Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2161
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а ИДП к Вашей машине подошел со стороны презжей части(ежели леворукий авто) значит уже и пешиход - участник дорожного движения!

Вы серьезно? мда... ;) Когда ИДП Вас останавливал, Вы никогда у него не спрашивали, что он - пешеход - делает на проезжей части?.. :(

Требование - назвать причину остановки - относится к сотруднику органов внутренних дел (полиции), остановившему транспортное средство, а не к пешеходуучастнику дорожного движения... Статья 476 не применима...
  • 0

#2162
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Вседа спрашиваю! И думаю, что пешиход, пока не представится, не покажет удостоверение и не назовет причину остановки. Между прочим всегда "соглашаются" с этой точкой зрения ;)

#2163
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
прям так и спрашиваете: "что Вы, пешеход, делаете на проезжей части?" ;)

а после того, как показал удостоверение - он уже не пешеход?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 10.11.2009, 15:19:26

  • 0

#2164
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вседа спрашиваю! И думаю, что пешиход, пока не представится, не покажет удостоверение и не назовет причину остановки. Между прочим всегда "соглашаются" с этой точкой зрения ;)


ну тогда если покажет удостоверение, то ст 476 не приминима к нему, а если не покажет то

Статья 531. Незаконное ношение (использование) со знаками различия и (или) символикой военной формы одежды, а также форменного и специального обмундирования или форменной одежды государственных органов
  • 0

#2165
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вседа спрашиваю! И думаю, что пешиход, пока не представится, не покажет удостоверение и не назовет причину остановки. Между прочим всегда "соглашаются" с этой точкой зрения ;)

Но ведь можно и неостанавливаться. Мало ли какой там пешик палкой машет. Удостоверние то на ходу не показывает.
  • 0

#2166
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Ну зачем так то. Правила соблюдаю(очень стораюсь соблюдать) почти всегда. Останавливают очень редко, но, почти всегда, называя причиной "проверка документов" :( , а дальше, обычно, учим ПДД вместе ;), что помогает быть всегда в теме.

#2167
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Но ведь можно и неостанавливаться. Мало ли какой там пешик палкой машет. Удостоверние то на ходу не показывает.

Так они же всегда в спец.форме, которую НЕ разглядеть невозможно.
  • 0

#2168
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Но ведь можно и неостанавливаться. Мало ли какой там пешик палкой машет. Удостоверние то на ходу не показывает.

Так они же всегда в спец.форме, которую НЕ разглядеть невозможно.

Специальная форма ИДП-шника лично мне ни о чем не говорит, точно также как и моя одежда ничего не говорит ИДП-шнику обо мне...


  • 0

#2169
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ну зачем так то.

что-то Вы реплику кинули и отклонились от темы дискуссии - мы говорили о применимости, точнее о НЕприменимости ст.476 к ИДП за несоблюдение требования п.5.3 - незамедлительно подойти и назвать причину остановки... ;)
  • 0

#2170
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

да в России 800-1000р ну образец то я видел... просто статьи я пытался хоть одну найти допустим угрозы и то не нашел... просто хотелось бы знать вообще был ли я прав?? а вообще жалобу куда ее давать в Центральный ГИБДД??

Здесь все найдешь и куда,и кому,и образцы ;)
  • 0

#2171
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

4.1.10 АТС должны быть оснащены средствами пожаротушения в соответствии с требованиями Государственного противопожарного надзора.



Спасибо.
  • 0

#2172
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ну зачем так то.

что-то Вы реплику кинули и отклонились от темы дискуссии - мы говорили о применимости, точнее о НЕприменимости ст.476 к ИДП за несоблюдение требования п.5.3 - незамедлительно подойти и назвать причину остановки... :fie:

Сори! Занят был!
Согласен с Вами, что ст. 476 не применима в данном случаи, однако, если КОАП и не предусматривает наказание за нарушение ИДП п.5.3, ПДД, по требованию гражданина и при наличии достаточным доказательной базы, протокол об нарушении ПДД составлен быть может. Ну а потом требовать моно разбора полетов по месту прохождения службы нарушителя. Ведь ПДД(закон) нарушены и таким образом ИДП выразил свое пренебрежение к закону страны :D.
Во как!
Я так думаю(С), что протокол может быть составлен и при превышении водителем максимальной допустимой скорости до 10 км/ч - тока наказания нет и водиле от ентого протокола материально ни холодно и не тепло! А вот 3 таких протокола работать должны, между прочим!
Согласны? :D

Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.11.2009, 22:23:20


#2173
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Не согласен, т.к. к адм.ответственности привлекают только согласно КоАП РК (ст.1 КоАП РК).
Согласно же ч.2 ст.484:
Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, -
влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.
Получается если водитель не совершал правонарушения согласно указанных статей КоАП, то и превлечь его за систематику нельзя, а как известно превышение скорости менее чем на 10км/ч не образует состава правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 462 КоАП.
Если привысил менее чем на 10 км/ч то превлечь Вас к отвественности не могут, а соотвественно и систематики не будет.
  • 0

