо водителя которого якобы подрезал....сел на против и смотрит на меня (не моргая), Я естественно тоже смотрю прям в глаза, как боксеры перед боем..... :rotate: :dandy:
Видимо морально хотел сломать :D :-) Начал показывать мне свое служебное удостоверение, мол, чтоб не подумал, что подставной!

ЗЫ ягодки ещё впереди!
  • 0

#2217
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Пока ничего хорошего и ничего плохого. Были так сказать предварительные ласки.


Мне понравилось лицо водителя которого якобы подрезал....сел на против и смотрит на меня (не моргая), Я естественно тоже смотрю прям в глаза, как боксеры перед боем..... :-) :D
Видимо морально хотел сломать ;) :weep: Начал показывать мне свое служебное удостоверение, мол, чтоб не подумал, что подставной!

ЗЫ ягодки ещё впереди!

Штрафы какие тебе вешают, неподчинение и создание аварийной обстановки?
  • 0

#2218
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Штрафы какие тебе вешают, неподчинение и создание аварийной обстановки?

да.
по одному постановление сразу выписали, по второму ещё разбираются!
  • 0

#2219
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Леха, ссылки смотри выше и Дэн и я оставляли. Там история расписана что да как.


Свидетель - водила, который вез министра?
  • 0

#2220
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да, этот водитель. и там не министр, а чуть пониже в должности, но тоже из высоких чинов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.