Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2181
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не поможет.
с другой стороны посмотрите на этот вопрос. таким методом, возможно и незаконным, ИДП ловят "шумахеров" и последние возможно в следующий раз подумают, прежде чем давить на газ.
не принимайте близко к серцу. и опыт показывает, что если ИДП калымят и останавливают водителя, предъявляя ему липовое нарушение, то протокол они не выписывают. просто потеря времени, не более и нервов немного.
  • 0

#2182
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

давайте начнем с малого, например напишем на сайте МВД, дорожной полиции, сайте Алматы...
но, только что проверив, обнаружил, что не работают большинство этих сайтов (((

На сайте ЖП,работает кстати,был как то такой ответ:
Свои фотографии можете отправить электронной почтой (press@zholpolice.kz)

не поможет.

Попробовать можно.
  • 0

#2183
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Попробовать можно.

написал обращение в Комитет Дорожной полиции МВД РК примерно такого содержания:

Здравствуйте!

12 ноября 2009 года, около 13:20, по пр.Суюнбая в северном направлении, не доезжая ул.Б.Хмельницкого, мной был замечен автомобиль BMW с гос.номером B 664 MXN, припаркованный на обочине, тем самым это ТС создавало аварийную обстановку для других участников ДД и водитель нарушил пп.12.5, 12.7 ПДД РК, а так же попадал под действие знака 3.27 «Остановка запрещена».
В багажнике данного автомобиля находился замаскированный радар, помещенный в самостоятельно изготовленный деревянный ящик. Крышка багажного отделения находилась в полуоткрытом состоянии.

Далее, через несколько десятков метров, находилась патрульная машина с гос.номером A 535 KP, припаркованная прямо на автобусной остановке, что также является нарушнием п.12.4 ПДД РК со стороны ИДП. Служебный патрульный автомобиль припаркован без использования проблесковых маячков и аварийной световой сигнализации.

Вышеуказанные факты наводят на подозрение совершения коррупционных действий со стороны ИДП!
Все факты и нарушения документально зафиксированны, сфотографированы и опубликованы в сети Интернет, а так же высланы на e-mail press@zholpolice.kz.

ссылки на фото:
http://s43.radikal.r...1d6b7798589.jpg
http://i031.radikal....50cf96c1560.jpg
http://s55.radikal.r...8d5e4c982e0.jpg
http://s39.radikal.r...8911b7b5a18.jpg
http://s09.radikal.r...748c37a05f8.jpg


Прошу по существу провести служебное расследование, установить лиц, на чье имя зарегистрирован данный автомобиль BMW B 664 MXN, а так же сотрудников ДП, использующих служебный патрульный автомобиль A 535 KP, в указанное время и указанном месте для совершения, возможно, коррупционных действий.


Ждемс положительного ответа :spy:

Сообщение отредактировал minder: 12.11.2009, 16:07:18

  • 0

#2184
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Поторопился чуток,надо было добавить примерно следущее:

Прошу по данному факту возбудить дело об административном правонарушении вобласти ДД статья такая то,и привлечь виновных к ответсвенности по всей строгости закона.
Нарушение ПДД сотрудниками ЖП негативно сказывается на имидже ДП ну итд

Сообщение отредактировал Сергеич: 12.11.2009, 16:17:27

  • 0

#2185
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Я как то тоже выкладывал в "Меня остановили за", что там так же калымит Лексус LX470 белый гос номер В557BR (в цифрах могу ошибаться), так же видел Тойоту Камри 40, белую, гос номер не запомнил.
У Лексуса иногда багажник открыт, а иногда нет. Так же видел его со спущенным задним левым колесом, не знаю может так радар лучше ловит! :) :) У Камрюхи так же как у BMW приоткрыт багажник.
  • 0

#2186
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Мдя, полная безнаказанность ДП, ездят, как хотят, творят, что хотят, а "бороться" с этим у нашего народа как-то не получается, часто вижу, как люди присмыкаются, перед таким же людьми, только в форме.
С этим положением надо что-то централизованно решать. Есть предложения, как правильнее это сделать?
  • 0

#2187
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!
Может я не совсем по теме, но не нашел куда написать, а новую тему создавать не вижу смысла.
Проблема в том что пришла машина, из Европы и не смог поставить её на учет. В общем приехал в ГАИ (Талгар), зашел к начальнику, показал документы (ГТД и прочее), он отправил меня переписать номер двигателя и сказал зайти. Когда я зашел к нему во второй раз, он что-то накарябал маленьком листочке, приложил его к моим документам и отправил в соседнюю дверь (в котором прорезано окошко, назвав это кассой) яп одал туда документы с запиской, от туд мнесказали 11000 тенге. Я даю деньги и спрашиваю, сколько надо будет подождать,меня просят оставить свой номер тел. Я спрашиваю зачем, они отвечают, что номера и техпаспорт будут готовы только в конце недели, т.к к ним должно прийти подтверждение с таможни, что я на самом деле машину растаможил. Тогда я спрашиваю, как же я поеду домой на машине? В Ответ : ХЗ.
Теперь вопрос к знающим людям:
Где написано что декларация им не указ?
И что делать если это подтверждение не придет в ближайшее время?
Вот такой получается замкнутый круг.
  • 0

#2188
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Машина просто растоможена в другом городе. Придется подождать, пока ответ не пришлют, что машина чистая. Так и есть.

