Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#2141
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Вопросы не мне, но я тоже овечу.

Почему проверка документов не причина?

Причина, почему нет. Только как это приподносится?!

Что Вам лично даст, служебное удостоверение ИДП?

да мне нафиг не нужно его удостоверение, если он выполнит свои обязанности по ПДД, т.е. подойдет и назовет причину остановки, пусть даже если это будет просто проверка.
я ему и доки покажу и аптечку и прочую фигню, но если он будет политкоректен со мной и не будет общаться со мной, как будто я ему по гроб обязан.

з.ы. a_sunkar, красиво расписал, доходчиво. :-/
  • 0

#2142
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мне обычно говорят, предъявите документы. Думаю, что это причина.
Вопросы к Вам:
Почему проверка документов не причина?
Что Вам лично даст, служебное удостоверение ИДП?

какая причина есть, чтобы останавливать все подряд машины и мозги тр...ть всем водителям?если я еду, ничего не нарушаю? нет такой причины, это привычка, фильтрация со времен совка, когда думают: тормозну больше и обую больше, они привыкли, что они были "богами", а сейчас этих.... потихоньку ставят на свое законное место, они должны обеспечивать безопасность движения, а не думать о том, каким образом побольше набить свой карман

Сообщение отредактировал Саня0773: 09.11.2009, 19:42:32

  • 0

#2143
drex15

drex15
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
java script:emoticon(':-/', 'smid_1')Блин пацаны!!! помощь нужна!! времени в обрез!! вчера залетел на пешехода!!еду себе спокойно, вижу в зоне пещеходного перехода стаит гражданин какой то... ну я такой сбросил скорость почти до полной остановки а он стоит как стоял...по телу базарил. я думаю ну ладно все можно ехать. и метров через 100 меня останавливают идп. Подходит там, представился и просит документы, я ему говорю причина остановки, он мне не устипили пешеходу .даю ему доки, там все проверяет. Говорит проидемте к машине...машина обычная не патрульная...он сидит такой катает мне штраф и сразу квинтацаию на 800р. я ему говорю не согласен с вами.Составляйте протокол... пока катает я ему говорю ведите сюда того гражданина в качестве свидителя и после его показании мы решим виноват ли я или нет.(поидее я ему же помех не создал). Он мне тут МОЧИТ не обязательно его, а по идее все же из-за него происходит.Дальше ему говорю у вас хоть фото или видео съемка есть? он грит нет...ну тогда я ему говорю на каком же основани вы тут меня держите... тут подходит второй ИДП и этому то говорит Че типа не СОГЛАСЕН с нами?? я ему говорю да...он Давай мне угрожать!!! ща тебе номера скрутим я ему на каком основании?? он заткнулся а тот все катает и катает...я уперся на их машину второй мне говорит типа стой нормально нече упиратся(ну видать не понравился, зашугать решили мну) ну я ему в ответ не долго думая По правилам я ща сяду в автомобиль свой и вы перед мойм окном будете все писать - заткнулся...Тот сует мне протокол типа расписывайся...в графе обьяснения и замечания юрид лица.......составлен протокол написал СОГЛАСЕН, ТОЛЬКО С ПОКАЗАНИЯ ПЕШЕХОДА И ЕГО ОПРАСА.БЫЛИ БЕЗ ПАТРУЛЬНОЙ МАШИНЫ и расписался...где галки он мне поставил все просил разъяснить и расписался... и тут он взял протокол и после того как я расписаля в Свидителях спросил у второго фамилию имя отчесвто и туда вписал!! я говорю он заинтеерсованное лицо и не может быть свидителем..(а причем я просил второго представитбся он отказался)все протокол составил!!и тут сразу пишет постановление типа у него есть такие права... ну на 1000р сделал!!
ДК ВОТ!! ЕСЛИ ЖАЛОБУ ПИСАТЬ СМОГУ ЛИ Я ЧЕТО ВЫИГРАТЬ ИЛИ НЕТ?? ПРОСТО ОНИ ОХЕРЕЛИ ЦАРЯМИ СЯ ЩИТАЮТ И ТАКОЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗНАКАЗУЕМО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ... ПОМОГИТЕ ПЛЗ ЖАЛОБУ СОСТАВИТЬ ХОТЬ ПРИМЕРНО 1000р низа что плаить не хотелось бы У МЕНЯ ЕСТЬ ВРЕМЯ подать жалобу ДО 18.11.09 :dandy: :smoke: :)