#2174
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сори! Занят был!
Согласен с Вами, что ст. 476 не применима в данном случаи, однако, если КОАП и не предусматривает наказание за нарушение ИДП п.5.3, ПДД, по требованию гражданина и при наличии достаточным доказательной базы, протокол об нарушении ПДД составлен быть может.
Ну а потом требовать моно разбора полетов по месту прохождения службы нарушителя. Ведь ПДД(закон) нарушены и таким образом ИДП выразил свое пренебрежение к закону страны ;).
Во как!
Я так думаю(С), что протокол может быть составлен и при превышении водителем максимальной допустимой скорости до 10 км/ч - тока наказания нет и водиле от ентого протокола материально ни холодно и не тепло! А вот 3 таких протокола работать должны, между прочим!
Согласны? :dandy:


Статья 635. Протокол об административном правонарушении

2. В протоколе об административном правонарушении указываются ...статья особенной части настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение...

Максимум какое может понести наказание ИДП за то что он не представился Вам, это дисциплинарная ответственность
  • 0

#2175
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
наблюдал сегодня в обед вот такую картину на Суюнбая, не доезжая Хмельницкого:

Областная бэха с номерами B 664 MXN c ловко затаренным радаром, в сколоченный с утра на скорую руку ящик :D , стоит, нарушая ПДД :spy: , ловит мимо проезжающий транспорт.
Изображение

Изображение

не подалеку "дежурит" патрулька, аккурат на автобусной остановке. из которой время от времени на середину проезжей части, а то и дальше, выбегает сайгак гаец, дабы состричь капусты.
Изображение

...и результаты его работы, можно увидеть тут :) :
Изображение
Изображение

у меня возник вопрос: как грамотно пресечь этот беспредел? написать жалобу на сайте МВД, написать письмо УДП, ДВД?
у кого есть опыт, подскажите, пжл.
  • 0

#2176
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сразу звонить в фин пол по тел. 144 и говорить о совершении корупционных действий.
только надо учесть тот факт, что это может быть скрытое патрулирование со всеми необходимыми бумагами. но это вряд ли.
з.ы. вас не повязали? всмысле притензий не было со стороны ИДП?

Сообщение отредактировал BUCH: 12.11.2009, 14:12:54

  • 0

#2177
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

сразу звонить в фин пол по тел. 144 и говорить о совершении корупционных действий.
только надо учесть тот факт, что это может быть скрытое патрулирование со всеми необходимыми бумагами. но это вряд ли.
з.ы. вас не повязали? всмысле притензий не было со стороны ИДП?

нет, я просто мимо проходил) в качестве пешехода...
  • 0

#2178
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

наблюдал сегодня в обед вот такую картину на Суюнбая, не доезжая Хмельницкого:



не подалеку "дежурит" патрулька, аккурат на автобусной остановке. из которой время от времени на середину проезжей части, а то и дальше, выбегает сайгак гаец, дабы состричь капусты.
Изображение


у меня возник вопрос: как грамотно пресечь этот беспредел? написать жалобу на сайте МВД, написать письмо УДП, ДВД?
у кого есть опыт, подскажите, пжл.

По патрульке вижу нарушение ПДД,можно накатать жалобу в УВД,но без видео сомневаюсь что выпишут штраф.На видео было бы видно,что стоит машинка без включеных проблесковых маячков,или аварийки.
Возбудить адм. дело обязаны,да только затянут сроки(два месяца),соответсвенно материально нарушивший жопник не ответит,а хорошо было бы. :spy:
  • 0

#2179
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
во-во. у них, к таким пешикам обочно и возникают притензии. чего это вдруг вы решили их фотать!!! низя типа.
  • 0

#2180
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

По патрульке вижу нарушение ПДД,можно накатать жалобу в УВД,но без видео сомневаюсь что выпишут штраф.На видео было бы видно,что стоит машинка без включеных проблесковых маячков,или аварийки.
Возбудить адм. дело обязаны,да только затянут сроки(два месяца),соответсвенно материально нарушивший жопник не ответит,а хорошо было бы. :spy:


давайте начнем с малого, например напишем на сайте МВД, дорожной полиции, сайте Алматы...
но, только что проверив, обнаружил, что не работают большинство этих сайтов (((

во-во. у них, к таким пешикам обочно и возникают притензии. чего это вдруг вы решили их фотать!!! низя типа.

выполняю свой гражданский долг перед отечеством ))...
если серьезно, боюсь оказаться на месте остановленного таким образом водителя... не нарушая, конечно скоростной режим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.