Сообщение отредактировал Leha*: 13.11.2009, 12:19:59

  • 0

#2189
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Позавчера ездил в ГорГаи продлевать права. Забрали их вот по этому делу
Ну так вот приехал Я в эту "кругляшку", подошёл к 4-у окну.....объясняю Майору мол так и так дело еще на рассмотрении, срок временника уже истёк......нада продлевать! (Далее М - это майор)
М: иди штраф оплачивай, тогда продлим!
Я: с чего ради оплачивать буду? :D Я себя виноватым не считаю, поэтому жалобу и написал в 3 инстанции!
М: копию заявления нада!
Я: откуда у меня копия? Я же её в ящик бросил!
М: башкой своей вертит, мол не мои проблемы
Я: письменный отказ давайте. Я с ней в прокуратуру прогуляюсь, благо здесь не далеко!
М: начальник может дать! Я не имею права!
Я: ну тогда старшего зовите!
М: вам надо вы и зовите!
Я: где его кабинет?
М: соседнее здание 98 кабинет

Иду в соседнее здание...
Захожу там сидит его помощник. Объясняю, что да как. Он мне говорит: подождите сейчас начальник освободится зайдёте.
Я вышел стоял ждал минут 10-15....понял, что приглашать никто не собирается, зашел сам.
Спрашиваю мол освободился, тот мне проходите......Прохожу там ему всё объясняю, он мне говорит идите в канцелярию там возьмёте копию и типа продлим.....
Иду в канцелярию, параллельное здание. Там на вахте всё объясняю опять. Сидят там два тупых идиота, по другому их назвать просто не могу.
Всё им объяснил, затем они выдают мне вопрос: это как так?
Я сначала даже не нашел что ответить, поразила мысль чёткого вопроса! :) :spy: Потом говорю им: что как так? Объясняю же Вам двоим (и опять по новой)......и в конце говорю: что не понятного?
Их видимо моя фраза зацепила, и они чуть ли не в два голоса: ЭЭэ....уважаемый!?!? :) :) как вы разговариваете!?!? :lol: :o
Мы же здесь не просто так сидим (еле сдержался от смеха)......Потом говорят, что в канцелярию не имеют права пропускать!
Далее иду опять к их начальнику....говорю мол не пропускают в канцелярию. Он кричит своему помощнику найди его заявление в журнале. Поискали......и естественно не нашли.

Я на работу, звоню в канцелярию....объясняю что да как....Там женщина (очень адекватная). Всё подробно объяснила, что да как....дала нужные телефоны.

Вчера звонил по ним и всё в бес толку, все были на сопровождении.

Сегодня приехал на бум, потому что тоже не дозвонился.
Зашел к подполковнику, который курирует моё дело его не было, был на выезде.
Иду в то самое соседнее здание с "таблеткой", захожу там сидит уже другой помощник. Объясняю всё ему. Он дайте жалобу, Я даю распечатанную версию....он её читает внимательно.....потом молча встаёт и продлевает ещё на 15 дней.
Я: говорю, может на месяц, мало ли что.... :D :)
Помощник: если не решится, через 15 дней опять придёшь.

ЗЫ вот так... ;)
  • 0

#2190
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
уроды одним словом, потому прокачать надо их по полной
  • 0

#2191
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Dan, прорвемся. Если что в международный суд по правам человека обратимся, но добъём их.
  • 0

#2192
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Тоже так носился бегал пока бабки не дал и быстренько всё пошло.

Это система у них такая с народа имеют зарплату премию гос машины и им же этого мало хотят ещё сук и пазорные, и ничего не поделаеш как говорится докажи что ты не верблюд. Пока в голове этой системы сидят такие люди так оно и будет или все через инет в будущем там каком то надеемся и ждем если доживем.