Сообщение отредактировал drex15: 09.11.2009, 20:07:36

  • 0

#2144
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
в этой же теме посмотри, есть для образца или зайди сюда: http://vse.kz/index....c...t&p=9116379
  • 0

#2145
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 drex15
Это что в России чтоль? 800р, 1000р. Если сам из КЗ, то забей, если ву не забрали. если нет, то ссылку вам дали уже.
  • 0

#2146
drex15

drex15
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да в России 800-1000р ну образец то я видел... просто статьи я пытался хоть одну найти допустим угрозы и то не нашел... просто хотелось бы знать вообще был ли я прав?? а вообще жалобу куда ее давать в Центральный ГИБДД??

Сообщение отредактировал drex15: 09.11.2009, 20:38:30

  • 0

#2147
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
прав, если не создал помех пешеходу, здесь, в Казахстане, я писал жалобу на имя начальника обл ЖоПы, там, наверное, также

Сообщение отредактировал Саня0773: 09.11.2009, 20:40:50

  • 0

#2148
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
можно в прокуратуру отнести, только учтите, что номера статей в кодексе РК и РФ разные и формулировки могут быть тоже разные, поэтому надо адаптировать жалобу под законы РФ.
  • 0

#2149
drex15

drex15
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да вот именно фигня в этом то и есть... чтобы статью подобрать правильно... а я это впервые делать собираюсь... а че будет если жалобу написать вот сюда http://www.gai.udm.ru/form1.php Кто в этом шарит напишите где именно они нарушили... что они не правильно сделали а там я уж статьи поищу

Сообщение отредактировал drex15: 09.11.2009, 22:22:37

  • 0

#2150
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

огнетушитель (причем, не какой попало, а именно двухлитровый порошковый или хладоновый, ни какие углекислотные не годятся);


Подскажите, плз, а где можно почитать про требования к огнетушителям?
  • 0

#2151
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


огнетушитель (причем, не какой попало, а именно двухлитровый порошковый или хладоновый, ни какие углекислотные не годятся);


Подскажите, плз, а где можно почитать про требования к огнетушителям?

Регулируется это ГОСТом, СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

4.1.10 АТС должны быть оснащены средствами пожаротушения в соответствии с требованиями Государственного противопожарного надзора.
Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л.
Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается.


Сообщение отредактировал Sanik: 10.11.2009, 09:22:28

  • 0

#2152
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Из области фантастики:
Ситуация когда ИДП не представляется и не называет причину остановки. Желательно иметь свидетеля в машине и диктофонную запись. Жалобу дополнить следующим абзацем
Согласно 14 статьи конституции прошу возбудить административное производство против ИДП ХХХХХ по ст. 476 за нарушение п. 5.3 ПДД РК.
Приложение: Объяснительная свидетеля, запись диктофона

читаем внимательно ст.476:

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -

влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.

и теперь ПДД:

участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

ИДП в данном случае не является участником дорожного движения...
  • 0

#2153
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Мне обычно говорят, предъявите документы. Думаю, что это причина. Может быть ИДП должен говорить, что причина остановки проверка документов.
Вопросы к Вам:
Почему проверка документов не причина?
Что Вам лично даст, служебное удостоверение ИДП?


Лаптев, проверка документов не причина для остановки не только согласно приказа 789 (кроме особо оговоренных случаев), но и потому что в Алматы не введено военное положение или комендатский час.
Лично мне его удостоверение даст тоже самое, что и ИДП-шнику мое ВУ - посмотрев мое ВУ сотрудник ЖП узнает мое ФИО и то, что государством мне разрешено управлять определенным типом ТС, служебное удостоверение ИДП мне говорит о том же самом - его ФИО и то, что государство возложило на него функции по проверке моего ТС и моих документов.
Специальная форма ИДП-шника лично мне ни о чем не говорит, точно также как и моя одежда ничего не говорит ИДП-шнику обо мне...
  • 0

#2154
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Мне обычно говорят, предъявите документы. Думаю, что это причина. Может быть ИДП должен говорить, что причина остановки проверка документов.
Вопросы к Вам:
Почему проверка документов не причина?
Что Вам лично даст, служебное удостоверение ИДП?