Сообщение отредактировал OZZII: 13.11.2009, 16:20:27

  • 0

#2193
rikrik

rikrik
  • Гость
  • 36 сообщений
Кароче дело было однажды на талгарской трассе, по направлению к городу сразу за пос Бесагаш. Знак 40. Ехал 60 ну раз в год по этой дороге ехал не углядел и попался. Останавливает гаец, машина частная мерс такой е класса 124 кузов серебристого цвета и меня тащит к радару... ну я ему такой сую тут же 2000 а он мне такой нееее типа щас вон освободится старший туда подойдешь.... старший в мерсе сидит.
А старший тем временем нервничает потому как конфликт с другим водителем тот отказывается протокол подписать и все тут. И мне мент грит иди как понятой подпишись я тебя отпущу. Я ему грю ага я сам за себя отвечаю и подписывать никакой протокол не буду. Вот возьми деньги и можно я поеду? А он на меня нет не поедешь грит штраф выпишу. Я такой ну ладно чтож делать пиши. Так они продолжали ругаться с тем водилой. Тут у меня батя с машины выходит... (а он пару пива выпил) и такой грит гаицам не болды? Те такие так мол и так вот сын не подписывает протокол как панятой... ну мой пахан такой хорошо давай я подпишу.... по ходу остановили еще одного мужика на газеле просто так как панятого, и он не подписывал тоже протокол... но все четко видели как мой пьяный папа подписывает этот протокол))))) и мужики такие возмущаются типа да ну нафиг у вас водитель пьяный подписывает протокол как понятой))))) шум гам кароч мент такой подходит ко мне и грит у тебя что отец выпил чтоли.... ятак улыбаюсь ему в рожу да а чо?))))) В итоге они этого мужика сразу отпустили и меня тоже))))) так ничего и не подписав мы разъехались)))) 2000 себе оставил.
  • 0

#2194
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Dan, прорвемся. Если что в международный суд по правам человека обратимся, но добъём их.

УХ как красиво та звучит! :dandy: :lol:
  • 0

#2195
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Тоже так носился бегал пока бабки не дал и быстренько всё пошло.

чет не понял, Dan судится с ЖоПо, чтобы им штраф не платить, т.к. не согласен с нарушением, а Вы ему предлагаете раздавать взятки за продление временного ВУ? :lol: Ну, Вы блин даете (с) к/ф "особенности..." :dandy:
  • 0

#2196
Лиличка

Лиличка
  • Гость
  • 7 сообщений
говорят, что ввели для Дп какоето потрулирование по квадратам улиц!!! что то новое, кто что слышал?
  • 0

#2197
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
как этот вопрос может относиться к данной теме? есть прекрасная тема "вопрос-ответ", вот там и задавайте вопросы.
  • 0

#2198
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

говорят, что ввели для Дп какоето потрулирование по квадратам улиц!!! что то новое, кто что слышал?

а раньше разве такого не было ?
  • 0

#2199
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
все время катаются и патрульные и ЖП и те и другие тачку могут остановить

#2200
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений


...Один не лепый водила сценировал ДТП с моей машиной,а потом требовал возместить материальный ущерб,за то что он нарушил ПДД....

А можно подробнее: где, когда, при каких обстоятельствах...

это было так:я стоял на красном сигнале светофора,на перекрестке на двух полосочной дороге,слева.А водитель Ваза 2107 справа.Когда загорелся разрешающий сигнал светофора зеленый.Я начил движения прямо,и водитель Ваза 2107 прям на перекрестке решил меня обогнать прежавшись максимально к моей машине,я чуть на встречку не выехал.Чуть притормозив.Оказалась что у водителя Ваза было препятствие,стоявший автобус за перекрестком на остановке,таким образом он решил обогнать меня из за препятствия.Далее за остановкой я перестроился на правую полосу,уступив дорогу этому водилы.Когда наши авто пересеклись с его уст прозвучала не цензурная брань.Я в таких ситуациях придерживаюсь правила три Д.Доехав до следующего перекрестка водила Ваза поехал прямо а я повернул на права.Затем каким то образом этот водила догнав мое авто начил меня приследовать,создавая мне аварийные ситуации,затем подрезав мое авто пришлось мне остановиться.Заблокировав свои двери авто,я приготовил свой мобильник звонить 112.Приоткрыв немного окно этот водила подошел и нецензурна выражаюсь,сказав что я ему покорябал всю заднию дверь,у меня в салоне была со мной жена и снаха с грудным ребенком.Я вышел с своей машины и посмотреть чем я его зацепил,оказалось я его заднию дверь зацепил своим правым крылом.Так у меня царапина не более 3см. а его дверь вся раскорябана.Я понил что это развод на бабло.Вызываю гайцов,гайцы приехали где то через час,сказали поехали составлять схему проишествия на мести ДТП.Гайцы нарисовали схему,отправили на мед.освид-во.После приехали в контору гайцов писать обьяснительные и все такое.Я потянул свою супругу и снаху тоже писать обьяснительные как свидетели проишествия.Этот водитель понил что бодаться здесь бесполезно и давай просить меня написать расписку что притензии ко мне не имеет и на обмен на мою расписку.Вот и написали мы.Думаю из за этой царапины не стоит столько волокитется по судам из за 50$.Тем более у этого водилы фальшивый страховой полис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.