Лаптев, проверка документов не причина для остановки не только согласно приказа 789 (кроме особо оговоренных случаев), но и потому что в Алматы не введено военное положение или комендатский час.
Лично мне его удостоверение даст тоже самое, что и ИДП-шнику мое ВУ - посмотрев мое ВУ сотрудник ЖП узнает мое ФИО и то, что государством мне разрешено управлять определенным типом ТС, служебное удостоверение ИДП мне говорит о том же самом - его ФИО и то, что государство возложило на него функции по проверке моего ТС и моих документов.
Специальная форма ИДП-шника лично мне ни о чем не говорит, точно также как и моя одежда ничего не говорит ИДП-шнику обо мне...

а_сункар, чтож получается, что ИДП, что полисменов на улице можно смело посылать? Не имеет он права требовать документы?
  • 0

#2155
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

чтож получается, что ИДП, что полисменов на улице можно смело посылать? Не имеет он права требовать документы?

имеет, но и Вы имеете право попросить его предъявить служебное удостоверение
  • 0

#2156
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Лаптев, Вы меня наверное не поняли. Посылать никого не надо, и требовать от Вас они много чего могут.
Я говорю о том, что в нашем обществе люди удивляются когда водитель требует выполнения служебных обязанностей от ИДП, хотя сам водитель при этом выполняет намного больше своих обязанностей и каждый ИДП-шник неприменет проверить их выполнение. Некоторые не только удивляются, а просто встают на защиту ИДП, типа нечего требовать у него удостоверение, типа умные какие выискались...
Еще раз повторюсь, такие люди, которые так рьянно защищают ИДП, по-моему, либо сами ИДП либо представители той части общества, которая бежит на полусогнутых к ЖоПовцу, здороваясь с ним двумя руками, на все с ним соглашаясь...
  • 0

#2157
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Еще раз повторюсь, такие люди, которые так рьянно защищают ИДП, по-моему, либо сами ИДП либо представители той части общества, которая бежит на полусогнутых к ЖоПовцу, здороваясь с ним двумя руками, на все с ним соглашаясь...

Абсолютно с Вами согласен.
Ещё может быть вариант Папа, Мама.....одним словом близкие родственники в той структуре.
  • 0

#2158
Прокоп

Прокоп
  • Гость
  • 15 сообщений

Мне обычно говорят, предъявите документы. Думаю, что это причина. Может быть ИДП должен говорить, что причина остановки проверка документов.
Вопросы к Вам:
Почему проверка документов не причина?
Что Вам лично даст, служебное удостоверение ИДП?

Не причина. ИДП такой же сотрудник полиции как и все остальные, только направление деятельности дорога. Как бы вы отнеслись к тому если бы ППС или любые другие сотрудники проверяли у вас на улице документы? Какой вопрос рождается у вас в голове(А в чем дело, наверное, как минимум)? Когда к вам в дом приходит полицейский что вы делаете первым делом? Вы несете документы от квартиры для проверки иливсе-таки проверяете мотивы? ? Машина такое же ваше имущество. Проверка документов это действие, а к действию должен быть повод
  • 0

#2159
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Да вот именно фигня в этом то и есть... чтобы статью подобрать правильно... а я это впервые делать собираюсь... а че будет если жалобу написать вот сюда http://www.gai.udm.ru/form1.php Кто в этом шарит напишите где именно они нарушили... что они не правильно сделали а там я уж статьи поищу

По РФ Вам лучше здесь почитать
  • 0

#2160
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Из области фантастики:
Ситуация когда ИДП не представляется и не называет причину остановки. Желательно иметь свидетеля в машине и диктофонную запись. Жалобу дополнить следующим абзацем
Согласно 14 статьи конституции прошу возбудить административное производство против ИДП ХХХХХ по ст. 476 за нарушение п. 5.3 ПДД РК.
Приложение: Объяснительная свидетеля, запись диктофона

читаем внимательно ст.476:

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -

влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.

и теперь ПДД:

участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

ИДП в данном случае не является участником дорожного движения...

А как же насчет пункта 5.3. ПДД? Вот по этому пункту Статья 476 и применима? Тем более в ПДД четко сказанно: "ОБЯЗАН", а ИДП к Вашей машине подошел со стороны презжей части(ежели леворукий авто) значит уже и пешиход - участник дорожного движения!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.11.2009, 14:27:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.